Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 06.04.2017 в 17:49, AlexTransit сказал:

значит как минимум один такой у меня работает :) 

а запасной лежит на 10 :)

 

значит тот что на 14. я как то запустил. я даже не помню на какой он точке стоит :))))

 

вот я суда и пишу. а то память начинает сдавать. :)

 

на миксер ставил мотор на 3. но мне он показался быстрым. поставил на 2. (это помню, потому что на всех автоматах поменял)

а вот подъемники мало где менял. в основном "родные" стоят.

 

вот буду еще бойлер переделывать.

в качестве корпуса заказал термос. с вакуумной прослойкой. приедет - посмотрю как лучше сделать.

Использовал я эти китайские редуктора и столкнулся с той же проблемой что и с редуктором кента, ломается шестеренка если надавливать на редуктор хоть и сделаны все из метала. 

Пришел к выводу что лучше кенты и замененной шестеренки на латунную ничего нету, с трудом нашел кто может мне их сделать на военном заводе.

При надавливание, если и продавиться подъемник то он просто прокручивает и ничего не ломается.    

Если кому нужны шестеренки на КЕНТУ то обращайте по e-mail.  coffee-shock@yandex.ru

Ссылка на комментарий
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

В каком? Нет ни где у нас в Челябинске, даже похожих. Может есть интернет магазин для этих аппаратов?

 

Изменено пользователем solnik1980
Ссылка на комментарий

попробуй к производителю обратиться (если они еще живы)

http://www.eps-vending.ru/

 

если они работают то готовься что ценник будет зашкаливать.

и если "всучат" медный, то готовься к неприятному запаху. (гальваника между нержой и медью даст непередаваемый аромат :) )

ну а железный естественно проржавеет.

 

а еще есть куча контор, которые тебе под заказ сделают тэн.

я себе заказывал где то под челябинском. и заказной тен из нержавейки мне обошелся дешевле чем "родной" от производителя.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Нашел производителя клавиатур для Evend. Суть такова, что чем больше заказ, тем ниже цена. Хочу поинтересоваться у местных жителей, есть ли желающие поучаствовать в покупке. Стоимость двадцати клавиатур начинается с 2600 за штуку. За сорок просят уже 2000. Я буду заказывать 20 шт. Если есть желающие присоединиться - пишите frolov_s@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

немного информарции по ремонту расходомера.

https://github.com/AlexTransit/eVend/tree/master/Solenoids/Flowmeter

Изменено пользователем AlexTransit
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

интересуемщимся даннмы автоматом, да и не только данным. :)

 

коротко о проекте.

лет 200 назад, возникла идея по замене мамки на евенде. (количество ошибок в текущей - большое. а производитель не может/хочет их исправлять. например для того что бы забыть про ошибку "отчеты " нужно добавить всего 2 однобайтовые команды! )

 

была мысль что то сделать на базе ARM жележки с линухами на борту.

как выяснилось, ни один ARM процессор не поддерживает 9-битный UART, который необходим для работы с MDB интерфейсом. в новом линуховом ядре заимплементили патч, который позволяет находу управлять битом четности. а это позводило полноценно реализовать 9 битный протокол.

сейчас пишестся opensource софт, который позволит на этом автомате, заменить штатную "мамку" на raspberry

 

интерфейс MDB подключен на штатный UART

клавиатура подключается на штатный I2C

экран подключается на свободные GPIO

работа со всеми железками протестирована.

 

ссылка на проект

https://github.com/temoto/vender

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

пишу вам вот с такой проблемой,

в скором времени а точнее 1 июля 19 года на всех аппаратах должны стоять онлайн кассы,

по началу я думал что этим просто запугивают мелких предпринимателей чтобы ушли из рынка а на их место пришли крупные кампании,

но нет, наше государство настроено серьезно за всем контролировать.

Загвоздка вот в чем, обратился я в компанию Телеметрон что бы узнать совместимость их прибора с аппаратами Евенд,

на что ответили нет, так как не сталкивались с этим аппаратом. 

Но готовы попробовать подключить телеметрон к аппарату евенд если соберу техническое информацию.

И возможно ли переключить из режима MDB на EXE?

Если кто из знающих хорошо электронную часть автомата, заинтересован в подключении онлайн кассы к нашим автоматам

можете на прямую написать менеджеру который будет собирать информацию для того что бы все это подключить ( a.chubaev@telemetron.net ) 

так же я посмотрел их вебинар, может кому будет интересно.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Mixail сказал:

И возможно ли переключить из режима MDB на EXE?

 

нет. все евендовские железки (кроме клавиатуры) работают только по MDB. клавиатура работает по интерфейсу I2C.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, где взять программу "центр управления eVend" где скачать. Достался такой аппарат, ни инструкции ни диска нет, весь инет облазил, нет нигде!? Аппарат типа "пирожок". eVend SFH 200

Изменено пользователем Сергей55
Ссылка на комментарий

Доброе утро.

всплыл еще один "косяк" от производителя. ( я то думал что все косяки выловил, ан нет.)

"умный" программер, для финансовой операции, использует знаковый байт! (для тех кто не в курсе знаковый байт имеет значения от - 128 до +127)

так что если дать автомату более 128, то байтик переполняется. :)

косяк всплыл сразу после того как разрешил автомату брать 200р купюры.

 

так что если будет "обвал" национальной валюты, то всех владельцев, сего чуда, ждет сюрприз. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всплыл еще один косяк автомата. :) проверить очень легко.

если на плате стаканов вытащить разъем, к которому подключен, двигателя выброса стакана и мигрик, то автомат работает в обычном режиме. :)

устройство выдачи можно вообще снять. :)

этот факт объясняет почему, изредка, появляются "кучки" ингридиентов в корыте, и жалобы на невыдачу.

в новой бошке эта особенность учтена. 

Ссылка на комментарий
В 30.10.2018 в 15:05, Mixail сказал:

Всем доброго времени суток.

пишу вам вот с такой проблемой,

в скором времени а точнее 1 июля 19 года на всех аппаратах должны стоять онлайн кассы,

по началу я думал что этим просто запугивают мелких предпринимателей чтобы ушли из рынка а на их место пришли крупные кампании,

но нет, наше государство настроено серьезно за всем контролировать.

Загвоздка вот в чем, обратился я в компанию Телеметрон что бы узнать совместимость их прибора с аппаратами Евенд,

на что ответили нет, так как не сталкивались с этим аппаратом. 

Но готовы попробовать подключить телеметрон к аппарату евенд если соберу техническое информацию.

И возможно ли переключить из режима MDB на EXE?

Если кто из знающих хорошо электронную часть автомата, заинтересован в подключении онлайн кассы к нашим автоматам

можете на прямую написать менеджеру который будет собирать информацию для того что бы все это подключить ( a.chubaev@telemetron.net ) 

так же я посмотрел их вебинар, может кому будет интересно.

 

Компания ЭФОР реализовала фискализацию для торговых аппаратов eVend.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день.

меня тут регулярно спрашивают про софт на евендовский "пирожок" (афтомат с вакумной трубочкой, холодильником и микроволновкой.)

у меня нет для него софта. да и подсказать по ним ничего не смогу, ибо с "кофейниками" у них нечего общего. хоть лавка и одна, но разрабатывали их разные люди.

пирожок делали как бы с "чистого листа" ничего не заимствовали.

и у меня лично на них ничего нет. так что ничем по этим автоматам не помогу.

а по "кофейникам" могу подсказать. у меня они до сих пор работают. правда пришлось "мамку" поменять что бы в фикальные органы чеки отсылались.

ну и спасибо разработчику корпуса кофейника, за металическую вставку. благодаря ей было легко реализовать экран с QR.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Кто нибудь решил проблему с ошибкой формирования отчёта, до настоящего момента помогало на месяца два три полное стирание статистики автомата, а сейчас день два, или только замена главной платы? Если так, то может кто знает где приобрести главную плату?  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, svk-n сказал:

Здравствуйте. Кто нибудь решил проблему с ошибкой формирования отчёта, до настоящего момента помогало на месяца два три полное стирание статистики автомата, а сейчас день два, или только замена главной платы? Если так, то может кто знает где приобрести главную плату?  

так писали ранее. 100% помогает при замене меги и флешки. но нужен загрузчик.
я так и не понял зависимость. бвало что замена только меги помогало, бывало что замена флешки помогала, бывало когда менял только мегу и проблема быстро повторялась, было когда менял только флешку и проблему не решало. :)
тут кто то писал что ему помогало замена только флеша.

у них ошибка в прошивке. они не отключают прерывания, когда пишут во флеш. так что "убить" автомат просто. после приготовления активно надо подрыгать рычаг выдачи сдачи. ( он сгеренит прерывание ) я этот эесперимент повторил лично. на "новом" комплекте, получил ошибку отчета. (на 2 или 3 стакане)

 

замена платы - решит проблему. у меня этих "главных" плат как грязи. :)))) все рабочие. демонтировал со своих автоматов. если интересно - пиши мой емыл alexm@mov.ru ( хотя мои контакты есть в профиле)


добавлено:
надо писать или звонить что бы было подтверждение от меня. а то как то в личку написали, а мне уведомления не было. ответил спустя 2 года. :))))
хотя в прошлом месяце у меня консультировался кто то. у него своя идея, которую он хочет реализовать на этих автоматах. так он позвонил. :)
PS платы и я в Перми. могу отправить куда угодно.

Изменено пользователем AlexTransit
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите где можно скачать программу VMC Programmer_Client, если кто сможет, прислать на почту  coffee-shock@yandex.ru. Спасибо. 

Если кого интересует, продаю кофейник не дорого.  

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика