Перейти к содержанию

Vendista / APLATA


Boris82

Рекомендуемые сообщения

В 11.01.2022 в 09:16, ghostsite сказал:

Частые возвраты по безналу, до 80% доходит. Это нормальная работа вендисты?

А какой ТА, протокол, ПС, телеметрия? Что то вторым кликом попахивает тут вот и отбои.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, Константин С. сказал:

А какой ТА, протокол, ПС, телеметрия? Что то вторым кликом попахивает тут вот и отбои.

Некта 6-30, PH, mei 7900-2612, китбокс на прослушке в exe шине(+снимает инфу по dex). Датчики выдачи неисправны.

Сейчас работает следующим образом…тапнул терминал, нажал номер ячейки, приложил карту, получил товар сразу то-есть через 3-5 секунд. Это двойной клик? Или двойной клик имеется ввиду дождался транзакции и только потом нажал повторно кнопке? Запутался.

 

У кита все просто, либо онлайн(жди до пенсии), либо оффлайн(сразу в рай без штанов). Отличия только в способе покупки один-два клика.

 

У вендисты я так понимаю «оффлайн режим» включён по умолчанию, просто алгоритм взаимодействия с сервером другой.

 

Кит в PH возврат не делает, только в mdb(это старая информация).

Вендиста делает возврат в PH.

Изменено пользователем ghostsite
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Версии прошивок ТА и МП какие? В EXE PH на снеки люкса для одного клика нужна 0.2EVAA с таймаутом. Она только на 4Мб плату лезет!

И если правильно помню 1.27.40R в 7900. В нём тогда ищите Always Idle и ВКЛ.

Может ещё в Вендисте подкрутить в ЛК чего то придётся, я в ней пока не спец.

А один клик это когда нажал кнопку на ТА, приложил карту и всё! Когда бабло от банка на ТА прилетает а ТА уже забыл кнопку и цену.

Это про EXE PH. В MDB всем рулит таймаут терминала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Проблема такая. Вендиста плюс колибри с5. Колибри работает в мдб. Точка 0

Без купюрника и монетника все ок. Если их подключить, то делаешь транзакцию за безнал, она проходит. Далее делаешь транзакцию за наличные, деньги берет, кредит отображает, но ничего далее не происходит. Т.е выбираешь любой напиток и не реагирует аппарат. Нажимаешь на кнопку возврата сдачи,он отдает. Подскажите,как можно запустить, чтобы работал и безнал и нал. Прошивку пробовал и 1.0 и 1.1, результат тот же

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Cucumber85 сказал:

Всем доброго времени суток. Проблема такая. Вендиста плюс колибри с5. Колибри работает в мдб. Точка 0

Без купюрника и монетника все ок. Если их подключить, то делаешь транзакцию за безнал, она проходит. Далее делаешь транзакцию за наличные, деньги берет, кредит отображает, но ничего далее не происходит. Т.е выбираешь любой напиток и не реагирует аппарат. Нажимаешь на кнопку возврата сдачи,он отдает. Подскажите,как можно запустить, чтобы работал и безнал и нал. Прошивку пробовал и 1.0 и 1.1, результат тот же

Может попробовать поменять тайм-аут в пункте «перезагружать шину через Х секунд если что-то там бла-бла-бла». Похоже висит вендиста.

Ссылка на комментарий

Удивительно что колиброс в MDB вообще безнал видит.

А так похоже нал и безнал бьются между собой за шину MDB  И побеждает Вендиста:D.

И вообще с безналом на колибросе нал на фига?

Ссылка на комментарий

Не видел писали или нет, сегодня воткнул вендисту в кикко ес6 с прошивкой 4,8 , перевел аппарат в мдб, вендиста держит выбор 30 секунд, пробовал на 25 секунде оплатить безналом, все схавала ))) так что в бой, кто сомневается. Режим работы только два клика, т.е жамкаем вендисту, жамкаем напиток, прикладываем карту, всё.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Константин С. сказал:

Удивительно что колиброс в MDB вообще безнал видит.

А так похоже нал и безнал бьются между собой за шину MDB  И побеждает Вендиста:D.

И вообще с безналом на колибросе нал на фига?

Ну как говорится чтобы был)

Ссылка на комментарий
В 05.02.2022 в 21:53, ghostsite сказал:

Может попробовать поменять тайм-аут в пункте «перезагружать шину через Х секунд если что-то там бла-бла-бла». Похоже висит вендиста.

Спасибо, попробую, если заработает, отпишусь. А вообще не в курсе вопроса, можно ли на колибри в десятичной точке 2 поставить максимальный комфорт больше 99.99 рублей? Или только в точке 0?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Cucumber85 сказал:

Спасибо, попробую, если заработает, отпишусь. А вообще не в курсе вопроса, можно ли на колибри в десятичной точке 2 поставить максимальный комфорт больше 99.99 рублей? Или только в точке 0?

В МДБ нельзя, только если ДТ=0.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, venson сказал:

Не видел писали или нет, сегодня воткнул вендисту в кикко ес6 с прошивкой 4,8 , перевел аппарат в мдб, вендиста держит выбор 30 секунд, пробовал на 25 секунде оплатить безналом, все схавала ))) так что в бой, кто сомневается. Режим работы только два клика, т.е жамкаем вендисту, жамкаем напиток, прикладываем карту, всё.

4.8А наверно.

Кикос и колиброс разные вещи. На колиброса прошивок с таймаутом нет и не будет.

А в MDB надо за таймаут терминала карту успеть приложить и транзакция пройдёт.

Тап терминала это не 2 клика! 2 клика это кнопку на ТА 2 раза жать. До оплаты и после прихода бабла от банка.

Прошейте кикоса на 5.1 вроде или выще. У меня везде EXE PH и 4.8А.

Появится Always Idle в меня и тапать её не надо будет. Будет активироваться от кнопки ТА.

5.0 глючная из за малого времени работы нижней помпы, в ошибку воды уходит.

В Вендисте наверно ещё что то подкрутить надо для этого но я тут не спец. ТП подскажет или тут кто.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Константин С. сказал:

4.8А наверно.

Кикос и колиброс разные вещи. На колиброса прошивок с таймаутом нет и не будет.

А в MDB надо за таймаут терминала карту успеть приложить и транзакция пройдёт.

Тап терминала это не 2 клика! 2 клика это кнопку на ТА 2 раза жать. До оплаты и после прихода бабла от банка.

Прошейте кикоса на 5.1 вроде или выще. У меня везде EXE PH и 4.8А.

Появится Always Idle в меня и тапать её не надо будет. Будет активироваться от кнопки ТА.

5.0 глючная из за малого времени работы нижней помпы, в ошибку воды уходит.

В Вендисте наверно ещё что то подкрутить надо для этого но я тут не спец. ТП подскажет или тут кто.

Именно что 4.8 его родная. И что-то я не заметил на прошивке 4.8А меню Alweys Idle. Эта функция есть вроде как в монетниках MEI и то в последней прошивке. У меня так Вендотеки работают в EXE-PH. Да и зачем лишние движения, 30 секунд это нормально.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, venson сказал:

Не видел писали или нет, сегодня воткнул вендисту в кикко ес6 с прошивкой 4,8 , перевел аппарат в мдб, вендиста держит выбор 30 секунд, пробовал на 25 секунде оплатить безналом, все схавала ))) так что в бой, кто сомневается. Режим работы только два клика, т.е жамкаем вендисту, жамкаем напиток, прикладываем карту, всё.

На какой-то старой  прошивке  в ес-6(мдб) с Вендистой есть косяк. После оплаты налом активируеш терминал, нажимаеш на напиток и автомат возврат делает монетами.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, виталий батлук сказал:

На какой-то старой  прошивке  в ес-6(мдб) с Вендистой есть косяк. После оплаты налом активируеш терминал, нажимаеш на напиток и автомат возврат делает монетами.

да на любой ниже 4,8а  такой косяк , те пункт cash sale должен быть 01 чтобы этого косяка не было , а даже в 4,8 его нет

Ссылка на комментарий
7 часов назад, виталий батлук сказал:

На какой-то старой  прошивке  в ес-6(мдб) с Вендистой есть косяк. После оплаты налом активируеш терминал, нажимаеш на напиток и автомат возврат делает монетами.

 

2 часа назад, Алексей_К сказал:

да на любой ниже 4,8а  такой косяк , те пункт cash sale должен быть 01 чтобы этого косяка не было , а даже в 4,8 его нет

Ребят, да все работает нормально, я же проверил всё, и прием монет, купюр, выдачу сдачи после покупки. НО завтра еще раз проеду проверю. А за что отвечает параметр Cash sale 01 ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алексей_К сказал:

да на любой ниже 4,8а  такой косяк , те пункт cash sale должен быть 01 чтобы этого косяка не было , а даже в 4,8 его нет

Нет не на любой прошивке, на какой отпишусь позже когда буду у автомата. А вообще работают у меня 2 Вендисты на максах со старыми прошивками(1.4 и 1.7) таких косяков нет.

Ссылка на комментарий
В 07.02.2022 в 05:29, venson сказал:

Именно что 4.8 его родная. И что-то я не заметил на прошивке 4.8А меню Alweys Idle. Эта функция есть вроде как в монетниках MEI и то в последней прошивке. У меня так Вендотеки работают в EXE-PH. Да и зачем лишние движения, 30 секунд это нормально.

В MDB Always Idle в 4.8А действительно нет. Это первая прошивка для безнала и ТОЛЬКО она для плат 2Мб.

Так что льём её и радуемся жизни с безналом на любом сочетание плат 2+2, 2+4, 4+2 ТОЛЬКО EXE PH.

Либо МП (я знаю только 7900 и С2 с последними прошивками) в EXE PH с этим же Always Idle и любой терминал с подключением по MDB. Так что если фанат MDB то 5.2 и выше. 5.1 кривая по нижней помпе.

В 07.02.2022 в 11:57, Алексей_К сказал:

да на любой ниже 4,8а  такой косяк , те пункт cash sale должен быть 01 чтобы этого косяка не было , а даже в 4,8 его нет

Cashsale 00 ставьте не прогадаете. В MDB 01 это а нале рассказать только первому картридеру а он Вендиста и фискализатор по желанию владельца. 02 это про нал рассказывать второму картридеру а 00 обоим.

В 07.02.2022 в 18:36, виталий батлук сказал:

Нет не на любой прошивке, на какой отпишусь позже когда буду у автомата. А вообще работают у меня 2 Вендисты на максах со старыми прошивками(1.4 и 1.7) таких косяков нет.

И не видят и соответственно не фискалят нал. Ай яй яй

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 07.02.2022 в 07:36, виталий батлук сказал:

На какой-то старой  прошивке  в ес-6(мдб) с Вендистой есть косяк. После оплаты налом активируеш терминал, нажимаеш на напиток и автомат возврат делает монетами.

На 4.8 такой косяк, но на этой точке ооочень плохая связь, антенна не помогает, возможно и в этом причина. После покупки за нал. на табло автомата высвечивается кредит 0.00,активируеш терминал, выбираеш напиток и монетник отдает за этот напиток.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День добрый.  Купили одну "Вендисту" на пробу на свои автоматы.  Не работает.  Мы раньше использовали Vendotek VX   ,  при закупке  просили прошивать так:  MDB Lev 1,   две десятичные точки (работа с копейками),  таймаут ответа по MDB 600 секунд (продажа может занимать до 10 минут.)

Всё. Вот и все настройки.

Кто переходил с Вендотека  на  Вендисту - отзовитесь -  какие косяки и подводные камни есть?

И еще вопрос - если Вендиста не подключена ни к одному банку,  она должна что-то менять у себя на экране от предложения нажать на экран для начала работы, если нажать?  Или будет висеть просто так, только пищать при нажатиях?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Проблема такая, не могу подключить Вендисту к снеку FAS 900. MDB. На терминале горит надпись "Коснитесь экрана для оплаты картой", при касании экрана на мгновение появляется  предложение выбрать продукт, и тут же исчезает, снова появляется "Коснитесь экрана для оплаты картой". Эксперименты с десятичной точкой результаты не дали. Может кто подскажет? Возможно какие-то настройки в автомате надо сделать? В инструкции не нашел ничего.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, E.V.Geniy сказал:

Здравствуйте!

Добрый день.

Либо десятичная точка. Должна быть установлена одинаковая и в аппарате и в терминале.

Либо прошивка аппарата очень не свежая.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, gdbang сказал:

Добрый день.

Либо десятичная точка. Должна быть установлена одинаковая и в аппарате и в терминале.

Либо прошивка аппарата очень не свежая.

Десятичную точку автомат определяет самостоятельно по платежкам. Я подключал терминал без платежек. Похоже на прошивку. Как вариант поэкспериментирию ещё с Akn параметром

Ссылка на комментарий
7 минут назад, E.V.Geniy сказал:

Десятичную точку автомат определяет самостоятельно по платежкам.

Ну так подключите монетоприемник.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика