Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Kiruha сказал:

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, с ошибкой. Аппарат работает, напитки все наливает, но при этом висит ошибка и не сбрасывается, в чем причина?

Аппарат bianchi Iris

Ошибка Е23 Chan. blad.

Если все работает и ошибка не сбрасывается, то это и не ошибка а значение счетчика ресурса стало равно "0". В Ирисе  "23" это вроде ножи кофемолки. Но возможно у вас версия инстатнт. В меню "PREVENTIVE ACTION"  во всех пунктах проставьте максимальные значения...  50000 вроде.  

PS. Grin. blad.   он у вас наверное все же пишет....   "Grinding blades"  - жернова....

Изменено пользователем Andrei_D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 01.12.2017 в 16:26, Andrei_D сказал:

Если все работает и ошибка не сбрасывается, то это и не ошибка а значение счетчика ресурса стало равно "0". В Ирисе  "23" это вроде ножи кофемолки. Но возможно у вас версия инстатнт. В меню "PREVENTIVE ACTION"  во всех пунктах проставьте максимальные значения...  50000 вроде.  

PS. Grin. blad.   он у вас наверное все же пишет....   "Grinding blades"  - жернова....

Спасибо большое за совет! Вы были правы это счетчик ресурса, проставил все значения по максимуму и сообщение сбросилось.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста. Проблема такова. Автомат стоял в холодном боксе 7 месяцев. До этого все было хорошо. Сегодня установили. И началось... При запуске автомата платежи запускаются хорошо, но кофе группа пытается работать рывками по 2-3 секунды то же самое и с рукой наливки напитка. Нажимаем ресет. Опять тоже 5-6 попыток руки и кофе группы и до исходного положения ни рука ни КГ не доходят. После 5-6 ресетов в конце концов все приходит в исходное положение и вроде все хорошо. Но снова нажимаем ресет и опять та же беда... Ошибки пишет EBI дв.устр. Выдачи, EEK коф. Группа. Если нажать тест напитка то добавляется стаканоблок и блок выдачи палочек. Промывка тоже идёт рывками и как бы импульсами. Куда копать помогите пожалуйста?

IMG_20180203_191035.jpg

IMG_20180203_191027.jpg

Автомат 951

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Батюшка сказал:

Подскажите пожалуйста. Проблема такова. Автомат стоял в холодном боксе 7 месяцев. До этого все было хорошо. Сегодня установили. И началось... При запуске автомата платежи запускаются хорошо, но кофе группа пытается работать рывками по 2-3 секунды то же самое и с рукой наливки напитка. Нажимаем ресет. Опять тоже 5-6 попыток руки и кофе группы и до исходного положения ни рука ни КГ не доходят. После 5-6 ресетов в конце концов все приходит в исходное положение и вроде все хорошо. Но снова нажимаем ресет и опять та же беда... Ошибки пишет EBI дв.устр. Выдачи, EEK коф. Группа. Если нажать тест напитка то добавляется стаканоблок и блок выдачи палочек. Промывка тоже идёт рывками и как бы импульсами. Куда копать помогите пожалуйста?

Похоже с блоком питания что-то.
Попробуйте отрубать от него часть нагрузки.
Например ТЭН. 
Или попробовать плату питания заменить с другого автомата.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста что это за ошибка и как устранить ее. После появления эта ошибка исчезает, аппарат пишет "Напиток готов",таблетка остается в ЦУ.

 

Screenshot_20180204-134000.png

Ссылка на комментарий
В 04.02.2018 в 11:11, AlVaRo сказал:

Похоже с блоком питания что-то.
Попробуйте отрубать от него часть нагрузки.
Например ТЭН. 
Или попробовать плату питания заменить с другого автомата.

Попробовали как вы посоветовали. Ничего не меняется. 

Ссылка на комментарий
В 09.02.2018 в 10:24, Батюшка сказал:

Попробовали как вы посоветовали. Ничего не меняется. 

И плату питания переставляли?

А напряжение нормальное в сети?
Может стабилизатор поставить? 

Ссылка на комментарий
В 12.02.2018 в 15:45, AlVaRo сказал:

И плату питания переставляли?

А напряжение нормальное в сети?
Может стабилизатор поставить? 

Нашли в чем причина. Накрылась плата которая на двери. Покинули такуюже с другого автомата все работает. Не знаете ли они ремонтопригодны.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Батюшка сказал:

Не знаете ли они ремонтопригодны.

Платы на Bianchi ремонтирует только Роман из ВендингСервиса.
А вот возьмется или нет за Ваш случай - лучше узнать у него.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AlVaRo сказал:

Платы на Bianchi ремонтирует только Роман из ВендингСервиса.
А вот возьмется или нет за Ваш случай - лучше узнать у него.

Не дадите ли его контакты?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У знакомого на бьянке 921 лопнула часть кофеблока. Привез ему запчасти , он его пересобрал. Установил . И теперь висит ошибка типа отсутствия кофеблока  вроде. Умом понимаю что надо сброс ошибки сделать, а как не знаю. Может кто подскажет?  Автомат не русифицирован

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Bianchi 921 Polaris - ошибка Grinder 1
  • 5 месяцев спустя...

Люди Добрые подскажите пожалуйста, Автомат bianchi lei400(без спарки) пишет "Alarm ECE не работает", причем делает он это не постоянно. Т .е. может писать это в процессе приготовления напитка, после забрасывания монет в монетник или купюр в купюрник, или просто в состоянии покоя. И так же легко проблема самостоятельно пропадает(без моего вмешательства). Может сталкивался кто с подобным ? 

IMG_20180814_161324.jpg

Ссылка на комментарий
В 15.08.2018 в 12:26, kostyakot сказал:

Люди Добрые подскажите пожалуйста, Автомат bianchi lei400(без спарки) пишет "Alarm ECE не работает", причем делает он это не постоянно.

Войдите в режим сервиса и прочитайте коды ошибок.
Тогда станет понятно в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День добрый! Советовали тут поискать, но, к сожалению, свою проблему я тут не нашёл. итак:

Бианчи 952. Бу покупал, и недели нет, а проблемы есть. Естественно обещали в хорошем состоянии, но...

1. Капучино, и всё что связано со сливками автомат не делает, наливает простой кофе. Открыл, снял отсек, запустил, проверил, оказалось шестерёнка не крутится. Там отдельный моторчик ? Что посоветуйте ?

2. Монетоприёмник. "Отпустите точну. сумму. Нет сдачи!" Открыл, снял монетный отсек, заполнил мелочью. - ошибка не снялась. Нажал Сервис, 7-ая клавиша, заполнял монеты 10р. 2р. кидал монеты рубли, они падают, не засчитываются, падают в ведро, пол часа кидал, ни одну не принял. Монетоприёмник принимает только 1р, 2, и 10р. Устал. Закрыл дверь, надпись та же, но сдачу даёт но без рубля. То есть, напиток 35, закинули 40, выдаст две монеты по 2р а рубль в кредите. При этом в самом отсеке монеты рублёвые есть. Что можете посоветовать ?

Прочитал инструкцию по эксплуатации, но там общие данные, нет конкретных инструкций что если и как если. Подобно инструкции к б/у принтеру: воткни в розетку, вставь бумагу и пользуйся на здоровье.

Инструкцию по ремонту, а также список всех неисправностей я не нашёл.

Пожалуйста, если вы знайте как исправить ошибки моего автомата, то напишите так, будто мне 7 лет, пошагово, желательно иллюстрируя картинками со стрелками) 

П.С. у меня тоже кстати, после промывки пишет "ece неисправность" "нет воды" после сброса ошибок надпись удаляется.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Каспий сказал:

1. Капучино, и всё что связано со сливками автомат не делает, наливает простой кофе. Открыл, снял отсек, запустил, проверил, оказалось шестерёнка не крутится. Там отдельный моторчик ? Что посоветуйте ?

 

Проверить приходит ли питание, если да  - заменить моторчик. Можно переставить временно с малоиспользуемого - заодно и проверите.
 

15 часов назад, Каспий сказал:

2. Монетоприёмник. "Отпустите точну. сумму. Нет сдачи!" Открыл, снял монетный отсек, заполнил мелочью. - ошибка не снялась. Нажал Сервис, 7-ая клавиша, заполнял монеты 10р. 2р. кидал монеты рубли, они падают, не засчитываются, падают в ведро, пол часа кидал, ни одну не принял.

Вопрос в раздел монетоприемники. Думаю, что надо разгрузить, обнулить и загрузить снова

 

15 часов назад, Каспий сказал:

Д после промывки пишет "ece неисправность" "нет воды" после сброса ошибок надпись удаляется.

В меню "времена и пороги" увеличить время ожидания наполнения бачка.

 

15 часов назад, Каспий сказал:

Инструкцию по ремонту, а также список всех неисправностей я не нашёл.

Пожалуйста, если вы знайте как исправить ошибки моего автомата, то напишите так, будто мне 7 лет, пошагово, желательно иллюстрируя картинками со стрелками)

Здесь форум а не бюро добрых услуг.
Никто за Вас разбираться в Ваших неисправностях не будет.
Либо читайте мануалы и форум, либо вызывайте специалиста по ремонту.
Или обращайтесь к продавцу автомата.

Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю, что за меня мои проблемы никто решать не будет, по крайней мере бесплатно) но, хоть какую-то информацию, наводку, куда залезть, что делать можно ведь получить тут на форуме от людей, которые так или иначе сталкивались с такими же трудностями в начале. Я, например, именно благодаря Вашему совету сегодня разобрался в монетоприёмнике.(обнулил, сбросил.) нашёл видео как это делается. Спасибо за это! За деньги конечно можно, и даже не жалко, но это неинтересно. Это как ловить рыбу на платном водоёме, кайфа никакого, всё равно что купить в супермаркете. Я, как человек рождённый в советском союзе, мне интересно самому разобраться.

Остаётся проблема с капучино. Если проблема в моторчике, то как залезть туда чтобы ничего не повредить, то есть как правильно открыть заднюю стенку чтобы посмотреть механизмы. Сколько может стоить такой моторчик ?

Искал сам в инете разборку моего автомата, но не нашёл, поэтому я здесь.

Изменено пользователем Каспий
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Каспий сказал:

Остаётся проблема с капучино. Если проблема в моторчике, то как залезть туда чтобы ничего не повредить, то есть как правильно открыть заднюю стенку чтобы посмотреть механизмы. Сколько может стоить такой моторчик ?

Снимаете все бункеры с ингредиентами и кофе , откручиваете железную стенку и видете моторчики. Выглядят они так : 

IMG_20180216_230254.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый день. Bianchi Lei Sa работает, но висит и не сбрасывается ошибка SOFTNER. Что это может быть? Очень редко бывает самопроизвольное включение кнопки №4. Началось это еще до появления ошибки. Чищу и продуваю клавиатуру, плату на дверке, поправляю кабель соединяющий клаву и плату. Самосработка исчезает на довольно длительное время. Я так понимаю, что это между собой никак не связано. 

Изменено пользователем belon
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика