Перейти к содержанию

Кризис + Лето = ...


Как изменилась выручка в кризис  

218 проголосовавших

  1. 1. Как изменилась выручка в кризис

    • Снизилась на 50-70%
      34
    • Снизилась на 30-50%
      53
    • Снизилась на 15-30%
      38
    • Снизилась до 15%
      23
    • Не изменилась
      53
    • Выросла
      18


Рекомендуемые сообщения

Ну представь нам свою логику. Или вот этот выпад на счет палки это все, на что ты способен? ;)

Наверное нужно дождаться наплыва осенних клиентов, и в момент, когда они с интересом начнут относиться к автоматам, поднять цены. Или еще лучше, поставить осенью автомат на новую точку, постоять месяц и поднять цены.

Дерзай.

MaZiK Вы толь читать не умеете, то ли с пониманием проблемы... Хорошо перефразирую Что делать с аппаратами от которых клиент не отходит, не смотря на жару и кризис?...  А повышение отвадит...

Я обычно интересуюсь точками на которых нет периода интересования автоматом, меня больше прельщают места где покупки сразу идти начинают достойные...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что делать с аппаратами от которых клиент не отходит, не смотря на жару и кризис?...  А повышение отвадит...

Я понимаю Ваши опасения!!!

Есть у нас одно местечко,весьма активное по спросу на напитки... Так вот приехали мы туда, подняли слегка ценник по основным ходовым позициям. Уехали. Через 3 дня приехали (как обычно), продажи - стандарт. Только вот женщина одна мимо проходила (местная) и, подойдя к автомату, вставляя по одной три десяточки, увидев нас с улыбкой сказала: "Ну вот... Мой любимый каппучино подорожал на 5 рублей. Наверное стал еще полезней и вкусней".

Купила и пошла дальше.

Не отвадит. С толком приподнять и всё будет ок!!! ;)

Ссылка на комментарий

..........................

С толком приподнять и всё будет ок!!! ;)

Золотые сллова - "с толком", а не тупо "на 5 рублей" потому что , потому...  Потому  логика отсутствует...

Ссылка на комментарий
Только вот женщина одна мимо проходила (местная) и, подойдя к автомату, вставляя по одной три десяточки, увидев нас с улыбкой сказала: "Ну вот... Мой любимый каппучино подорожал на 5 рублей. Наверное стал еще полезней и вкусней".

;):bye::rofl:

Ссылка на комментарий

Мне сегодня один бомбила в таксопарке заявил - типо кофе у тебя дорогое 10 рублей стоит. Причем серьезно так сказал, я чуть в осадок не выпал.

Ссылка на комментарий

Вы чего женщине в кофе плескаете?? Она квартиру еще не готова на вас переписать? Как вариант - в дурке кофейник стоит!

Ну, эт так чтоб улыбнуться!

Написал с утра чего обо мне думаешь, ну так тоже послушай сказок перед сном...

Вы вообще разбираетесь в ценообразовании? Политике спроса и предложения? Инфляции? Удорожании сырья и оборудования? Амортизации? Окружающей инфраструктуре и в ценах на товары и услуги, которые вас окружают? В потребительской активности в тех или иных регионах и в тот или иной период времени?

С какого хрена, эт вдруг, в этом будет разбиратся человек, который преобретает у меня кофе, и получает на своей работе по 15-20 тыр? Ему честно похеру как там мои дела, и какие у меня проблемы со всем этим ценообразованием и дальше по пунктам! Ему, блин, как свободному человеку!!!, за квартиру платить, детей одевать, жрать в конце концов, ну и тут напасть - кофе он еще любит! А пару стаканчиков в день за месяц: 2х25х22=1100 ЕГО денег в месяц, и думает - ну его это кофе, лучше заправлюсь и по-таксую!Ну поднял я цены, и чего?? Ну, нормальные у меня напитки по вкусу!

Ну, это в очень мрачном и страшном свете если все представлять!

Хочу развеять сомненья на счет того, что я не хочу подымать цены - это не так! Я с удовольствием! Я согласен, с тем что может я и не знаю когда их надо подымать! И получается:

Один пишет: пора подымать цены!!!

Я: Чёй эт?

Ну и начинается: Да ты считать не умеешь!

Или даже круче вывод: не хрен жалеть наркоманов - сами подсели на кофеин, так пусть мене платят пускай!

Правильно - будем доить наркоманов, но по разному можно: сразу и много или долго по чуть-чуть!

А цены я поднять не против, и подыму их обязательно!

Как где-то давить арендой начинают, так у нас услуга! А как цены подымать, так куча причин находится почему бы и нет!

И авторитета осталось понабирать заплюсовав друг друга! И быть молодцом удальцом!

Вот ведь не хотел в спор вступать, но видимо прийдется!

В вендинге как: каждое место уникально, так и в каждом городе все по-разному...

Лано, ни кого ни хотел обидеть, у каждого своя голова и каждый все равно по-своему сделает!

\\ Про женщину - это конечно показатель!!!

Ссылка на комментарий

:bye::rofl::no:

Смотри не подавись в припадке!  ;)

Вы чего женщине в кофе плескаете?? Она квартиру еще не готова на вас переписать? Как вариант - в дурке кофейник стоит!

Ну, эт так чтоб улыбнуться!

Написал с утра чего обо мне думаешь, ну так тоже послушай сказок перед сном...

Ты че, пивка выпил вечерком, посмелел что ли? Что так долго затягивал с эмоциями? Или подумать пришлось? ;)

Ладно, спорить далее смысла нет, так как действительно ситуации у всех разные, в каждом конкретном случае по своему. Дело в том, что мужик (клиент твой), как ты говоришь,  клал на твои головняки. А ты вот такой хороший за него думаешь. Как бы ему хорошо было. Доходы его подсчитываешь... Осталось только карту скидок и привелегий ему подогнать и вообще ладненько будет.

Ну да ладно, без обид, дело каждого...

Мне сегодня один бомбила в таксопарке заявил - типо кофе у тебя дорогое 10 рублей стоит. Причем серьезно так сказал, я чуть в осадок не выпал.

:ggg:

Ссылка на комментарий

это наверное специальный летний кофе для уборщиц? Типа "со вкусом половой тряпки"

Ну для тебя и такой сварганить можем. Всё что угодно для клиента.

Ссылка на комментарий

тогда возьми на заметку еще пару "рецептов"

- исключительно для дальнобойщиков со вкусом соляры

- для бомжей с ароматами мочи

- для строителей подойдет "потный кофе".

Ты не останавливайся на повышении цен. Эксклюзив должен стоить хотя бы соточку. Отбоя не будет :thumbs_up: Придется инкассаторов нанимать для снятия выручки

Ссылка на комментарий

2 Mazik

Да я собственно понять то ничего и не стремлюсь. Просто хочу чтоб вставило, как ту вашу тётю.

Хотя примерно такой ответ с вашей стороны и предполагал получить.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

хоть щас продажи и увеличиваются, но заранее хочу знать, что делают кофейные вендоры перед летним сезоном! понятно, что в это время можно устроить глобальные чистки автоматов, перенастройке и прочему, но что вам компенсирует потерю денежного оборота и еще большую потерю прибыли?

по копировальной технике тоже интересно, ведь июль, август пустые месяца!

Ссылка на комментарий
что делают кофейные вендоры перед летним сезоном

Копят деньги на летний отдых, на арендную плату при простоях, закупают зап/части для долго откладываемого ремонта, ищут новые точки без летнего спада. В общем обычная рутинная работа помимо обслуживания аппаратов.

Ссылка на комментарий

Заметный спад продаж был только этим летом...поэтому видимо его и называют аномальным.А так конечно ищем места где круглогодично постоянный контингент сотрудников и посетителей.

Ссылка на комментарий

а есть практика снижения арендной платы на летние месяцы?

например, по копирам ваще не берут арендной платы за июнь-август :yes:

Ссылка на комментарий

Люда, я же не про комиссионные, а про фикс.аренду!

В случае с комиссией, уж все понимают, что нет продаж, нет и комиссии, а в случае с арендой можно и в минуса уйти :scratch:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика