Перейти к содержанию

Кризис + Лето = ...


Как изменилась выручка в кризис  

218 проголосовавших

  1. 1. Как изменилась выручка в кризис

    • Снизилась на 50-70%
      34
    • Снизилась на 30-50%
      53
    • Снизилась на 15-30%
      38
    • Снизилась до 15%
      23
    • Не изменилась
      53
    • Выросла
      18


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день.

Уверен, что результаты опроса будут интересны всем.

Тема - актуальная и даст новые темы для приятной беседы и дебатов!

Важно:

Интересуют данные по автоматам, которые не меняли место работы с 2007 года.

Ссылка на комментарий

То есть, офисы пустеют, народ увольняют ... а кофе пьют больше ...

Странно. Видимо уволенные работники заходят на прошлую работу попить кофе.

У меня-то рост общей выручки относительно 2007 года 70%.

Причина - установка новых автоматов и оптимизация имеющихся.

Вопрос в другом - как работают старые автоматы, которые в 2007 году стояли и стоят на ТОМ ЖЕ МЕСТЕ и сейчас. Вот в чем вопрос. По таким местам у меня - спад примерно 10-15%.

А в общем - картина положительная и очень даже чем!

Ссылка на комментарий

В офисных центрах у меня сейчас реально спад наблюдается, бегут арендаторы. на некоторых точках где продажи были тысяч 20-30 в месяц сейчас 3-4 тыс. На точках где клиент не постоянный стабильно рост процентов 5 в месяц.

Ссылка на комментарий

Modelini, зачем же держать старые аппараты, если продажи по ним падают? Или Вы просто не учитываете, что цены в этих аппаратах поднимали значительно? Может в этом причина спада по продажам, но не по результатам трудов?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я специализируюсь на учебках. поэтому собственно и не заметил спада. нет у меня автоматов в офисах.

зато смотрю как нескафешник затыкает дыры. лепит куда угодно лишь бы влепить. ставит даже туда где я постоял и ушел.

ему пофигу на аренду в 3 и более тыс за места где нет народа. вот этого я понять не могу.

Ссылка на комментарий

А у меня по большей части в офисах.Как то в раз многие съехали с офисов.Потребление упало.Сейчас опять заселяются по маленьку.Из положительных моментов.Удалось немного снизить аренду.А ещё, в одном бизнес центре из-за того, что народу мало стало, съехала кафешка.Хотя почему то продажи не взлетели, как я расчитывал.Ходят кушать куда то ещё видать.А кофе не заменяет полноценный обед.Кофе для офисных работников как то на втором плане.Только если курят, или интереса ради, или от нечего делать иногда берут.А так, пока слабовато как то в офисах.

Ссылка на комментарий

  В целом по сети обьем продаж снизился процентов на 5-7. Некоторые автоматы перешли в разряд неприносящих доход. Сложности с перестановкой на другие точки.

Ссылка на комментарий

повысил цены на 50%, заказал рекламные светящиеся шапки, продажи возросли, процентов на 10%.

как себя заставить менять точки, неохота съезжать со старых, приносящих не более 5000 руб в месяц, лень  >:)

Ссылка на комментарий

у нас таких точек много, но стоять на таких просто невозможно из-за дикой аренды.  были такие в пределах 300р, но аренду подняли ровно в два раза с этого года. пока еще терпимо, но если за тыщу перевалит то уже все. в большинстве мест давно за 1000 и 2000 р.

Ссылка на комментарий

Да. Общая неадекватность арендодателей - одна из основных угроз вендингу. В кризис все это проявляется очень даже ощутимо. Все валится как снег на голову.

Ссылка на комментарий

А у меня наоборот в одной точке(бизнес центр) аренду по моей просьбе убрали так как уменьшилось число арендодателей. Будем ждать какая будет выручка  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

А мне только за январь разрешили в двух БЦ не платить.Вот бы ещё на лето договориться.Но не думаю, что арендодателя колышут мои проблемы.К тому же это может быть преувеличенно, что летом продажи снижаются, как они думают.А вообще места искать с одной стороны надо, но никогда не угадаешь лучше ли та или иная точка, чем предыдущая, кроме конечно действительно достойных и выгодных мест.

Ссылка на комментарий

Хы хы............ а мы как обычно попой на вулкане сидим.  :thumbs_up:

К примеру одна из средних точек: На 2009 год с горем пополам отмахался от Ювенок, но "пролез"  другой (ладно хоть адекватный), в  "бутылку не полез" цены поставил обычные, а не "военные".  Поставил от точти накой же снек в 4-х метрах от моего..........

Ну думаю ладно, "уполовинил меня"  на этой точке и хек с ним...как нибудь выживем.

Так сегодня между нашими автоматами посадили тётеньку с выпечкой и зерновой кофе-машиной (цены конечно ниже).

Получилось: снек, кофе, буфет, снек, терминал оплаты.  :-|

Не знаю чокаво теперь............как всё сложится?

Ссылка на комментарий

Место как место, таких в городе уйма.

А вот такие "вулканичики" - обычное дело для Екб.

Я уже писал о них. Например аквапарк "Лимпопо"  это порядка 15 вендинг машин и 6 операторов в одном помещении 1-го этажа.  :)

Причём все стоят и никто сваливать не собирается.

Это при том что там нет еще "булкомётов" хлебокомбината, "газ.вода" и "разведённые соки Фруктомат" (не путать с Зумексом свежевыжатым, он там есть уже).

Ссылка на комментарий
Например аквапарк "Лимпопо"  это порядка 15 вендинг машин и 6 операторов в одном помещении 1-го этажа.
Ага и выигрывает как всегда - потребитель. Слава ему! Да будет он сыт и доволен!
Ссылка на комментарий

Жесть :) Я в Москве таких мест не видела. Похоже надо будет к Вам на экскурсию выбраться :) (Если мужа уговорю :))

Давно уже туда собираюсь :-))

Ссылка на комментарий
тмахался от Ювенок
расскажи как отмахался в личку.,тоже хочу.
Например аквапарк "Лимпопо"  это порядка 15 вендинг машин и 6 операторов
эти все стоят из принципа
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика