Перейти к содержанию

Вендинг бизнес прибыльный, но..


Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?  

458 проголосовавших

  1. 1. Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?

    • Всё просто отлично
      38
    • Хорошо
      181
    • Ожидалось большее
      207
    • Продам все свои ТА =)))
      22
    • Деятельность прекращена
      7


Рекомендуемые сообщения

И ещё вопрос к ветеранам. Ребята, есть ли здесь, на форуме, наёмные работники, работающие в вендинг-индустрии. Те, кто не имеет и не собирается покупать аппараты, а просто радеет за свою компанию, ищет новые решения, хочет узнать побольше нового.

Думаю всем будет интересно знать существуют ли такие лиди в принципе. :?:

Ссылка на комментарий
И ещё вопрос к ветеранам. Ребята, есть ли здесь, на форуме, наёмные работники, работающие в вендинг-индустрии. Те, кто не имеет и не собирается покупать аппараты, а просто радеет за свою компанию, ищет новые решения, хочет узнать побольше нового.

Думаю всем будет интересно знать существуют ли такие лиди в принципе. :?:

Если ты разместишь объявление к какой либо крупной вендинговой компнаии, рано или поздно представители этой компании тебе ответят. Это означает что представители компаний сюда захаживают. Но основной костяк - частники, или как сказал Modelini, ремесленники вендинга :)

Ссылка на комментарий

Конечно, депрессия иногда одолевает, но ведь жизнь была бы скучна, если постоянно к чему-то не стремиться. Сам я работаю не один, а с партнером, так проще, в 2-х головах идеи новые генерируются лучше, подменяем друг друга в случае болезни, командировки (у нас этот бизнес больше хобби с приятным бонусом в виде заработка). Это 3-ий бизнес организованный мной, в первых 2-х присутствует наемный высоко квалифицированный персонал, а это постоянный шантаж и геморр, надоело, пришел к выводу, что порядочных работников мало, так что решил заняться чем-то, где все зависит в большей степени от меня. А унывать не собираюсь, в мыслях расширение сети, прием на работу оператора сети, да потеряю немного денег, но освободится масса времени, а вопросы контроля как-нибудь решим. И вообще, надо выводить свой бизнес из разряда семейного.

Если постоянно думать о любимой Родине и ее вечном желание гнобить свой народ, так лучше пить горькую и стать алкашем-философом. Я стараюсь об этом не задумываться, так спокойнее.

И еще, я думаю многие приобрели массу новых знакомых занимаясь вендингом, открыли в себе какие-то новые возможности, а это возвышает человека в собственных глазах.

А если кому-то надоел этот бизнес, так мы только рады, продайте его нам.

Ссылка на комментарий

Заметил, что на форуме очень много вендоров, имеющих основное место работы, работа на котором позволяет с финансовой точки зрения переживать спады и неудачи. Но очень интересно пообщаться с теми людьми, для которых вендинг - единственный источник доходов. Что они думают о бизнесе, спустя 1-2 года работы? Какие проблемы у них возникли? Как оценивают перспективу дальнейшей работы? Положительные стороны вендинга понятны. О них трубят все конторы, торгующие автоматами. Интересно почитать мнения не только тех вендоров, которые после получки на основном месте работы в течение недели расхваливают свой карманный минибизнес.

Ссылка на комментарий

Я как раз совсем недавно перешагнул порог, когда вендинг был дополнительной работой, а сейчас уже стал основной. После новогодних каникул вышел, понимая что загрузка такова что разрываться меж двумя работами уже ни физически ни морально нет возможности. Объемы продаж к новому году резко возрасли (заработали ледовые катки), а получаемая прибыль стала несоизмеримо выше основной зар.платы. Предложил работодателям перевести меня на полставки, но они на это не пошли решив видимо что я себе цену набиваю (работал в должности ведущего программиста). Уволился.

Что имеем на данный момент: зоопарк из 10 больших машин. 50% парка подключены к воде. Денег вполне бы хватило, даже на лето, еслиб не куча неоплаченных кредитов (квартира, машина, автоматы). Считаю что имея даже 5 собственных автоматов на хороших точках - можно вполне неплохо жить.

Насущные проблемы.

- Постоянная нехватка средств на расширение бизнеса (основная). Любая фирма торгующая автоматами если решит продавать автоматы в рассрочку без % увеличит свои продажи многократно!!! (почему то до этого пока никто не дошел).

- Ощутимая конкуренция, особенно со стороны Нестлешников, которые ставят автоматы везде, даже на заведомо убыточные места, или малоприбыльные. Это объясняет почему они балансируют на грани убыточности .

Планы:

1 этап. Наращивание сети автоматов до 15-20, пока недорогих, б/у и по возможности в рассрочку (Венсоны или CPS). Подключение к воде 80% или более автоматов. Ввод в сеть зерновых (пока все растворимые).

2 этап. Перевод сети и унификация автмоатов на более серъезные и дорогие машины (Nekta или Сейко - какие пока не решил, возможны варианты).

3 этап (под большим вопросом) дальнейшее развертывание сети автоматов, привлечение наёмной рабочей силы, ввод в сеть снеков и баночников....

Возможно и такое что остановлюсь после второго этапа. Семейный бизнес это тоже неплохо, а личное душевное спокойствие для меня фактор немаловажный.

Ссылка на комментарий

Прикольно. Очень похоже.Я от повышения отказался, т.к. это нехило привело бы в упадок семейный бизнес.

Ссылка на комментарий

Так все ж просто, робяты.

Три-четыре уровня:

- начальный = несколько своих автоматов

- серединка = своя компания ( несколько десятков), операторы наемные, техник ( 1-2)

- профи = сеть автоматов ( стабильная, со сменой парка через 3-4 года)

ну и 4 й - работа в такой компании.

есть еще 2-3 отдельных позиции. но о них попозже

Ссылка на комментарий
Прикольно. Очень похоже.Я от повышения отказался, т.к. это нехило привело бы в упадок семейный бизнес.

Да, но смотря сколько Вам платят на работе, где Вы в качестве наемного работника находитесь.

Ссылка на комментарий

В качестве наёмника - я у министра обороны. (кстати кликуха нынешнего -МЕБЕЛЬЩИК) :lol: Родина усреднённо содержит меня на 26-28 тыс в месяц (со всеми выслугами, полярками и т.п.)

Ссылка на комментарий

Тоже мля в муках - аспирантуру вот закончил, зовут в ВУЗе на кафедру студентам преподавать, а на кой оно мне...хотя............вот и в думках бросать ? не бросать?...деньги все равно не здесь зарабатываю. Одно плохо, работа крепко бизнесу мешает, особенно если сеть в сентябре увеличим...........

Ссылка на комментарий
Тоже мля в муках - аспирантуру вот закончил, зовут в ВУЗе на кафедру студентам преподавать.

Уважаемый Вендор-Фюрер, преподавание в ВУЗе приносит моим знакомым неплохие деньги. Тем более уж в наше коммерческое, как Вы понимаете, время. И это - более фундаментальное занятие для человека, чем кофейные автоматы.

Ссылка на комментарий
Уважаемый Вендор-Фюрер, преподавание в ВУЗе приносит моим знакомым неплохие деньги. Тем более уж в наше коммерческое, как Вы понимаете, время. И это - более фундаментальное занятие для человека, чем кофейные автоматы.

Ага, поэтому ко мне люди и обращаются с просьбой устроить их на сдачу канд. минимума в наш ВУЗ, учась в аспирантуре в Москве, думаю потому что ваши знакомые зарабатывают неплохие деньги. Уважаемый, не надо сравнивать Москву с провинцией - у нас немного другая оплата образования и платежеспособность населения. И еще иногда о совести (к вам не относится) надо думать. Чему в итоге людей научим?.... потом об искоренении корупции можно даже не заикаться!............

Ссылка на комментарий
И это - более фундаментальное занятие для человека, чем кофейные автоматы.

Мне 3 года об этом научный руководитель впаривал, когда я бизнесом заниматься начинал. Только сам он до конца нечестный человек, т.к. без зазрения совести впаривает студентам свои книжки за огромные деньги, пугая их несдачей экзамена - а он между прочим академик РАТН, профессор и заслуженный врач РФ - вот вам и фундаментальное занятие, его плоды знаете ли не всегда на хлеб намажешь и жене на 8-е марта подаришь....................... :lol:

Ссылка на комментарий

Да, уважаемый ... -Фюрер, согласен с Вами. Внутренний мир человека - важная деталька и когда приходится (вынуждают обстоятельства) догонять личные доходы нечестными способами, обычными для всего нашего общества, - внутренний мир только разрушается. Сам работаю на службе государевой. ЖУТЬ, доложу я Вам, да простит меня Всевышний.

Ссылка на комментарий

Мда! Радует хотябы то, что, видимо, вендингом занимается немало населения, относящегося к интеллигенции. Если есть возможность не бросать условно-основную работу, то лучше не бросать. Нас когда-нибудь всё-таки упорядочат до невозможности работать нормально и надо будет что-то решать.

Ссылка на комментарий
А что специальность?

По специальности я - суд. мед эксперт (не путать с патологоанатомами), кандидатскую через год защищаю, спрсите для чего? Все просто, есть у меня своя стоматология - я в ней типа ген. директор. А когда при ентой должности три веселых буквы К.М.Н. - жить веселее и проще. Уважухи поболе, кстати, очень помогает специальность, когда невзначай в разговоре с арендодателем упоминаешь где и с кем работаешь - разговор оживляется, в нужное русло переходит, поэтому в конторе держусь, ПОКА держусь. Смеяться будете, но з\п у ассистента кафедры 3600 деревянными +3т.р за кандидатскую - вот вам и высшая школа и фундаментальное занятие.

Ссылка на комментарий

Кстати, я заметил что значительная часть ремесленнико вендинга имеют высшее образование.

По специальности я - суд. мед эксперт (не путать с патологоанатомами), кандидатскую через год защищаю, спрсите для чего? Все просто, есть у меня своя стоматология - я в ней типа ген. директор. А когда при ентой должности три веселых буквы К.М.Н. - жить веселее и проще. Уважухи поболе, кстати, очень помогает специальность, когда невзначай в разговоре с арендодателем упоминаешь где и с кем работаешь - разговор оживляется, в нужное русло переходит, поэтому в конторе держусь, ПОКА держусь. Смеяться будете, но з\п у ассистента кафедры 3600 деревянными +3т.р за кандидатскую - вот вам и высшая школа и фундаментальное занятие.

Я бы не стал зарывать в землю такое образование. За платной медициной большое будущее.

Ссылка на комментарий
А что специальность?

По специальности я - суд. мед эксперт (не путать с патологоанатомами), кандидатскую через год защищаю, спрсите для чего? Все просто, есть у меня своя стоматология - я в ней типа ген. директор. А когда при ентой должности три веселых буквы К.М.Н. - жить веселее и проще. Уважухи поболе, кстати, очень помогает специальность, когда невзначай в разговоре с арендодателем упоминаешь где и с кем работаешь - разговор оживляется, в нужное русло переходит, поэтому в конторе держусь, ПОКА держусь. Смеяться будете, но з\п у ассистента кафедры 3600 деревянными +3т.р за кандидатскую - вот вам и высшая школа и фундаментальное занятие.

Ну а я что говорю! У меня бизнес оформлен на жену. При этом она журналист в местной прессе и член Союза Журналистов России. И действительно, когда в процессе переговоров с потенциальным арендодателем упоминается условно-основное место работы, беседа нередко становится более живой и интересной, а также плодотворой. Вывод таков, не стоит пренебрегать хоть и малооплачиваемым, но общественно значимым местом работы. Да и знакомств больше нужных заводится.

Ссылка на комментарий

Конечно подавляющее большинство начинает заниматься вендингом, видя в этом дополнительный заработок, но если дело потихоньку раскручивается, то приходит время и каждый для себя должен решить, либо не расти и продолжать работать на основном месте, либо рискнуть - уйти и всерьез расширять бизнес, всецело погрузившись в эту тему. Я например, с начала года тоже оставил основное место работы.

Ссылка на комментарий
Конечно подавляющее большинство начинает заниматься вендингом, видя в этом дополнительный заработок, но если дело потихоньку раскручивается, то приходит время и каждый для себя должен решить, либо не расти и продолжать работать на основном месте, либо рискнуть - уйти и всерьез расширять бизнес, всецело погрузившись в эту тему. Я например, с начала года тоже оставил основное место работы.

Сколько автоматов и какие было на тот момент?

Ссылка на комментарий

:roll: Я знаю людей, которые работали на хороших должностях в устойчивой компании и ушли по разным причинам в ... вендинг. Они сейчас тешат себя мыслью о том, что зарабатыват немного больше, чем было раньше, но: ИХ ЗАРАБОТКИ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВОЗВРАТ МАЛОЙ ЧАСТИ ИХ БОЛЬШИХ ВЛОЖЕНИЙ И ТРУДОЗАТРАТ. Я не уйду с зарплаты в 3-5 тыс. д. в вендинг с тряпками и не променяю положение в обществе и круг своего рабочего общения.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика