Перейти к содержанию

Кризис + Лето = ...


Как изменилась выручка в кризис  

218 проголосовавших

  1. 1. Как изменилась выручка в кризис

    • Снизилась на 50-70%
      34
    • Снизилась на 30-50%
      53
    • Снизилась на 15-30%
      38
    • Снизилась до 15%
      23
    • Не изменилась
      53
    • Выросла
      18


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

в Банках надо ставить с учетом МЕНТАЛИТЕТА Банкирского))

для них важен ПОНТ!

еще подсказки нужны?

ставте возле Босов, через секретаршу сообщите что только для Босов

, что бы ей было легче работать..

а вам получать свои кофейные))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Само по себе лето не снижает выручку меняются обстаятельства, к примеру не работают школы и универы, но при этом много больше народа в др местах. поэтому назвать цифры это всё равно что ничего не сказать.

Ссылка на комментарий
Есть у кого нибудь опыт установки кофе автоматов в городском министерстве юстиции?

очень зависит от самого здания. у нас например два входа.

через один вход сотрудники ходят. через другой народ разный.

стоит там где народ. тухло все хоть и народу много. есть филиальчик там народу больше пасется и пьют неплохо. цены от 15 и выше. ниже просто не советую ставить.

Ссылка на комментарий
Есть у кого нибудь опыт установки кофе автоматов в городском министерстве юстиции?

очень зависит от самого здания. у нас например два входа.

через один вход сотрудники ходят. через другой народ разный.

стоит там где народ. тухло все хоть и народу много. есть филиальчик там народу больше пасется и пьют неплохо. цены от 15 и выше. ниже просто не советую ставить.

Просто был там не раз , вход один, там постоянно народ пасется, не меньше 50 человек постоянно приходят , ждут, уходят. Постоянно фойе забито. И еще 3 этажа: городской кадастр и т.д.

Ссылка на комментарий
Есть у кого нибудь опыт установки кофе автоматов в городском министерстве юстиции?

очень зависит от самого здания. у нас например два входа.

через один вход сотрудники ходят. через другой народ разный.

стоит там где народ. тухло все хоть и народу много. есть филиальчик там народу больше пасется и пьют неплохо. цены от 15 и выше. ниже просто не советую ставить.

Просто был там не раз , вход один, там постоянно народ пасется, не меньше 50 человек постоянно приходят , ждут, уходят. Постоянно фойе забито. И еще 3 этажа: городской кадастр и т.д.

Ставить надо. Но готовьтесь к конкурсу если это федеральное имущество.

Ссылка на комментарий
Есть у кого нибудь опыт установки кофе автоматов в городском министерстве юстиции?

очень зависит от самого здания. у нас например два входа.

через один вход сотрудники ходят. через другой народ разный.

стоит там где народ. тухло все хоть и народу много. есть филиальчик там народу больше пасется и пьют неплохо. цены от 15 и выше. ниже просто не советую ставить.

Просто был там не раз , вход один, там постоянно народ пасется, не меньше 50 человек постоянно приходят , ждут, уходят. Постоянно фойе забито. И еще 3 этажа: городской кадастр и т.д.

Ставить надо. Но готовьтесь к конкурсу если это федеральное

имущество.

Про конкурс можно подробнее? И какой автомат бы посоветовал?

Ссылка на комментарий

Вот и у меня в одном из мест проблема возникла. Решили нас оформить (до этого без оформления, так работали). Муниципальная собственность. Руководителю учреждения мы интересны. Но в гор. администрации сказали, что руководитель учреждения должен заявку на проведение конкурса подать. Потом сам конкурс. И ситуация такова: Я место нашёл, я руководство убедил, я оборудовал место для работы, теперь в процессе конкурса может объявиться победитель не в моём лице, который и знать не знал об этом месте. никакой предварительной работы и начальных вложений не произвёл. Спрашивается , какой интерес мне дарить чужому дяде место? Что выиграет город, если я с учётом вышеизложенного, решу - ни себе , ни людям, и сам стоять не смогу и другим не сообщу (через конкурс во всяком случае), соответственно город аренду ни от меня ни от дяди не получит? И как можно обойти обязательность конкурса? (криминал, взятки и пр. не рассматриваем)

Ссылка на комментарий

Сам с конкурсами не сталкивался, но проведение их не обязательно привлечёт внимание кого то другого, так как порой они проводятся так что о них никто не знает.

Ссылка на комментарий
Вот и у меня в одном из мест проблема возникла. Решили нас оформить (до этого без оформления, так работали). Муниципальная собственность. Руководителю учреждения мы интересны. Но в гор. администрации сказали, что руководитель учреждения должен заявку на проведение конкурса подать. Потом сам конкурс. И ситуация такова: Я место нашёл, я руководство убедил, я оборудовал место для работы, теперь в процессе конкурса может объявиться победитель не в моём лице, который и знать не знал об этом месте. никакой предварительной работы и начальных вложений не произвёл. Спрашивается , какой интерес мне дарить чужому дяде место? Что выиграет город, если я с учётом вышеизложенного, решу - ни себе , ни людям, и сам стоять не смогу и другим не сообщу (через конкурс во всяком случае), соответственно город аренду ни от меня ни от дяди не получит? И как можно обойти обязательность конкурса? (криминал, взятки и пр. не рассматриваем)

Сегодня вот только выиграл конкурс в вузе. на 4-е корпуса. Именно такая вот скотина нескафешная и сунулась. Но имущество федеральное, а не муниципальное. Муниципальным распоряжается не государство а субъект. так что администрация может и без конкурся все провести. есть у меня аренда в муниципальных местах. Видать бабла хотят.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А так зарабатываеш и стараешся не отсвечивать, к сожалению кофейники в глазах мноргих руководителей по доходу как игровые автоматы. Хотя водопровод это мечта.

На счет игровых автоматов я согласен полностью. Хотя я руководителю предлагаю игру в красивую арифметику в которой я делаю следующее:

Предлагаю "особо завистливому" руководителю посчитать каков он автоматный бизнес в реалии:

Давай те умножим ежедневное количество порций напитков на среднюю стоимость одного:

22порции * 15р = 330р.

330р. * 30 дней = 9 900р. ИТОГО В МЕС

9 900 - 3950(ингридиенты) - з/п - ГСМ - налог.... = А МНЕ ЧТО ТО ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ????

я продолжать не буду у каждого свое.

Но суть такова что при грамотном "разводе" (зачастую это правда) себе остаются копейки.

В момент появления слезы у руководителя нужно просто добавить, что мол т.к. у меня это уже пятый автомат вот я и получаю свои 12 000 рублей (например) в месяц А ВЫ ЕЩЁ НАЖИТЬСЯ хотите на мне. После этого будет масса слез и договор на бесплатную аренду.

P.s. Правда на моме веку всего два таких руководителя попались. После переговоров я сбил арендную плату у одного в два раза, а у другого почти в четыре:( Только полседнему подарил киллограм кофе, уж больно с его слов жена у него свежезаваренный любит:(

P.P.S. В корни не согласен с формулировкой "ВОДОПРОВОД - МЕЧТА" Либо Вы живете в г.Минеральные воды либо хотите отпугнуть или даже отравить клиентов своими напитками. Я целую акцию построил на воде из 19-ти литровых бутылок (если быть точным, 18,9л). Повесил стикеры ЧТО МОЛ ТОЛЬКО ЧИТАЯ ВОДА СО ВСЕМИ СЕРТИФИКАТАМИ И ВСЕ ТАКОЕ:) Я не использую фильтр. И в период этой шумихи ещё и умудрился поднять цены в стреднем на 1,5рубля!!!!

ДЕРЗАЙТЕ, ДЕРЗАЙТЕ и ещё раз ДЕРЗАЙТЕ!!!! ВСЕ ПРОБЛЕМЫ МОЖНО ОБЫГРАТЬ В СВОЮ ПОЛЬЗУ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
А если рассмотреть автоматы по продаже "ГАЗИРОВКИ" в стаканах, а не в банках или ПЭТ???? Есть примеры? Или допустим ФРУКТОМАТЫ? Т.е. продажа Напитков с содержанием натурального сока 25-30%????? Кто то работает на таких автоматах, как они себя ведут зимой???

В Питере, в Перми, в Якутске, в Сочи, в Котласе такие автоматы уже работают. Содержание сока может быть и 80%. Это другая модель и другая себестоиомсть. Работают одинаково хорошо, как летом, так и зимой.

Ссылка на комментарий
А если рассмотреть автоматы по продаже "ГАЗИРОВКИ" в стаканах, а не в банках или ПЭТ???? Есть примеры? Или допустим ФРУКТОМАТЫ? Т.е. продажа Напитков с содержанием натурального сока 25-30%????? Кто то работает на таких автоматах, как они себя ведут зимой???

В Питере, в Перми, в Якутске, в Сочи, в Котласе такие автоматы уже работают. Содержание сока может быть и 80%. Это другая модель и другая себестоиомсть. Работают одинаково хорошо, как летом, так и зимой.

Екатерина, я очень уважаю Ваше мнение. Но согласитесь оно субъективно. Я бы хотел услышать мнение от пользователей этих автоматов. Я уже давно рассматриваю возможность приобретения данного автомата и не имею ничего против:) Опыт от использования и возможности автомата не всегда совпадают:(

Хотя если Вам не сложно я бы с удовольствием ознакомился с вашим прайс листом, если не сложно, то пришлите мне его на почтовый ящик: kreditdep@mail.ru

Ссылка на комментарий

Это точно тех характеристики это ничто, а вот отзывы это тема. Кстати Азкоен вы можете оказатся в переди планеты всей в России и предлагать "тест драйв" автоматов, что да как придумать можно, а главное у покупателя будет возможность самому оценить все прелести и ндостатки оборудования.

Ссылка на комментарий
А так зарабатываеш и стараешся не отсвечивать, к сожалению кофейники в глазах мноргих руководителей по доходу как игровые автоматы. Хотя водопровод это мечта.

На счет игровых автоматов я согласен полностью. Хотя я руководителю предлагаю игру в красивую арифметику в которой я делаю следующее:

Предлагаю "особо завистливому" руководителю посчитать каков он автоматный бизнес в реалии:

Давай те умножим ежедневное количество порций напитков на среднюю стоимость одного:

22порции * 15р = 330р.

330р. * 30 дней = 9 900р. ИТОГО В МЕС

9 900 - 3950(ингридиенты) - з/п - ГСМ - налог.... = А МНЕ ЧТО ТО ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ????

я продолжать не буду у каждого свое.

Но суть такова что при грамотном "разводе" (зачастую это правда) себе остаются копейки.

В момент появления слезы у руководителя нужно просто добавить, что мол т.к. у меня это уже пятый автомат вот я и получаю свои 12 000 рублей (например) в месяц А ВЫ ЕЩЁ НАЖИТЬСЯ хотите на мне. После этого будет масса слез и договор на бесплатную аренду.

P.s. Правда на моме веку всего два таких руководителя попались. После переговоров я сбил арендную плату у одного в два раза, а у другого почти в четыре:) Только полседнему подарил киллограм кофе, уж больно с его слов жена у него свежезаваренный любит:(

P.P.S. В корни не согласен с формулировкой "ВОДОПРОВОД - МЕЧТА" Либо Вы живете в г.Минеральные воды либо хотите отпугнуть или даже отравить клиентов своими напитками. Я целую акцию построил на воде из 19-ти литровых бутылок (если быть точным, 18,9л). Повесил стикеры ЧТО МОЛ ТОЛЬКО ЧИТАЯ ВОДА СО ВСЕМИ СЕРТИФИКАТАМИ И ВСЕ ТАКОЕ:( Я не использую фильтр. И в период этой шумихи ещё и умудрился поднять цены в стреднем на 1,5рубля!!!!

ДЕРЗАЙТЕ, ДЕРЗАЙТЕ и ещё раз ДЕРЗАЙТЕ!!!! ВСЕ ПРОБЛЕМЫ МОЖНО ОБЫГРАТЬ В СВОЮ ПОЛЬЗУ!!!!!!!!

Анатолий, вы говорите потребление 22 порций в день. Это все такие точки у вас? Мне кажется точку для установки ТА надо рассматривать уже отталкиваясь от (МИНИМУМ) 50 порций в день, а не как 22. Рассчитаем, если потребление 50 чашек в день, то :

50 стаканов * 15 р = 750 р

750 р * 30 дней = 22 500 т.р. Согласитесь совсем другие результаты! Так же можно перерассмотреть стоимость напитка в большую стоимость. :D :wink:

Ссылка на комментарий

M7_, конечно когда первый автомат приобретал я вообще расчёт делал 80-100 ст в день не менее. но нерез несколько месяцев снизил до 50, потом до 30-40 а сейчас при 20-30 ст в день и считаю можно работать. То что мы хотим не всегда совпадает с действительностью и поэтому приходится либо закрыватся либо менять свои апетиты, я поменял апетиты.

Такова действительность работы в регионах, к сожалению не знаю где работаете вы, предпологаю что в МСК. И вот свежий пример продаётся небольшая сетка НН (большой город) продать хотят с местами и з разговора понимаб что выручка в районе 10 000 с автомата ежемесечно а где то и меньше. Вот такие дела!

Ссылка на комментарий
M7_, конечно когда первый автомат приобретал я вообще расчёт делал 80-100 ст в день не менее. но нерез несколько месяцев снизил до 50, потом до 30-40 а сейчас при 20-30 ст в день и считаю можно работать. То что мы хотим не всегда совпадает с действительностью и поэтому приходится либо закрыватся либо менять свои апетиты, я поменял апетиты.

Такова действительность работы в регионах, к сожалению не знаю где работаете вы, предпологаю что в МСК. И вот свежий пример продаётся небольшая сетка НН (большой город) продать хотят с местами и з разговора понимаб что выручка в районе 10 000 с автомата ежемесечно а где то и меньше. Вот такие дела!

да, я прекрасно понимаю вашу точку зрения. Я сравнительно недавно в этом кручусь и поначалу тоже устанавливал не в ахти местах-не сразу попадаешь в нужную лунку.Методом проб и ошибок. Да, с москвы, и учитывая как в москве нужно выжить, сколько всего просчитать, я пытаюсь придерживаться всё-таки только от 50 чашек в день., другие точки не то, что неинтересны....с ними пойдёшь на дно сразу(в плане прибыльности)
Ссылка на комментарий

Ну вот видите в каждом городе своя специфика, при этом чашкакофе как я понимаю стоит что в МСК что в небольшом городе в интервале 10-30 руб. А доходы разнятся хотя на этот счёт уже ветки велись. В МСК можно методом перестановок добится показателя от 50 и выше, а вот в небольших городах увы. Количество мест ограничено.

Ссылка на комментарий
А так зарабатываеш и стараешся не отсвечивать, к сожалению кофейники в глазах мноргих руководителей по доходу как игровые автоматы. Хотя водопровод это мечта.

На счет игровых автоматов я согласен полностью. Хотя я руководителю предлагаю игру в красивую арифметику в которой я делаю следующее:

Предлагаю "особо завистливому" руководителю посчитать каков он автоматный бизнес в реалии:

Давай те умножим ежедневное количество порций напитков на среднюю стоимость одного:

22порции * 15р = 330р.

330р. * 30 дней = 9 900р. ИТОГО В МЕС

9 900 - 3950(ингридиенты) - з/п - ГСМ - налог.... = А МНЕ ЧТО ТО ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ????

я продолжать не буду у каждого свое.

Но суть такова что при грамотном "разводе" (зачастую это правда) себе остаются копейки.

В момент появления слезы у руководителя нужно просто добавить, что мол т.к. у меня это уже пятый автомат вот я и получаю свои 12 000 рублей (например) в месяц А ВЫ ЕЩЁ НАЖИТЬСЯ хотите на мне. После этого будет масса слез и договор на бесплатную аренду.

P.s. Правда на моме веку всего два таких руководителя попались. После переговоров я сбил арендную плату у одного в два раза, а у другого почти в четыре:( Только полседнему подарил киллограм кофе, уж больно с его слов жена у него свежезаваренный любит:D

P.P.S. В корни не согласен с формулировкой "ВОДОПРОВОД - МЕЧТА" Либо Вы живете в г.Минеральные воды либо хотите отпугнуть или даже отравить клиентов своими напитками. Я целую акцию построил на воде из 19-ти литровых бутылок (если быть точным, 18,9л). Повесил стикеры ЧТО МОЛ ТОЛЬКО ЧИТАЯ ВОДА СО ВСЕМИ СЕРТИФИКАТАМИ И ВСЕ ТАКОЕ:) Я не использую фильтр. И в период этой шумихи ещё и умудрился поднять цены в стреднем на 1,5рубля!!!!

ДЕРЗАЙТЕ, ДЕРЗАЙТЕ и ещё раз ДЕРЗАЙТЕ!!!! ВСЕ ПРОБЛЕМЫ МОЖНО ОБЫГРАТЬ В СВОЮ ПОЛЬЗУ!!!!!!!!

Анатолий, вы говорите потребление 22 порций в день. Это все такие точки у вас? Мне кажется точку для установки ТА надо рассматривать уже отталкиваясь от (МИНИМУМ) 50 порций в день, а не как 22. Рассчитаем, если потребление 50 чашек в день, то :

50 стаканов * 15 р = 750 р

750 р * 30 дней = 22 500 т.р. Согласитесь совсем другие результаты! Так же можно перерассмотреть стоимость напитка в большую стоимость. :D :wink:

Уважаемый, М7_ !!!! Во первых я бы все таки рекомендовал вам прочитать переписку с самого начала!!! Т.к. я рекомендовал (и ничего большего) как можно себя повести в ситуации с "зависливым" руководителем, который представляет выручку от торгового автомата по продаже горячих напитков как золотой прииск Эльдорадо!!! :( Коли Вас так задело кол-во порций 22, то я очень рад что вы деже не рассматриваете такие точки!!! Побольше Вам точек в которых продажи держатся на уровне 50 порций в день и точка работает 30 дней без выходных!!!!!

Ссылка на комментарий

Продолжаем.

Уже писал где то но повторюсь. Зависит от места, в некоторых местах идёт увеличение в некоторых спад. Тут нужно не на жалу смотреть а на то что происходит, к примеру летом в офисном здании все разезжаются и выручка круто в низ. а зато туда куда люди летом стягиваются там подём. При этом думать что горячий напиток и лето несовместимы неправельно! Да конечно структура потребления иная и совершенно иная мотивация, но потребление есть.

Ссылка на комментарий
Продолжаем.

Уже писал где то но повторюсь. Зависит от места, в некоторых местах идёт увеличение в некоторых спад. Тут нужно не на жалу смотреть а на то что происходит, к примеру летом в офисном здании все разезжаются и выручка круто в низ. а зато туда куда люди летом стягиваются там подём. При этом думать что горячий напиток и лето несовместимы неправельно! Да конечно структура потребления иная и совершенно иная мотивация, но потребление есть.

Согласен с SMTP на 100%. У меня продажи где-то упали, а где-то наоборот выросли. На общей картине никак не отразилось. И причем так кажлое лето.

Ссылка на комментарий
Согласен с SMTP на 100%. У меня продажи где-то упали, а где-то наоборот выросли. На общей картине никак не отразилось. И причем так кажлое лето.
А вот мы оцениваем общую просадку в июне-июле примерно в 35%
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика