Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня .  BVM 952 .Возникла такая вот проблема. В режиме промывки всё  срабатывает, в режиме продажи пишет ТОЛЬКО ЭСПРЕССО. В сервисе пишет EFN НАСОС РАСТ. Какое значение надо увеличить в программе что бы увеличить количество воды.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Bianchi Sergei сказал:

Доброго дня .  BVM 952 .Возникла такая вот проблема. В режиме промывки всё  срабатывает, в режиме продажи пишет ТОЛЬКО ЭСПРЕССО. В сервисе пишет EFN НАСОС РАСТ. Какое значение надо увеличить в программе что бы увеличить количество воды.

Скорее всего помпа помирает.

Ссылка на комментарий

Помпу поменял в первую очередь.При промывке отлично качает, а при продаже включается но не капли не даёт, и моторчики растворимых напитков молчат.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bianchi Sergei сказал:

Помпу поменял в первую очередь.При промывке отлично качает, а при продаже включается но не капли не даёт, и моторчики растворимых напитков молчат.

Тогда ищите на форуме. Кто-то пишет, что дело было в клапанах при данной ошибке. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день! Возвращаюсь к новой-старой болью.. Снова Надпись-ошибка: EDP мельница 1

С самого начала. Чтобы понять суть проблему, опишу хронологию, чтобы отсечь большинство вопросов.

Прихожу на работу, аппарат я перенёс в помощение, раньше стоял на улице. в помещении +18 градусов, то есть, комнатная темпиратура. Итак, прихожу на работу, т.к. в аппарате Бианчи 952 нет двойного эспрессо, я делаю так:  сыплю 30 рублей, наливается крепкий эспрессо. Готово. снова сыплю 30 рублей, заказываю эспрессо но тут ощущение, как-будто "привод" не приступил к работе, но, мельница работает, а кофе не наливавет.  Открываю автомат, ставлю ключик, и на экране появляется надпись: EDP Мельница 1. Снимаю ошибку, перезагружаю, снова заказываю эспрессо, но тут уже как-будто привод заработал, снова включилась уже на секунду мельница и налилось кофе. Итак уже в который день происходит. Мне на кто-то посоветовал сменить ножи, типо из-за них код ошибки мельницы. Наверное его вводит в заблуждение надпись мельницы в ошибке, но, во-первых, мельница вообще-то свою работу делает, крутит, мельчит, а во-вторых, я звонил в сервисный центр и спрашивал насчёт ножей, так они сказали что эти ножи вообще-то алмазные, и чуть ли не вечные. И я им верю ,потому что я слышу как работает мельница, и после снятия ошибки она лишь на долю секунды включается чтобы как бы заново повторить цикл приготовления кофе.

 

А теперь, добрые люди, помогите, пожалуйста, разобраться

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Каспий сказал:

т.к. в аппарате Бианчи 952 нет двойного эспрессо, я делаю так:  сыплю 30 рублей, наливается крепкий эспрессо.

а кто мешает сделать в два захода и повесить на отдельную кнопку. там кнопок предостаточно.

 

проверить все контакты. ну тут в момент приготовления только наблюдать есть напруга или нет.

заменить щетки на валу движка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каспий сказал:

так они сказали что эти ножи вообще-то алмазные

:D прям из брульянтов...

 

1 час назад, Каспий сказал:

EDP Мельница 1

по времени заложенному в программу(софт), мельница не успевает смолоть необходимую по объёму дозу кофе, после отработки таймаута программа выдаёт аварийное сообщение, после перезагрузки аппарата, мельница снова запускается но в виду того что прежде уже происходил помол и какой то объём в дозаторе уже есть, она работает до срабатывания микровыключателя, вот по чему и всего секунду.

Почистить ножи, дозатор и проверить настройку помола.

 Как вариант, как говорил bingo, может идти перегрузка по току во время работы кофемолки, смотреть щётки и состояние коллектора якоря на моторе кофемолки.

 И вот ещё, в программе есть такое меню, "времена и пороги", возможно в этом меню увеличить порог работы мельницы.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Мне кажется, вы смотрится не туда. Кофемолка работает, мельница работает, и при открытии двери я посмотрел привод двигается(откуда выливается кофе) Зачем мне смотреть якоря кофемолки, если она работает. кофе само не льётся.

Я записал видеоролик. можно его сюда залить или как показать вам ?

Ссылка на комментарий

Посмотрел опцию "Времена и пороги" Увеличил время помола до 19. Посмотрим, что из этого выйдет. Ещё есть функция "Мощность кофемолки. стоит 11. что это значит ? 11 вольт подаётся или что ? максимально возможно до 18

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 7 февраля 2020 г. в 16:40, Каспий сказал:

Посмотрел опцию "Времена и пороги" Увеличил время помола до 19. Посмотрим, что из этого выйдет. Ещё есть функция "Мощность кофемолки. стоит 11. что это значит ? 11 вольт подаётся или что ? максимально возможно до 18

У меня этот параметр =13.

 

Видос будет?

В 7 февраля 2020 г. в 16:34, Каспий сказал:

Мне кажется, вы смотрится не туда. Кофемолка работает, мельница работает, и при открытии двери я посмотрел привод двигается(откуда выливается кофе) Зачем мне смотреть якоря кофемолки, если она работает. кофе само не льётся.

Я записал видеоролик. можно его сюда залить или как показать вам ?

 

 

Было похожее, взял кисточку и грушу спринцовку в аптеке по 52 рубля мелкую с пластиковым носиком - прочистил камеру от кофемолки до высыпания в таблетку, продул всё, что было доступно в зоне кофемолки, пальцами открыл клапан-дверку с дозой смолотого кофе и оттирал влажными салфетками стенки от кофемасел, оказалось эта створка прилипала-стопорилась, больше года полёт нормальный. 

Ссылка на комментарий

Всем здравия! Большое спасибо! Оказалось дело во времени помола. Увеличил до 19 и уже чуть более месяца кофе льётся. Получается, что там, у клапана стоит датчик, который видит, или не видит этот помол. как только помол выходит до датчика, клапан открывается, а при 13 секунд +- помол не доходит, и соответственно клапан не открывается. Ну это своими словами, суть, я думаю, ясна.

Я хочу поговорить о давлении кофе аппарата. По-моему тут всё меряется в барах, или как оно называется ?

Я к тому, что когда хочу сделать крепкий кофе, то есть, уменьшить сам помол, при этом увеличить дозу кофе, он(оно) получается очень крепким, как я люблю, но при этом льётся капелькой и ещё и не доливает, то есть, давления не хватает. В маленьких, но профессиаональных аппаратах, давления хватает, что бы кофе лился струёй, при этом пенистый и очень крепкий. У меня стоит аппарат Бианчи 952 он морально устарел и не может давать такой же вкусный кофе и выдавать такое же давление ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Каспий сказал:

Всем здравия! Большое спасибо! Оказалось дело во времени помола. Увеличил до 19 и уже чуть более месяца кофе льётся. Получается, что там, у клапана стоит датчик, который видит, или не видит этот помол. как только помол выходит до датчика, клапан открывается, а при 13 секунд +- помол не доходит, и соответственно клапан не открывается. Ну это своими словами, суть, я думаю, ясна.

Я хочу поговорить о давлении кофе аппарата. По-моему тут всё меряется в барах, или как оно называется ?

Я к тому, что когда хочу сделать крепкий кофе, то есть, уменьшить сам помол, при этом увеличить дозу кофе, он(оно) получается очень крепким, как я люблю, но при этом льётся капелькой и ещё и не доливает, то есть, давления не хватает. В маленьких, но профессиаональных аппаратах, давления хватает, что бы кофе лился струёй, при этом пенистый и очень крепкий. У меня стоит аппарат Бианчи 952 он морально устарел и не может давать такой же вкусный кофе и выдавать такое же давление ?

Поздравляю!

 

1. Поиграться с помолом, выставить 2 важных параметра: общее время приготовление любого напитка и в дозах конкретной кнопки задать для кофе больше время для протекания через более мелкий помол и точный объем воды.

2. Поменять помпу на более мощную, либо просто новую.

3. Проверить уплотнители кофегруппы

4. Поиграться с зерном разных производителей.

5. Рассказать о результатах на форуме)

 

Успехов!

Изменено пользователем T3412
Дополнил п.1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дорогие форумчане и коллеги! Я в ваших стенах новенький, поэтому строго не судите если где-то что-то напишу не так... Проблема вот в чем!
Подхожу к аппарату после недели простоя, аппарат был включен, но за неделю взяли 4-5 чашек. На табло "Неисправность" "Недоступно". Сбросил ошибку, беру напиток, нифига...:(
Таблетка готовится, не подается вода в миксеры... Первым делом проверил насос, всё качает. Помол покрутил, сначала всё было норм, потом водянистая стала, потом покрутил, стала пресная, но рыхлая:huh::D Ну не суть, промывка гудит, но вода не идет. после взятия напитков на табло надпись EFN помпа кофе - сбрасываю - НЕТ КОФЕ. :(
В чем может быть проблема?! Куда копать? Дозировка и помол отлетает. Помпа? Клапаны? 

 

p.s. Bianchi LEI 400

Изменено пользователем Romanchelllo
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Romanchelllo сказал:

Дорогие форумчане и коллеги! Я в ваших стенах новенький, поэтому строго не судите если где-то что-то напишу не так... Проблема вот в чем!
Подхожу к аппарату после недели простоя, аппарат был включен, но за неделю взяли 4-5 чашек. На табло "Неисправность" "Недоступно". Сбросил ошибку, беру напиток, нифига...:(
Таблетка готовится, не подается вода в миксеры... Первым делом проверил насос, всё качает. Помол покрутил, сначала всё было норм, потом водянистая стала, потом покрутил, стала пресная, но рыхлая:huh::D Ну не суть, промывка гудит, но вода не идет. после взятия напитков на табло надпись EFN помпа кофе - сбрасываю - НЕТ КОФЕ. :(
В чем может быть проблема?! Куда копать? Дозировка и помол отлетает. Помпа? Клапаны? 

 

p.s. Bianchi LEI 400

Начните с помпы

Ссылка на комментарий
28 минут назад, a.golenock сказал:

Начните с помпы

Если удастся подобраться без помощи - то попробую поменять... больше грешу на клапаны, накипь или загрязнение какое-то...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Romanchelllo сказал:

Если удастся подобраться без помощи - то попробую поменять... больше грешу на клапаны, накипь или загрязнение какое-то...

Клапаны есть смысл чистить вместе с бойлером. Я их кипячу в лимонке, только резинки вытаскиваю на всякий. И желательно иметь в запасе новые клапана с корпусом, вдруг придётся заменить. Про безопасный слив воды из бойлера читайте в FAQ. Не факт что удастся слить воду, т.к. сливное отверстие внизу и при большом количестве накипи, его может забить. Но это непринципиально, главное ввести код слива, чтобы при заполнении бойлера после ремонта все прошло безопасно. 

Изменено пользователем a.golenock
Ссылка на комментарий
49 минут назад, a.golenock сказал:

Клапаны есть смысл чистить вместе с бойлером. Я их кипячу в лимонке, только резинки вытаскиваю на всякий. И желательно иметь в запасе новые клапана с корпусом, вдруг придётся заменить. Про безопасный слив воды из бойлера читайте в FAQ. Не факт что удастся слить воду, т.к. сливное отверстие внизу и при большом количестве накипи, его может забить. Но это непринципиально, главное ввести код слива, чтобы при заполнении бойлера после ремонта все прошло безопасно. 

Благодарю )

Ссылка на комментарий
19 часов назад, a.golenock сказал:

Удалось решить проблему? 

Приветствую! Пока, к сожалению, нет. Клапана чистенькие, всё в порядке. Скорей всего проблема в помпе... Через неделю буду менять, пока аппарат вырубил, один черт стоит просто так молотит электричество. Вирус этот всех распугал... Я с самого начал подразумевал, что помпа... решил начать с того, что полегче...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Romanchelllo сказал:

Приветствую! Пока, к сожалению, нет. Клапана чистенькие, всё в порядке. Скорей всего проблема в помпе... Через неделю буду менять, пока аппарат вырубил, один черт стоит просто так молотит электричество. Вирус этот всех распугал... Я с самого начал подразумевал, что помпа... решил начать с того, что полегче...

Для меня как раз помпу проще всего заменить :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, a.golenock сказал:

Для меня как раз помпу проще всего заменить :)

Ну уж нееет... ))) Для меня проблематично туда подобраться, не набил еще руку) за весь период ведения деятельности(6 лет) только 2 раза помпу менял. Всё в проводах, всё запутано, в общем не легко))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

На Bianchi In всплыла ошибка E11 Sonde NTS . Проблема насколько я понимаю в термодатчике в бойлере. Вопрос : что делать? Где крепится этот датчик где подключается?  Как меняется? Инструкция советует проверить контакты. Где  эти контакты?  Помогите кто разбирается. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, РоМа_sprint сказал:

Может кто-нибудь поможет? Как поменять термодатчик в бьянчи спринт?

Вам видимо нужен техник по ремонту. Поищите у себя в городе. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. коллеги подскажите. Bianchi Gaia ошибка ecq driver 0, судя по коду ошибок 0 OUT2(ВЫХ2):2   Узел ротационного насоса. Внимание вопрос))) какого именно насоса, подкачки, или помпы нагнетающей давление в бойлере? На автомате установлена система забора водички из бутылки. Первый бьянчи уже стоит на точке а мат часть еще не выучил.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика