Перейти к содержанию

Вендинг бизнес прибыльный, но..


Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?  

458 проголосовавших

  1. 1. Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?

    • Всё просто отлично
      38
    • Хорошо
      181
    • Ожидалось большее
      207
    • Продам все свои ТА =)))
      22
    • Деятельность прекращена
      7


Рекомендуемые сообщения

Ох, читаю ответы чем дальше тем всё приятней и приятней то что обсуждение не остановилось на поверхности а пошло в глубь. Михаил с вашего позволения открою новую тему относительно ККМ или реанимирую старую, так как по сути вопрос задан правельно и действительно это может оказатся с одной стороны доп затратами (очень крупными) либо сохранить форму уплаты налога в виде ЕНВД.

saturn999 полностью присоединяюсь к вам, мои расчёты показали что один автомат с выручкой 16 000 равносилен по прибыли двум автоматам с выручкой 10 000. При том что расчёты делал ну очень скромные в плане затрат (на грани вымвсла и реальности).

Ссылка на комментарий

Вот читаю читаю и поражаюсь. Господа! время огромных(халявных) прибылей ушло. Ушло наконец и в России. Как и ушло очень давно из других кап. стран. За каждую копеечку нужно РАБОТАТЬ и не в коем случае не надеяться на благодать свыше. Заработать много и относительно быстро - сейчас -  можно только на том, чего еще нет и никто до вас не придумал и в чем одновременно нуждается пол мира (Билл Гейтс к примеру).

А что вы хотели заработать на заваривании кофе? Стать очередным космотуристом??

Что за мечты идиота!?

SMTP где-то сверху сказал,  про обеспечение самому себе рабочего места. А что плохого в том, что мы обеспечиваем хотя-бы себе СТАБИЛЬНОЕ (с голоду не опухнешь(не нужно лукавить) и семью можно прокормить) рабочее место с занятостью 2-3 часа в день. И стабильное потому, что не перестанут студенты и служащие пить этот самый кофе.

И если рассматривать этот бизнес как фундамент для более крупных начинаний, то к чему весь этот плач на четыре страницы?

И полностью согласен САТУРНОМ999 где вы приобретете бизнес за 500-600 тыс с меньшим гемороем и большими (ударение на "о") доходами.

У меня все и без калькулятора ясно: 10 автоматов - со всеми налогами, арендами и ингридиентами и т.д. я ежемесячно выплачиваю 50 т. руб. кредита и я знаю, что как только закончу эти выплаты в банк - они пойдут в мой карман.

Заканчиваю......

Ссылка на комментарий

Какие Халявные прибыли в вендинге? Их ни когда не было.Да и фиг с ними.Как я всегда говорил вендинг-это такой же бизнес как и другие,ни лучше не хуже.

Самое хреновое в нашей стране и в нашей ситуации другое:

СОВЕРШЕННО НЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО С ПОХМЕЛЬЯ ВЗБРЕДЕТ В ГОЛОВУ ЭТИМ ДОЛБАНЫМ ДУМАРЯМ( и много других эпитетов-нецензурных)

Сегодня скажут ставьте кассы (половина из нас закроется или уменьшит свой парк)

Завтра скажут, что кассы не нужны.

Послезавтра скажут, что нужны GSM терминалы посылающие инфу с автоматов в налоговую

ну и т.д.

Так что мое мнение такое: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ В КРЕДИТЫ, ну а те которые уже взяты гасить как можно быстрее.

Ссылка на комментарий

На счет стабильности я не соглашусь поскольку никогда не знаешь что могут завтра законодатели придумать. да и с мест хороших вас могут попросить просто так, поскольку они не ваши. Возьмем те же федеральные образвательные учреждения. Всем местам место. пьют так что успевай порошки возить. Но это до следующего конкурса или нового руководства. И это максимум 3-и года. Остальные места просто в подметки не годятся. потерял эти точки и все - задница полная. в городах милионниках еще что-то найдется, а в мелких - ОЙ.

так что рисковый этот бизнес.

Ссылка на комментарий

DERT, ничего плохого нет в том что вы создаёте сами для себя рабочее место. Но нужно понимать что к бизнесу это не имеет ни какого отношения. Чтобы занятся другой деятельностью плотно вам придётся оставить своё созданное работчее место, но при этом вы потеряете львинную долю средств. По мне так всё должно выглядить примерно так.

Создаёшь направление, отлаживаешь работу (хотябы и сомостоятельно) далее сажаешь на это хорошего исполнителя с хорошей з/п и спокойно занимаешся иными направлениями и видами деятельности. Да и главное это всё должно приносить достаточно средств. Я собственно об этом.

Ссылка на комментарий

Ну уж если ещё ККМы надо будет, то это просто добъет этот бизнес, там много нюансов, могу позже написать.

Что касается окупаемости, то мне кажется, что подход не верный в плане ценообразования.Попробую объяснить.Вот допустим средняя точка-потребление 30-40 стаканчиков в день, количество рабочих дней 20(5дневка).

130000р.(средняя цена автомата)/ 5 лет/12 месяцев = 2150 в месяц.

1300 налог(беру максимально озвученный)

1000 аренда (хотя скоро может вырости ставка у всех, ввиду того же кризиса)

Ещё есть другие расходы(электричество,проезд,реклама,ещё что то), вообщем прибавлю ещё 500 р.

2150+1300+1000+500=4950р доложно выходить чистыми в месяц.

4950р/20 дней рабочих, получим 250р(округлил) должно быть в день, чтоб оставаться в точке безубыточности.

Далее, нужно же что то и себе иметь.Тут у кого какие аппетиты, и подходы к бизнесу, кто то считает, что сам на себя работает, кто то строит бизнес.Вообщем подкорректировать цифру может каждый сам.

Возьму для расчета 5000р(не мног, не мало).

5000р/20 дней = 250р. в день должно идти в карман на свои нужды.

250+250=500р в день должна составлять чистая прибыль, со своими кровными.

Далее.Потребление 30-40 стаканчиков в день.Берем устредненную в 35.

35 стаканчиков в день потребуют расхода ингридиентов в примерно 5000р.(у кого иначе, корректируйте).

5000р/20 дней = расход ингридиентов в день на 250рублей.

500+250=750р.

Думаю, что места с 30-40 стаканчиков в день самые часто распространенные(либо мое обращение к таким людям, кому это актуально). 750 р / 30 стаканчиков  = 25 р

                              750 р / 35 стаканчиков  = 21 р

                              750 р / 40 стаканчиков  =  19 р

Конечные цифры - это средняя стоимость напитка, которая должна быть , чтобы покрывать амортизацию, налоги, прочие расходы и ещё чтобы себе оставалось немного.

Задумайтесь, какая у вас средняя цена напитка(сложить все цены и поделить на их количество).

Уверен, что совсем не такая высокая.А ведь 20 рублей, это примерно 80 центов.Разве это много?

Не кажется ли вам, что раньше, когда и места были лучше( 50,60 стаканчиков),  не было или очень маленькая аренда, ну и конечно налог другой был, да и на 5000 р. можно было себе позволить несколько больше, чем сейчас.Раньше это было приемлемо, а сейчас, когда повсюду кризисы, цены на все растут, а мы затягиваем пояса?Может и нам хватит сдерживать цены, и цена в 20 рублей с напитка должна быть более привычна для людей.Уж наверно в других странах, если перевести на наши деньги цены такие или выше, а ингридиенты не дорогие, потому что местные.

Считаю, что плюс ко всему нужно пересмотреть ценовую политику и выставлять цены выше, чем обычно.Максимум что можно потерять, это место, которое, при старых раскладах(первые расчеты SMTP) уже не удовлетворяет по показателям.

Что касается других частей ценообразования.

1.Да, правильно говорил тот мужик на выставке, что сильно возрастет спрос на рынке б.у оборудования.Так и есть, сейчас очень накладно брать автоматы при нынешних ценах, которые как уже звучало скоро ещё подымутся.Значит только б.у. а значит чтоб быть уверенным в своих автоматах нужно в них разбираться, уметь их чинить.И тут в выйгрыше будут те, кто умеет это делать, они и останутся в бизнесе.Я например не решусь брать б.у., так как даже не знаю как оценить всё ли в нем нормально, это моя слабая сторона(благо есть форум), и я явно буду покупать только новое оборудование, и ставить его на места с потреблением в 40-50 стаканчиков(а таких мест мало).Мое развитие будет на много медленнее чем у людей, которые знают устройство автомата.

2.Налог.Это конечно подлянка, ещё та.Кстати мне тут говорили, что чтоб встать на упращенку, нужно подать заявление до 1 января.А я даже не знаю, устроит ли налоговиков упращенка или нет.Налог не сомненно надо снижать как только можно всеми возможными способами.Потому что он слишком высок для этого вида бизнеса(ну нет у меня базовой доходности в 9000р, и чё, я всё равно должен платить чтоли?).

3.Летний период.Вот ещё один подводный камень.Этот показатель трудно посчитать, но поверьте мне, если подсчитать, то среднее количество, потребляемых напитков в день будет ещё ниже, чем указано во всех расчетах.Количество напитков, которые покупают в летний период можно делить почти на 2(по крайней мере у меня так).А значит, что в летний период можно вообще закрывать нафиг автомат и во вьетнам(туда щас можно без визы).Но тогда прибавьте ещё какое то время к срокам окупаемости.А налог то летом тоже ниже не станет.

4.Аренда.Однозначно поиск мест без аренды.Вот только тут выйграют люди, которые умеют уговаривать людей на то, чтобы поставили у себя автомат без аренды.

5.Ингридиенты.Только по адекватной цене, но похоже если так и пойдет, что будут появлятся отечественные производители, то только у них, из соображений цены и качества.

6.Цены весь расклад выше.

Все вышесказанное ИМХО.Если у кого есть что добавить или подправить, буду только рад.

Ссылка на комментарий

Бариста. вроде всё правельно но так как в расчёте не участвует графа затрат (обслуживание автомата) то делаю вывод что вы рассматриваете данный вид деятельености именно как рабочее место с хорошей з/п созданное под себя. Так как если это расчёты предпринимательской деятельности то туда нужно включить з/п.

Но суть не в этом, а в другом, интересно получаетя что при моих расчётах, что при других представленных здесь, получается что кофейный вендинг, как прибыльное предприятие начинается на местах с выручкой от 15 000 руб., но даже при этой цифре требуется оптимизация расходов. А ведь бывает люди платят за уборку, охрану. да мало ли что ещё.

Ссылка на комментарий

Уважаемый mechanicus, вы похоже не читали мою ссылку, которую я выкладывал ранее. http://www.envd.net/content/envd-radikalnye-izmenenija-s-1-janvarja-2009-goda

Вообще всё очень понятно выложенно, но всё равно пытаюсь перевести в выгоду какой нибудь из пунктов, но пока безуспешно.Предлагаю начать новую тему в разделе буквоед, конкретно возможности снижения налогооблагаемой базы с 2009 года.

Вырезка оттуда по вашему вопросу mechanicus:

Крайне неприятная новость: отменяется корректировка по отработанным дням

Это очень важно! С 1 января 2009 года утрачивает силу третий абзац пункта 6 статьи 346.29, в соответствии с которым налогоплательщик ЕНВД имеет сейчас право в целях учета фактического периода времени осуществления предпринимательской деятельности значение корректирующего коэффициента К2, учитывающего влияние указанных факторов на результат предпринимательской деятельности, определять как отношение количества календарных дней ведения предпринимательской деятельности в течение календарного месяца налогового периода к количеству календарных дней в данном календарном месяце налогового периода.

Поэтому, как и ранее, в проигрыше останутся те плательщики ЕНВД, которые ведут данную деятельность нерегулярно (например, в формате участия в выставках, ярмарках, не ведущие деятельность в выходные дни).

Ссылка на комментарий
.

Что касается других частей ценообразования.

1.Да, правильно говорил тот мужик на выставке, что сильно возрастет спрос на рынке б.у оборудования.Так и есть, сейчас очень накладно брать автоматы при нынешних ценах, которые как уже звучало скоро ещё подымутся.Значит только б.у. а значит чтоб быть уверенным в своих автоматах нужно в них разбираться, уметь их чинить.И тут в выйгрыше будут те, кто умеет это делать, они и останутся в бизнесе.Я например не решусь брать б.у., так как даже не знаю как оценить всё ли в нем нормально, это моя слабая сторона(благо есть форум), и я явно буду покупать только новое оборудование

Не понимаю зачем нужно брать Б\у Автоматы, при этом их нужно аккуратно выбирать, лишаться гарантии и активно потом их ремонтировать - Когда есть на рынке новые отличные автоматы, с гарантией по не очень высоким ценам. Наш снек в  полной комплектации стоит 136 500 руб, зерновой кофейник который появится в марте - будет стоить со всеми платежками 100 000 рублей.  :)

Ссылка на комментарий

Причем во все наши  автоматы можно установить кассы,

а Zотчет можно будет распечать в офисе, используя GSM модем.

Что касается регистрации кассовых аппаратов, может законники как то упростят эту процедуру для Вендинга.

Кстати, где-то в европе есть закон об установке фискальных регистраторов. Только у них как раз очень сильно упрощен процесс регистарции и отчетности.

Ссылка на комментарий

Не понимаю зачем нужно брать Б\у Автоматы, при этом их нужно аккуратно выбирать, лишаться гарантии и активно потом их ремонтировать - Когда есть на рынке новые отличные автоматы, с гарантией по не очень высоким ценам. Наш снек в  полной комплектации стоит 136 500 руб, зерновой кофейник который появится в марте - будет стоить со всеми платежками 100 000 рублей.  ;)

ну это естественно - вы же б/у автоматами не торгуете ;)

интересно получается (хотя, в принципе, ничего удивительного) - форумчане друг другу обычно советуют не потому, что от этого совета они что-то заработают, а потому что понимают, что человеку нужен честный объективный совет или помощь, ведь он через время и сам может оказаться в тупиковой ситуации, в которой помгут советы других людей.

Поэтому я считаю, что такие мнения должны быть в ветке "Коммерческие предложения" или "Акции", хотя может быть Вы действительно не понимаете, зачем нужно брать Б\у Автоматы и экономить 50%

Ссылка на комментарий

.

5.Ингридиенты.Только по адекватной цене, но похоже если так и пойдет, что будут появлятся отечественные производители, то только у них, из соображений цены и качества.
А качество у отечественных может быть и лучше чем Европы, зря вы так!
Ссылка на комментарий

Natasha, молодцы, не стоите на месте.Если можно, то в кратце можно про кофейник новый?Что касается Б.у, то это каждый решает сам для себя.Если бы ваши автоматы, стоимостью 100000р были хороши, я бы тоже не смотрел на других, иностранных производителей, а брал бы ваши.

Что касается ККМа, то тут будте осторожны, главное чтоб у него была адекватная цена, а то уже предлагают производители, да так, что ККМ стоит 21000р.Ну куда это годится?И сколько тогда будет окупаться бизнес?

Тимур *PetroVend*, вы наверно не поняли, я наоборот ЗА отечественных производителей.

Совсем по другому будут выглядеть расчеты, если брать кофейники по 100000р и ингридиенты, сделанные в России.Ваш продукт поеду брать на днях, результат сразу выложу.При цене и расходах, которые вы писали, можно ещё надеятся на то, что на вендинг ещё рано закрывать глаза.

Успехов всем отечественным производителям!

Ссылка на комментарий

какие 100 т рублей, простите...

я за 75 тысяч покупаю 1-2 годовалые кикко и они служет, служат и служат...

А насчет ККМ, считаю это вредительством....;) если сейчас все такие производители начнут пихать свои кассы в аппараты, то легко будет доказать возможность их установки...

Вот в прошлом году у меня на руках была бумага о том, что в Кикко невозможно воткнуть кассу, эту бумагу Вам выдадут в любом сервис центре где кассы ставят и продают...

В этом случае не будет возможности и освоить этот закон...

а если какие то производители будут втыкать кассы в свои аппараты, то будет прецедент...

ясно я выражаюсь?

Наталья, Вы какую компанию представляете?

Вам выгодно оснащать свой парк кассами?

Ссылка на комментарий

Кстати, где-то в европе есть закон об установке фискальных регистраторов. Только у них как раз очень сильно упрощен процесс регистарции и отчетности.

В Европе никто не пользуется Кассами в вендинге....

Ссылка на комментарий

а если какие то производители будут втыкать кассы в свои аппараты, то будет прецедент...

согласен, сами себе копаем...

Ссылка на комментарий

Я так понимаю Наталья представляет Уникум, и насколько я знаю в их холдинг входит завод по производству ККМ  ;)

Ссылка на комментарий

и самым волшебным образом (совершенно случайно) в этих автоматах предусмотрено место для установки ККМ определенной марки определенного производителя.  ;)

Ссылка на комментарий

ну это естественно - вы же б/у автоматами не торгуете ;)

интересно получается (хотя, в принципе, ничего удивительного) - форумчане друг другу обычно советуют не потому, что от этого совета они что-то заработают, а потому что понимают, что человеку нужен честный объективный совет или помощь, ведь он через время и сам может оказаться в тупиковой ситуации, в которой помгут советы других людей.

Поэтому я считаю, что такие мнения должны быть в ветке "Коммерческие предложения" или "Акции", хотя может быть Вы действительно не понимаете, зачем нужно брать Б\у Автоматы и экономить 50%

\

А Вы торгуете б\у техникой?  ;)

Мне кажется это как покупка б\а автомобиля, как повезет, кто то и много лет без проблем отъездит, а у кого то сразу серьезные поломки начнуться. И если автосервисов достаточно много, то сервисов по торговым автоматам мало.

Ссылка на комментарий

какие 100 т рублей, простите...

я за 75 тысяч покупаю 1-2 годовалые кикко и они служет, служат и служат...

А насчет ККМ, считаю это вредительством....;) если сейчас все такие производители начнут пихать свои кассы в аппараты, то легко будет доказать возможность их установки...

Вот в прошлом году у меня на руках была бумага о том, что в Кикко невозможно воткнуть кассу, эту бумагу Вам выдадут в любом сервис центре где кассы ставят и продают...

В этом случае не будет возможности и освоить этот закон...

а если какие то производители будут втыкать кассы в свои аппараты, то будет прецедент...

ясно я выражаюсь?

Наталья, Вы какую компанию представляете?

Вам выгодно оснащать свой парк кассами?

Мы конечно против установки кассовых аппаратов!

Разработака возможности установки ККМ - мы защищаем свой бизнес, а законникам все равно возможно это установить или нет  ;)

Кроме этого некоторые клиенты покупают торговые автоматы (кофейные или снековые) только с установленными в них кассовыми аппаратами.

Ссылка на комментарий

Кстати, где-то в европе есть закон об установке фискальных регистраторов. Только у них как раз очень сильно упрощен процесс регистарции и отчетности.

В Европе никто не пользуется Кассами в вендинге....

Кассами нет, чек не выдается,  а фискальные регистраторы установлены (это есть где -то  в скандинавских странах)

Ссылка на комментарий

Я так понимаю Наталья представляет Уникум, и насколько я знаю в их холдинг входит завод по производству ККМ  ;)

Вы не паравильно представляете, Уникум не производит кассовые аппараты!   Мы адаптировали фискальный регистратор Ферикс РК компании Атол. Выбрали его потому что он самый дешевый, внесен в гос. реестр и имеет небольшие габариты.

Ссылка на комментарий

Ещё на вендэкспо мне демонстрировали, как из саеки 400 , выпадает чек, и говорили, что любой автомат могут снабдить ККМом.На стенде азкоен тоже во всю говорили, что ККМ они воткнут в любой автомат.Так что уникум не единственные.Сам голову ломаю, как, если скажут что должен быть ККМ от них отделаться.Сейчас уже не скажешь, что это технически не возможно.Если примут закон, о ККМах, то

1.Автоматически к стоимости покупаемого оборудования надо прибавлять стоимость ККМ, что отражается на амортизации и сроках окупаемости.

2.Появятся доп расходы, связанные с кассой, как то специальная кассовая лента, да и ченить его если что надо и с какой то периодичностью регистрировать при переезде, и вообще много много прочего.

3.Нужно будет закупить ККМов, для того, чтобы засунуть их в уже имеющийся парк автоматов.И ещё засунуть их всех туда, в автоматы самому, либо прибегая к услугам сторонних организаций.

4.Как уже говорилось, раз в сутки надо снимать Z-отчет с каждого автомата.

Но как мне кажется, можно доказывать налоговой, согласно Z-отчетам, что налог слишком велик, и бизнес скорее убыточный, чем прибыльный.

Ссылка на комментарий

Natasha. с б/у техникой при правельном подходе можно ошибится не более чем с новой. Есть люди которые постоянно пополняют парк именно б/у техникой, именно на основе их опыта (если они посчитают нужным поделится) можно совершать покупки.

Тем более часто техника это не совсем как машина, бывает автомат с пробегом в 1000-1500 стаканов с ещё полугодовалой гарантией, правда пыльный продаётся. Это вполне приемлимый вариант.

Очень жалко что нет активных постоянных продавцов б/у техники с умеренными апетитами.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика