Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы специальный погрузчик делали, чтобы аппараты возить. www.smhd.ru

то что вы сделали в результате стоит как кофейник - вы изначально рассчитывали только на крупных вендоров, ведь так, признайтесь?

по теме - сайки фс400 перевозим на тойотке фанкарго, предварительно сняв всё навесное и слив воду, для фс600 заказываем газельку. ну и да, таскаем на ручках, не такие уж они и тяжелые.

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

На всякий случай предупреждаю - не всякий аппарат с холодильной установкой можно перевозить лежа!

Особенно со старыми компрессорами! (типа как в наших старых холодильниках)

У них:

1 - происходит отток масла из компрессора (это не так страшно - лечится отстоем после перевозки в вертикальном положении порядка 2-х часов).

2 - страшнее - внутри корпуса компрессора при повороте набок может лопнуть или просто слететь одна или все 3 пружины подвески самого компрессора. Это никак не лечится - только дорогостоящая замена компрессора на новый (ну при фанатичном желании можно конечно распилить корпус, заменить 3 пружины, удалить все до последней стружечки и заново запаять корпус....ГЫ-ГЫ).

Так что лучше не рисковать, а перевозить только вертикально.

Я лично так-же собираю 4х друзей, весело перевозим снек на новое место, потом еще веселее пьем пиво - на круг получается дешевле всего + неоценимая радость общения с друзьями под бокальчик пива.

Ссылка на комментарий

аппараты то немаленькие по размерам да и вес порядка 150 кг врядли два человека утащят?

150 это не вес на двоих. Проблематично взяться за автомат, если он без обрешетки( руки скользят) уцепиться за металл неудобно, а если он в обрешетке, то это проще.

Ну а если автоматов много или перевозки частые, то только тележка!( знакомый после переноса 3 автоматов по 150 кг,на 3 этаж , больше на эту тему со мной не разговаривал :confuse:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите,влезет ли сайка 600 в форд фиесту?На тауреге возил было все ок влазил,на фиесте еще не прбовал!

Ну раз никто не знает,отвечу сам.Влазит отлично,но багажник остается открытым,но перевезти можно!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На всякий случай предупреждаю - не всякий аппарат с холодильной установкой можно перевозить лежа!

Особенно со старыми компрессорами! (типа как в наших старых холодильниках)

У них:

1 - происходит отток масла из компрессора (это не так страшно - лечится отстоем после перевозки в вертикальном положении порядка 2-х часов).

2 - страшнее - внутри корпуса компрессора при повороте набок может лопнуть или просто слететь одна или все 3 пружины подвески самого компрессора. Это никак не лечится - только дорогостоящая замена компрессора на новый (ну при фанатичном желании можно конечно распилить корпус, заменить 3 пружины, удалить все до последней стружечки и заново запаять корпус....ГЫ-ГЫ).

Так что лучше не рисковать, а перевозить только вертикально.

Я лично так-же собираю 4х друзей, весело перевозим снек на новое место, потом еще веселее пьем пиво - на круг получается дешевле всего + неоценимая радость общения с друзьями под бокальчик пива.

А с нектой такое может случится?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

перевозили крейн, по плану было 6 человек, но оказалось 5, самый первый перевоз, было не в домек что можно полки выташить, и эх бАгАтырнская наша сила, сила воли и сила духа! Двоих придовило насмерть, шучу), тяжеловато было, весело вспоминали потом данную историю, особеено, я после того как смекнул, что полки то можно было выташить, я потом им расказал через несколько недель, а так бы если сразу после того как поставили, было бы не смешно)))

Ссылка на комментарий

Кофейник Саеко 400 перевозим на левом боку,слив воду и сняв все бункера,монетник тоже снимаем.Кофейник перевозим в универсале Мицубиси.Снэк тоже перевозили лёжа на задней стенке,правда потом давали два часа постоять,не включая в сеть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кофейник Саеко 400 перевозим на левом боку,слив воду и сняв все бункера,монетник тоже снимаем.Кофейник перевозим в универсале Мицубиси.Снэк тоже перевозили лёжа на задней стенке,правда потом давали два часа постоять,не включая в сеть.

А почему именно на левом боку?

Ссылка на комментарий

Потому,что бойлер размещён внутри автомата,ближе к левой стенке,если смотреть с лица.Там же и редуктор.Короче всё самое тяжёлое.Вот что-бы при транспортировке всё меньше разбалтывалось,на левой стороне и возим.

Ссылка на комментарий

Потому,что бойлер размещён внутри автомата,ближе к левой стенке,если смотреть с лица.Там же и редуктор.Короче всё самое тяжёлое.Вот что-бы при транспортировке всё меньше разбалтывалось,на левой стороне и возим.

Если смотреть на дверь, то бойлер и редуктор как раз справа на фс400/600. Сам вожу на правом боку по тем же причинам. Ну мы, я думаю, друг друга поняли :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
перевозили крейн, по плану было 6 человек, но оказалось 5, самый первый перевоз, было не в домек что можно полки выташить, и эх бАгАтырнская наша сила, сила воли и сила духа! Двоих придовило насмерть, шучу), тяжеловато было, весело вспоминали потом данную историю, особеено, я после того как смекнул, что полки то можно было выташить, я потом им расказал через несколько недель, а так бы если сразу после того как поставили, было бы не смешно)))

Ну и к чему весь этот экстрим? Если нет лесенок мы в 2-е каски автоматы перевозим. :yes:

Перевезли не один десяток. Тупо наклоняем его и грузим на 2-х колёсную тележку. Один катит. второй придерживает, либо оба берёмся за разные ручки тележки и вдвоём катим до прицепа-самосвала ("Курганские прицепы"). Прицепленый к моему Акценту прицеп (не отцепляем что бы не дёргался и не откатился не дай бог) наклоняем назад под 45%(опция прицепа) с открытым задним бортом, ложим (приклеиваем 2-х сторонним скотчем что бы не укатились) по центру пару демпферов (как правило пустые, крепко закрытые ПЭТ бутылки 2-литровые)и валим автомат, можно даже не придерживать ничего ему не будет. демпферы с амортизируют :ggg:

Потом переводим прицеп в горизонтальное положение и задвигаем те полметра ТА что остались висеть сзади, закрываем борт и в путь, главное не забыть зафиксировать самосвальное устройство что бы по пути прицеп не самонаклонился. :tease:

Выгрузка в обратном порядке, и очень удобно что под корпус автомата можно засунуть пальцы т.к. демпферы создают щель.

как правило возим снеки, при чём очень тяжёлые (точнее широкие и здоровые): АПС,GPE,Крейны.

После такого кофейники кажутся пушинками :tease:

Удачи и не бойтесь трудностей. :yes::rtfm:

Изменено пользователем Герон Александрийский (МаксимЯ)
Ссылка на комментарий

Хорошая идея. Но я же говорю это первый перевоз, а крейн такой большой казался и тяжелый. Сейчас юзаю тележку на 4 колесиках, но так как вы описали мне больше понравилось

Ссылка на комментарий

Я поначалу тоже не поверил МаксимЯ, когда приехал ему помогать, думал сдохним с крейном в обнимку, а когда потащили на вертикальной двух колеске, дак он вообще мне показался легче кофейника (это при том что мы полки не снимали), а тележка самосвал просто супер!!!!! :thumbs_up: После этого сразу купил себе двух колесную вертикалку, все удовольствие в 2700 р., а самосвал для автомабиля это вещь, но для частых перевозок снеков, а кофейники мы легко в универсале перевозим.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мы перевозим на ниве бортовой, входит 2 автомата mk-01 лежа, если стоя везти то можно и 3 автомата поставить еще и место под тележку останется, рекомендую бортовую ниву, хоть куда увезет да и не так накладно по сравнению с газелькой или бычком.

www.altvend.ru

Изменено пользователем Altvend
Ссылка на комментарий

небольшой прикол! ) получал недавно кикко макс из другого региона, попросил накачать его водкой! ребята всё сделали хорошо, напоили, упаковали...

в общем, запускаю на точке, включаю промывку... но похоже не всю водочку слил, т.к. уборщица, которая на халявку выпила 3 стаканчика, слегка окосела :ggg:

Ссылка на комментарий

небольшой прикол! ) получал недавно кикко макс из другого региона, попросил накачать его водкой! ребята всё сделали хорошо, напоили, упаковали...

в общем, запускаю на точке, включаю промывку... но похоже не всю водочку слил, т.к. уборщица, которая на халявку выпила 3 стаканчика, слегка окосела :ggg:

ну хорошо еще в целях экономии не техничесикй спирт налили...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, такая ситуёвина: необходимо перевезти кофейник саеко 400, новый,на расстояние 250 км на автомобиле ВАЗ 2111 универсал! Полазил с рулеткой по машине,померил,теоретически должен влезть,а вот практически?! Подскажите у кого был опыт!

Ссылка на комментарий

А может кто нибудь фотки тележек выложить которыми пользуетесь.А то мы как то купили одну,так она веса снэка не выдержала.Теперь вот встал вопрос покупки новой...но вот какой?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, хочу купить кофейный автомат, но на улице мороз 20, а везти его нужно сутки и весь февраль обещают морозы, лучше наверное переждать или с ним ничего не случится при такой температуре?

Ссылка на комментарий

бутылку водки купите и промойте ей всю гидравлику чтобы воды не осталось. и везите куда хотите. сами потом знаете как отогреться чтоб добро зря не пропало. :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика