Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибо за совет, это я как понимаю мне нужно посоветовать техникам на фирме? :yes:

бутылку водки купите и промойте ей всю гидравлику чтобы воды не осталось. и везите куда хотите. сами потом знаете как отогреться чтоб добро зря не пропало. :)

Ссылка на комментарий

нет, не правильно понимаете. технику как раз водку не давать!!!!

ее надо дать автомату! вытаскиваете шланг из канистры суете в бутылку с водкой и делаете много раз промывку пока из носиков не пойдет водка. Один стакан можете сами принять. :)

далее сливаете ее все что осталось в расширительном бачке и можно перевозить.

водка на морозе не замерзает. делается это чтобы бойлер ваш не разорвало :)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Я то вас понимаю, но автомат к отправке будет техник готовить, а не я, но он ведь не будет таким делом заниматься.

нет, не правильно понимаете. технику как раз водку не давать!!!!

ее надо дать автомату! вытаскиваете шланг из канистры суете в бутылку с водкой и делаете много раз промывку пока из носиков не пойдет водка. Один стакан можете сами принять. :)

далее сливаете ее все что осталось в расширительном бачке и можно перевозить.

водка на морозе не замерзает. делается это чтобы бойлер ваш не разорвало :)

Ссылка на комментарий

не только клапана, но помпы. шарик или пружинки деформирует и все. лишний геморрой обеспечен. на этот случай у меня есть литровая бутылка от спрайта с водкой и воронка. используем многоразово.

скидываю клемму с бойлера. суем шланг из канистры в бутылку втыкаем в нее воронку и подставляем под носики как только начинает течь водка. прогнали пару тройку промывок. сливаем в бутылку все то что в расширительном бачке и отсоединяем шланг от помпы по которому в сам бачок закачивается и тоже сливаем, по желанию можно дренаж бойлера сделать. все. дальше со спокойной душой хоть на север.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Все правильно Bingo Вам описал, больше и слушать не надо ни кого!

Мы просто сливаем с расширительного бачка и из бойлера.

Вы зимой перевозили автоматы на дальние расстояния или осенью, и на короткие расстояния??

Ссылка на комментарий

Вы зимой перевозили автоматы на дальние расстояния или осенью, и на короткие расстояния??

И сами перевозили, и для других подготавливали к перевозке, и из Италии получали зимой, и всего лишь сливали воду из ВСЕЙ гидросистемы. Если по уму слить всю воду, то в местах которые подвержены размораживанию, её остаётся незначительное количество, которое не может повлиять отрицательно. И вот тут нужно чётко представлять себе, что происходит, банальный слив бойлера или же подготовка к транспортировке при отрицательной температуре воздуха.

Ссылка на комментарий

Интересно, что Вы за другого человека отвечаете!

Я соглашусь с тем, что при отсутствии воды во ВСЕЙ гидросистеме, проблем не возникнет при отрицательных температурах, это вполне логично!

Ссылка на комментарий

Вы зимой перевозили автоматы на дальние расстояния или осенью, и на короткие расстояния??

И сами перевозили, и для других подготавливали к перевозке, и из Италии получали зимой, и всего лишь сливали воду из ВСЕЙ гидросистемы. Если по уму слить всю воду, то в местах которые подвержены размораживанию, её остаётся незначительное количество, которое не может повлиять отрицательно. И вот тут нужно чётко представлять себе, что происходит, банальный слив бойлера или же подготовка к транспортировке при отрицательной температуре воздуха.

Да только не думаю что вот люди задающие такие вопросы знают как это сделать :) по уму можно конечно же, но всегда остается заноза, а друг не все слилось :)

не так давно получил автомат в котором было полно воды в гидравлике но не в бойлере. время на разморозку ушло довольно много пока помпы и шланги оттаяли.

молились чтоб помпы живые были. Пронесло, иначе бы еще час ушел бы на ремонт помп, благо запчасти есть :)

Ссылка на комментарий

Интересно, что Вы за другого человека отвечаете!

Нет-нет, я не за другого... я от своего имени, просто на этот вопрос, извиняюсь конечно, если Вы ожидали ответ именно от viktorka.

Ссылка на комментарий

и всего лишь сливали воду из ВСЕЙ гидросистемы.

@Holland и Holland, научите, пожалуйста, как это делать правильно. Многим может пригодиться. :yes:

Ссылка на комментарий

не только клапана, но помпы. шарик или пружинки деформирует и все. лишний геморрой обеспечен. на этот случай у меня есть литровая бутылка от спрайта с водкой и воронка. используем многоразово.

скидываю клемму с бойлера. суем шланг из канистры в бутылку втыкаем в нее воронку и подставляем под носики как только начинает течь водка. прогнали пару тройку промывок. сливаем в бутылку все то что в расширительном бачке и отсоединяем шланг от помпы по которому в сам бачок закачивается и тоже сливаем, по желанию можно дренаж бойлера сделать. все. дальше со спокойной душой хоть на север.

Не знаю даже с чего начать. Вопервых спасибо Holland и Holland за поддержку. Почему вчера не ответил, потому, что вам нужны факты, а не пустые слова иначе мы так и ни к чему не придем. По поводу деформации шариков и пружин. В какой книге вы это прочитали? Что при заневоливание пружины, а в помпе они заневолены и воздействие льда они деформируются. post-9617-0-03435800-1327678981_thumb.jpgэто пружина из помпы . Теперь заневолим ее скрепкой ,зальем водой и заморозим.post-9617-0-26688400-1327679724_thumb.jpg А теперь при прошествии четырех часов разморозим. Пружина приняла и форму и размеры.

Все правильно Bingo Вам описал, больше и слушать не надо ни кого!

Мы просто сливаем с расширительного бачка и из бойлера.

Вы зимой перевозили автоматы на дальние расстояния или осенью, и на короткие расстояния??

Что вы. Мы только на короткие расстояния: Питер, Нижний Новгород, Воронеж, Казань, Новосибирск и т.д.

Ссылка на комментарий

Коллеги, к чему разногласия?!

@viktorka, согласитесь, что после такого ответа

Мы просто сливаем с расширительного бачка и из бойлера

у автора темы или новичка следующий вопрос, возможно, будет - а как это сделать??

А может и не будет, если он это уже делал! Но раз делал, то к чему спрашивать?

Ну, в общем не развернутый ответ какой-то :) Без обид!

Нет-нет, я не за другого... я от своего имени, просто на этот вопрос, извиняюсь конечно, если Вы ожидали ответ именно от viktorka.

Алексей, Вы давно себя зарекомендовали на этом форуме!

По этому вопросу я с Вами абсолютно согласен: нет воды - нет проблемы!

Что вы. Мы только на короткие расстояния: Питер, Нижний Новгород, Воронеж, Казань, Новосибирск и т.д.

Юмор оценен bravo.gif

Ссылка на комментарий

Тут необходимо учитывать тип автомата, а точнее сказать конструктивные особенности бойлера - на Некте можно опустошить бойле более полностью(а на колибрике вывернув тройник), а вот на саеках наверное придется заполнять раствором С2Н5ОН, а дабы не выдавило донышко...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

это пружина из помпы . Теперь заневолим ее скрепкой ,зальем водой и заморозим.

А теперь при прошествии четырех часов разморозим. Пружина приняла и форму и размеры.

любой узел сам по себе уникален. может быть новый автомат, а может быть и со стажем подуставший.

в помпе есть пластмассовые части. есть тефлоновые шланги да и металл там тоже бывает устает.

в общем мертвые помпы после заморозки у меня были. рваные тефлоновые шланги тоже.

решать конечно вам. просто водка это 100% гарантированный случай когда у вас абсолютно вся гидравлика будет живой.

Решать то вам! я во всяком случае практикую водку хоть и знаю как сливать из многих автоматов воду. но меня не устраивает геморрой с гаечным ключем в дебрях автомата.

мне проще перекинуть шланг и сделать промывку.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А продувать не пробывали ? Я про помпы. Включил на минуту и все. Конечно предварительно слив воду.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Денис, ну про залитую водку мы тут прочитали, Тотошка написал недавно в НЕКТЕ. fant69 попросил описание процедуры подготовки аппарата к транспортировке в морозный период. В связи с тем что файл с описанием этой процедуры утерян, напишу по памяти то что в нём было.

Для подготовки аппарата Кикко ЕС-6 к транспортировке в зимний период, следует произвести следующие действия: Извлечь канистру с водой, извлечь ведро для жидких отходов, и отвернуть накидную гайку крепящую тефлоновую трубку к нижнему штуцеру бойлера, после этого следует подставить ведро под нижний штуцер бойлера, далее, при включенном аппарате (сервисным ключом) в меню ТЕХН>4.2.3 - СЛИВ БОЙЛЕРА, производим слив воды из бойлера, после того как вода перестанет течь, выключить аппарат (вынуть сервисный ключ). При выключенном аппарате вынуть контейнер для зернового кофе, сдвинуть клипсу зажимающую шланг слива воды из расширительного бачка (шланг диаметром 12 мм, второй справа) и слить воду из расширительного бачка.

В принципе вода из бойлера и расширительного бачка слита, но в аппарате есть несколько мест, от куда воду так же нужно удалить, дабы избежать неприятностей в виде разморозки некоторых узлов, а именно - помпы и счётчик воды. Делаем следущее: открываем панель миксеров (предварительно сняв кофеблок и сняв порошковые и водяные воронки миксера), отсоединяем шланг подачи воды от импульсного счётчика, при этом из него выльется некоторое количество воды (можно подставить стаканчик или подложить заранее приготовленную тряпку), после этого нужно снять шланг с верхнего штуцера на счётчике воды и надеть на него заранее подготовленный шланг приблизительно такого же сечения, длиной 0,5 - 0,7 м для продувки счётчика,продув счётчик через верхний штуцер удаляем из него воду. Далее в зависимости от того, где расположена помпа подкачки воды в расширительный бачок, отсоединяем шланг от помпы сняв его с латунного патрубка (если рядом с помпой бойлера) или разъединяем шланг подачи внизу корпуса насоса подкачки (если он расположен внутри автомата внизу слева), из шланга так же вытекает вода заполняющая его. Далее для прокачки помп ( или продувки ) нужно нащупать пластину микровыключателя на расширительном бачке пальцем правой руки (каким удобно), левой рукой вставить сервисный ключ в дверной выключатель, помпа подкачки воды в расширительный бачок начнёт работать тем самым выкачивая воду из собственной внутренней полости, после нескольких секунд работы нужно пальцем правой руки (которым уже нащупали пластину микрика) разомкнуть микровыключатель, тем самым создать имитацию заполнения расширительного бачка. После размыкания микрика начнёт работать помпа которая подаёт воду в бойлер, тем самым так же выкачивая воду из самой себя. Держим микрик 10-15 секунд и выключаем аппарат. Конечно после таких процедур, по несколько капель воды может остаться в счётчике и помпах, но это количество столь ничтожно, что никакого губительного воздействия не может оказать при замерзании. После всех процедур описанных тут, присоединяем все шланги на свои штатные места и проверяем комплектность.

Незначительное количество воды так же может остаться в корпусах клапанов и центральной магистрали блока клапанов, но её объём, повторю, так же незначителен для нанесения каких либо повреждений (проверено неоднократно на собственном опыте).

Если кто то что то не понял, могу объяснить персонально. Спрашивайте.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

КАК ЖЕ всё сложно!!!!!

А НЕ ПРОЩЕ ПРОСТО ЗАПРАВИТЬ АППАРАТ ВОДКОЙ? bravo.gifbravo.gifbravo.gif

до -40 не замерзнетgood.gif

да, и все магистрали будут с водкой и не надо переживать что что-то полопается и раздуется

просто поставь водку вместо воды и сделай промывку до тех пор пока из носиков не пойдет водка.....И ВСЁthumbs_up.gif

Ссылка на комментарий

КАК ЖЕ всё сложно!!!!!

А НЕ ПРОЩЕ ПРОСТО ЗАПРАВИТЬ АППАРАТ ВОДКОЙ? bravo.gifbravo.gifbravo.gif

до -40 не замерзнетgood.gif

да, и все магистрали будут с водкой и не надо переживать что что-то полопается и раздуется

просто поставь водку вместо воды и сделай промывку до тех пор пока из носиков не пойдет водка.....И ВСЁthumbs_up.gif

Водку залить конечно проще, особенно для тех кто не знает как правильно слить воду, эту тему обсуждали неоднократно. Резинки вот только от водки лучше не становятся....

Ссылка на комментарий

Водка не только вытесняет воду она еще и смешивается с водой. Так, что бойлер по любому сначала слить нужно. А что там осталось? Расширительный бачек и помпы.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика