Перейти к содержанию

Вендинг бизнес прибыльный, но..


Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?  

458 проголосовавших

  1. 1. Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?

    • Всё просто отлично
      38
    • Хорошо
      181
    • Ожидалось большее
      207
    • Продам все свои ТА =)))
      22
    • Деятельность прекращена
      7


Рекомендуемые сообщения

А на сколько надёжно покупать в Автоматторге если я нахожусь в другом городе ктонибуть покупал так???

Проблем нет. Но я бы на вашем месте постарался хотябы первый раз съездить чтобы пройти тренинг.

Ссылка на комментарий
А самому в домашних условиях никак не обучится???

там двд диск дают. так что минимум уже какой-то будет.

да собственно ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Просто не очень то охото ехать за 2000 км в Москву, да и по работе меня не отпустят

Попроси чтобы видеокурс на DVD не забыли вложить.

Ссылка на комментарий

Да и ещё вопросик по гарантии, если я нахожусь не в москве, то скорее всего придётся самому чинить аппарат, что самое малонадёжное у автомата и как быстро он может сломатся???

Ссылка на комментарий
Да и ещё вопросик по гарантии, если я нахожусь не в москве, то скорее всего придётся самому чинить аппарат, что самое малонадёжное у автомата и как быстро он может сломатся???

То что сам не сможешь сделать - откручиваешь/снимаешь/отправляешь в Москву. Венсоны ломаются редко....

Ссылка на комментарий
Откручиваешь и отправляешь в москву, а эта процедура как много времени займёт???

звонишь, поясняешь что у тебя не работет. тебе дают наводку что открутить и отправить экспресс-почтой. узнаешь в своем представительстве. далее чинится и высылается назад.

накое было у многих. бояться нечего и никакой паники. если руки растут из нужного места то ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий

почитал тут оч хороший форум на многое получил ответ

тоже хочу заняться . посмотрел автоматы как я понял для начинающих рекомендуют 6111 а что скажите про етот LVM 3310NB

он ещо и банки продает летом оч актуально . стоит с него начинать?

(у меня все ешо в стадии задумки )

Ссылка на комментарий

да ещо хотел узнать стаканы и ингридиенты надо гдето спецально заказывать или в любом магазине оптовом можно купить . а чай порошковый или заварку засыпать . извиняюсь за ламерские вопросы но савсем ничего об этом не знаю :roll:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здоровья вам желаю, уважаемые форумчане.

Начну из далека.

Сам я дизайнер в узкой оболасти 3D видео-дизайна, немного пром. дизайна. По определенным обстоятельствам решил перейти на фриланс.

Паралельно решил занятся вендингом. Читая этот и ещё пару тройку форумов, на тему маолого бизнеса вообще, и вендинга в частности

пришел к определенным постулатам:

1) Реальная прибыль с одного автомата (если дружить с логикой, физикой, автоматикой и т.д.) от 5000 р./месяц, то есть эта та сумма, ниже которой среднему вендеру (3-10 автоматов) работать смысла нет вообще.

2) Это не бизнес (в понимание ИП 3-10 автоматов) а дополнительный источник дохода/возможность накопить на что то более серьезное.

3) Это совсем непростое занятие, половина дела найти место, поставить автомат, понять что все это очень сезонно, обслуживать его,

закупать ингридиенты, платить налоги (бывает и такое), учитывать что это все же автоматика и она ломается, вести бухгалтерию. Вторая половина это реальное желание делать, не смотрю на: жару, холод, конкурентов, вес бутылок с водой, менталитет покупателей и т.д.

4) Развитие сети без вливаний со стороны (не из своего кармана) за короткий (конкурентный) срок, не возможно в принципе.

5)Место-место-место и ещё раз место.(не все так гладко и сладко, как оно кажется даже наметанному глазу, место может быть очень проходным и по всем законом там должно быть не менее 30 стаканчиков в день, а выходит максимум 10-15.

Учитвыая все эти факторы, я все равно решил заняться вендингом, не питаю особых иллюзий на этот счет, понимаю что меньше 3-х автоматов

заниматься этим не стоит. Конечно не сразу три, надо иметь денег минимум на 3+1. Выбрать место поставить 1 поучится, паралельно искать место для второго и т.д. Три автомата дадут возможность поставить черезь 6-8 месяцев ещё один автомат (при учете что ВСЯ прибыль с автоматов будет откладываться, и не просто откладываться, а активно учавствовать в накопительном, закрытом ПИФе.) Далее схема та-же, только срок покупки нового автомата постепенно будет снижаться. Вижу по общей тенденции и чужому опыту, что сеть более 10-15-20 автоматов мнее рентабельна, эффективна, и если есть возможность ставить больше надо концентрироваться не на количестве, а на качестве и оптимизации, а прибыль пускать во что то другое (для себя я решил рендерфермы оч. большой и дорогой дифицит =) )

Странная ситуация с бизнесом вообще, каждый ,второй, хочет им заниматься но либо не знает какое направление выбрать, либо нет денег, а если и занимаются то в итоге выходит, что это оказывается СЛОЖНО. В интернете полно историй успеха, но довольно мало историй провала, когда люди зализали в долгии и в петли.

К чему все это(для себя пытаюсь выяснит и развеять иллюзии):

-Если вы видите себя крутым бизнесменом с сетью в 100-200 автоматов

ЗАБЕЙТЕ! дано это единицам, просто в стопятый раз накормите производителей автоматов, ингридиентов и иже с ниме. В лучьшем случае ваши финансовые амбиции не оправдаются и вы вернете 50% вложенного, в худшем влезете в долги.

-Если вы расчитываете что автомат очень самодостоточная вещь, и вам нужно только раз в неделю его посещять, ни где при этом не работая.

Шатаясь по клубам, покупая каждый месяц новые мобилы и вообще красиво жить ничего не делая, СРАЗУ ЗАБЕЙТИ (А ЛУЧЬШЕ ЛЕЧИТЕ МОЗГИ, ИБО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ВЗГЯД НА МИР)

Да и ещё копить, приумножать, копить, а не тратить, тратить, тратить.

Вот основная формула вендига средней руки, как я понял.

Ссылка на комментарий

Ну вот. Отлично все. Мысли ровно текут. Без скачков, рывков и иллюзий. Все правильно. Очень хорошо, что Вы трезво понимаете, на что идете. Но если добавить к наличию 3 автоматов неплохие места, то можно пролучить небольшой приработок к основной работе. Будет хватать на ежемесячную смену мобильника, бензин для машины, одну рубашку и 2 раза в ресторан сходить. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Вижу по общей тенденции и чужому опыту, что сеть более 10-15-20 автоматов менее рентабельна, эффективна, и если есть возможность ставить больше надо концентрироваться не на количестве, а на качестве и оптимизации.

В интернете полно историй успеха, но довольно мало историй провала, когда люди залезали в долги и петли.

Да и ещё копить, приумножать, копить, а не тратить, тратить, тратить, - вот основная формула вендига средней руки, как я понял.

Ну очень все правильно. Трезво.

Многовато у нашего брата иллюзий.

И они культивируются, развиваются, смакуются.

Реальность - другая. Реальность это труд с тряпкой и разгребание постоянно поступающих бесконечных проблем.

Ссылка на комментарий
Ну очень все правильно. Трезво.

Многовато у нашего брата иллюзий.

И они культивируются, развиваются, смакуются.

Реальность - другая. Реальность это труд с тряпкой и разгребание постоянно поступающих бесконечных проблем.

Просто странное у нас (по большей части) отношение к бизнесу.

В один прекрасный день человек устает работать на кого-то, это глупая бредятина ибо от работы на себя можно устать ещё больше, вопрос неадекватных зарплат другое дело. И от чего то человек решает что бизнес-торговля, это совсем не сложно и знаний тут не надо.

В той же европе прежде чем начать свое дело человек реально набирается знаний работая всем, начиная от водителя и заканчивая манагером по прадаже авто, прежде чем открыть автосалон. Вопрос менталететного отношения к делу.

Я очень хочу накопить на дело по серьезней вендинга, это и рендерферма, и строительство домов из OSB и дальнейшая продажа их под ключь и все это возможно просто не за 1-2 года, а как минимум лет за 5, при учете того, что надо просто забыть про такие вещи как свободное время, личная жизнь и отдых в принципе.

Мне кажется что задача состоявшихся вендеров, РЕАЛЬНО, объяснить

каждому приходящему на этот форум с желанием занятся вендингом, что это РАБОТА и она не приемлет халатного отношения.

Не чувствуешь в себе сил и навыков заниматься работой дворника, грузчика, менеджера по закупкам, бухгалтера, НЕ ЛЕЗЬ СЮДА, ЗАБУДЬ, СИДИ В ОФИСЕ. Тебе же лучьше будет.

Ссылка на комментарий
Ну очень все правильно. Трезво.

Многовато у нашего брата иллюзий.

И они культивируются, развиваются, смакуются.

Реальность - другая. Реальность это труд с тряпкой и разгребание постоянно поступающих бесконечных проблем.

Мне кажется что задача состоявшихся вендеров, РЕАЛЬНО, объяснить

каждому приходящему на этот форум с желанием занятся вендингом, что это РАБОТА и она не приемлет халатного отношения.

Не чувствуешь в себе сил и навыков заниматься работой дворника, грузчика, менеджера по закупкам, бухгалтера, НЕ ЛЕЗЬ СЮДА, ЗАБУДЬ, СИДИ В ОФИСЕ. Тебе же лучьше будет.

В этом именно суть. Не любишь работать - свободен!

Мне в удовольствие обходить своих железных ребятишек.

Так что удачи!

Ссылка на комментарий

Если отбросить безнадежные примеры в безнадежных областях нашей большой Родины, где вендоры в качестве наемного трудяги получают 5000 рублей, а купив автоматы, начинают получать 10 500 рублей (аж в 2 раза больше) и чатаятся в одном и том же форуме. наполняя его положительным духом и хоризмой, то можно сказать следующее: бизнес обычный. Его приемлемая доходность получается только лишь в результате жесткой экономии на всем, охвата всех областей - от обслуживания, до продажи автоматов и ингредиентов. Именно "приемлемая", поскольку при правильной оценке доходности стоит учитывать старение парка и его амортизацию в совокупностью с постоянно растущими затратами на ремонт.

Ссылка на комментарий

Хорошо раскрыта тема:

http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=2447

http://www.forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=2547

Советую внимательно прочитать мнения всех сторон.

"Энтузиазм" против "Усталости и опыта".

Ссылка на комментарий

Заварка - это интересно. Где-то я такое слышал.

Но это не о "наших" автоматах. Все ингредиенты в порошке. Специализированные. Чай в том числе. Есть нескольких видов-вкусов.

Покупать у поставщиков вендинговых ингредиентов. Хотя кофе зерновой и растворимый, я знаю берут где угодно. ))

Ссылка на комментарий

Я вижу "счастье" в возможности дистанционно управлять бизнесом. Видеть в нем опытных, управляемых и адекватных сотрудников, работающих самостоятельно и эффективно. Чтобы бизнес приносил требуемую норму прибыли и был перспективен на много лет вперед. Пока такого состояния, к сожалению, нет. Потому что соджержать нормальный штат доход не позволяет, иначе бизнес станет нулевым. Вот и приходится быть "многостаночником".

Ссылка на комментарий
Я вижу "счастье" в возможности дистанционно управлять бизнесом. Видеть в нем опытных, управляемых и адекватных сотрудников, работающих самостоятельно и эффективно. Чтобы бизнес приносил требуемую норму прибыли и был перспективен на много лет вперед. Пока такого состояния, к сожалению, нет. Потому что соджержать нормальный штат доход не позволяет, иначе бизнес станет нулевым. Вот и приходится быть "многостаночником".

Так собственно это нормально если позволяют силы и желание.

Работу с недвижимостью тоже никто не отменял. :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Эксперты-транспортники пришли к шокирующему, но логичному выводу: через 2—3 года автомобильные пробки могут практически полностью парализовать движение в Москве. И они же считают: в борьбе с заторами есть одно-единственное эффективное средство — активное развитие общественного транспорта.

Вот и все.

Ссылка на комментарий

в начале 20 века посчитали, что если телефонная связь будет развиваться такими же темпами, то к 1920 году не останется женщин, которые не работают телефонистками...

Потом изобрели АТС :(

а вообще то все пункты кроме первого нужно принимать во внимание.

А с пробками - имхо полно нелинейных решений.

Ссылка на комментарий
в начале 20 века посчитали, что если телефонная связь будет развиваться такими же темпами, то к 1920 году не останется женщин, которые не работают телефонистками...

Потом изобрели АТС :(

К сожалению, процесс обслуживания автоматов и необходимость в его периодичности нельзя изменить или отменить. Он такой, какой он есть. Ингредиенты в автомате от святого духа не появятся. А ситуация с пробками в Москве влечет к увеличению расходов на ГСМ и наемный персонал, поскольку количество автоматов, которое может охватить инженер - снижается. Люди по 6 часов в пробках проводят. Понятно, что есть варианты облегчить труд и отдалить проблему - подключить к воде, использовать большие автоматы, но сути это не меняет. Если Москва встанет, будет гемор. И если бумажные проблемы можно решить дистанционно по телефону, то обслужить автомат так нельзя.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика