Перейти к содержанию

Кризис + Лето = ...


Как изменилась выручка в кризис  

218 проголосовавших

  1. 1. Как изменилась выручка в кризис

    • Снизилась на 50-70%
      34
    • Снизилась на 30-50%
      53
    • Снизилась на 15-30%
      38
    • Снизилась до 15%
      23
    • Не изменилась
      53
    • Выросла
      18


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что за точка(если не секрет?)и скажите ,что зимой с мороженым,стоит или убираете, если стоит,то как с арендой?

"кофейная" точка - я уже говорил - территория у торгового центра. "мороженная" точка - аквариум. Детишек с родителями полно. Едят все, что подсвечивает витрина.

Ссылка на комментарий

"кофейная" точка - я уже говорил - территория у торгового центра.

Именно у торгового центра? Т.е. апарат стоит на улице? Если на улице то каким образом установлен? ну там антивандальность, утепление
Ссылка на комментарий

Именно у торгового центра? Т.е. апарат стоит на улице? Если на улице то каким образом установлен? ну там антивандальность, утепление

А shemУ лафа)) он я так понял где то в южных краях обитает, утеплять ничего и не надо! :)

Ссылка на комментарий

А shemУ лафа)) он я так понял где то в южных краях обитает, утеплять ничего и не надо! :)

С утеплением правда - ни чего делать не надо, всю зиму половина аппаратов на улице провели - ни одной проблемы. С антивандальностью тоже полный порядок. Кофемар по определению антивандальный. Велосипед изобретать нет смысла. Газвода - он же "монстр". Хрена чего сделаешь, да еще загруженный водой, газом и сиропами. С "батареей" аппаратов, где по краям аппараты в пол тонны, а в центре "чуть попроще" тяжело тягаться. Лицевой пластик изготовлен из материала, который применяется для изготовления полицейских щитов в буржуинстве. Я уже где то говорил, что на спор выиграл коньяк пытаясь пробить корпус пластика. (пластик устоял, коньяк у меня)

Ссылка на комментарий

Что-то меня на счет антивандальности сомнения гложат. Полтонная кока-кола взламывается на раз. А кофейники так вообще очень нежные. Может у Вас в городе просто люди хорошие живут и гости хорошие приезжают? :-))

Кстати, у Вас море рядом? Аппараты не гниют?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа, в Европах - рост, говорят, мол из кофеен все поскакали к автоматам и все поперло, а у нас кто что говорит - у кого рост, у кого все попадало. Непонятно. Интересно будет посмотреть на результаты голосования.

Конечно, тему можно и объединить с подобными, но интересно голосование, поскольку прежние данные устарели.

Ссылка на комментарий

Можно голосонуть. Но я бы не привязывал изменение количества продаж к кризису, как к основному фактору. У нас в регионе, на мой взгляд, больше влияет сезонность. Возможно, больше, чем в центральных регионах, Москве и Питере. Просто народ , процентов 60 населения, сваливает из города и области. Бывает такое, что весь Мурманск насквозь можно проехать на машине с севера на юг почти без остановок минут за 25-40. Настолько мало даже машин становится.

Ссылка на комментарий

Согласен с Геннадием, такое голосование будет сейчас некорректным, так как лето - период с естественным уменьшением спроса.

Да и вообще, кого коснулся кризис? - владельцев нефтяных вышек, у которых снизились цены на нефть, а простого обывателя, если его не уволили, сославшись всё на тот же кризис, с какой стороны задело??...

Ссылка на комментарий

На самом деле скажу от себя, что многих точек в Бизнес Центрах коснулось 30-40%, одна из причин - многим сотрудникам стали реально меньше платить - по окладу без всяких премий, или уменьшили премии. Уволили мало, но реально денег у людей стало меньше - так и повлияло на обывателя.

Касается так же автомоек класса супер люкс - там где кофе по 35-40 уходило - с начала года понижение на 40% продаж (лето конечно еще своего добавило).

Вот такой вот раскладец.

Там где кофе дешево можно продавать - там не такое падение, а где высокая аренда и прочее вынуждают продавать дорого - это существенно, по многим точкам работаем в ноль, думаем забирать... но пока особо не куда.

Ссылка на комментарий

Анализ более чем объективный- спад продаж 37% (это сравнение с прошлым годом в Москве) сеть большая и инфа объективная. Но меня забавляют больше всего дауны которые сейчас пытаются в вендинг войти купив автомат под 200 штук и пытаясь его отбить(что в реальности невозможно, математически и практически могу аргументировать),флаг в руки конечно,но господа продавцы автоматов- имейте же совесть когда впариваете технику, ну хватит уже рассказывать про безумные доходы с автоматов, пожалейте лохов, а то ну последнее время прямо жаль массу студентов  да пэтеушников купивших автоматы в надежде на супер доходы и естественно обосра.шихся, у молодежи вера же должна быть во что то (ну конечно не в вендинговые  компании)

Ссылка на комментарий
(что в реальности невозможно, математически и практически могу аргументировать)

Прям заинтриговали меня, да и не только меня наверное. Аргументируйте плз в этой теме http://infovend.ru/index.php/topic,8219.new.html#new сделал специально что бы тут не обсуждение не сбивать.

А по теме я шибко кризиса не почувствовал. К НГ конечно подпопкело слегка, а потом с февраля пошли продажи  вверх и так до первой жары....потом упали процентов на 30....щас начали опять вверх.

Правда тут еще помогла мне оптимизация и перестановки + добавление новых автоматов.

А вообще если меньше думать о кризисе, то будет больше времени думать о бизнесе. И больше времени им заниматься.

Я считаю кризиса нет! Да и не было особого. Больше паники и визга.

Ссылка на комментарий
Я считаю кризиса нет! Да и не было особого. Больше паники и визга.
Вы знаете, обсуждается общее положение рынка. Если у Вас 4,5 автомата или даже, скажем, 10 или 15, то Вы путем перестановок своих любимых чад избежите потерю выручки. А если у Вас 1000 автоматов (утрирую), то все они останутся стоять на свох местах и Вы в полной мере ощутите влияние кризиса. И говорить о том что кризиса нет - непонятно. Визга ни у кого нет. Ведь надо понимать, что если автомат сменил место своей работы, то это уже совсем другой "бизнес" с совершенно иной клиентурой и коньюнктурой вцелом. Это все равно что у меня загнулась в кризис лесопилка и я начал качать нефть, выйдя на докризисные показатели и кричу всем: "Я считаю кризиса нет!". Как его нет, если он есть?!
Ссылка на комментарий

но господа продавцы автоматов- имейте же совесть когда впариваете технику, ну хватит уже рассказывать про безумные доходы с автоматов, пожалейте лохов, а то ну последнее время прямо жаль массу студентов  да пэтеушников купивших автоматы в надежде на супер доходы и естественно обосра.шихся, у молодежи вера же должна быть во что то (ну конечно не в вендинговые  компании)

Mad Max, я например про доходы автомата ни кому не говорю, это не моя задача расписывать прибыли. Моя задача расписать и  продать автомат и рассказать почему у меня купить автомат выгодне, а человек обратившийся ко мне за автоматом сам расчитывает свою прибыль. Я могу ему только подсказать, что с условием хорошего размещения автомата он может получать такие-то прибыли, а о том, что все автоматы это супер прибыльно я и не говорю.

Что касаетя кризиса, то он есть и очень чувствуется. На мой взгляд он заключается не в подоражании продукции и потери продаж, а в стабильности цен за счет курсов валют. Не возможно нормально работать в рублях если ты привязан к иностранной валюте. Скажем так, к подоражанию можно привыкнуть, а к цене, которая постоянно изменяется невозможно. Это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий

Вобщем надо оценивать и сравнивать данные по сезонам (этого года и прошлого). Просто лето сравнить с прошедшей зимой не будет корректно. А вообще впечатления таковы, что (ну в начале весны, например), что продажи фактически во многих местах (где они не носили случайный, скачкообразный характер, а имели стабильный тот или иной доход)сдулись. Например, как я ранее описывал, на автокурсах уменьшилось количество групп, соответственно и продажи слетели. И подобных мест хватает.

Ссылка на комментарий
Ведь надо понимать, что если автомат сменил место своей работы, то это уже совсем другой "бизнес" с совершенно иной клиентурой и коньюнктурой вцелом.

считаю что немного не так - бизнес состоит из попытки извлечь прибыль с помощью купленного оборудования. А где уж оно стоит и как часто меняет место - не так важно.

Например - авиокомпания купила самолет. И он летает по тому маршруту на который в этот момент есть спрос. На окупаемость самолета, как объекта вложений, не влияет же тот факт, что он летает каждый день в разные места.

У меня, например, есть группа аппаратов, которые работают по принципу кейтеринга - сегодня на евровидении, завтра на кинофестивале, послезавтра на выставке и т.д. Грубо говоря - каждый день на новом месте. И спокойно так окупаются. Точнее уже окупились. Да потом я еще их и продам по остаточной...

Ссылка на комментарий

Это лето в сравнении с прошлым - падение 36%. А вообще падение началось в ноябре, хотя по логике это разгар сезона. Рад бы сказать, что нет кризиса, работать надо лучше, да вроде и так всю душу вкладываешь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика