Перейти к содержанию

Saeco FS400 - проблема с носиком выдачи сахара


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

  • 7 лет спустя...

Всем доброго! У меня проблема такого характера: черная 400ка- насыпает сахар в носик, далее носик перемещается вниз, высыпает сахар в стакан, и вроде все ОК. Но через 5-10 стаканов сахар набивается в трубку, которая идёт к носику. И так уже раз 10 случилось. Все, от носика бункера, до носика выдачи перебрал, почистил, промыл. Да там и мыть то особо нечего. В общем когда сахар упал к носику, его видно через прозрачную трубку, он не падает дальше, когда носик опустился. Сахар тоже сменил. Я уже Саековод со стажем, но блин, такая фигня первый раз, и не лечится....... Кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий

Как долго носик стоит в нижнем положении? И точно ли в нижнем положении останавливается, может слегка приподнимается? Это к тому, что может микрик в блоке размешивателей не вовремя срабатывает.

Еще, носик опускается быстро или медленно. На старых FS он перемещается медленнее, на новых моторедукторах быстрее. Старые можно устанавливать на новые аппараты с новой платой ЦПУ, а вот наоборот нет. Так как процессор (старого образца ЦПУ) не успевает среагировать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день. Автомат Saeco cristallo 600. Проблема была такой же как и у автора темы и всех обсуждающих. Я устранил причину. Я открутил движок, который вращает (колесо) или привод, который приводит в действие механизм подачи размешивателей, сломал размешиватель на пополам, вставил эти две половины между двигателем и корпусом, и закрутил на место. Таким образом двигатель притянул (колесо) к себе и все прекрасно заработало. Толкатель размешивателей ходит по своей дорожке, а переключатель по своей. Но пока я разобрался в чем дело и починил, перестал идти сахар. А в частности перестал крутить движок подачи сахара. Автомат стоит в боксе на улице, подключен к стабилизатору и имеет бесперебойное питание постоянно. После обеда на него светит солнце. Может автомат глюк поймал? Я читал на форуме, что сброс до заводских настроек помогает, но без понятия как это делать. Новый движок 4200 стоит. Обидно будет менять рабочий движок из за глюка...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

"Как долго носик стоит в нижнем положении? И точно ли в нижнем положении останавливается, может слегка приподнимается? Это к тому, что может микрик в блоке размешивателей не вовремя срабатывает.

Еще, носик опускается быстро или медленно. На старых FS он перемещается медленнее, на новых моторедукторах быстрее. Старые можно устанавливать на новые аппараты с новой платой ЦПУ, а вот наоборот нет. Так как процессор (старого образца ЦПУ) не успевает среагировать. "

 

 

Здравствуйте, у меня именно такая проблема: носик подачи замирает в нижнем положении (на полсекунды) - сахар идет, затем слегка приподнимается (секунды на полторы)  - сахар уже не ссыпается и частично остается в носике. Порций через 10-15 уже забивается трубка.

Микрик поменял на новый - ситуация не поменялась.

Попробовал найти параметр "САХАР"  в основном и расширенном меню - нет его...

Что делать? Может быть проблема в движке?

Изменено пользователем Genri
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Итак, делюсь своими изысканиями по поводу проблемы с забиванием носика сахара (Saeco 400 черная 2011г.в.)

Как уже подмечал ув.тов.Узбек

В 06.07.2017 в 15:24, uzbek сказал:

точно ли в носик нижнем положении останавливается, может слегка приподнимается?

именно так и происходит

Почему? Основной причиной может быть конечно микрик положения колеса поворота носика сахара и выдачи мешалок на соответствующем моторедкуторе

Проводим визуальный осмотр всего узла - никаких видимых проблем не обнаружено

Меняем для верности микрик (и опять таки, как уже было сказано), ничего не поменялось...

Микрик отрабатывает четко, но некая инерция приподнимает носик, что не дает ему нормально высыпать накопившейся сахар

Посмотрев на кулачковое колесо, как-то не пришла мысль как можно ускорить процесс отрабатывания микрика, подпилил лапку на самом микрике с идеей пораньше получить выход носика... Стало немного лучше, но строгой "нижней мертвой точки" добиться не удалось, инерция все же приподнимает носик...

Все оказалось банально и просто (не лезем в силовую плату и прочии сложности) - редуктору стало слишком легко работать из-за разжижавшийся смазки внутри. Снимаем моторчик, смело выдавливаем густой смазки (в моем случае Литол Газпром из Ленты за ~80рублей) внутрь редуктора через отверстие моторчика и вуаля, инерция гасится густотой смазки

Неочевидная проблема решена) Всем спасибо!

Изменено пользователем nana_rge
  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 23.06.2020 в 18:47, Царевич сказал:

У меня как то по проще решилось: сахар разный, есть "камнями" (крупный), есть "пудрой" (мелкий), сыпьте мелкий, он успевает высыпаться

ха-ха... мы как-то экспериментировали на Венсоне 6112, на котором, как известно, магазинный сахар практически не растворяется !по итальянской конструкции миксеров!))) использование сахарной пудры некоем образом решало вопрос, но Вы представляете какой это гем... )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

что сказать... эксперимент с лечением смазкой не выдержал и месяца) опять забился сахар

нашел в меню пункт 1.15.3.СПЕРВА САХАР - установил НЕТ, теперь сначала опускается носик, затем включается моторчик и сахар летит насквозь

по идеи, забивания в такой последовательности менее вероятны, но под вопросом чистота в окне выдачи, сахар разлетается по всей ивановской)

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня, у меня такая я же проблема, накапливанием сахаоа в носике, всё перечитал, по последнему комментарю что в результате? Как решили вопрос на сегодняшний день 

Ссылка на комментарий

Ищите откуда повышенная влажность в аппарате (что то парит, утечка, не работает вытяжка, аппарат стоит в сыром месте, сам сахар сырой).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика