Перейти к содержанию

Вендинг бизнес прибыльный, но..


Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?  

458 проголосовавших

  1. 1. Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?

    • Всё просто отлично
      38
    • Хорошо
      181
    • Ожидалось большее
      207
    • Продам все свои ТА =)))
      22
    • Деятельность прекращена
      7


Рекомендуемые сообщения

Не в каждое потенциально хорошее место можно поставить автомат. Очень часто просто не пускают, возможно потому то их [автоматов] там и нет. Когда приходишь на место договариваться то говорят что ты уже 15-й по счету и говорят досвиданья! Ты начинаешь бизнес думая что кругом куча классных мест куда можно поставить свой ТА, но потом только узнаешь что реально поставишь только на каждое пятое такое место (а может и меньше). Если решишь начать - сразу готовься к трудностям (их поверь будет очень много) иначе потом опустятся руки. И не думай что автомат сам тебе будет зарабатывать деньги, за ним надо ухаживать ежедневно!

Согласна на 100%. Занимаюсь два месяца, три автомата уже переставляла, т.к., вроде бы и место хорошее и контингент тоже, а предпочитают кофе и чай из пакетиков. Им не надо качества, им надо дёшево.

Ссылка на комментарий

у меня за месяц выручка 6500 то есть прибыль гдето около 3000

если заплачу налоги то совсем разорюсь :lol:

ну умнож 6500*3 и вычти налои и арнеду и еще проценты за кредит

останеться не так и много

Ссылка на комментарий
Вы абсолютно правы, что начинаете с 3-х автоматов, на мой взгляд - с меньшим количеством даже и соваться не надо... я, например, всю прибыль пускаю на наращивание сети, а деньги - это все потом, главное - развитие и оборот

Мои первоначальные вложения, например, были в районе $80000

и сколько у вас атвоматов 25 штук?

и сколько в среднем с одного в день ?

Ссылка на комментарий
у меня за месяц выручка 6500 то есть прибыль гдето около 3000

если заплачу налоги то совсем разорюсь :D

ну умнож 6500*3 и вычти налои и арнеду и еще проценты за кредит

останеться не так и много

Где стоит автомат и большая ли проходимость у этого места?

Ссылка на комментарий
Добрый день всем участникам форума.

С недавних пор заинтересовался вендингом и собираюсь разивать данное направление у себя в регионе. Учитывая опыт присутствующих на форуме участников, прошу оценить возможность развития. Собираюсь приобретать 3 автомата SVM 6111 взяв кредит 300000. По моим расчетам при условии средних продаж 60 в день получается окупаемость автоматов через 16 месяцев, погашение кредита через два года полностью и дальше читстая прибыль. приглашаю всех высказаться и помочь советом и сказать не черезчур ли фантастические планы??

З.Ы. город с населением 600 тысяч, область 2,5 миллиона

Вопрос: Стоит ли начинать дело сейчас, в лето, или лучше подождать до начала осени??

Ссылка на комментарий
Добрый день всем участникам форума.

С недавних пор заинтересовался вендингом и собираюсь разивать данное направление у себя в регионе. Учитывая опыт присутствующих на форуме участников, прошу оценить возможность развития. Собираюсь приобретать 3 автомата SVM 6111 взяв кредит 300000. По моим расчетам при условии средних продаж 60 в день получается окупаемость автоматов через 16 месяцев, погашение кредита через два года полностью и дальше читстая прибыль. приглашаю всех высказаться и помочь советом и сказать не черезчур ли фантастические планы??

З.Ы. город с населением 600 тысяч, область 2,5 миллиона

Вопрос: Стоит ли начинать дело сейчас, в лето, или лучше подождать до начала осени??

Я бы не стал ждать, вдруг кто-то окажется расторопнее...

Опять же кофе пьют не только зимой

Ссылка на комментарий

Если конкуренты согласны подождать, то лучше осенью.

Как правило они не ждут, а действуют. И работать надо на опережение.

Решать в любом случае вам.

Ссылка на комментарий
Если конкуренты согласны подождать, то лучше осенью.

Как правило они не ждут, а действуют. И работать надо на опережение.

Решать в любом случае вам.

Тогда вопрос касаемый места установки: Где лучше устанавливать летом?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Не в каждое потенциально хорошее место можно поставить автомат. Очень часто просто не пускают, возможно потому то их [автоматов] там и нет. Когда приходишь на место договариваться то говорят что ты уже 15-й по счету и говорят досвиданья! Ты начинаешь бизнес думая что кругом куча классных мест куда можно поставить свой ТА, но потом только узнаешь что реально поставишь только на каждое пятое такое место (а может и меньше). Если решишь начать - сразу готовься к трудностям (их поверь будет очень много) иначе потом опустятся руки. И не думай что автомат сам тебе будет зарабатывать деньги, за ним надо ухаживать ежедневно!

Согласна на 100%. Занимаюсь два месяца, три автомата уже переставляла, т.к., вроде бы и место хорошее и контингент тоже, а предпочитают кофе и чай из пакетиков. Им не надо качества, им надо дёшево.

Оля у вас ведь автоматы Саеко? И почему отказались от Колибри? Какую цену ставите на кофе?

Похоже,Вы как раз столкнулись с той проблемой,от которой страдают многие в регионах: ну не готов народ переплачивать за супер-пупер кофе... А дорогостоящий автоматик ведь окупать надо.

:?

Ссылка на комментарий

Я бы все таки посоветовал начать с аппарата типа Колибри-в них самое главное компактность,легче менять места.Ну а если есть лишние деньги ,то стоит пойти по пути такому : ставишь сначала Колибри и если он не справляется,то на это место ставишь большой аппарат.

Место даже теоретически идеальное, пока не поставишь не определишь выгодно это или нет и это увы АКСИОМА.

У нас четыре Самсунга.Три из них несколько раз меняли места за 10 месяцев(или на перевозку с места на место ушло уже около 10 000 руб.+розетки 6000 руб. :evil: ).

А Колибри поставил -не пошло перевез на легковой.(правда без охраны его ставить нельзя).

Ссылка на комментарий
Оля у вас ведь автоматы Саеко? Какую цену ставите на кофе? Похоже,Вы как раз столкнулись с той проблемой,от которой страдают многие в регионах: ну не готов народ переплачивать за супер-пупер кофе...

Чай - 10; эспрессо и американо - 15; капучино, мокачино, кофе с шоколадом, горячий шоколад, латте - по 20. Всё равно я за зерно!!!!!

Ссылка на комментарий
Оля у вас ведь автоматы Саеко? Какую цену ставите на кофе? Похоже,Вы как раз столкнулись с той проблемой,от которой страдают многие в регионах: ну не готов народ переплачивать за супер-пупер кофе...

Чай - 10; эспрессо и американо - 15; капучино, мокачино, кофе с шоколадом, горячий шоколад, латте - по 20. Всё равно я за зерно!!!!!

Колибри тоже зерновой,но стоит дешевле любой Саеки, если Вы "за зерно" :evil:

Ссылка на комментарий
Оля у вас ведь автоматы Саеко? Какую цену ставите на кофе? Похоже,Вы как раз столкнулись с той проблемой,от которой страдают многие в регионах: ну не готов народ переплачивать за супер-пупер кофе...

Чай - 10; эспрессо и американо - 15; капучино, мокачино, кофе с шоколадом, горячий шоколад, латте - по 20. Всё равно я за зерно!!!!!

Если не секрет сколько в среднем продаж в день при таких ценах?

Ссылка на комментарий

Чай - 10; эспрессо и американо - 15; капучино, мокачино, кофе с шоколадом, горячий шоколад, латте - по 20. Всё равно я за зерно!!!!!

Если не секрет сколько в среднем продаж в день при таких ценах?

20-50

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, господа!

Очень интересный форум. Облазил почти весь.

Я сам хочу начать этот бизнес в Казахстане. Город с населеним 300-350 тысч живых душ. Конкурентов пока не вижу... Начать хочу сразу с покупки 15-20 автоматов. Об их устновке ессесно позабочусь заранее (подпишу до закупки договора и т.д.). Оборудование планирую брать в лизинг (своих средств не хватает :idea:).

Вот, хочу выслушать советы бывалых, какие могут быть ужасы при старте (как никак сразу 15-20 автоматов), может кто тоже так начинал.

Ну и еще хотелось бы узнать, ктонибудь эксплуатирует SMcoin.ы? Цена очень соблазняет... Как эти аппараты относятся к вандализму?

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, господин R-man.

Во-первых, по поводу «ужасов», а их всего два:

1) Нехватка финансовых средств (при старте);

2) Нехватка времени (после старта).

Во-вторых, по поводу 15-20 аппаратов. А вы реально представляете себе общую сумму вложений при старте (даже при лизенге)? Я советую начинать дело с 5-6 аппаратов, установив их в самые перспективные места. И уже по итогам квартала (или 2 месяцев) определиться, насколько эффективно в целом работает система; и следует ли в дальнейшем в неё вкладывать деньги, силы и время.

В-третьих, о выборе самих аппаратов. Думаю, что выбор конкретной модели во многом предопределяется местом её установки.

Пример №1: Вы ставите аппарат в крупное ВУЗ. Требования: высокая скорость приготовления 1 порции напитка, большой запас ингредиентов, повышенная вандалоустойчивость. Мой выбор: Samsung SVM 6111N.

Пример №2: Вы заключили договор с руководством офиса о снабжении сотрудников офиса и его клиентов качественными горячими напитками. Требования: настольная модель, «зерновик».

Ценой аппаратов S.M.Coin я бы не советовал обольщаться. Цена в данном случае соответствует качаству. А когда наконец-то они подвезут 180 модель, даже сам Настродамус не ведает.

И ещё о вандализме. Спрашиваете, как же автоматы относятся к вандализму?! Да точно также как и окуни к спинингистам! 

Ссылка на комментарий

Мое мнение - сразу так много не брать. Столько реально доходных мест в таком маленьком городе найти сложно, а тем более сразу и быстро заключить договора. Это растягивается иногда на месяцы.

А плату за лизинг тебе надо будет платить исправно (можно прогореть), да еще первоначальный взнос процентов 30% сдерут.

Мой совет найти ну хотя бы ПЯТЬ!!! реально доходных мест (если столько вообще наберется) и начать с 5 для начала. Я например вообще начинал с 1 автомата чтобы набраться опыта и понять смогу ли я подняться и не утонуть в первый же год . . .

Удачи!!!

vending.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы.

Почему хочу сразу брать 15-20 аппаратов. Обслуживать их я сам не буду (есть основная работа, не буду успевать, хоть даже за 5 автоматов возьмусь). Будет наемный работник, которому нужно платить, бензин, аммортизация автомобиля и т.д. При 5 автоматах вся выручка ему на зарплату... Ну я думаю что хоть город и не большой, но 15-20 хороших мест я думаю найти можно (то-же ГАИ, налоговая, торговые центры, офисы, ВУЗы, больницы и т.п.). Кстати, может кто еще подскажет, куда кроме вышеназванных мест можно еще попытаться поставить автомат?

Во сколько примерно обойдется покупка этих автоматов я знаю. Деньги не малые.

Я уже честно говоря задумался взять вначале один автомат, поставить его в нормальное место, и посмотреть реакцию публики. Если все ОК, то и влезать в это дело по уши. Так наверное будет оптимальней (за одним автоматом уж угляжу после работы).

2Kom@rik: У вас был опыт эксплуатации SMcoin.ов? Совсем безнадежные аппараты?

Ссылка на комментарий
Я уже честно говоря задумался взять вначале один автомат, поставить его в нормальное место, и посмотреть реакцию публики. Если все ОК, то и влезать в это дело по уши. Так наверное будет оптимальней (за одним автоматом уж угляжу после работы).

Это как раз мой вариант, по омему самый оптимальный. Сам раберешься во всех ньюансах вендинга (все вопросы отпадут сами собой). Потом тебя сложнее будет обмануть наемному рабочему. Сразу веди учет - приучай себя к дисциплине - ежедневное заполнение карты обслуживания, учет всего что засыпаешь в автомат (даже количество пятаков на сдачу). Потом проще будет перейти от самообслуживание к привлечению наемного работника. Ты уже будешь его учит всему, а не наоборот. Я прошел через все это год назад когда купил свой первый автомат. Сейчас у меня уже 5 больших автоматов.

Что касается выбора автмата - Samsung 6111 самый оптимальный вариант для старта.

6111_mirror.jpg

Брать обязательно новый, в какой нибудь серьезной фирме (на основе своего опыта рекомендую Автоматторг, если надо могу пояснить почему). Неплохо если автомат сразу бедет оборудован системой "Дозвон", но это необязательно, а желательно, особенно если автомат будет находится не рядом от твоего места работы или дома.

Еще совет - первый автомат постарайся взять на свои (в крайнем случае займи) без кредита и лизинга и застолби самое доходное по твоему мнению место (например крупный ВУЗ если таковой имеется или вокзал). И автомат покупай когда с местом уже договорился и заключил договор (хотя можно работать и вообще без договора, на основе устных договоренностей, так даже лучше).

Кстати количество потенциальных мест в твоем городе ровным счетом ничего не значит - тебя пустят далеко не во все места, поверь!

У этого варианта (начиант с 1) есть и минус - его увидят и появится много потенциальных и реальных конкурентов, которые в скором времени начнут наступать тебе на пятки, так что сильно затягивать с одни не стоит.

Забыл спросить - у тебя ЧП или ООО ?

Ссылка на комментарий

Данила мастер, почему именно Автоматторг? Раскажи пожалуйста про свой опыт покупки через них. (Честно говоря уже присматриваюсь в их сторону, переписываюсь по электронке).

Еще Данила, если не секрет, расскажи про свой уже действующий бизнес. Где у тебя точки, и какие ежесуточные продажи и т.д. Мне будет очень полезно.

Насчет регистрации юр.лица... Скоро буду оформлять ЧП. Так проще.

И сразу вопрос. Кто как оформлен? Может арендодатели не любят всяки ЧП, а им нравиться ТОО или ООО? Есть такой опыт?

Ссылка на комментарий
Данила мастер, почему именно Автоматторг? Раскажи пожалуйста про свой опыт покупки через них. (Честно говоря уже присматриваюсь в их сторону, переписываюсь по электронке).

Еще Данила, если не секрет, расскажи про свой уже действующий бизнес. Где у тебя точки, и какие ежесуточные продажи и т.д. Мне будет очень полезно.

Насчет регистрации юр.лица... Скоро буду оформлять ЧП. Так проще.

И сразу вопрос. Кто как оформлен? Может арендодатели не любят всяки ЧП, а им нравиться ТОО или ООО? Есть такой опыт?

1. Если твой выбор будет - самсунги, то Автоматторг. Там наиболее грамотные спецы. Сервис (поддержка) самсунгов лучше чем в других компаниях однозначно. Там автоматы сразу оборудуют купюроприемниками ICT A7 (они лучше), чего например не делает русвендинг (не в обиду им будет сказано), где оставляют родные корейские. У меня негативный опыт работы корейского купюрника, я м мягко говоря недоволен.

В случае поломок (от этого никто не застрахован) мне например блок на замену выслали в течении суток поездом, простой автомата был сведен к минимуму. Состему "Дозвон" ставят только они ну и т.д. Короче моя рекомендация.

2. ЧП расч.счета нет (поэтому и касссу вести не надо), налог ЕНВД. Арендодателям по большому счет поХ ЧП или ООО, главное чтобы ты денюжку нужному человеку платил, вот и вся стратегия. Вся остальная информация где стоят автоматы, сколько выручка - коммерческая тайна моего маленького предприятия, разглашению не подлежит.

По местам (где лучше хуже) сам разберешся со временем, тем более в каждом городе своя спицифика. Правило простое - выоучка там где много людей, где они по долгу проводят время. И желательно чтобы у этих людей были при себе деньги ;-)

Vending-Machines-poster.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо, Данила. По продажам почему интересовался. Хочу знать сколько в реале автоматы продают в день (предвижу ответ- зависит от места :)).

Да, кстати, тут вроде гдето поднималась тема по звуковому сопровождению, во время покупки, а то боюсь людей просто так не заставишь к автомату подойти :idea:. Есть ли такие серийные разработки?

Ссылка на комментарий

Серийные видел на каком то сайте, вроде бы даже ссылки пробегали, но они дороже самопальных на порядок.

Автомат сам по себе будет своим видом привлекать к себе внимаение даже без звукового сопровождения.

Молодежь быстрее разбирается и начинает покупать чем пожилые люди, которые даже если хочется, боятся подойти и купить. Почему ВУЗы лучше - студенты там быстро разбираются что к чему. Хотя с и тут раз на раз не приходится (где густо а где и пусто). Оптимальный вариант ВУЗ без буфета или столовой. В таком месте успех гарантирован.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика