Перейти к содержанию

Вендинг бизнес прибыльный, но..


Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?  

458 проголосовавших

  1. 1. Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?

    • Всё просто отлично
      38
    • Хорошо
      181
    • Ожидалось большее
      207
    • Продам все свои ТА =)))
      22
    • Деятельность прекращена
      7


Рекомендуемые сообщения

Ага, как вендлэнд порой Б.У торгует например.Вот бы тоже самое, только с саекой, и небольшой гарантией, чтоб и подешевле взять и автоматик чтоб работал нормально, без косяков.

Ссылка на комментарий

Natasha. с б/у техникой при правельном подходе можно ошибится не более чем с новой. Есть люди которые постоянно пополняют парк именно б/у техникой, именно на основе их опыта (если они посчитают нужным поделится) можно совершать покупки.

Тем более часто техника это не совсем как машина, бывает автомат с пробегом в 1000-1500 стаканов с ещё полугодовалой гарантией, правда пыльный продаётся. Это вполне приемлимый вариант.

Очень жалко что нет активных постоянных продавцов б/у техники с умеренными апетитами.

Согласен, что б/у порой лучше, чем новые. Несколько месяцев назад купил несколько б/у-шных Гурметов. 1 аппарат вообще не эксплуатировался, т.е. фактически новый. Сейчас именно с этим аппаратом больше всего проблем возникает. А "обкатанные" аппараты пашут как надо. Собственно я к тому, что реально съэкономит очень приличную сумму на покупке хорошегооборудования (в моем случае это было около 800 тыс.руб.!!!)

Ссылка на комментарий

Вот именно из таких экономий и вылазить в итоге прибыльность вендинга. Если действовать по стандартной схеме то на местах с выручкой 15 000 можно только з/п себе зарабатывать.

Ссылка на комментарий

\

А Вы торгуете б\у техникой?  ;)

Мне кажется это как покупка б\а автомобиля, как повезет, кто то и много лет без проблем отъездит, а у кого то сразу серьезные поломки начнуться. И если автосервисов достаточно много, то сервисов по торговым автоматам мало.

я нет. я имею ввиду, что вы, говоря "Не понимаю зачем нужно брать Б\у Автоматы", на самом деле хотите привлечь клиентов, а если бы вы торговали только б/у, то вы бы "не понимали" зачем брать новую технику.

Так же можно сказать и вам: "зачем нужно производить автоматы, при этом их нужно аккуратно собирать, не иметь гарантии и активно потом их ремонтировать?". я думаю, потому что это ваш бизнес. Так и это - наш бизнес, и мы считаем свои деньги.

И сравнивать автоматы с автомобилями в данном случае не корректно, ведь одновременно вы не покатаетась на пяти автомобилях, поэтому вы купите один, но новый. А автоматы сами работают и чем их больше, тем лучше, при прочих равных.

Ссылка на комментарий

Но как мне кажется, можно доказывать налоговой, согласно Z-отчетам, что налог слишком велик, и бизнес скорее убыточный, чем прибыльный.

Я думаю что если и введут ККМ, то все равно с поправками, но если честно мне кажется что этого не будет.

А z-отчет действительно можно снимать через GSM рспечатывая его через кассу установленную дома или в офисе. Кроме этого можно сделать так что бы автомат запоминал Z-отчеты за несколко дней. Потом можно при обслуживании распечатать все отчеты.  ;)

Ссылка на комментарий

А кто сможет ответить вот на такой вопрос? Если у меня есть мой продуктовый магазин, ну или любой другой (не продуктовый) и я ставлю в нём кофейный аппарат - нужно ли платить за него отдельно налог? Магазин на ЕНВД.

Ссылка на комментарий

У меня 2/3 парка - автоматы купленные б/у. На 80% я этими покупками доволен, хотя состояния автоматов (да и модели) были разными. Пока "сдох" только один на прошлой неделе, возможно навсегда, но он сам по себе очень древний, окупился давно, и прибыль некоторую принести успел, так что особо не комплесую о потере. Правда теперь не знаю что с ним делать. Как чемодан без ручки (и выкинуть жалко, и старый он уже, вроде и могу его ещё теоретически оживить, но ремени нет возиться). Весьма живучи оказались некты, бьянчи-951, антарес (хоть и устаревший дизайн у него) и сагомы. По последним вообще проблем не было года три(кроме платёжек). Потом на одной поменять пришлось датчик наличия стаканов. А вчера - помпу. Самый неудачный из моих, на мой взгляд DBX-50. Но и его удалось победить.Однако я вполне осознаю, что технику желательно бы и менять переодически на новую . Однако теперь это по деньгам посложнее.

Ссылка на комментарий

Я ЧЕГОТО НЕ ПОНИМАЮ............. ЧТО???? ВСЕ СОБРАЛИСЬ ПЛАТИТЬ ПО 1500 С АППАРАТА????? КОНЕЧНО ОЧЕНЬ!! ВАЖНО ТО ЧТО МЫ ТУТ ПЕРЕЛИВАЕМ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ..... КТО ТО ХОДИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИИ? ПЛАТИЛ ФИРМАМ ЗА СХЕМЫ (?) ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я?

Ссылка на комментарий

Я ЧЕГОТО НЕ ПОНИМАЮ............. ЧТО???? ВСЕ СОБРАЛИСЬ ПЛАТИТЬ ПО 1500 С АППАРАТА????? КОНЕЧНО ОЧЕНЬ!! ВАЖНО ТО ЧТО МЫ ТУТ ПЕРЕЛИВАЕМ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ..... КТО ТО ХОДИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИИ? ПЛАТИЛ ФИРМАМ ЗА СХЕМЫ (?) ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я?

Пока видим 2 пути:

1.Слазить вообще с ЕНВД

2.тихарить автоматы( но это опасно)

Некоторые скажут,что можно оптимизировать свой парк так,что и налоги будут не страшны, но нам этот путь не подходит( слишком много мелких автоматов)

Ссылка на комментарий

На этот раз,указ уже подписан президентом,о том,что кофейники тоже розница.Если до этого были какие то попытки от минфина,которые удалось,путем возмущений и писем все решить,то сейчас уже все решено.Попытаться конечно снова слать письма можно,и об этом уже говорили на форуме,в ветке буквоеда,кстати чем больше писем,тем больше вероятность как то решить этот вопрос.Ну а если уж не выйдет,то надо думать как снижать налогооблагаемую базу.Уходить в тень опасно,так как велика вероятность,что найдут.Будут искать по кодам,как мне кажется.И когда найдут,придется заплатить за весь период+штраф,так что не вариант.Больше всего меня волнует что будет летом?Закрывать точки?Ведь чистая прибыль,после уплаты такого налога будет равна нулю!А это от 3-5 месяцев порой длится.Помойму очевидно,что должна платится не фиксированная сумма,а какой то процент от прибыли.Ведь есть вендоры на окраинах с маленькой прибылью,а есть крупные сети,с куда большей.Те,что получают копеечки со своего бизнеса в скором времени могут закрыться,так как налог съест их,а вот крупные будут процветать и дальше.Где справедливость?А если бы был какой то процент от выручки,то мелкие платили бы адекватно своей прибыли и себе на хлеб имели,а крупные платили бы больше,и рынок бы уровнялся как то,и налоги бы платились,и все довольны.Но наше правительство это просто не понимает,нужно открыть им глаза,что это не супер прибыльный бизнес,и что в масле мы не катаемся.Прошу всех,кто желает продолжать свой бизнес,иметь свою,честно заработанную прибыль, зайти в ветку буквоеда,прочитать образец письма,и отправить в инстанции,для того,чтобы повлиять на законопроект,который примут в 2009.В противном случае нужно будет думать как понизить налогооблагаемую базу.Тут нужно понять одну вещь-если мы молчим,значит нас устраивает новый налог,и мы согласны его платить.

Ссылка на комментарий

Михаил, вы абсолютно правы. оптимизировать парк автоматов и места это очень накладно. так как одно дело переставить 3 автомата маленькому операторы, другое дело 50 большому.

Для операторов с сетью в несколько десятков автоматов и сотен самое разумное слазить с ЕНВД, но есть и оборотная сторона, тогда по сути может потребоватся фискальный регистратор, так как вы налог уже платите с зафиксированной суммы вами самими или техникой, а налоговая больше доверяет технике.

Для маленьких ооператоров иная система налогообложения может привести к доп затратам на бугалтерию. Поэтому целесообразно писать либо коллективное письмо от разных лператоров одного региона либо всем по отдельности, чтобы снижали К2 до максимально возможного минимума.

Ссылка на комментарий

А мне вчера позвонили с предложением купить весь мой бизнес. Вот когда выручку снимал - думал - ни за что не продам, а когда эту тему читаю - думаю отделаться нужно от этого бизнеса как можно скорее.

У нас есть раздельчик где можно интимно поговорить: вот там можно продумать способы ухода от налогов. Приглашаю:http://infovend.ru/index.php?topic=5261.new#new

Ссылка на комментарий

DERT, если техника не новая и места до 15 000 то эту часть имеет смысл продать (смотря сколько предлагают), а вот хорошие места с техникой в отличном состоянии имеет смысл оставить за собой.

Ссылка на комментарий

SMTP, я в городе единственный (пока) кто начал эту тему. Звонил мне (я по справочнику пробил) человек с номером, зарегистрированным в корпоративе на одного известного в нашем городе предпринимателя, живущего в настоящее время уже в Канаде. И хотят они выкупить это дело так, что-бы я туда уже не залазил, а другим они и не дадут (бандиты). А у меня тут планы и про снеки и про зерновики..... Ну не знаю............

Для покупки он попросил меня огласить себестоимость всех (10) автоматов - получилось 700 тыс. Вот думаю, если это умножить на три, то следующий раз встретимся на форуме миллионеров :dont_know:

Ссылка на комментарий

DERT, оцените реально свои возможности и своё желание двигатся дальше в вендинге. может там не так много можно поймать? А продать это не как технику а как бизнес в наше время очень заманчивое предложение. Об этом говорили в своё время. годовая прибыль по максимуму и оборудование как новое. А идеи с чем работать дальше есть. если что подкину.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что нет. Ну и буду я с этими 2-мя лимонами, а куда их присунуть? Хочется что нибудь такое, чего нет ещё в городе, как сейчас это с автоматами, хотя есть предложения и по окнам и по кондиционерам, но этим сейчас не занимается только ленивый..

Ссылка на комментарий

DERT, не могу попасть по вашей ссылке, пишет что тема не доступна или закрыта.

Что касается начала нового бизнеса, то может , если уж связались с общепитом, то попробуете открыть какое нибудь заведение, интересного формата.Кофеен много в городе?2млн хорошая сумма для стартапа, хотя все равно придется ещё кредит взять, ну это уж как организуете, может и не надо будет.Кофеен много в городе?Просто люди всегда будут есть и пить.Ну тут уже ваше дело, на сколько для вас привлекателен кофейный бизнес.Просто советую поторопится, чтоб не упустить предложение, пока не прочухали что это на самом деле.

Что касается ККМ, то я бы скорее согласился купить и установить ККМ за приемлемые деньги(5000-7000), и платить по более низкой налоговой ставке, такой, как раньше, до 2009.Такое разовое вложение по крайней мере окупило бы себя в дальнейшем, и не загубливало вендинг как бизнес.Хотя и тут надо все взвесить.

Однозначно, что надо успеть повлиять на власти, пока не наступил 2009г с новыми поправками.

http://www.vz.ru/economy/2008/10/23/222102.html

Операторы игорного бизнеса четко дают понять, что если государство ставит свои условия, то и они просят взамен у них свое.В этом участвуют крупные ассоциации(на вроде НААТ в вендинге), и более мелкие операторы.

Я это все к тому, что чем больше возмущений, тем велика вероятность получить желаемый эффект.

Кстати, если кто состоит, или связан с НААТ, просьба поделится информацией, что думает эта ассоциация.

На форуме уже прозвучали предложения по оптимизации налога.

1.Организовать ООО, продать долю в 25%, и перейти на общий режим налогооблажения.

НО.Есть вероятность, что такая схема будет считатся схемой ухода от налогов.

2.Перейти на УСН.

По этому поводу нашел письмо-справку на http://www.rnva.ru/legislation/normativ/?tid=9

(3 с верху)

Иными словами, невозможен переход с ЕНВД на УСН, если для определенного вида деятельности установлено применение ЕНВД.

Такой вывод основан на абз. 2 п. 2 ст. 346.13 НК РФ и письмах Минфина России от 10.05.2006 № 03-11-04/2/100, и ФНС России от 03.08.2006 N 02-6-10/55@.

Поскольку деятельность по реализации товаров через торговые автоматы по ст. 346.26-346.27 НК РФ является розничной торговлей, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети, то в отношении такой деятельности применяется ЕНВД.

УСН по этому виду деятельности применяться не может.

3.Уменьшение К2.

Здесь нужно мнение гуру в налогооблажении.Как мне видется, что понизить этот коэффициент можно до приличных цифр, учитывая и сезонность продаж, и вид продаваемой продукции, а так же места установки автомата.

Прошу людей, кто был связан с розницей, или кто знает как легально снизить налогооблагаемую базу по этому виду деятельности откликнуться.

Ссылка на комментарий

Буду говорить за свой регион. у меня возникла инициатива собрать подписи операторов подписьмом которое призывало бы сенизить К2 на местном уровне. Но как раз сегодня по местному ТВ передали что планы по налогом были одни их не выполнили, поэтому послаблений малому бизнесу не получится предоставить. Так что бьют со всех фронтов.

Ссылка на комментарий

Вчера по радио МАЯК весь день бубнили о том что Путин обещает в следующем году огромные деньжища на поддержку малого бизнеса, гораздо большие чем в этом. У кого и как бы это спросить - а как её можно получить? А мож кто получал таковую?

Ссылка на комментарий

От государственной поддержки всегда только проблемы. Лучшая помощь с их стороны - не мешать.

Ссылка на комментарий

Вчера по радио МАЯК весь день бубнили о том что Путин обещает в следующем году огромные деньжища на поддержку малого бизнеса, гораздо большие чем в этом. У кого и как бы это спросить - а как её можно получить? А мож кто получал таковую?

А знаете в чём поддержка малого бизнеса заключается? В выделении им льготных кредитов? Х..!! В поднятии з/платы чиновникам (чтоб взяток меньше брали).

Деньги тратятся на поддержку того аппарата, что уже сейчас существует и который очень трудно резко ликвидировать. Вот Медведев озвучил: "Поддержим малый бизнес сокращением проверок: т.е. 20 часов в год любых проверок".

Ну есть у меня пожарник корефан, - ну проверит он меня  в течении 2-х недель на все 20 часов, а что другие делать будут, за что зарплату получать?

ИЗ ФОНДА ПОДДЕРЖКУ МАЛОГО БИЗНЕСА!!!!!

И не ждите никогда что "государство" вам поможет, тем более деньгами....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика