Перейти к содержанию

Vendista / APLATA


Boris82

Рекомендуемые сообщения

А связь на точке как? Антенна внешняя в вендисту тычется?

Верифоны Сбер карты Тинькофф иногда не читают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, будет ли работать терминал вендиста на следующих аппаратах:

necta kikko max, протокол MDB, прошивка 1.7 F, монетник NRI curenza c2 green,

necta kikko max EXE 1.7, coinco global 2 ,

necta colibri c4, EXE 1.6 coinco global 2.

какие прошивки в монетоприёмниках, и как их посмотреть, я не знаю.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Вячеслав 126 сказал:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, будет ли работать терминал вендиста на следующих аппаратах:

necta kikko max, протокол MDB, прошивка 1.7 F, монетник NRI curenza c2 green,

necta kikko max EXE 1.7, coinco global 2 ,

necta colibri c4, EXE 1.6 coinco global 2.

какие прошивки в монетоприёмниках, и как их посмотреть, я не знаю.

 

 

1. в мдб будет

2. перевести в мдб и тоже будет

3. облом

Ссылка на комментарий

Спасибо. Обратился с этим вопросом в Телеметрон, вот ответ :

 

"Доброе утро, Вячеслав!

Оборудование Necta kikko max 1.7 exe, 4 mb, Coinco global 2

Necta colibri 1.6 exe, Coinco global 2 нужно прошить, с этим вопросом можете обратиться в нашу техническую поддержку.

После прошивки, на все автоматы подойдет устройство Vendista.

 Necta Colibri, EXE прошивка: v1.7

Necta Kikko Max, EXE прошивка: v2.3, v2.4

Обратитесь в тех. поддержку и узнайте про услугу апкей. Также они могут посоветовать рекомендуемую версию прошивки."

 

В тех. поддержке сказали, что с 2.3 стабильно работает, а на  форуме есть упоминание о сбоях в работе аппарата с прошивкой 2.3. Хотя, может, вендиста стабильно работает, а что сам ТА ошибки ловит это другой вопрос? Вот и не пойму пробовать прошить на 2.3 EXE? А если в mdb перевести ТА, то монетоприёмник нужно перешивать на mdb, или вообще другой покупать, или ничего не нужно?

Про colibri, вообще не понятно, 1.7 в плане таймаута от 1.6, я так понимаю не отличается. Телеметрон говорит в два клика будет работать. Будет? На Colibri с4 вообще можно безнал установить? 

 

 

Ссылка на комментарий

Ещё на аппаратах стоят модемы телеметрон оптима, и для работы телеметрии, при переводе в MDB, прошивка 1.7 уже не подходит, все равно нужно перепрошивать аппарат , ещё покупать провод MDB для телеметрона, ещё что-то с монетником делать, да ещё удлинитель, походу, для купюрника. Но если, даже, всё заработает, то все продажи будут отображаться как безнал так?   А если просто перепрошить на 2.3 и остаться в EXE? С вендотеком такая же история ? 

Ссылка на комментарий
В 07.10.2021 в 13:15, Вячеслав 126 сказал:

В тех. поддержке сказали, что с 2.3 стабильно работает, а на  форуме есть упоминание о сбоях в работе аппарата с прошивкой 2.3

Какие сбои?

В 07.10.2021 в 13:15, Вячеслав 126 сказал:

пробовать прошить на 2.3 EXE? А если в mdb перевести ТА, то монетоприёмник нужно перешивать на mdb, или вообще другой покупать, или ничего не нужно?

Да, прошить. 2.3 это прошивка, протокол любой в ТА поставите сами. МП G2 мульти? Он сам протокол ТА определит.

В 07.10.2021 в 13:15, Вячеслав 126 сказал:

Про colibri, вообще не понятно, 1.7 в плане таймаута от 1.6, я так понимаю не отличается. Телеметрон говорит в два клика будет работать. Будет? На Colibri с4 вообще можно безнал установить? 

Тыщу раз тут писали что на колибросов нет прошивок с таймаутом. Разработчик прошивок на колиброс умер лет 10 назад а кроме него в них разбираться не будет, колибросы сняты с производства лет 5 как уже. Так что только 2 клика. С4 или С5 или С4 LB без разницы.

В MDB безнал на колибросе работать может быть и будет, я не заморачивался тестить. Потому что нет кэшсейла и нал продажи никакая телеметрия не увидит и не отфискалит. Потому что читайте выше про прошивки с таймаутом для колибросов.

В 07.10.2021 в 13:47, Вячеслав 126 сказал:

Ещё на аппаратах стоят модемы телеметрон оптима, и для работы телеметрии, при переводе в MDB, прошивка 1.7 уже не подходит, все равно нужно перепрошивать аппарат , ещё покупать провод MDB для телеметрона, ещё что-то с монетником делать, да ещё удлинитель, походу, для купюрника. Но если, даже, всё заработает, то все продажи будут отображаться как безнал так?   А если просто перепрошить на 2.3 и остаться в EXE? С вендотеком такая же история ? 

На каких именно ТА стоят Оптимы? Это бюджетные иначально модемы с урезанным функционалом.

1.7 это колибри. А на максе 1.7 бывает ли я не в курсе, может и есть.

На максе в MDB прошивка с таймаутом не нужна.

Продажи безнал телеметрия видит как безнал. А вот если нет кэшсейла в прошивки ТА то нал продажи никакая телеметрия не увидит.

Читайте выше, Денис ответил же. По всем 3 пунктам просто очень кратко.

Макса в EXE если прошить на 2.3 и к нему МП в EXE PH подключить а Вендотек к МП по MDB то нужен МП с кэшсейлом.

MEI7900 или NRI C2 с новыми прошивками с кэшсейлом.

На коинки мульти нет прошивок с кэшсейлом потому что древние они. 

Ссылка на комментарий

c мая работает вендиста с telemetron lite на спарке с mei7900 в exe ph на спарке necta . Mei прошил на 27 прошивку es6 на 5,1 , все работает достаточно стабильно. Сейчас хочу на остальные вендисту поставить, это тоже спарки  такие же , но в мdb , новая вендиста будет работать ? или все переводить в exe ph ?

Ссылка на комментарий

По MDB она прекрасно тычется куда угодно.

Прошивку 4.8А или свежее и вперёд.

Если она ещё и телеметрит и/или фискалит то кэшсейлы 1 и/или 2 в ТА ВКЛ.

7900 потом за ненадобностью продать и на что то в MDB подешевле поменять, коня или кашфло например. А потом может и совсем нал ПС не нужны станут. Тогда их точно продать.

А разницу с продажи ПС и покупкой Вендисты пропить🤣 на радостях.

Ссылка на комментарий

А почему нет то? Я всю жизнь в EXE PH работаю.

В MDB не спец. На спарке максов клиенту пытался в MDB Эфора прилепить.

Клиент тоже не бум бум был. В итоге поплясали с бубном он у ТА а я за компом, перевели в EXE PH и всё с полпинка завелось. А чего такая любовь к MDB то? Я вроде уже спрашивал. Буквы нравятся? Или МП чисто MDB а не мульти?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Константин С. сказал:

. На спарке максов клиенту пытался в MDB Эфора прилепить.

Клиент тоже не бум бум был. В итоге поплясали с бубном он у ТА а я за компом, перевели в EXE PH и всё с полпинка завелось.

Так тут проблем никаких и нет, т.к. все платёжки как были МДБшными так ими и остались. А напуркуа менять нормально работающие МДБ платёжки на ЕХЕшные. Там же ещё при каждой смена монетника нужно по-новой цены заводить. А с Эфором при переходе на ЕХЕ такого геммора нет т.к. платёжки остаются старые. Как говорится, дёшево и сердито.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Логично, Володя.

EXE или мульти МП дороже чистых MDB это раз.

Телеметрии сечас нет только у чернушников. А с появлением телеметрии аудит с МП в EXE PH стал неинтересен. Это два.

MDB конвертер это вчерашний день. И лишние деньги на него потраченные. Все телеметрийщики сейчас стараются подключать терминалы к своим модемам напрямую, например по RS232. Это три.

 А простановка цен в EXE МП гуано вопрос если черезменю можно или если нет то есть программатор. К тому же замена МП очень нечастое занятие. Можно и кнопочки не полениться понажимать минут 5.

Ссылка на комментарий
В 12.10.2021 в 04:55, Константин С. сказал:

Какие сбои?

 

Прошивка 2.3 для TO GO, а если на 150 мл. , то ошибку ловит. ( в Венпарте сказали) . Это не так?

 

В 12.10.2021 в 04:55, Константин С. сказал:

Тыщу раз тут писали что на колибросов нет прошивок с таймаутом. Разработчик прошивок на колиброс умер лет 10 назад а кроме него в них разбираться не будет, колибросы сняты с производства лет 5 как уже. Так что только 2 клика. С4 или С5 или С4 LB без разницы.

 

У меня колибри с прошивками 1.6, в Телеметроне, мне ответили, что будет работать с прошивкой 1.7. Вот я и спрашивал, какая разница у колибри 1.6 и колибри 1.7? Если работает на 1.7, то будет работать и на 1.6? 

 

В 12.10.2021 в 04:55, Константин С. сказал:

На каких именно ТА стоят Оптимы? Это бюджетные иначально модемы с урезанным функционалом.

1.7 это колибри. А на максе 1.7 бывает ли я не в курсе, может и есть.

На максе в MDB прошивка с таймаутом не нужна.

Продажи безнал телеметрия видит как безнал. А вот если нет кэшсейла в прошивки ТА то нал продажи никакая телеметрия не увидит.

 

На всех стоят, на всех работает, нал вижу, чеки пробивает, фискальный накопитель наполняется, онлайн касса работает.

Я же сразу указал оборудование и прошивки:

 

В 06.10.2021 в 21:01, Вячеслав 126 сказал:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, будет ли работать терминал вендиста на следующих аппаратах:

necta kikko max, протокол MDB, прошивка 1.7 F, монетник NRI curenza c2 green,

necta kikko max EXE 1.7, coinco global 2 ,

necta colibri c4, EXE 1.6 coinco global 2.

какие прошивки в монетоприёмниках, и как их посмотреть, я не знаю.

 

Денис ответил, что перевести в MDB , а Телеметрон , что перепрошить на 2.3 . А Вы говорите, что и перешить, и перевести. так?

В 12.10.2021 в 04:55, Константин С. сказал:

 

Читайте выше, Денис ответил же. По всем 3 пунктам просто очень кратко.

Макса в EXE если прошить на 2.3 и к нему МП в EXE PH подключить а Вендотек к МП по MDB то нужен МП с кэшсейлом.

MEI7900 или NRI C2 с новыми прошивками с кэшсейлом.

На коинки мульти нет прошивок с кэшсейлом потому что древние они. 

Или Вы советуете перепрошить на 2.3, оставив EXE, но поменяв монетоприёмник? И Денис ответил, что колибри ни как, а Вы говорите будет? 

Ссылка на комментарий

Не Вы ли случайно недавно у меня консультировались по безналу в Крыму? В частности по Вендисте. Екб? На колибри. Я час ликбез проводил и варианты накидывал. Перебрал всех телеметрийщиков и безнальщиков. Вроде Инпас только вариант и их новинка IM700 с выставки ВендЭкспо, Юлия мне её показывала там, если я правильно запомнил как называется эта бомбическая коробочка. ЗАЯВЛЕННАЯ ЦЕНА 9тр.

1. На 150мл какая ошибка лезет? Неужели счётчик воды или ротор?

2. 1.6 или 1.7 без разницы. Технари Телеметрона советуют. И это не помогает.

И Вы решили на всякий случай спросить совета в другом месте. И помогло. Мысль поняли?

3. У Оптим урезанный функционал не по телеметрии, фискализации и выводу QR. Тут всё ОК.

А по безналу и оплате по QR!

4. Про MDB. А именно кэшсейл в эту шину. Это данные а нал продажах в переводе на русский, в эту шину. Если ТА в EXE PH и соответственно МП или модем вместо МП в EXE PH. Или ТА в MDB. Он там будет. Естественно читайте выше кто его даёт в неё. Если может. В зависимости от прошивки ТА или МП. Древние не могут, не было его тогда ещё. Кэшсейла😁.

Читайте это всё внимательно. Если есть вопросы то в личку, помогу.

Люблю задачки решать модемно-терминальные😁.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 23.10.2021 в 03:35, Константин С. сказал:

Не Вы ли случайно недавно у меня консультировались по безналу в Крыму? В частности по Вендисте. Екб? На колибри. Я час ликбез проводил и варианты накидывал. Перебрал всех телеметрийщиков и безнальщиков. Вроде Инпас только вариант и их новинка IM700 с выставки ВендЭкспо, Юлия мне её показывала там, если я правильно запомнил как называется эта бомбическая коробочка. ЗАЯВЛЕННАЯ ЦЕНА 9тр.

 

Не я.

 

В 23.10.2021 в 03:35, Константин С. сказал:

1. На 150мл какая ошибка лезет? Неужели счётчик воды или ротор?

Не уточнял

 

В 23.10.2021 в 03:35, Константин С. сказал:

2. 1.6 или 1.7 без разницы. Технари Телеметрона советуют. И это не помогает.

И Вы решили на всякий случай спросить совета в другом месте. И помогло. Мысль поняли?

Вендисты всё не было в наличии, пробовать не с чем. Хотел узнать что нужно что бы подготовить аппараты. По общению с Телеметроном создалось впечатлении, что они не знают с чем будет работать, а с чем нет.

Ссылка на комментарий

Не я. Не уточнял. Не было в наличие. Можно было это и не писать:D.

6 часов назад, Вячеслав 126 сказал:

Хотел узнать что нужно что бы подготовить аппарат

Какой и к чему?

6 часов назад, Вячеслав 126 сказал:

По общению с Телеметроном создалось впечатлении, что они не знают с чем будет работать, а с чем нет.

Ну это нормально. Ничего не изменилось.

Из за ковида у всех опа с ценой из за многократного роста цены комплектухи а самое главное наличия железа и сроков поставки его нового.

Давайте заново а в чём проблема то?

Ссылка на комментарий

Хочу установить безнал на некоторые аппараты. Думаю взять вендисту. Прежде чем она (вендиста) появится в продаже, и непосредственно у меня, пытаюсь узнать: будет ли она работать с моми аппаратами, и/или нужно что-то в них ( аппаратах) менять? Или нужно брать не вендисту и тогда что?   Данные аппаратов всё те же: 

necta kikko max, протокол MDB, прошивка 1.7 F, монетник NRI curenza c2 green,

necta kikko max EXE 1.7, coinco global 2 ,

necta colibri c4, EXE 1.6 coinco global 2. 

везде телеметрон оптима, касса от оранж дата.

 

Ссылка на комментарий
В 21.06.2021 в 19:35, Ген_надий сказал:

Есть. Я подключаю так Саеки. С одним кликом они с эквайрингом срабатывают нестабильно.

Здравствуйте! Подскажите как подключить вендисту напрямую в саеко федра по мдб?

Ссылка на комментарий

Федра EVO или старая? Плата 3 кнопки как на 400-ке красной или уже с батарейкой?

Если старая то картридер не увидит.

В меню ТА в настройках MDB ищите ВКЛ картридер. Может их даже 2 есть.

Я на красных и синик разных саеках пробовал и не алё. Поэтому только в EXE PH и 2 клика.

Ещё как вариант если есть EXE через модем телеметрии прилепить Вендисту.

Я клиенту на макса в EXE через Эфор цеплял Вендисту и норм работает.

И по MDB тоже должна подключиться без проблем. И на кикоса.

Но тогда и модем не нужен:D если телеметрия не нужна.

Вендиста фискализатор, на себя QR выводит.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

Федра EVO или старая? Плата 3 кнопки как на 400-ке красной или уже с батарейкой?

Если старая то картридер не увидит.

В меню ТА в настройках MDB ищите ВКЛ картридер. Может их даже 2 есть.

Я на красных и синик разных саеках пробовал и не алё. Поэтому только в EXE PH и 2 клика.

Ещё как вариант если есть EXE через модем телеметрии прилепить Вендисту.

Я клиенту на макса в EXE через Эфор цеплял Вендисту и норм работает.

И по MDB тоже должна подключиться без проблем. И на кикоса.

Но тогда и модем не нужен:D если телеметрия не нужна.

Вендиста фискализатор, на себя QR выводит.

Новая федра. На плате батарейка , гнездо для флешки. Сверху мдб разъём. В него вставил Вендиста. На Федер выбрал мдб, Цены прописал. Тайминг нашёл даже. Но загвоздка вот в чем:касаюсь вендисты и на Федер не выводится стартовый кредит. Вендиста пишет выберите продукт. Нажимаю эспрессо и Вендиста ничего не выводит на свой экран. Затык какой то, не пойму в чем?

Ссылка на комментарий

Очень похоже что ТА не видит терминал. Про то что ВКЛ картридер надо я писал выше. Должен быть он хотя бы 1.

На чёрной 400-ке в MDB я Вендотек 3 подключал. А тут по сути тоже самое. Чёрная саека и MBD терминал.

В настройках Вендисты тоже покапайтесь. Она вроде как фиктивный кредит на ТА должна выводить когда по ней тапнешь.

Либо если в ТА в MDB или в EXE PH МП есть Alwats Idle то и от кнопки ТА должна активироваться. Но тут я не уверен. Тестить надо.

А у меня её ещё пока нет на руках для тестов. Денис давно обещает прислать а Вендист всё нема.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Константин С. сказал:

Очень похоже что ТА не видит терминал. Про то что ВКЛ картридер надо я писал выше. Должен быть он хотя бы 1.

На чёрной 400-ке в MDB я Вендотек 3 подключал. А тут по сути тоже самое. Чёрная саека и MBD терминал.

В настройках Вендисты тоже покапайтесь. Она вроде как фиктивный кредит на ТА должна выводить когда по ней тапнешь.

Либо если в ТА в MDB или в EXE PH МП есть Alwats Idle то и от кнопки ТА должна активироваться. Но тут я не уверен. Тестить надо.

А у меня её ещё пока нет на руках для тестов. Денис давно обещает прислать а Вендист всё нема.

В общем , Цену надо было сделать больше чем в вендисте 

Ссылка на комментарий

Там 100 изначально прописано.

Но мы например делаем макс сумму 250р. Если я правильно понял о чем написал Владимир095 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика