Перейти к содержанию

MEI 7900+cashcode sm+kitbox master, не принимает монеты


AASolutions

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите пожалуйста, один я такой или нет. 
связка - kitbox master в управлении+Mei 7900+cashcode. 
 

проблема: переодически на ВСЕХ автоматах отключается приём монет, при этом сдачу Монетник выдаёт. Замыкали концевик двери чтобы проверить, в эти моменты на дисплее Монетника висит надпись нет связи, запрет от машины. Помогает только перезагрузка автомата. 
 

Из наблюдений: у кита есть аналитика состояний автомата, у меня на всех автоматах передически(несколько раз в день) всплывает неизвестная ошибка Монетника. Фото в приложении. 
 

В ТП кита обращался, комментировать не буду, дабы не поднимать срач. Вердикт-проблему я придумал сам, у них все хорошо, я такой один. 

F38539A2-2C2F-4078-A995-EF937452071B.jpeg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AASolutions сказал:

проблему я придумал сам, у них все хорошо, я такой один

Приветствую коллегу, к сожалению Вы не один такой

 

У меня в связке некта ЕС6 - китбокс мастер - мей7900 - жсм301 было то же самое с МП

Вылечил поставив в ТА мей 690, ТП так же ничем не помогла, 7900 до этого 5 лет работал на этом же ТА без таких проблем...равно как и после на другом ТА без китбокса так же без проблем. Видимо это какая то несовместимость кита и мей 7900, и мне повезло что было на что поменять и что 7900 у меня всего один.

 

У меня вылетал на ошибку нет связи примерно раз в пару дней, лечился так же перезагрузкой ТА.

 

На ошибку МП в ЛК не обращайте внимания, у меня на разных ТА и разных МП эти ошибки постоянно, ни на чем кроме ЛК это не сказывается, в реале это работать ТА не мешает.

 

Отпишите в тему если победите проблему пжт.

Ссылка на комментарий

ХЗ, есть несколько меев 7900 с Китами, купюрники айсити, курензы синие, такой проблемы не возникало.

Было пару лет назад что именно Мей7900 не выдавал сдачу, монеты принимал нормально но сдачу не выдавал, но тогда это было связано с очередным обновлением прошивки Кита, больше каких либо проблем лично мной замечено не было.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, GV79 сказал:

Необходимо сбросить Аудит продаж в монетнике и все будет как прежде!

Была такая же проблема? Аудит сбрасывать как часто? Попробуем, спасибо 

Ссылка на комментарий

Да, была проблема с такой же связкой, на Максе, практически каждый день выскакивала ошибка нет связи, отказ от машины, естественно монеты не принимал, в монетник не прописывалась. Переставил его на шестерку, в такую же связку, работал несколько дней вроде нормально, но с заменой было решено ранее и установил вместо него корензу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 09.11.2021 в 21:41, GV79 сказал:

Необходимо сбросить Аудит продаж в монетнике и все будет как прежде!

Не знаю, кто конкретно, но после сброса аудита и вышедшей новой прошивки кита, все ок. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей_К сказал:

прошить 7900 на 1,27.42 ,

подскажите а что бы прошить меи 7900 что нужно?

можно обойтись подручными средствами или нужен спецпрограмматор какой

Ссылка на комментарий

Было подобное. Но если вы обратите внимание на статистику, то монету не принял и сразу,повторно практически в то же время принял.

Для себя сделал вывод , что иногда монета пробрасывается в окно сдачи( это случается и без китов переодически), покупатель её берет и повторно монетник уже принимает.

Ничего не перепрошивал , просто при обслуживании чистил монетник, проблемма ушла. Можете проверить , поставив на этот же аппарат с китом, другой монетник. И если проблемма ушла, значит дело в монетнике.

Ссылка на комментарий

в моем случае дело в монетнике, или ките с этим мп, тк во первых на другом автомате без кита меи 7900 работает без нареканий уже пару месяцев, и на та с китом другой мп (меи 690) то же работает без нареканий тот же срок

Ссылка на комментарий
14 часов назад, magistr999-1 сказал:

подскажите а что бы прошить меи 7900 что нужно?

можно обойтись подручными средствами или нужен спецпрограмматор какой

Чёрный банан или MEI STS прога + шнур. Но у меня эта прога наглуха комп вывешивала почему то.

Ссылка на комментарий

было нечто подобное

В 08.11.2021 в 23:37, AASolutions сказал:

kitbox master в управлении+Mei 7900.

В 19.12.2021 в 01:43, AASolutions сказал:

Не знаю, кто конкретно, но после сброса аудита и вышедшей новой прошивки кита, все ок. Спасибо! 

на прошивках 11.ХХ началось, откатывал вручную на 11.06 (которая тогда в загрузках ЛК висела как стабильная) - работало долго и не трогал обновления, потом на принудительном 12.ХХ обновилось и само прошло)

но там еще монетник колбасило, при заполненных тубах проброс шёл в сдачу без приёма, при неполных тубах - норм

 

Ссылка на комментарий
В 19.12.2021 в 13:33, magistr999-1 сказал:

подскажите а что бы прошить меи 7900 что нужно?

можно обойтись подручными средствами или нужен спецпрограмматор какой

нужна MEI STS и провод для подключения к монетнику

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика