Перейти к содержанию

Вендинг бизнес прибыльный, но..


Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?  

458 проголосовавших

  1. 1. Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?

    • Всё просто отлично
      38
    • Хорошо
      181
    • Ожидалось большее
      207
    • Продам все свои ТА =)))
      22
    • Деятельность прекращена
      7


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, отчитаюсь о конкретных изменениях в моем бизнесе.

...можно только стоя поаплодировать (я серьёзно)...и позавидовать решительности вложений...

сам такой был...ставил бесплатно "хореку" на стойки...даже расходники(зерно) давал под расчёт после продажи...

...не вынес мой бюджет товарного кредитования - у клиентов ВСЕГДА были большие остатки несмотря на бешеные показания счётчиков - сыпали сволочи своё гуанище с оптового рынка...а мой кофе только надрывали пакет и чуть отсыпали...

ЗЫ.не обожгитесь и удачи...

ЗЫЗЫ. вот "таблетки" или капсулы - залог честных продаж...имхо.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

На мой взгляд, вендинг - бизнес действительно прибыльный, но есть несколько факторов, которые препятствуют росту. Комфортное состояние для фирмы-оператора - это от 200-300 автоматов. Не более.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На мой взгляд, вендинг - бизнес действительно прибыльный, но есть несколько факторов, которые препятствуют росту. Комфортное состояние для фирмы-оператора - это от 200-300 автоматов. Не более.

А вы как по итогу то в вендинге остались или поменяли направление заработка?Я пришел к выводу -вендинг это классно конечно но хорошо бы чтоб было что то еще страховочное.

Ссылка на комментарий

но хорошо бы чтоб было что то еще страховочное
Это просто в обязательном порядке должно быть! И если еще этого нет, то срочно завести.
Ссылка на комментарий

Интересно и что же выбирают в качестве страховочного участники нашего форума

+1 ! Наверное, это всё таки основная работа? Или всё же что то другое?

Ссылка на комментарий

Сам работаю на основной работе + вендинг.

Поглядываю в механический вендинг, как более доступный, и летний вариант..

Еще очень хотелось производить бумажные стаканчики, но в этой отрасли сегодня много мелких частников + качество бумажного стакана хуже пластика, и он не практичный

Ссылка на комментарий

много мелких частников + качество бумажного стакана хуже пластика, и он не практичный

До определённого времени я так тоже считал (можно найти на форуме). Сейчас я мнение поменял, и вполне обоснованно. Работаю на бумаге. Доволен.

Ссылка на комментарий

Сам работаю на основной работе + вендинг.
Аналогично. 

В нашей стране всегда надо ждать подвоха от руководства. И на период приспособления к этому подвоху лучше держать что-то в запасе.

Ссылка на комментарий

Интересно и что же выбирают в качестве страховочного участники нашего форума

...зачем что-то искать? после завязки с вендингом,участники форума автоматически превращаются в оптово-розничных продавцов оборудования и зап.частей :ggg:

ЗЫ. тоже доходная деятельность :thumbs_up:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

Не слушайте вы никого, кто твердит вам про кризис. Если ваша прибыль падает, значит внешняя ситуация изменилась, а вы нет. Просто сегодня надо работать не так, как вы работали вчера. Адаптируйтесь и всё у вас получиться.

 

Все верно, Павел.

Но эта фраза типа статуса из вконтакте - обо всем и ни о чем.

Есть конкретные примеры адаптаций и изменений в нашем бизнесе?

Хорошо, отчитаюсь о конкретных изменениях в моем бизнесе.

За 1 кв. 2016 г. я предпринял ряд следующих мер:

1. Разработал новый лэндинг-пэйдж для потенциальных арендодателей: http://free.krasvend.ru

2. Реанимировал группу в ФБ: http://facebook.com/vending.krsk 

3. Открыл свой блог о вендинге http://krasvend.ru/blog/

Планы на 2 кв. открыть собственное пищевое производство по приготавливанию линейки фаст-фуда для продажи через снековые автоматы.

Ну как-то так.

 

Это конечно все интересно, но сколько первые три пункта(особенно второй и третий) принесли дохода??

Но в целом оптимистично... :crazy:

Без обид!!! Просто навеяло!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поводу крупки скажу как есть, Дмитрию на заметку.

Первые партии молока которые я использовал и партии молока после нового года-небо и земля.

вкус уже не тот стал и постоянное забивание миксеров..на обслуживании 2-3 раза в неделю по точкам катаемся..в большинстве автоматов в миксерах комки молока и сгустки..которые не растворяются вообще..приходится разбирать весь пластик и вычищать эти комки.

Дмитрий, надо что то с этим делать..

Мазохист! )

Возьми еще бумажные стаканы, которые протекают! ))

Зачем все это??? Есть же варианты работать и не парится! ;)

Вчерась на одном заводе опустил некоторые позиции до 20р! И это на Ристоре и на зерне дороже акционной лаваццы! (

Видимо там какая-то особая "Ристора" засыпается. На букву А или даже на Д)))

Умные люди с таких точек съезжают или используют что-то бюджетное! Иначе зачем работать почти что себе в убыток?

Доход от 10тр )) бывало и больше!

Вы считать то умеете?

Ристора по 350р/кг! Это дорого??? Разницу по себестоимости с А или Д можете посчитать?

До 2015г там все было по 15р и дохода чистого 15-20тр! В Питере и сейчас такие цены есть, и там люди не бедствуют и вроде совсем не глупые! )

Вчерась на одном заводе опустил некоторые позиции до 20р! И это на Ристоре и на зерне дороже акционной лаваццы! (

А что делать? Продажи упали! Вторая волна сокращений, зарплаты задерживают, народ экономит на всем!! Хотя руководству завода пофиг, в той же курилке тусуются! Но не могу я сделать эспрессо для бедняков и богатых! ))

А где публика побогаче, то и по 40р в легкую! В общем, все зависит от места!

Кстати, а вот опустив до 20 р - сильно изменилась динамика?
См.выше! Написано "вчера изменил", а сегодня вы спрашиваете про динамику! )

Через недельку, другую, смогу сказать! ;)

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

До 2015г там все было по 15р и дохода чистого 15-20тр!
Вот это как раз мазохизм чистой воды, которая хоть подключена к этой точке? Или через день с бочкой воды туда?
Ссылка на комментарий

До 2015г там все было по 15р и дохода чистого 15-20тр!

Вот это как раз мазохизм чистой воды, которая хоть подключена к этой точке? Или через день с бочкой воды туда?
Меня вполне устраивают точки с 15тр/мес чистого дохода!

Посещение раз в неделю! Вы походу тоже считать не умеете!

Таскать воду для меня не так сложно, заменяет фитнес-клуб! )

Я вам по секрету скажу: Вендекс на основных питерских заводах тоже стоял с 15р! ) очень не дурно эта компания зарабатывает в таких местах! Сейчас у них 20р! ;)

Поучите и их, как бизнес вести! )))

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

По мне, так 15000 рублей чистого дохода в месяц - отличная точка. Посещение, действительно, раз в неделю (для порядка можно и почаще, раз в пять дней). Б/у Некта ЕС-6 окупается за десять месяцев, новая меньше чем за два года. Что не так-то? В провинции о таких точках мечтают... Цены поднять можно в принципе, но не везде. У меня, например, где праздношатающаяся публика - можно, на предприятиях - не получается, и так спад.

Ссылка на комментарий

Вы походу тоже считать не умеете!

Считать умею. 

Дано: Всё по 15 рублей. Чистый доход 15-20 000 рублей.

Решение:

Пусть будет средняя себестоимость стакана 10 руб.

Значит чистый доход 5 рублей со стакана.

15000 (20 000) руб разделим на 5 = 3000 (4000) стаканов в месяц.

3000 (4000) разделим на 30 = 100 (133) стакана в день.


Посещение раз в неделю!

Отсюда 100 (133)*7=700(931) стаканов в неделю.

700(931)*0,15л=105(140) литров в неделю.

 

А теперь вопрос: какая бочка стоит в автомате?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Пусть будет средняя себестоимость стакана 10 руб.

...мдя-я,зерно какое-то неподъёмное...вот на "растворе" работать - одно удовольствие,никак не получается выше 5р.,хоть тресни :ggg:

 

Кофе,кофе,кофеёк,

денег тонкий ручеёк.

Мы из банки "растворяшки",

приготовим 1000 (тыщу Карл!) чашек...

Ароматного эКспрессо,

по-турецки иль френч-прессо...

Замешаем Вайтнер густо,

(шоб Де Марко было пусто!)

и добавим Шололад(2)

Будет счастлив стар и млад.

На любой и вкус и цвет,

за пригорышню монет

обслужить Вас будет рад,

Растворимый кофемат...

                                               (borrow)

  • Отлично 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

никак не получается выше 5р.,хоть тресни

Не забываем включать прочие расходы. :)

...даже с дорогим картонным стаканом по 1,65р.+1,7р.(2,1гр/кофе)+0,25р.(0,05гр/сахар) =  выходит 3,6р....ну 4,0р.максимум если сыпать САМЫЙ дорогой сублимат...

ЗЫ. оставшийся рупь можно включить в "прочие расходы")))

ЗЫЗЫ. с зерном(ДМ бизнес) дороже 6,0р.тоже не получается)))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
Как так? 

 

Все просто - не надо накладывать свои расходы на чужие, как минимум (и это не только для ДМ)... Чтобы что-то считать чужое, надо знать все данные для этих расчетов...

Ссылка на комментарий

Вы походу тоже считать не умеете!

Считать умею.

Дано: Всё по 15 рублей. Чистый доход 15-20 000 рублей.

Решение:

Пусть будет средняя себестоимость стакана 10 руб.

Значит чистый доход 5 рублей со стакана.

15000 (20 000) руб разделим на 5 = 3000 (4000) стаканов в месяц.

3000 (4000) разделим на 30 = 100 (133) стакана в день.

Посещение раз в неделю!

Отсюда 100 (133)*7=700(931) стаканов в неделю.

700(931)*0,15л=105(140) литров в неделю.

А теперь вопрос: какая бочка стоит в автомате?

С вами очень сложно вести диалог! Вы ОЧЕНЬ не внимательны!

Терпеливо, но коротко, объясню!

До 2015г себестоимость была гораздо меньше, около 5р, основной напиток в курилках эсперессо 3,5р (зерно было 320р)

Бак 60л (заливка около 50л)

Раз в неделю выручка около 7тр, это около 500ст!

Вы можете и дальше считать, как вам удобно, а я это ощущал годами собственным кошельком! ) особенно повеселило ваши 0,15мл на стакан! )))) любой вендор знает, что это ЧУШЬ! Воды на стакан тратится меньше, ибо еще и порошки засыпаются! ;)

Ну и последнее! На этой точке НИКОГДА не было 100ст!

Идите в школу на переобучение, либо займитесь практическим вендингом! )))))

По мне, так 15000 рублей чистого дохода в месяц - отличная точка. Посещение, действительно, раз в неделю (для порядка можно и почаще, раз в пять дней). Б/у Некта ЕС-6 окупается за десять месяцев, новая меньше чем за два года. Что не так-то? В провинции о таких точках мечтают... Цены поднять можно в принципе, но не везде. У меня, например, где праздношатающаяся публика - можно, на предприятиях - не получается, и так спад.

Сечь просто считать не умеет и не связывает низкую цену на напитки с нормальным доходом! ) он лучше будет по 50р продавать и иметь 5тр! Зато он водичку заливает из 5-литровой баклашки! ))))))))) Дилетантов в вендинге сразу видно!!! Изменено пользователем KiPR
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

ЗЫЗЫ. с зерном(ДМ бизнес) дороже 6,0р.тоже не получается)))

Как так? 

ну,как-то так : 1кг = 142 порции по 7гр. 503р/кг.(ДМ) делим на 142 = 3.55р...

если брать сахар по 50р/кг.(5гр/на стакан) = ещё плюс 0,025р...стакан сами прибавьте какой берёте...если Упакс,даже подорожавший - никак не выйдет дороже 4,65р...и это ЗЕРНО!!!

остальные 0,35р. можно отнести к "накладным расходам" - аренда,транспорт,вода и свет на стакан...

ЗЫ. я привёл БЮДЖЕТНЫЙ вариант с учётом "бесплатной" пересылки от Производителя на энную сумму заказа...

Ссылка на комментарий

@borrow,расчет за стоимости напитка исходя из его составляющих.

Ни аренды тут нету, ни трат на управление, транспорт, вода, звонки производителю. По мелочи, по копейке всё в кучу копится и опа! Продаешь за 15р стакан, а прибыли то нету, деньги не приходят  :shok:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика