Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день. У меня такая возникла проблема: Приехал на автомат ( bianchi 972) а у него в рабочем режиме написано «кувшин» и он все напитки готовит бесплатно. Перерыл все меню, так и не смог с этого режима выйти. Как думаете , что может быть?

Ссылка на комментарий
В 03.06.2019 в 17:17, yuliyabush сказал:

Как все сбросить не подскажите?

Не помню у же точно как называется функция в меню программирования, то ли Дефолт, то ли возврат конфигурации, точно могу сказать, что искать её в меню под кодом 00002, и вводить код 6666, после входа в неё. После прогрузки кода 6666, автомат обязательно перезагрузить выкл -вкл. Однако стоит сказать, что все предыдущие настройки слетят, их надо будет восстанавливать.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

BVM921 ошибка E08 Lack Water/ В чем может быть проблема? Помпы поменял обе. Готовит 1-2 чашки и выдает данную ошибку. Подскажите в чем может быть проблема?

С уважением.

Ссылка на комментарий
В 02.07.2019 в 08:51, molotokv сказал:

Здравствуйте!

BVM921 ошибка E08 Lack Water/ В чем может быть проблема? Помпы поменял обе. Готовит 1-2 чашки и выдает данную ошибку. Подскажите в чем может быть проблема?

С уважением.

Может накопительный бачок не успевает за заданное время наполнить?
Это время можно настроить в меню.
Пункт меню - что-то вроде "Времена и Пороги".
Или впускное отверстие в бачок могло засориться.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может быть кто то сталкивался. Машина Bianchi Lei SA выскакивает ошибка. EDU_1 Doser. Дозатор рабочий 100%. На другой машине он работает без проблем. Сигнал что дозатор полон уходит, но дозатор не открывается и кофе не сбрасывается. Проводка визуально целая... Может быть импульс на катушку дозатора с чем либо взаимосвязан? Уже не понимаю куда копать... 

Ссылка на комментарий

В общем проверил всю проводку и основную плату. Не помогло.

Добрался до платы шлейф который вызывает ошибку 290. Ведь именно на нее приходит провод от микрика в дозаторе. Купил шлейф 26 пин от arduino. Разрезал его пополам и обжал на плате вместо старого. Ошибка ушла. Временное это решение или проблема решена пока не понятно. Прошло всего два дня.

d11cb4e12afa4ff39e8037c1a29bb65c_b6a90e9fb26211e8bf8e0cc47aab9f8b.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В ‎07‎.‎07‎.‎2019 в 17:26, AlVaRo сказал:

Может накопительный бачок не успевает за заданное время наполнить?
Это время можно настроить в меню.
Пункт меню - что-то вроде "Времена и Пороги".
Или впускное отверстие в бачок могло засориться.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Столкнулся со странным глюком в Bianchi LEI 200. При приготовлении сложных напитков (кофе со сливками или шоколадом) автомат молет кофе, насыпает в ЦУ, переводит его в рабочее положение, потом сыпет сливки и включает подачу воды буквально на 1-2сек, в стакан наливается 10гр. воды со сливками - и аппарат пишет напиток готов. При следующей продаже, т.к. молотый кофе остался в ЦУ, происходит заклинивание и ошибка ЕЕК Коф.Группа. Самое смешное что обычные напитки он готовит нормально - эспрессо, американо, шоколад, вкусовые каппучино, чай. Куды копать не знаю. Может сталкивался кто с такой проблемой?

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

На экране аппарата Bianchi Sprint IN постоянно высвечивается код ошибки β - что это? В инструкции  к аппарату есть описания альфы гаммы и т.д., а  β - нет! Кто знает - подскажите пожалуйста, что это.

Надо ли волноваться?

И ещё вопрос : критично ли для нормальной работы аппарата не герметичность бойлера? Насколько я понимаю, конструкция бойлер на спринте сильно отличается от остальных бьянок, в аппарате, даже, нет накопительного бочка. Негерметичность обнаружил случайно, когда при перемещении качнул аппарат и увидел подтёк с внешней стороны бойлер, через крышку. На что может влиять негерметичность и какие проблемы может создать? Как загерметизировать? Пройтись силиконом по краю крышки бойлера? Или для спринтов  не герметичность не критична?

Отзовитесь пожалуйста - кто разбирается.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, РоМа_sprint сказал:

Или для спринтов  не герметичность не критична?

Ну да, для всех критична, а для Спринта... ну он же Спринт?

1 час назад, РоМа_sprint сказал:

Как загерметизировать?

 Оригинальная прокладка в помощь.

 

1 час назад, РоМа_sprint сказал:

Надо ли волноваться?

 Ни в коем случае, надо только устранить дефект и всё.

 

2 часа назад, РоМа_sprint сказал:

постоянно высвечивается код ошибки β - что это?

Так вот может она и связана с вашим дефектом бойлера.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите кто знает? Можно прошить своими силами заднюю плату на Bianchi Lei400? Нужно  прошивку 0,9,4  поменять на 0,8.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.12.2018 в 15:17, Александр 1971 сказал:

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой выдаёт ошибку, найти неисправность не  удалось!!! Автомат Bianchi Lei 400 2018 года при запуске выдал такую ошибку. Единственное что удалось узнать методом перестановки плат с рабочего автомата, неисправность появляется когда на автомате стоит плата с проблемного автомата, задняя, та что стоит за бачками ингредиентов. Ошибка появляется хаотично может и три недели проработать, без ошибок, а может и два три раза за неделю. Подскажите в чем может быть проблема?

656E4F1C-4895-4710-845B-78F4D3B9C42F.jpeg

F8CF6952-8CFB-4AEE-9B32-3E4B8C7092E4.jpeg

66D543B2-B909-4B2A-B6C4-E28CCDA83170.jpeg

Проверили неоднократно. Данные ошибки возникают при работе задней платы с прошивкой 0,9,3 и 0,9,4 с платами управления MP0581AA Rev 0,4 или 0,8 новая прошивка MP0581AB с прошивками силовой платы 0,9,3 и 0,9,4 не работает, выдаёт сообщение 

D4091EC2-28C4-445D-914F-B2FF1349C2FB.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Вашими молитвами мой аппарат стал более менее стабильно работать.

все болячки, которые я описывал в этой теме я, с вашей помощью решил, за что вам большое человеческое спасибо.

Кому интересно, в связи похолоданием, у кого автоматы стоят на улице и "моросят" - их микросхемы очень не любят холод, поэтому, чтобы работали стабильно, надо внутрь поставить обогреватель. Желательно кварцевый, мало ест. мне  месяц его обогрева обходится 500-1000 рублей.

Итак, хотел описать, не то, чтобы проблему, нет, но небольшой дискомфорт. Мой кофе получается слабоватым, и я хочу разобраться почему.

сразу отвечу на ваши упрёки.

Да, я штудировал форум, такой вопрос не возникал ни у кого.

в настройке дозы подачи воды у меня стоит значение 105. ставил и 90, и 95, и 100. воды хоть и меньше, но крепочти напитку это не придаёт, даже пенка не выходит.

Пробовал разные кофе, и лавацца и не лавацца, без разницы. 

В чём может быть проблема ? может давление на кофе мало ? 

Может есть возможность увеличить дозу не воды, а самого кофе, если да, то как это сделать ? я ролики смотрел, об этом не сказано.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, kivin сказал:

Так вы инструкцию к автомату почитайте, там описано как дозу молотого кофе увеличить

:grin_super: за одно и про помол...

Ссылка на комментарий

спасибо, вы мне так помогли! заглянуть в инструкцию... сам бы я в жизни не догадался! откуда вас гениев столько ?

Инструкцию я листал, этот пункт про помол и дозировку кофе не нашёл. Быть может я не асс в этом, поэтому для меня это всё китайская грамматика, поэтому прошу помощи у опытных пользователей. Глядишь, кому пригодится в будущем эта тема по запросу "слабый кофе".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! помогите разобраться с bianchi 952. после скачка сети перестал включатся автомат. отдал в ремонт плату основную. ребята подключали к своему автомату, говорят у них работает. Обрисую теперь проблему. после ремонта подключил все на место. При включении платежки отрабатывают, после чего ошибка ЕСЕ неисправность. проверил цены все в норме. через сервис пытаюсь зайти в конфигурацию пишет "не доступно". Если через большую верхнюю кнопку заходишь в тест, то тоже не доступно. при включении не подкачивает воду, ну ничего кроме платежек не срабатывает. помпы рабочие. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста,что может быть с автоматом Lei 200,выдал ошибку BOARD  ERROR,здесь у людей была подобная ситуация,но решения я не нашел.Контакты все проверил,все подключено,но автомат не работает

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пусть тут будет, мало ли пригодится. 

 

Появилась ошибка(через сервис) EDM NTC 1 probe. Автомат Lei 400 

 

Ошибка не постоянная, автомат уходит в ошибку как правило после приготовления напитка или во время приготовления напитка, и на дисплее отображается ECE ALARM не работает, то ошибка появляется и сразу пропадает. На форуме тут в этой теме была уже информация что нужно менять термо-реле. Поменяли-не помогло. Опытным путём исключил из цепи тупо термодатчик(выключил его) и через сервис посмотрел ошибку. Ошибка такая же появилась EDM NTC 1 probe, но уже не списывалась сама и была постоянная. Заменили термодатчик - ошибка ушла на всегда. :rolleyes:

 

тут бываю очень очень редко и редко пишу по поломкам и ремонту автоматов bianchi. Прошу прощения) хотя тут есть кому помогать ;) 

всех с наступающим Новым годом и Рождеством! 

FCBC6A8D-80AA-436A-A4D5-6DFF43797AFC.jpeg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 18.11.2019 в 22:11, VSG сказал:

Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста,что может быть с автоматом Lei 200,выдал ошибку BOARD  ERROR,здесь у людей была подобная ситуация,но решения я не нашел.Контакты все проверил,все подключено,но автомат не работает

Если ещё актуально - снимите заднюю крышку снаружи и верхнюю плату сфоткайте и с фонариком/лупой осмотрите плату на предмет сгоревших деталей и особенно токопроводящих дорожек.

Ссылка на комментарий
В 19.09.2019 в 16:54, Каспий сказал:

Добрый день! Вашими молитвами мой аппарат стал более менее стабильно работать.

все болячки, которые я описывал в этой теме я, с вашей помощью решил, за что вам большое человеческое спасибо.

Кому интересно, в связи похолоданием, у кого автоматы стоят на улице и "моросят" - их микросхемы очень не любят холод, поэтому, чтобы работали стабильно, надо внутрь поставить обогреватель. Желательно кварцевый, мало ест. мне  месяц его обогрева обходится 500-1000 рублей.

Итак, хотел описать, не то, чтобы проблему, нет, но небольшой дискомфорт. Мой кофе получается слабоватым, и я хочу разобраться почему.

сразу отвечу на ваши упрёки.

Да, я штудировал форум, такой вопрос не возникал ни у кого.

в настройке дозы подачи воды у меня стоит значение 105. ставил и 90, и 95, и 100. воды хоть и меньше, но крепочти напитку это не придаёт, даже пенка не выходит.

Пробовал разные кофе, и лавацца и не лавацца, без разницы. 

В чём может быть проблема ? может давление на кофе мало ? 

Может есть возможность увеличить дозу не воды, а самого кофе, если да, то как это сделать ? я ролики смотрел, об этом не сказано.

 

Смотрели в сторону меню дозировок - там задаётся общее время приготовления напитка - время вращения миксера

Ещё в недрах меню есть общее ограничение на максимальное время приготовления любого напитка - расскажите потом, что помогло👍

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика