Перейти к содержанию

Вендинг бизнес прибыльный, но..


Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?  

458 проголосовавших

  1. 1. Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?

    • Всё просто отлично
      38
    • Хорошо
      181
    • Ожидалось большее
      207
    • Продам все свои ТА =)))
      22
    • Деятельность прекращена
      7


Рекомендуемые сообщения

Владимир 1, Вы очень точно подметили. Я имел в виду 15 000 это хороший показатель выручки, а не то что это предел счастья.

Что касается лично меня то у меня несколько иные расклады, но скажу честно, до того как не написал весь расклад в этой теме, сам представлял всё лучше чем есть. Но заканчивать работу не собираюсь, есть ещё над чем поработать.

Владимир 1, подправте мои расчёты в чём они неверны? Понятное дело если выручка идёт 25 000 и работаете на б/у технике, то расклад меняется. Но все ли так работают?

Левша посмотрите НК Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база. Думаю поймёте о чём я.

Eleonora, спасибо за предложение. Но меня возможно и не будет на этой выставке, не из МСК я.

там черным по белому написанно что метрами вы будете мерить если превышает 5м2, а если меньше, то 9000 р и точка

это получается ТА приравнивают к торговому месту на рынке - так что ли, там такая же базовая доходность, но с какой стати?!!!  :yes: ЛЮДИ! Надо ж с этим что-то делать, а не молчать!!!

Я именно для этого эту статью и написал чтобы было на д чем задуматся, но как правельно подметил Владимир 1, не только в налогах дело, а в целом в организации работы.

Ссылка на комментарий

Часть 2.

Высказаны некоторые мнения и замечания, но к сожалению никто не представил более оптимистичный расчёт тогда его сделаю я.

Для оптимального расчёта возьмём сеть из 25 автоматов, которую будет обслуживать один оператор. Средняя выручка как и ранее 15 000, думаю многие подтвердят что для сети в 25 автоматов это очень хороший средний показатель.

- налог. 1 450*25= 36 250 руб.

- работа. (с компенсацией за авто) 7%, 15 000*25*0,07= 26 250 руб. (думаю с учётом амортизации авто, бензином и з/п ниже уже просто некуда).

- ингредиенты. 15 000*0,3= 4 500*25= 112 500 руб. (не думаю, что можно ещё снизить обычным операторам)

- аренда. 1 000*25 = 25 000 руб. (по моему разумный показатель)

- амортизация. возьмём автоматы подешевле 90 000/5/12= 1 500*25= 37 500 руб.

- проценты. предположим, что у вас очень льготная программа по кредитам под 12% в год, тогда 90 000*0,12/12= 900*25= 22 500

Итого затрат: 260 000 руб. (здорово очень ровненькая сумма получилась)

Итого прибыль: 15 000*25= 375 000 – 260 000 = 115 000 руб.

Честно скажу как выше такой цифры прыгнуть я не знаю, она получается при нескольких очень сложных условиях (кредит под 12% в год, чтобы человек со своим авто и бензином работал много за 26 000 руб., найти хорошие и надёжные автоматы по 90 000, и очень важно найти 25 мест с таким средним показателем и такой арендой) одним словом это мало достижимые показатели более реальные даны в первом сообщении.

Выход один иметь места с большей выручкой!!! А теперь ответе, много у вас таких мест с выручкой более 15 000 руб. и насколько просто их найти? А есть места и с меньшей выручкой которые тянут на дно.

Почему занимаются этим крупные операторы? Потому что почти по всем параметрам они имеют меньшие затраты, за счёт объёма и кредитных возможностей. Почему занимаются мелкие операторы? Потому что не научились считать, потому что порой свою работу не минусуют из выручки считая её прибылью, потому что сами себя к себе трудоустроили и это устраивает, потому что имеют места с выручкой гораздо больше 15 000 (но это сложно).

Лично я бы очень хотел чтобы кто то указал на мои ошибки в расчётах, но их я пока не вижу.

Ссылка на комментарий

Об этом:

Далее о базовой доходности - с 2009 года автоматы переходят в категорию розничной торговли - правильно я понимаю?  Но в розничной торговле базовая доходность 1800р за 1м2 торговой площади. Автомат навряд ли занимает площадь больше 1м2 - разве это нельзя применить к кофейным автоматам? К снекам на мой взгляд на 100% применимо. Тогда расчёт будет выглядеть так: 1800*1,081*1*0,15 = 292р (с округлением) - а это уже совсем не страшная цифра. Для снеков на мой взгляд расчёт применим. А почему нет для кофейников?

я уже писал:

Цитата журнала "Главбух":

"По утверждению чиновников Минфина для компании-арендатора площадь, полученная в аренду (в магазине, торговом центре), является частью площади объекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал. Поэтому независимо от того, что там расположено, при расчёте ЕНВД нужно применять физический показатель "площадь торгового зала" (т.е. 1800 руб. за 1 кв.м.) (письмо Минфина России от 17 мая 2007 г. № 03-11-04/3/164).

Т.е. по логике Минфина, если торговые автоматы расположены на территории магазина и торгового центра, компания может применять физический показатель "площадь торгового зала". И соответсвенно, существенно экономить не ЕНВД (мало какой автомат занимает 5 кв. м. - 9000 руб.). К сожалению, арбитражные суды не разделяют позицию Минфина России. Поэтому безопаснее ею не руководствоваться. И платить налог с торговых автоматов как с торговых мест, независимо от того, где они расположены. В частности это подтверждают постановления ФАС Московского округа от 12 марта 2008 г. № КА-А41/1232-08-П и ФАС Волго -Вятского округа от 10 августа 2006 г. № А79-1246/2006"

Самих постановлений у меня нет.

Моё личное мнение: два моих аппарата стоят в магазинах и с них я буду платить за 1 кв.м. -1800 руб. А если петух клюнет.....ну тогда посмотрим. Может для нашей налоговой письмо Минфина и проканает.

Ссылка на комментарий

Да, печальная тема, мля  :)!

Только начинаю, еще автоматы на точку не поставил, а здесь такой хаос. Еще и с местами головники - исполнители (по хозяйственной и договорной части которые) на мозг капают, зачем вы мол его (автомат) вообще здесь ставите, все-равно пить никто не будет. Так и до дипрессии недалеко :)

Ссылка на комментарий

даже не знаю, мля, что и сказать..... :)

тут нужно серьезно думать, нанимать людей, которые не ТЕОРИТЕЗИРОВАТЬ  будут, а фактически какие то выходы смогут найти...

Вот я не юрист и не бухгалтер.

НО! может кто то мне подскажет хоть один вид Бизнеса с такими условиями налогообложения??

я таких не знаю...

Вот.

Из этого можно сделать вывод. что и в нашем случае, возможны движения...

Например, платить можно (не НУЖНО, а именно можно) с занимаемой площади...

думаю, если начать лоббировать такую поправку, то лекго можно ее добиться...

только КТО??? будет это делать?

а по автоматам с местами где нет аренды, и соответственно нет договоров, нужно заключать какие то доп соглашения о том, что аппараты стоят не для получения прибыли.... а для сервиса и работают в Ноль...

вообщем, что то нужно думать...

есть же ОБРАЗОВАННЫЕ именно в этой области люди...

Ссылка на комментарий

1. К2 по розничной торговле продуктами питания как привало менее 1, у нас например 0,4.

2. Из суммы налога еще вычитается сумма взносов, уплаченных в ПФ, т.е. для ИП это примерно 1000 р. в квартал.

Вывод: 1459*0,4=584. Отсюда вычитается взнос в ПФ, но не уменьшающий налог более чем в 2 раза. Т.е. налог будет 292 руб.

А у меня за этот квартал вышло 212 р.

Разницы почти нет. К тому же думаю К1 останется примерно 1,081 * 12% (примерный размер официальной инфляции) = 1,21.

У меня паники 0%.

НО Я ПОДДЕРЖИВАЮ SMTP, господа, продавайте свои аппараты, СРОЧНО!!! Желательно продавать Kikko ES6 и не дорого. Предложения в личку...

Ссылка на комментарий

SMTP, у тебя в расчетах налог указан за квартал, верно?

Значит сумму нужно делить на 3 месяца, раз считаем ежемесячную прибыль.

Ссылка на комментарий

1. К2 по розничной торговле продуктами питания как привало менее 1, у нас например 0,4.

2. Из суммы налога еще вычитается сумма взносов, уплаченных в ПФ, т.е. для ИП это примерно 1000 р. в квартал.

Вывод: 1459*0,4=584. Отсюда вычитается взнос в ПФ, но не уменьшающий налог более чем в 2 раза. Т.е. налог будет 292 руб.

А у меня за этот квартал вышло 212 р.

Разницы почти нет. К тому же думаю К1 останется примерно 1,081 * 12% (примерный размер официальной инфляции) = 1,21.

У меня паники 0%.

НО Я ПОДДЕРЖИВАЮ SMTP, господа, продавайте свои аппараты, СРОЧНО!!! Желательно продавать Kikko ES6 и не дорого. Предложения в личку...

Отлично подвел тему свою!!!! :) :-D
Ссылка на комментарий
1. К2 по розничной торговле продуктами питания как привало менее 1, у нас например 0,4

У нас 0,8 Вру. 0,5

Значит сумму нужно делить на 3 месяца, раз считаем ежемесячную прибыль.

Точно.Опять вру. Все правильно было

У меня получилось в квартал 2189р. В месяц где-то 730р. В общем не так все страшно.

думаю, если начать лоббировать такую поправку, то лекго можно ее добиться...

только КТО??? будет это делать?

Все. Был уже разговор, найду ссылку, вставлю. Вотhttp://infovend.ru/index.php?topic=2638.120 Смысл - всем писать письма в инстанции, описывая бедственное положение в отрасли. (О как. Отрасль! блин... :))

Боюсь, правда, может получиться как всегда. Если чиновники заинтересуются проблемами, им наверняка понадобится материал для анализа. С одной стороны - плач вендоров, с другой - реклама продавцов автоматов с обещаниями грандиозных прибылей. Ну и введут ККМ! Это вот действительно будет ... попа :).

А насчет прибыльности и целесообразности в общем, мне кажется нужно искать способы увеличения прибыли.

Ну это другая тема.

Ссылка на комментарий

DERT, вы полностью правы налог нужно минимизировать, но все кто уже в этом деле погрязли просто вынужденны что топридумывать и идти на риск и возможно в суде доказывать свою точку зрения, но готов ли это делать начинающий оператор или оператор который к вендингу относится поверхностно?

Senior, только одно могу посоветовать упорство и ещё раз упорство. Ну а критерии оценки думаю вы для себя подредактируете после предложенных расчётов и на месте с выручкой 15 000 и менее особо задерживатся не будете.

saturn999, как в самом начале заметил Владимир 1, тут дело не только в налогах, а в организации деятельности в целом, затраты нужно снижать по всем фронтам.

Губка БОБ, то что мы уплачиваем в пенсионный половину суммы от налога не значит что мы эту сумму не уплачиваем, поэтому делить на 2 не правомерно, что касается коэфицента, ты вы очень точно подметили (об этом и я написал) что 1 этомаксимум и возможно ниже, вот у вас хорошо 0,4, а в других регионах как не крутали к примеру 0,7. Но как я уже многократно писал, изменение налога это только повод для проведения расчётов. Относительно техники вы очень хорошо подметили, так как это как раз один из способов снизить затраты тем кто остаётся и будет думать как зарабатывать в вендинге.

И самое гдавное сделаем перерасчёт налога, чтобы убедить всех, что сумма за месяц посчитана а не за квартл

В декларации страници 3 раздел 2.

Базовая доходность 9000

Величина физического показателя три раза по 1

К1 (возьмём примерный с 2009 года, с учётом инфляции) 1,21

К2 (возьмём максимальный из реально озвученных) 0,8

Налоговая база всего (руб.) (сумма значений кодов строк 110 - 130), в том числе за = 26 136 (это за квартл)

Ну теперь сам налог за квартл = 3 920 руб. (вот это налог в квартл) Ну и теперь разделим на 3 чтобы на месяц посчитать.

3 920 / 3 = 1 307 руб. (на 17.10.2008 это максимально точная цифра которую удалось посчитать)

Если есть ошибка в расчётах то поправте!!! Но повторюсь налог это только часть затрат почему то никто не пишит по поводу других расходов.

Ссылка на комментарий

Ошибка конечно есть - это амортизация. Этот показатель учтывается при общей схеме наогообложения для уменьшения налогооблааемой базы налога на прибыль. Амортизация это фактически ТОЖЕ ТВОИ ДЕНЬГИ. Смысл амортизации заключается в том, чтобы эта статья расходов должна быть направлена на обновление основных фондов предприятия, т.е в твоем случае на покупку новых ТА.

Ссылка на комментарий
Ошибка конечно есть - это амортизация. Этот показатель учтывается при общей схеме наогообложения для уменьшения налогооблааемой базы налога на прибыль. Амортизация это фактически ТОЖЕ ТВОИ ДЕНЬГИ. Смысл амортизации заключается в том, чтобы эта статья расходов должна быть направлена на обновление основных фондов предприятия, т.е в твоем случае на покупку новых ТА.

Категорически не согласен.

Во первых, SMTP в данном примере просто раскидывает уже потраченные деньги на покупку ТА на 1 месяц. Это не совсем амортизация, но не будем цепляться к терминам, по сути - верно.

Во вторых, средства эти, хоть так, хоть сяк - есть расход, потому что из твоего кармана уже ушли, или уйдут в будущем.

Ссылка на комментарий

Друзья, а как вы смотрите на то, чтобы собраться 4 декабря в Крокусе на выставке "SSE - Вендинг. Терминалы. Киоски. 2008" и обсудить этот вопрос.

Я уже пригласила SMTP в качестве выступающего, жду от него ответа.

В ходе конференции будут рассмотрены многие вопросы вендинга. Вы сможете пообщаться с юристами, представителями комитета гос. думы по экономической политике и предпринимательству, представителями ведущих компаний операторов и производителей торговых автоматов.

Желающие получить бесплатный пригласительный билет могут пройти регистрацию на сайте http://www.vending-show.ru/rus/registration/visitor/

Ссылка на комментарий

жалко что билет туда обратно до Москвы стоит 21 000руб +проживание обойдется тысяч в 5-6 итого 27 тысяч для меня это дорого.

Ссылка на комментарий

shem, всё прекрасно, вы вложили бабки, все проценты мы посчитали, прошло пять лет и мы у разбитого корыта с кучей автоматов за утилизацию который нужно ещё и доплатить. То есть бизнес на 5 лет, а далее трава не расти? По мне так это не правельно, через 5 лет должны быть средства чтобы продолжить работу, поэтому лично я предпочитаю этот параметр учесть. Ну а если предположить что взяли всё 100% в кредит, то эту графу можно назвать возврат заёмных средств. Так что никакой ошибки я тут не вижу, или переубедите меня и предложите схему при которой эти средства не нужно вычитать.

Eleonora, мне очень приятно что меня приглашают чтобы я высказал свои мысли, но вероятность что я буду на выставке не высока. Поэтому если у кого то есть желание возьмите эти расчёты подредактируйте и обсудите. очень приятно что к данной теме появилось внимание, приятно что операторы начали думать не как простые работники а как бизнесмены инвистирующие свои деньги и труд.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Я обратилась с этим вопросом в аудиторский отдел ГК "Уникум", они мне сообщили, что 

с 1 января 2009 года можно перейти на общий режим налогообложения, если в уставном капитале доля участия других организаций будет составлять более 25 процентов.  (п.2.2 ст. 346.26 введен Федеральным законом от 22.07.2008 № 155-ФЗ).

Для этого надо изменить состав участников до 1 января 2009 года: продать долю (более 25 процентов) другому юридическому лицу, внести изменения в учредительные документы и зарегистрировать эти изменения.

Вот, что думают по этому поводу отечественные производители торговых автоматов  :)

Ссылка на комментарий

Владимир 1, подправте мои расчёты в чём они неверны? Понятное дело если выручка идёт 25 000 и работаете на б/у технике, то расклад меняется. Но все ли так работают?

Попробую подправить.

1.Амортизация , сразу не согласен потому что считать нужно по пробегу , а не по годам.

Допустим продажи 15000р, средняя цена напитка 20р. в месяц 750порций , соответственно за 5 лет  45000тыс. порций( Согласитесь не тот пробег при котором Кикко на пенсию уходит) , да и вообще не думаю , что после 100000 порций ( заявленный изготовителем ресурс) нужно будет выбрасывать на свалку автомат, достаточно поменять некоторые узлы( кофемолку , коф.гр, миксер, это не будет стоить 150000т.р.)

думаю, что 500р на автомат это даже много, т.к. 500* 25авт.=12500р( Каждый ли месяц Вы тратите такую сумму на ремонт автоматов?)

2.Обслуживание автомата .( Если самостоятельно)

затраты на авто ( при обслуживании до 25 автоматов)

Бензин  5000-6000т.р.в месяц

Амортизация авто - 1500р При условии использования отеч. авто или недорогой иномарки.

3. Ингредиенты. Мы используем Ристору ( не самый дешевый вариант) и то у нас получается 25%., а у многих он ёщё меньше.

4. налог 6% от Оборота ( Москва) . Тут уж кто как хочет так и платит, но примем к расчёту честного предпринимателя.

Итого:

Продажи в месяц: 25* 15000 = 375000р

Амортизация 12500р

Ингредиенты  93750р.

обслуживание 7000р.

налог            22500р

аренда          25000р

Итого расходы  160750р.

Прибыль        375000 - 160750= 214250р

Я не считал проценты по кредиту т. к. не у всех они есть , а у кого есть у всех разные ( Каждый сам их добавит).

Ссылка на комментарий

Владимир 1, вы рассмотрели всё именно с позиции работник а не бизнесмена не обижайтесь за такие слова, дело в том что если рассматривать как бизнес проект, то даже если сами работаете то себе нужно платить з/п, а вдруг что то случится в силу чего вы не сможете работать, что тогда? Так что по з/п я остаюсь на своей позиции 10% от выручки идёт на транспорт и работу.

Что касается амортизации, тут у нас с вами различные точки зрения, так как я считаю что автомат даже если простаит в гараже, то его через пять лет эксплуатировать конечно же можно, но далеко не везде. В приличный офис не пустят, да и во вновь открывшемся торговике отдадут предпочтение автомату с современным дизайном, на автоматах можно будет работать, но не везде и по пробегу у меня получается несколько иной расклад. 15 000/15р=1000 ст в месяц *5*12= 60 000 но это по сути не принципиально, так как вы правельно подметели после такого пробега автомат вполне может работать. Позвольте поинтересоватся а через сколько на вашь взгляд автомат просто стоит заменить если даже пробег не достиг 100 000. через 7,10.15.20 лет? Я серьёзно интересна ваша позиция по даному вопросу.

Далее про 25% от конечной цены. У вас промелькнула очень важная цифра средняя цена 20 р. поверьте если брать регионы а не МСК, то средняя цена продаж ниже. Следовательно и процент выше, но справедливости раби нужно заметить что действительно поэксперементировав с ингридиентами можно при сохранении качества добится и 25% от конечной цены. С этим соглашусь.

Налогообложение для МСК вы указали абсолютно верно. Для регионов оно другое, вменёнка. Хотя безусловно можно предпринять некоторые действия и если что через суд доказать своё право на 6% (предположим что для этогоне потребуются доп затраты). Так же соглашусь, можно при определённом напряге 15 000*6%= 900 р.

Из всего сказанного сделаю только один вывод, у нас с вами разные условия работы МСК и регион и подход к ведению дела различный.

Владимир 1, в некоторых местах может я и резко ответил, но я вам очень благодарен, так как пока только вы аргументированно опровергаете мои расчёты.

Итог могу согласится что можно сэкономить

на ингридиентах 5% = 750 руб.

на налогах 1450-900 = 550 руб.

Итого прибыль увеличелась до 1050+750+550=2350 (больше чем в два раза)! Но нужно не забывать чтобы сэкономить эти 1300 р придётся поработать по налогам и по оптимизации затрат на ингридиенты (в регионах к цене ингридиентов в Москве прибовляется ещё транспортировка).

Natasha , спасибо за коментарий. Как я писал ранее дело не только в налогах.

Жду дальнейших поправок. И хотелось бы услышать у многих ли сетки автоматов со средним значением более 15 000 руб.???

Ссылка на комментарий
Хотя безусловно можно предпринять некоторые действия и если что через суд доказать своё право на 6%

Абсолютно бесполезно. Единственный вариант-как предложила Natasha. Но это ООО, как это сделать в случае ИП не представляю.

Ссылка на комментарий

Владимир 1, вы рассмотрели всё именно с позиции работник а не бизнесмена не обижайтесь за такие слова, дело в том что если рассматривать как бизнес проект, то даже если сами работаете то себе нужно платить з/п, а вдруг что то случится в силу чего вы не сможете работать, что тогда? Так что по з/п я остаюсь на своей позиции 10% от выручки идёт на транспорт и работу.

Не вижу повода для обиды!!!

Просто человек имеющий 25 автоматов и сам их обслуживающий совмещает в себе и работника и бизнесмена. Вот если количество автоматов растёт , привлекаются операторы, менеджеры по развитию, арендуется офис , склад , то действительно расходы сильно увеличиваются, а чистая прибыль с каждой проданной порции уменьшается, но мы то с вами вроде как вариант с 25 -ю автоматами рассматриваем без привлечения рабочей силы . В этом случае я полагаю , что 214250р. это и есть доход работника - бизнесмена в месяц.

Что касается старения автомата.

Ну естественно в самом модном БЦ в холле старый , убогий автомат не поставишь!!! Но много ли у Вас таких мест с такими претензиями ??? Я думаю в 80% мест главное качество кофе или размер аренды , а какой автомат стоит им пофиг.

Вот к примеру ситуация : стоит у Вас Кикко  в офисе всем нравится кофе , автомат и.т.д проходит 5 лет , и что меняется  ???

Ну продаст ваш автомат 70000 - 80000тыс. порций , поставьте его на место попроще и пусть дальше работает.

Что касается того что через 5 лет автомат на помойку , то мне кажется вы лукавите !!!

Читая ваши сообщения мне кажется Вы не тот человек , который  через 5 лет просто выбросит автомат на помойку.

Мне ваши расчёты не понятны , просто если на секунду допустить , что государство Вас за заслуги перед родиной освободило от уплаты налогов, то по Вашим же расчётам Вы с хорошей точки зарабатываете 700+1800=2500р. Это так??? или нет начальника

Ссылка на комментарий

Получатся, что в регионах на много труднее,чем в Москве.Во первых налоги-УСН получается "дешевле" чем новый налог с 2009 года в регионах.Во вторых ингридиенты, их доставка,а так же доставка автомата тоже вносят свою долю в себестоимость.В третьих,как правильно сказал SMTP цены на напитки в автомате ниже,чем в Москве,ставить выше-пить перестанут.Все это не понимают люди, которые вводят новый налог,значит надо до них это донести,а то всем кажется(арендодателям,правительству) что мы купаемся в шоколаде.У меня и до 15000 не дотягивает.Еще все усугубляет новая таможенная пошлина на автоматы-значит еще и автоматы подорожают,увеличится срок окупаемости.Крупные компании особо не потеряют,большинство из них в Москве,и автоматы они берут за границей,раза в два дешевле,как и ингридиенты.Получается малый бизнес не имеет шансов.Про какую поддержку малого бизнеса можно говорить.Все в подполье.Что касается ингридиентов, то радует,что появляется все больше отечественных производителей(петровенд,альмафуд,мелкие обжарщики кофе).Думаю сейчас надо работать,пока не стало поздно над налогами,в частности про списание амортизации здесь шла речь.Если кто знает как это возможно сделать,напишите пожалуйста,многие будут очень признательны,я в том числе.Что касается стоимости автоматов,думаю нужно посматривать на вторичный рынок и брать либо бу,либо искать бюджетные модели.

Ссылка на комментарий

Владимир 1, хорошо, преподнесу ежемесечные списания на автоматы под другим углом. А именно, вы взяли кредит на автомат 150 000 руб и должны его вернуть банку в течении 5 лет (проценты мы уже учли). Как в этом случае избавится от платежа по 2 500 на протяжении 5 лет?

Относительно того что я буду делать с автоматами через 4 годя сказать не могу, так как сами понимаете всё меняется порой помимо нашей воли. Если будет зависить от меня, то наверное просто буду изучать рынок и если увижу что то превосходящее по возможностям, а учитывая скорость развития софта и электроники такое возможно, приду к выводу что пора обновлять. Ну посудите сами если автомат будет со встроенным блоком для записи видео, модемом и многими др полезными вещами по очень вменяемой цене, то я конечно буду рассматривать вопрос обновления.

Относительно, работы и не учитывая своих трудо затрат я всё же считаю иначе, если стороишь бизнес, то нужно иметь возможность нанять человека и после этого найма иметь возможность получать прибыль.

Владимир 1, есть у меня некоторые мысли относительно лично вас, что ваши автоматы работают далеко не на уровне 15 000 а более, что конечно характтеризует вас как умелого вендинг оператора.

Что касается лично меня, то я уже писал, что когда всё посчитал для статьи то просто офигел и теперь у меня в планах перестановка больше половины парка имеющихся автоматов.

А автоматы через 5 лет я действительно постораюсь реализовать как то с выгодой или внедрить их туда куда можно, но это не снимает вопроса как возвращать вложенные деньги?

Ссылка на комментарий

Владимир 1, хорошо, преподнесу ежемесечные списания на автоматы под другим углом. А именно, вы взяли кредит на автомат 150 000 руб и должны его вернуть банку в течении 5 лет (проценты мы уже учли). Как в этом случае избавится от платежа по 2 500 на протяжении 5 лет?

Относительно того что я буду делать с автоматами через 4 годя сказать не могу, так как сами понимаете всё меняется порой помимо нашей воли. Если будет зависить от меня, то наверное просто буду изучать рынок и если увижу что то превосходящее по возможностям, а учитывая скорость развития софта и электроники такое возможно, приду к выводу что пора обновлять. Ну посудите сами если автомат будет со встроенным блоком для записи видео, модемом и многими др полезными вещами по очень вменяемой цене, то я конечно буду рассматривать вопрос обновления.

Относительно, работы и не учитывая своих трудо затрат я всё же считаю иначе, если стороишь бизнес, то нужно иметь возможность нанять человека и после этого найма иметь возможность получать прибыль.

Владимир 1, есть у меня некоторые мысли относительно лично вас, что ваши автоматы работают далеко не на уровне 15 000 а более, что конечно характтеризует вас как умелого вендинг оператора.

Что касается лично меня, то я уже писал, что когда всё посчитал для статьи то просто офигел и теперь у меня в планах перестановка больше половины парка имеющихся автоматов.

А автоматы через 5 лет я действительно постораюсь реализовать как то с выгодой или внедрить их туда куда можно, но это не снимает вопроса как возвращать вложенные деньги?

Ну вот вопрос с амортизацие и решился. Но в любом случае не надо одновременно считать погашение кредита (с процентами) и амортизацию одновременно (как это было указано в расчетах). Это немного разные вещи (финансовая часть и экономическая - уж поверьте человеку с несколькими высшими по этому профилю).

С ОО-шкой все очень просто - регистрируйте новое ООО. заплать нужно от 3 до 15 тыс.руб. (зависит от региона) за открытие и вперед. Уставник 10 тыс руб. вносите каким нибудь хламом (например монитор от компьютера). Как физ.лицо (или ИП-шник) сдаете своему ООО в аренду свои же аппараты. У ООО делаете затраты на 1000 руб. меньше чем доходы (лучше хоть немного , но показывать прибыль, двбы не злить налоговиков) и в шоколаде...

Ссылка на комментарий

Относительно, работы и не учитывая своих трудо затрат я всё же считаю иначе, если стороишь бизнес, то нужно иметь возможность нанять человека и после этого найма иметь возможность получать прибыль.

Поэтому считаю , что целесообразно нанимать человека после того как у вас окупятся хотя бы 20 автоматов. В противном случае нужны очень хорошие точки.

Что касается обновления автоматов , то думаю , что ничего принципиально нового не намечается.

Давно есть такие автоматы как Астра , Зенит, ну и много их вы видели на точках? Думаю нет , причём не только из за цены. По большому счёту нет особого смысла в их использовании.

Ссылка на комментарий

http://www.envd.net/content/envd-radikalnye-izmenenija-s-1-janvarja-2009-goda

Вот, что нашел, может кому пригодится.

Но не понимаю, написано

В тексте главы 26.3 НК РФ впервые появляется отдельная норма (п.2.2 статьи 246.26), устанавливающая общий перечень ограничений на применение системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

В соответствии с данной нормой с 1 января 2009 года не имеют права применять ЕНВД 5 категорий налогоплательщиков:

2) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25%. Ограничение не распространяется на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50%, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25%, на организации потребительской кооперации, осуществляющие свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 июня 1992 года N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации", а также на хозяйственные общества, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, осуществляющие свою деятельность в соответствии с указанным Законом;

Написано, что не имеют права применять ЕНВД.

А так же написано, что

Принципиально ставки базовой доходности остались прежними. Так, для розничной торговли с торговым залом ставка осталась на уровне 1800 рублей за квадратный метр в месяц.

Кофейники считаются розничной торговлей с торговым залом? :)

Объясните пожалуйста поподробне про ООО, про затраты и расходы не совсем понял.И не будет ли этот маневр считатся схемой ухода от налогов?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика