Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на 14 - многовато. 

как вариант - можно уменьшить вольтаж. ( например dc-dc преобразователем)

штатный на 11 (вроде)

 

какие работают - не помню. но запасной лежит на 10rpm

Ссылка на комментарий
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

сами написали что на 14 подойдет))) 

значит как минимум один такой у меня работает :) 

а запасной лежит на 10 :)

 

значит тот что на 14. я как то запустил. я даже не помню на какой он точке стоит :))))

 

вот я суда и пишу. а то память начинает сдавать. :)

 

на миксер ставил мотор на 3. но мне он показался быстрым. поставил на 2. (это помню, потому что на всех автоматах поменял)

а вот подъемники мало где менял. в основном "родные" стоят.

 

вот буду еще бойлер переделывать.

в качестве корпуса заказал термос. с вакуумной прослойкой. приедет - посмотрю как лучше сделать.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет. Так понимаю компания по производству данного аппарата перестала существовать да ??

Ни кто не замарачивался переделкой аппарата под стаканчики 0.3 объемом??

Ссылка на комментарий

В двух словах, аппарат очень удобен тем что у него отдельный миксер и то что состав напитка сперва засыпается в стакан и потом только взбивается в отличии от большенства других. У меня радилось новое направление для него, но как показала практика, стаканчики 0.2 есть только с горлышком 70мм и не всегда падают в лапу стакано приемника и воды мало для готового напитка. В самый раз было бы стаканчики под 0.3

Но других подобных аппаратов я не нашел пришлось химичить из того что есть, но в идеале нужно переделать его под 0.3 стаканы

Ссылка на комментарий

Для другого размера голышка стакана нужно заменить ролики в механизме выдачи, ну и тупо руками лапку подогнуть чтоб стакан там нормально сидел. Остальное дело настроек.

Ссылка на комментарий
В 06.05.2017 в 13:21, Aleks_is сказал:

Всем привет. Так понимаю компания по производству данного аппарата перестала существовать да ??

Ни кто не замарачивался переделкой аппарата под стаканчики 0.3 объемом??

использовал я стаканчики на 210мл и поднял цену на напитки, в итоге были возмущения о том что цена подорожала а от того что стаканчик большой выручка упала, так как брали на двоих один напиток. сейчас использую стаканчик 175мл и все в полне ровно 

Ссылка на комментарий
В 07.05.2017 в 23:37, Demag80 сказал:

Для другого размера голышка стакана нужно заменить ролики в механизме выдачи, ну и тупо руками лапку подогнуть чтоб стакан там нормально сидел. Остальное дело настроек.

Увы не так все просто, ролики я напечатал на 3д принторе, проблема в следующем. Барабан стаканов растачивать надо или менять трубы. Второй сложный момент это пластиковый тунель который соединяет карету и стакано податчик. Ну и собствено сама лапа на передвижной корете.

Просто может кто уже переделывал подобный аппарат.

Пока у меня спорт пит в 200мл стаканчиках, но для идеала было бы лучше 300мл

IMG-20170504-WA0036.jpeg

Ссылка на комментарий

таким как вам не проще делать бумажные стаканчики самому, под тот диаметр горлышко что в аппарате чем сам аппарат мудохать. по гуглите как стаканчики делаются, купите нужное оборудование и сырье.   

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mixail сказал:

таким как вам не проще делать бумажные стаканчики самому, под тот диаметр горлышко что в аппарате чем сам аппарат мудохать. по гуглите как стаканчики делаются, купите нужное оборудование и сырье.   

Смотрел, оборудование дорогое, под заказ если делать стаканчики то партия от 10000 шт. Для одного аппарата это пока многовато, если только на несколько человек заказывать

Ссылка на комментарий
В 10.05.2017 в 12:20, Aleks_is сказал:

Смотрел, оборудование дорогое, под заказ если делать стаканчики то партия от 10000 шт. Для одного аппарата это пока многовато, если только на несколько человек заказывать

тем более если только один аппарат, то просто забей если кому надо возьмут два стакана подряд, если совсем хорошо пойдет то партию из 10000 стаканов себе сможешь приобрести на год вперед  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо всем, кто написал отзывы о своём опыте эксплуатации данных аппаратов! Я уже собрался было покупать такой. Но как понял, нужно поселиться рядом с автоматом и постоянно заниматься его доработкой. Вот такая автоматизация!

Ссылка на комментарий
Цитата

Я уже собрался было покупать такой. Но как понял, нужно поселиться рядом с автоматом и постоянно заниматься его доработкой

не совсем правильно поняли.

косяки есть у всех.

и у этих автоматов косяков хватает.

но большинство можно исправить. а если исправил то про этот узел можно забыть.

хотя, я переделывал все модули, кроме блока питания. :)

эти автоматы хороши для тех кто с "руками" :), но такие автоматы, у таких работают, и продавать их смысла нету. ибо ставить на замену особо нечего.

Ссылка на комментарий

скорее всего нет.

наверное я был последним, кто у них покупал. :)

когда хотел прикупить еще, то сказал что или ставите нормальные детали, или не нужно их ставить. естественно и стоимость нужно уменьшить на то что не ставят.

ответ был забавным.

заказ минимум 3 или 5 автоматов

предоплата 100%

ждать 3 месяца :)

на неустановленные детали вычли 50% от закупочной цены. :)))))

ну типа ставят "гавеный" клапан. он в закупке 10 баксов

а продают его за 50

вот можно попросить что бы его не ставили, ибо все равно будет выброшен. и получишь цену на 5 баксов ниже.

поверьте, большинство деталей я могу купить дешевле чем они закупают. 

 

а еще они на новые автоматы ставят бу детали. :) 

мне так продавали и не новым холодильником.

несколько автоматов с неновыми бойлерами. :) (они при производстве умудряются сделать так что трубка контура лопается.)

как минимум два автомата они продали с лопнувшим контуром.

 

очень своеобразное отношение у них к клиентам. 

 

да и хозяин "странненкий"

я с ним встречался.

говорю. - здесь проблема. если сделать так и так, то проблема уйдет, и отслуживающий техник получит 10 минут экономии, потому что не надо устранять следствие проблемы.

ответ меня поразил.

"у меня работают техники. они получают зарплату. а это их работа, и они ее будут делать" :) 

очень умный ответ.

только он не понимает что они делают лишнюю работу, а он за нее платит. :)

 

думаю что скоро будет много автоматов на вторичке.

ибо до 01/07/18 все автоматы должны печатать чеки и отсылать данные в налоговую.

но это все прикрытие, что бы "задавить" мелкий бизнес 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, привезли аппарат в ремонт Evend? Работал исправно, стал писать ошибку бункер 6 (1) ,мотор бункера исправный, провода все целые. В чем может быть беда и где можно найти программу Evend?

IMG_20171014_105325.jpg

Изменено пользователем solnik1980
Ссылка на комментарий
Цитата

бункер 6 (1) 

это мамка не видит плату бункера.

возможно:

1 случайно задели DIP переключатель (там в двоичной системе. и выставлен адрес больше 6)

2 плохой контакт на разъеме

3 возможно сдохла плата, что маловероятно. (но  я один трупик видел.:) )

 

а диодик на плате моргает?

 

PS 

принимаем ставки на решение проблемы. :)

я ставлю на 1 :))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexTransit сказал:

а диодик на плате моргает?

 

Да моргает, возможно задели DIP переключатель.

Как должны стоять переключатели на DIP?

И еще вопрос, я на время отключил бункер 6, при приготовлении пишет ошибку соленоид 22.

Ссылка на комментарий
Цитата

Как должны стоять переключатели на DIP?

никогда не знал. да и не нужно знать. :)

посмотри на бункер 4 и 5 

так вот 6 будет как 5+1

если нумерация с нуля то 

1 бункер 0000

2 - 0001

3 - 0010

4 - 0011

5 - 0100

6 - 0101

7 - 0110

8 - 0111

 

Цитата

я на время отключил бункер 6, при приготовлении пишет ошибку соленоид 22.

это значит не крутиться расходомер.

прокачай воду. проверь клапана, насос.

 

а еще этот автомат не для обычных людей. :)

он с завода с косяками продавался. 

Ссылка на комментарий
В 05/04/2017 в 13:44, Mixail сказал:

я заказал моторедуктор который вы посоветовали но аппарат пишет (подьемник 35)

у меня начали глючить мигрики. так получилось что увидел редутора.

у меня есть A58SW31ZY-24V-14RPM

что бы он работал - нужно поставить дополнительно 3 штуки 1 омных резистора. те что на цепь измерителя reverse. (поверх R16-R19 запаять)

 

но есть и другой.

работает без дополнительных резисторов

A58SW31ZY-24V-10RPM
джамперы (не знаю почему так. знаю только про 3 - on (24V) off (12V)) 
1 - off
2 - off
3 - off
4 - on

 

оба варианта, без проблем,  отгрузили не одну тысячу стаканов.

 

а еще как то словил ошибку миксера (reverce not connect)

оказалось что редуктор (металический. тот что я заменил вместо софкового) "приработался" и начал очень мало потреблять. из за чего пошла ошибка.

заказал у косых, а они прислали очень быстрый.

перекинул мотор. а он сильно сильнее. и получил ошибку о бельшой нагрузке.

решил проблему по другому.

из старого жигулевского, вытащил мотор. и поменял червячную шестерню. ( нагрел ее, и она без проблем слезла с вала)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@AlexTransitвопрос. 

еще остались владельцы сей чуда автомата?

если есть и им интересно как поправить несколько аппаратных ошибок, то готов написать ( будет много букв) 

это касается платы миксера / подъемника. и возникающей 39 ошибкой, про которую мало кто слышал. ибо телеметрии почти ни у кого нет. а ошибки в логи автомат пишет не всегда. :)

 

если это не интересно, то ну буду тратить на это свое время.

 

заинтересованных лучше откликнуться в мою почту 

alexm@mov.ru

 

Ссылка на комментарий
В 14.10.2017 в 13:00, solnik1980 сказал:

Здравствуйте, привезли аппарат в ремонт Evend? Работал исправно, стал писать ошибку бункер 6 (1) ,мотор бункера исправный, провода все целые. В чем может быть беда и где можно найти программу Evend?

 

Была такая проблема, здесь дали совет который решил проблему и больше года о ней не вспоминал. Решение: снимаем все провода абсолютно все, за тем все контакты поджимаем иголкой, шилом, затем покупаем смазку контактов аккумулятора авто, продается в маленьких пакетиках, набиваем ее в шприц и в каждый контакт загоняем смазку и ставим все провода на место и забываем про эти ошибки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика