Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вау. почему то не сработало информирование о новых сообщениях. :) так что сори за задержку.

 

а что за ошибки у тебя? и чем тебя не устраивает родная мамка?

 

:)

а Вас не напрягает тот факт что из за неправильной работы с EEPROM можно словить ошибку "отчеты" "сервисное обслуживание" и т.д. ? 

или то что автомат никак не информирует о нерабочем купурнике?

или то что автомат не засчитываем монету, если нажать на кнопку в момент прохождения монеты? (можно легко эмулировать)

или то что автомат может дать неправильную сдачу? (лично получил лишнюю сдачу в разме стоимости напитка? ( тут эмулировать не могу. но помню как монетник сделал 5 раз Ж-Ж-Ж и выдал 50 рублей вместо 30)

или то что логика работы автомата несколько странная, и автомат выдает сдачу спустя "пол часа" после приготовления ? (это особенно "неважно" когда народ выстраивается в очередь и у них на покупку лимитировано время. тут каждая минута тупизма = потере клиента. а автомат сначала делает, потом выдает, потом спустя "пол часа" выдает сдачу. а клиент ждет сдачу, потом ее "пол часа" убирает в кошелек. и пока он этого не сделает, никто не может воспользоваться автоматом. :) )

или то что на этом автомате нельзя сделать двойной эспрессо?

или то что модем может "подвесить" мамку. (или там прошивка такая умная что подвешивает сама себя)

или то что конвейер может неправильно отработать и получаем разлитый стакан?

 

в родной мамке косяков немеряно. и исправить их можно только прошивкой. 

производитель исправлять не хочет.

да и продать исходники, что бы другие исправили и дали исправленное производителю - тоже не хочет.

 

так что вариантов не много.

можно смириться с этими косяками и делать вид что проблем нет.

а можно выкинуть косячные детали, сделав свою прошивку с учетом косяков, а потом исправить те косяки, которые вылезут. :)

 

 

PS выложил коды управления по смс и коды ошибок

http://infovend.ru/forum/files/file/608-evend-instruktciia-podkliucheniia-gsm/

http://infovend.ru/forum/files/file/609-evend-kody-oshibok/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день!

 

Автомат Evend 8 работал нормально. В один момент перестала работать клавиатура. Я перезагрузил и появилась ошибка VMC (4). Зайти в меню получается, но клавиатура не работает. Прошу помочь!

И еще. Кто-нибудь может помочь с драйверами для Windows 7 и Windows 10?

Изменено пользователем Emerald2014
Ссылка на комментарий

Программа для евендов работает только с windows XP...

почистите шлейф клавиатурный, должно помочь..

 

Добрый день!

 

Автомат Evend 8 работал нормально. В один момент перестала работать клавиатура. Я перезагрузил и появилась ошибка VMC (4). Зайти в меню получается, но клавиатура не работает. Прошу помочь!

И еще. Кто-нибудь может помочь с драйверами для Windows 7 и Windows 10?

Ссылка на комментарий
Программа для евендов работает только с windows XP...

 

не совсем так.

драйвера 32 бита. и работать они будут только 32 битными системами.

мне из за этого пришлось установить виртуальную машину.

несколько лет назад я общался с производителем на эту проблему.

даже предлагал бесплатно сделать драйвера под 64 битные системы. если дадут исходники драйверов.

в ответ получил что это никому не надо, и исходники никто не даст.

 

 

почистите шлейф клавиатурный, должно помочь..

не уверен что при 4 ошибке поможет чистка шлейфа клавиатуры.

 

они пишут

Ошибка VMC (4) - Ошибка часов VMC

если это так, то проблема с мегой.

не исключено что "мамку" нужно будет перешивать. а возможно и менять  мегу.

Ссылка на комментарий

Пробовал чистить шлейф, не помогает. Какие есть еще варианты?

Как прошить мегу? Заново залить программу  в автомат?

 

Мне нужны драйвера для Windows 7x86 и Windows 10x86. Если есть у кого, пришлите пожалуйста 32-битные драйвера.

Ссылка на комментарий

Пробовал чистить шлейф, не помогает. Какие есть еще варианты?

Как прошить мегу? Заново залить программу  в автомат?

 

Мне нужны драйвера для Windows 7x86 и Windows 10x86. Если есть у кого, пришлите пожалуйста 32-битные драйвера.

http://infovend.ru/forum/files/file/610-evend-drivers/

Ссылка на комментарий

Спасибо. Подскажите варианты решения проблемы. Это может быть батарейка?

ничего не надо перепрашивать, это провод который идет с платы мамки на маленькую плату клавиатуры, просто выдергиваешь один конец прокручиваешь его вокруг оси пару раз что бы стал как пружина и втыкаешь. Если не помогает то промой плату в спирте целиком и провод тоже замочи, если нету спирта то средством для стекол и пропшикай как следует, выдержи минут пять и смой обычной водой и перед установкой хорошо просуши, шлейф тоже нужно хорошо протереть и посмотри насколько потерты контакты на шлейфе, шлейф миллиметра 2-3 можно отрезать ножницами и заново засунуть. Если всетаки надумали прошивать по новой, то прежде будет лучше скопировать из аппарата и сохранить данные, после опустошить монетник, в меню, сервис, удалить аппарат и перезагрузить. после только прошивать, таким образом не будут проявляться сбои в напитках и правильно выдавать сдачу      

Ссылка на комментарий

Способ с закручиванием кабеля в пружину сомнителен, если получится то это не надежно. Я уже давно выкинул этот кабель, тупо припаялся проводами. 

Ссылка на комментарий

Способ с закручиванием кабеля в пружину сомнителен, если получится то это не надежно. Я уже давно выкинул этот кабель, тупо припаялся проводами. 

смотри сам, если ты умелец поджать те микро клеммы что внутри то ты гений, у меня так работает и посоветовал инженер электроник что стоял рядом когда случилась такая фигня, раньше часто отказывала клавиатура а теперь нет, просто плохой контакт 

Ссылка на комментарий

 

Способ с закручиванием кабеля в пружину сомнителен, если получится то это не надежно. Я уже давно выкинул этот кабель, тупо припаялся проводами. 

смотри сам, если ты умелец поджать те микро клеммы что внутри то ты гений, у меня так работает и посоветовал инженер электроник что стоял рядом когда случилась такая фигня, раньше часто отказывала клавиатура а теперь нет, просто плохой контакт 

 

Я прозвонил провода к плате клавиатуры, все в порядке. Грешу на шлейф. Одна кнопка плохо нажимается. Возможно пробой на корпус.

Ссылка на комментарий
Одна кнопка плохо нажимается. Возможно пробой на корпус.

 

это не пробой.

это плохой контакт именно этой кнопки.

 

в принципе ее можно починить, для этого нужно расклеивать клаву.

но если ранее вы этого не делали то вероятность "убийства" всей клавиатуры ~99% :)

так что не зная, лучше не лезть или быть готовым к замене клавиатуры.

Изменено пользователем AlexTransit
Ссылка на комментарий

 

Одна кнопка плохо нажимается. Возможно пробой на корпус.

 

это не пробой.

это плохой контакт именно этой кнопки.

 

в принципе ее можно починить, для этого нужно расклеивать клаву.

но если ранее вы этого не делали то вероятность "убийства" всей клавиатуры ~99% :)

так что не зная, лучше не лезть или быть готовым к замене клавиатуры.

 

Если больше ничего не сработает все равно придется лезть. Обогрев заднего стекла авто ремонтировали удачно, может и тут не сложнее починить))

Ссылка на комментарий

 

Способ с закручиванием кабеля в пружину сомнителен, если получится то это не надежно. Я уже давно выкинул этот кабель, тупо припаялся проводами. 

смотри сам, если ты умелец поджать те микро клеммы что внутри то ты гений, у меня так работает и посоветовал инженер электроник что стоял рядом когда случилась такая фигня, раньше часто отказывала клавиатура а теперь нет, просто плохой контакт 

 

Вы, не внимательно прочли мое сообщение, прочтите еще раз. И еще добавлю, я тоже инженер)

Изменено пользователем Demag80
Ссылка на комментарий

 

 

Способ с закручиванием кабеля в пружину сомнителен, если получится то это не надежно. Я уже давно выкинул этот кабель, тупо припаялся проводами. 

смотри сам, если ты умелец поджать те микро клеммы что внутри то ты гений, у меня так работает и посоветовал инженер электроник что стоял рядом когда случилась такая фигня, раньше часто отказывала клавиатура а теперь нет, просто плохой контакт 

 

Вы, не внимательно прочли мое сообщение, прочтите еще раз. И еще добавлю, я тоже инженер)

 

раз провод припаялся проводами, значит плохой контакт, методом закручивания провода может и сомнителен но помогает хорошо, ремонтировать клавиатуру нет гарантии, возможно клавиатура сама по себе устарела, как ни как на нее ежедневно нажимаю десятки людей а с годами износ неизбежен. Ну а я так вообще строитель и в электронике вообще не шарю но с аппаратами справляюсь отлично и работают у меня без перебойно, хотя они у меня очень старые, идут еще первые модели со ста литровым баком и металлической трубой через которую пролетают стаканы. Мозги они мне про канифолили очень хорошо но методом проб, ошибок и внимательностью с ними можно справиться. пусть эти аппараты и критикуют по разным параметрам но если приложить усилия, то создадут очень мощную конкуренцию для любого европейца.    

Ссылка на комментарий

при использовании пластиковых стаканов, при сухом воздухе, (особенно это актуально зимой) возникает проблема с "прилипанием" стакана.

статический заряд способен держать стакан после того как дропер его выдает.

соответственно мы получаем стакан в корыте, и "кинутого" клиента.

лично видел такое. 

просто при обслуживании я всегда проверяю выдачу стакана, так же как и выдачу монет.

и был приятно удивлен когда увидел стакан, которой держался статикой. :)

пробовал разные варианты и приспособления. была даже мысль приделать механическую приблуду.

но вроде нашел более простое решение.

если сделать небольшой перекос по роликам, то происходит перекос всей трубы и вибрация последнего стакана при выдачи.

локальные тесты дали положительный результат.

сейчас несколько роботов работают с обновленным дропером. статистики почти нет.

ранее эта проблема вылезала регулярно. на 80 000 стаканов я вижу 10-20 стаканов в корыте. процент небольшой, но хочется его максимально свести к нулю.

вот как это выглядит.

http://infovend.ru/forum/gallery/image/848-vydacha-stakanov-componenti/

 

сори за качество, когда сфоткал не посмотрел что фокус не там. :) но по крайней мере все понятно и так. :)

 

PS есть приятная новость. я вроде писал что планирую выкинуть мамку и поставить raspberry pi. 

для начала я думаю сохранить штатную клавиатуру и экран. ( в будущем думаю поставить tft c тачем)

так вот сегодня ночью, мой брат, научил ягодку рулить штатным экраном. :)

Ссылка на комментарий

при использовании пластиковых стаканов, при сухом воздухе, (особенно это актуально зимой) возникает проблема с "прилипанием" стакана.

статический заряд способен держать стакан после того как дропер его выдает.

соответственно мы получаем стакан в корыте, и "кинутого" клиента.

лично видел такое. 

просто при обслуживании я всегда проверяю выдачу стакана, так же как и выдачу монет.

и был приятно удивлен когда увидел стакан, которой держался статикой. :)

пробовал разные варианты и приспособления. была даже мысль приделать механическую приблуду.

но вроде нашел более простое решение.

если сделать небольшой перекос по роликам, то происходит перекос всей трубы и вибрация последнего стакана при выдачи.

локальные тесты дали положительный результат.

сейчас несколько роботов работают с обновленным дропером. статистики почти нет.

ранее эта проблема вылезала регулярно. на 80 000 стаканов я вижу 10-20 стаканов в корыте. процент небольшой, но хочется его максимально свести к нулю.

вот как это выглядит.

http://infovend.ru/forum/gallery/image/848-vydacha-stakanov-componenti/

 

сори за качество, когда сфоткал не посмотрел что фокус не там. :) но по крайней мере все понятно и так. :)

 

PS есть приятная новость. я вроде писал что планирую выкинуть мамку и поставить raspberry pi. 

для начала я думаю сохранить штатную клавиатуру и экран. ( в будущем думаю поставить tft c тачем)

так вот сегодня ночью, мой брат, научил ягодку рулить штатным экраном. :)

а какие стаканчики ты используешь? объем и производитель. я на своих ранее не замечал прилипание, использую DOPLA 210мл. 

Ссылка на комментарий

при подключении ионисторов лучше вырубить штатное управление зарядом, и дать постоянную подпитку.

для этого нужно выпаять резистор R33 (рядом с разъемом) и впаять туда резистор на 22 ома.

 

на фотке видно где. 

http://infovend.ru/forum/gallery/image/850-peredelyvanie-na-ionistory-vmesto-akkumuliator/

 

PS пишу сюда что бы не приватно не повторять заинтересованным одно и тоже. :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

 

Решил поделиться рецептурой кофеавтомата Evend 8.

Может кому понадобиться.

 

 


Можно тут делиться рецептурами по этому аппарату, особенно с орехом интересно )))))))))

Рецептура для кофеавтомата Evend 8.docx

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

 

Поискал инструкцию по настройке кофеавтомата eVend. Но в самой инструкции не обнаружил (может не заметил), как настроить ЖК экранчик и написать там свой телефон или какую-либо другую информацию?

 

Также такая проблема есть - автомат не дает уменьшать или увеличивать сахар и сливки, нажимаешь на кнопку, он пищит, но на экранчике не показывает изменения уровня. Сам экранчик работает.

 

Подскажите как можно включить эту настройку?

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

 

Поискал инструкцию по настройке кофеавтомата eVend. Но в самой инструкции не обнаружил (может не заметил), как настроить ЖК экранчик и написать там свой телефон или какую-либо другую информацию?

 

Также такая проблема есть - автомат не дает уменьшать или увеличивать сахар и сливки, нажимаешь на кнопку, он пищит, но на экранчике не показывает изменения уровня. Сам экранчик работает.

 

Подскажите как можно включить эту настройку?

все что вы описали, делается через программу.. в файловом хранилище есть.. ноут нужен с WINDOWS XP

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика