Перейти к содержанию

Кризис + Лето = ...


Как изменилась выручка в кризис  

218 проголосовавших

  1. 1. Как изменилась выручка в кризис

    • Снизилась на 50-70%
      34
    • Снизилась на 30-50%
      53
    • Снизилась на 15-30%
      38
    • Снизилась до 15%
      23
    • Не изменилась
      53
    • Выросла
      18


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня опыт всего месяц, т. е. я установила свои автоматы месяц назад. Но, думаю, что любителям кофе всё равно лето или зима. Хотя если учесть, что два автомата стоят у меня в учебных заведениях, то на лето придётся думать что-то другое.

Ссылка на комментарий
У меня опыт всего месяц, т. е. я установила свои автоматы месяц назад. Но, думаю, что любителям кофе всё равно лето или зима. Хотя если учесть, что два автомата стоят у меня в учебных заведениях, то на лето придётся думать что-то другое.

Летом спад не в вендинге, как таковом, а в продаже отдельных позиций.

Предыдущие товарищи правы в отношении кофейных автоматов. Летом имеет место спад, а вот его фактический размер зависит от места установки автомата.

Наоборот, в продаже холодных напитков в банках летом наблюдается нешуточный всплеск, размер и продолжительность которого зависит как от места установки автомата, так и от наружной температуры воздуха:D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для того, чтобы небыло резких спадов и подъемов, можно покупать комби . 3310 модель.

То есть 4 баночки и горячий кофе.

Многие покупатели в этом видят решение летнего синдрома. :!:

r-v.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Лето, пора сильного падения продаж....... ЭТО ПЕЧАЛЬНО.

НО компенсировать свои доходы можно за счет автоматов по продаже прохладительных напитков. И это не новость.

Но есть у кого реально работающие автоматы с прохладительными напитками, которые летом облегчают учесть от потери доходов.

Если есть напишите, какие автоматы стоят, и насколько они компенсируют потери в летний период, и что с этими автоматами происходит зимой, на сколько они простаивают или нет.

Ссылка на комментарий

проблемы надо решать по мере их поступления...весной можно подумать и о лете, а сейчас лично у меня больше текущих всяких забот другого характера...

Ссылка на комментарий

Мне кстати тоже очень интересна эта тема. Ведь не нужно искать новые места, рядом с кофейником можно и с водой автомат поставить. И обслуживать одновременно.

Ссылка на комментарий

Коллеги, это бизнес, а не замена зимней резины, на летнюю, уже сейчас нужно думать, что мы будем делать следующей зимой, а вы даже о лете не думаете. НУ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

А В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НИКТО НЕ ДЕРЖИТ АВТОМАТЫ ПО ПРОДАЖЕ ПРОХЛАДИТЕЛЬНЫХ НАПИТКОВ?

"Нужно бежать изо всех сил, чтобы оставаться на том же месте", - говорила Чёрная Королева из Зазеркалья.

Ссылка на комментарий

Летом выручка от продажи горячих напитков падает не так сильно, как зимой от продажи прохладительных. По прохаладительным напиткам удобней работать с кем-нибудь из производителей, беря чужие аппараты в оперативное управление.

Ссылка на комментарий

А если рассмотреть автоматы по продаже "ГАЗИРОВКИ" в стаканах, а не в банках или ПЭТ???? Есть примеры? Или допустим ФРУКТОМАТЫ? Т.е. продажа Напитков с содержанием натурального сока 25-30%????? Кто то работает на таких автоматах, как они себя ведут зимой???

Ссылка на комментарий

Осенью 2006 года появились новые автоматы отечественного производства по продаже газировки с сиропом

Ветка форума на эту тему

Тоже к этому направлению давно приглядываюсь, но смутило то что на тот момент не было ни одного автомата проверенного в реальный суровых полевых условиях. Все автоматы были только стендовые, рекламные. Быть первопроходцем страшновато, мало ли там косяков может быть в первых партиях. Сейчас прошло уже некоторое время и картина могла измениться.

Ссылка на комментарий

стратегией заниматься хорошо, но насущные проблемы занимают голову больше:lol: у одного автомата сломали замок и выкрали выручку, другой автомат без нашего ведома переместили в другое место, что тут же снизило продажи вдвое, а вы говорите "лето", тут без него проблем хватает:)

Ссылка на комментарий

Газировка и прохладительные это тема, но:

1. Популярность прохлодительных только в жаркую пору летом, весна, зима. осень для средней полосы не очень. На юге возможно лучше.

2. Можно попробовать поставить в кофейник охладительный модуль (правда не знаю как гозировать).

3. Нужно ответить на вопрос чем лучше автомат с газировкой, чем напиток из холодильника в банке или бутылке.

Ссылка на комментарий

1) Что касается сезонности без вопросов. Можно предположить. Но хотелось бы узнать про действующие автоматы.

2) В кофейник охладительный модуль - это хорошо, но газировать будет не возможно, т.к. нужен балон с газом......... А это дополнительное свободное место, которого не так много в автомате.

3) Что касается сравнения напитка "газировка" в стаканчике и баночка или ПЭТ, то здесь вопрос только в себистоимости и накрутке. Т.е. в экономике напитка.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Нужно ответить на вопрос чем лучше автомат с газировкой, чем напиток из холодильника в банке или бутылке.

Себестоимость копеешная. При себестоимоости стаканчика газировки в 1 рубль можно продавать его по 5 рублей. Посчитайте накрутку. И покупать будут по такой цене (5 рублей) много больше чем в банках по 12 р. А если к воде подключить автомат то вообще красота....

Ссылка на комментарий

А если к воде подключить автомат то вообще красота..............

........ и если народ прознает...голову то точно открутят :lol:

Ссылка на комментарий
А если к воде подключить автомат то вообще красота....
..........

........ и если народ прознает...голову то точно открутят :lol:

Никакого криминала тут нет, если сделать все с умом. Вода водопроводная питьевая соответствует ГОСТ + очищение фильтром (3 ступени очистки). Качество воды ничуть не хуже чем у покупной бутилированной.

trio.JPG

http://www.aquaphor.ru/filters/trio.htm

Ссылка на комментарий

Данила, ты уже пользуешься таким фильтром? Я почемуто очень сомневаюсь, что он дает хорошее качество воды? Может у Вас бутилированая не очень хорошая?

Ссылка на комментарий
Данила, ты уже пользуешься таким фильтром? Я почемуто очень сомневаюсь, что он дает хорошее качество воды? Может у Вас бутилированая не очень хорошая?

Бутилированную также чистят фильтрами. Ты проверял ее качество, откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий

Ты знаешь, я сталкивался с фильтрами, но качество воды мне не очень нравиться. При этом я покупаю воду по 57 рублей, и не вижу смысла переходить на фильтр. ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ.

Хотя это позволит снизить мои затраты, есть моент недоверия. И не очень хочется снизить качество приготовляемых напитков.

Если это действительно КАЧЕСТВЕННАЯ фильтрация, то попробывать можно. А СКОЛЬКО СТОИТ ТАКОЙ ФИЛЬТР?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика