Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой на саеко рубино. Периодически выдает недоступен кофе, и ошибка block operating. Кофемолку почистили, ножи в порядке, микрик на дозаторе заменили. Проблема не исчезла. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

Возможно счётчик проданных доз зерновых напитков включен и достиг показателя своего. Увеличьте опять этот показатель. Не знаю как в 200-ках, но в 400-ках точно это в меню где то встречал

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, kivin сказал:

Возможно счётчик проданных доз зерновых напитков включен и достиг показателя своего. Увеличьте опять этот показатель. Не знаю как в 200-ках, но в 400-ках точно это в меню где то встречал

Посмотрю в меню, благодарю. 

 

50 минут назад, kivin сказал:

Ещё возможно одна из т б монетника подклинила или пустая

А про это немного не понял

Ссылка на комментарий
9 часов назад, lifedrive сказал:

Посмотрю в меню, благодарю. 

 

А про это немного не понял

У меня на одном автомате стоит монетник коинко. Бывает, что клинит туба или заканчиваются монеты, тогда на дисплее пишет нет кофе, но если заказать зерновой  напиток, то он его пииготоаит.Хз почему, может правило сдачи надо поменять или ещё что. Ко знает, подскажите

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

бывалые помогите!!!бьянка 952 пишет неисправность ECE, захожу в сервис пишет ошибка нет воды....в итоге сначала заменил насос нижний, почистил расширительный бочок, заменил микрик на крышке бочка датчик воды и алелуяяяя 2 дня тишина все работает,я уже подумал что справился с задачей, но нет сегодня позвонили опять высветилось тоже самое, что делать дальше???

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kostjaklim сказал:

бывалые помогите!!!бьянка 952 пишет неисправность ECE, захожу в сервис пишет ошибка нет воды....в итоге сначала заменил насос нижний, почистил расширительный бочок, заменил микрик на крышке бочка датчик воды и алелуяяяя 2 дня тишина все работает,я уже подумал что справился с задачей, но нет сегодня позвонили опять высветилось тоже самое, что делать дальше???

Посмотрите, как вариант поплавок в расширительном подвисает. Мог из пазов выскочить немного

Ссылка на комментарий
1 час назад, kivin сказал:

Посмотрите, как вариант поплавок в расширительном подвисает. Мог из пазов выскочить немного

бочок почистил, пплавок ходит четко

Ссылка на комментарий
В 19.01.2019 в 17:32, kostjaklim сказал:

бывалые помогите!!!бьянка 952 пишет неисправность ECE, захожу в сервис пишет ошибка нет воды....в итоге сначала заменил насос нижний, почистил расширительный бочок, заменил микрик на крышке бочка датчик воды и алелуяяяя 2 дня тишина все работает,я уже подумал что справился с задачей, но нет сегодня позвонили опять высветилось тоже самое, что делать дальше???

А автоматическая промывка не установлена?
Ошибка "нет воды" выскакивает, когда за заданное в меню время не успевает наполнится  накопительный бачок. У Вас какое время установлено?
На месте промывку запускаете - все нормально?
Может входное отверстие в бачок забилось? Там часто рассверливают это отверстие, чтобы проходило лучше.
Фильтр тонкой очистки не стоит?
Надо на месте смотреть. Так можно долго фантазировать.
Снимите лишние контейнеры и смотрите как бачек наполняется.
 

Ссылка на комментарий
В ‎20‎.‎01‎.‎2019 в 21:25, AlVaRo сказал:

А автоматическая промывка не установлена?
Ошибка "нет воды" выскакивает, когда за заданное в меню время не успевает наполнится  накопительный бачок. У Вас какое время установлено?
На месте промывку запускаете - все нормально?
Может входное отверстие в бачок забилось? Там часто рассверливают это отверстие, чтобы проходило лучше.
Фильтр тонкой очистки не стоит?
Надо на месте смотреть. Так можно долго фантазировать.
Снимите лишние контейнеры и смотрите как бачек наполняется.
 

автоматическая промывка не стоит, бачок наполняется хорошо, снимал контейнеры включал промывку, все успевает хорошо работает, делал много тестов, ошибку поймать не смог, рядом стоит торгашка говорит ошибка сама выскакивает, потом время проходит, говорит чтото загудело и опять все норм, на чтото загудело я подозреваю нижний насос...., тоесть получается он иногда не срабатывает. насос и микрик на бачке поставил с рабочего автомата, а на тот поставил эти детали, поменял местами вобщем. в итоге там все равно выскочила ошибка, а на том с которого менял детали все норм, значит дело не в насосе и не в микрике. фильтр тонкой очистки это что и с чем его есть??? где искать? как определить в нем ли причина?

 

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
В 20.01.2019 в 22:02, kostjaklim сказал:

фильтр тонкой очистки это что и с чем его есть??? где искать? как определить в нем ли причина?

Иногда ставят перед помпой небольшой фильтр от механических примесей. 
Помпа улька или погружная?
У меня как-то было, что воду плохо качало, когда утяжелитель всасывающего шланга (втулка из нержавейки) в дно канистры упиралось.
А через слив с бачка не травит воду?
У Вас ошибка выскакивает после приготовления напитка ?  
Попробуйте еще целиком бачок и  помпу с рабочего автомата поменять.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, AlVaRo сказал:

Иногда ставят перед помпой небольшой фильтр от механических примесей. 
Помпа улька или погружная?
У меня как-то было, что воду плохо качало, когда утяжелитель всасывающего шланга (втулка из нержавейки) в дно канистры упиралось.
А через слив с бачка не травит воду?
У Вас ошибка выскакивает после приготовления напитка ?  
Попробуйте еще целиком бачок и  помпу с рабочего автомата поменять.

фильтра нет, помпа улька х7, воду не травит, ошибка после приготовления, вот сегодня соседка говорила, опять выскочила и через 10 минут самопроизвольно ушла....я хз шо робыть, саипал

Изменено пользователем kostjaklim
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста. Купили с рук спарку Lie400+bvm672. Нужно зайти в меню программирования для настройки цен, но код 00002 не принимает (скидывает на 00000). Ошибок нет, аппарат работает (все по одной цене). В чем может быть причина?

 

 

 

Ссылка на комментарий

00000 это обычно статистика. 00001 это для оператора. 00002 это для инженера. Обычно такое происходит при смене кода

Нужно попасть в опции, дальше листаем до кодов и там будет статистика, оператор, техник. Ставим нужный код каждому и сохраняем. Может ты просто перепутал местами коды для статистики оператора и техника, попробую зайти под 00000 или 00001 и долезть до опции, ну а дальше то что выше написал. Как то так 

Ссылка на комментарий

 

16 часов назад, dime144 сказал:

00000 это обычно статистика. 00001 это для оператора. 00002 это для инженера. Обычно такое происходит при смене кода

Нужно попасть в опции, дальше листаем до кодов и там будет статистика, оператор, техник. Ставим нужный код каждому и сохраняем. Может ты просто перепутал местами коды для статистики оператора и техника, попробую зайти под 00000 или 00001 и долезть до опции, ну а дальше то что выше написал. Как то так 

 Здравствуйте, код 00001 не принимается (скидывает на 00000), код 00000 открывает меню "Продажи", но перечень не совпадает с мануалом к аппарату.

Ссылка на комментарий

Скорей всего лазия в настройках поставил код 00000 на всех, либо вообще какой нибудь другой. Я не уверен, но может придётся перепрошивать плату. У меня было что я перепутал эти коды местами, под всеми нулями у меня было полное меню и т.д. 

Изменено пользователем dime144
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 22.01.2019 в 21:33, kostjaklim сказал:

фильтра нет, помпа улька х7, воду не травит, ошибка после приготовления, вот сегодня соседка говорила, опять выскочила и через 10 минут самопроизвольно ушла....я хз шо робыть, саипал

Здравуйте. Фильтр под бачком стоимость. На шланге беленький такой. Чистить давление в обратную сторону. Но если у вас наполняется легко как вы утверждаете то это не оно. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Помогите решить проблему пожалуйста ebi дв. Устр. Выд. На бьянчи.носик не движется при включении

Изменено пользователем Ket1993
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.помогите пожж!952 переодически выдает ОШИПКА КОНФИГУРАЦИИ 0,не сбрасывается,помогает только перезагрузка и то не с первого раза.в чем беда?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика