Перейти к содержанию

Кризис + Лето = ...


Как изменилась выручка в кризис  

218 проголосовавших

  1. 1. Как изменилась выручка в кризис

    • Снизилась на 50-70%
      34
    • Снизилась на 30-50%
      53
    • Снизилась на 15-30%
      38
    • Снизилась до 15%
      23
    • Не изменилась
      53
    • Выросла
      18


Рекомендуемые сообщения

Вот хз, но там в некотором роде камерная атмосфера, вряд ли бы на кого-то это произвело впечатление... В принципе предлагал им поставить что побольше, с большим выбором напитков, получил ответ, что им и этот нравится.

Я когда ставлю автомат на новую точку делаю на 2-3 недели акцию, снижаю стоимость напитков, чтобы привлечь больше клиентов.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

стоимость чего? :)

Снижаю стоимость напитков в среднем на 5 руб от заявленных на автомате или делаю акцию к примеру "все по 25", можно еще каждый 10 напиток бесплатный сделать, если это предусмотрено в автомате. http://infovend.ru/forum/topic/3085-kto-znaet-kak-sdelat-kazhduju-10-chashku-kofe-besplat/page-3?hl=%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F#entry252849

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, решил реанимировать эту тему, скоро опять наспупает летний и кризисный период.

 

Становится больше теплых солнечных дней, есть несколько точек, которые просели в 2 раза. Но все равно выручка по остальным автоматам не дает опуститься ниже уровня прошлого года, когда цены были ниже и все автоматы работали с незначительным сезонным снижением.

У кого какие показатели и прогнозы выхода из этих кризисных месяцев?

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

У кого какие показатели и прогнозы выхода из этих кризисных месяцев?

А/сервисы а/мойки летом немного лучше пьют, но тоже конкретно от точки зависит. А если у вас львиная доля автоматов учебках и офисах стоит, то и "температура по больнице" соответственно резко не та что зимой. 

Ну а что делать? Ждать августа. 

Ссылка на комментарий

Коллеги, решил реанимировать эту тему, скоро опять наспупает летний и кризисный период.

 

Становится больше теплых солнечных дней, есть несколько точек, которые просели в 2 раза. Но все равно выручка по остальным автоматам не дает опуститься ниже уровня прошлого года, когда цены были ниже и все автоматы работали с незначительным сезонным снижением.

У кого какие показатели и прогнозы выхода из этих кризисных месяцев?

 

у меня просадка по точкам в районе 30-40%.. в том году такая же ситуация была.. в июне и июле идет просадка 50%..в некоторых точках даже 60%.. и длится эта фигня до сентября месяца, если точнее до середины сентября..в некоторых точках даже до октября..если учитывать повышение цен на 5-10 рублей в автоматах в зимний период то по идее - летом я буду зарабатывать больше чем зарабатывал в прошлом году в это же время года. 

остается терпеть и ждать сезона, ничего тут не поделаешь) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, решил реанимировать эту тему, скоро опять наспупает летний и кризисный период.

 

Становится больше теплых солнечных дней, есть несколько точек, которые просели в 2 раза. Но все равно выручка по остальным автоматам не дает опуститься ниже уровня прошлого года, когда цены были ниже и все автоматы работали с незначительным сезонным снижением.

У кого какие показатели и прогнозы выхода из этих кризисных месяцев?

 Добрый день!!!

 

Коллеги! Как у Вас начало лета? Курсы поползли вверх. Инфляция то же. 

В среднем по сети продажи упали в 2-3 раза. Не могу понять по какой причине. Начался май и как будто перестали пить. Неужели кризис в отрасли наступил. В 2008 намного больше пили. Сняв статистику по месяцу, обнаружил, что около 500 продаж на аппарат в месяц. Т.е. ничего. И таких аппаратов большинство. 

Хотелось бы увидеть Коментарии, только реальные по сети, а не по одному двум аппаратам. 

Изменено пользователем Conti
Ссылка на комментарий

С июня по август всегда идет спад, летний период-период Газировки. Если есть свободные деньги, то бизнес можно диверсифицировать, зима-кофейники, лето-газировки и зима+лето снеки и капсульники.

Цены вверх уже не поползут, т.к успели значительно вырасти, но и пика кризиса еще не прошли. В вендинге все меньше новичков, так что особо пока некуда развиваться с завышенными курсами валют!

Изменено пользователем Slivon
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

С июня по август всегда идет спад, летний период-период Газировки. Если есть свободные деньги, то бизнес можно диверсифицировать, зима-кофейники, лето-газировки и зима+лето снеки и капсульники.

Цены вверх уже не поползут, т.к успели значительно вырасти, но и пика кризиса еще не прошли. В вендинге все меньше новичков, так что особо пока некуда развиваться с завышенными курсами валют!

Плюс ко всему все затягивают пояса, по себе и знакомым сужу, не понятно когда выйдем из кризиса, да и аналитики особо утешительных прогнозов не делают.

Господи, вроде у вас уже и ребенок есть, но вы такой ребенок!

Коллеги, решил реанимировать эту тему, скоро опять наспупает летний и кризисный период.

Становится больше теплых солнечных дней, есть несколько точек, которые просели в 2 раза. Но все равно выручка по остальным автоматам не дает опуститься ниже уровня прошлого года, когда цены были ниже и все автоматы работали с незначительным сезонным снижением.

У кого какие показатели и прогнозы выхода из этих кризисных месяцев?

Добрый день!!!

Коллеги! Как у Вас начало лета? Курсы поползли вверх. Инфляция то же.

В среднем по сети продажи упали в 2-3 раза. Не могу понять по какой причине. Начался май и как будто перестали пить. Неужели кризис в отрасли наступил. В 2008 намного больше пили. Сняв статистику по месяцу, обнаружил, что около 500 продаж на аппарат в месяц. Т.е. ничего. И таких аппаратов большинство.

Хотелось бы увидеть Коментарии, только реальные по сети, а не по одному двум аппаратам.

Конечно падение продаж больше, чем обычное летнее снижение!

Доходы населения умеьшаются, расходы увеличиваются!

Курсы полезли вверх и опять все замирают!

Изменено пользователем МультиВенд
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

С июня по август всегда идет спад, летний период-период Газировки. Если есть свободные деньги, то бизнес можно диверсифицировать, зима-кофейники, лето-газировки и зима+лето снеки и капсульники.

Цены вверх уже не поползут, т.к успели значительно вырасти, но и пика кризиса еще не прошли. В вендинге все меньше новичков, так что особо пока некуда развиваться с завышенными курсами валют!

Плюс ко всему все затягивают пояса, по себе и знакомым сужу, не понятно когда выйдем из кризиса, да и аналитики особо утешительных прогнозов не делают.

Господи, вроде у вас уже и ребенок есть, но вы такой ребенок!

 

Коллеги, решил реанимировать эту тему, скоро опять наспупает летний и кризисный период.

Становится больше теплых солнечных дней, есть несколько точек, которые просели в 2 раза. Но все равно выручка по остальным автоматам не дает опуститься ниже уровня прошлого года, когда цены были ниже и все автоматы работали с незначительным сезонным снижением.

У кого какие показатели и прогнозы выхода из этих кризисных месяцев?

Добрый день!!!

Коллеги! Как у Вас начало лета? Курсы поползли вверх. Инфляция то же.

В среднем по сети продажи упали в 2-3 раза. Не могу понять по какой причине. Начался май и как будто перестали пить. Неужели кризис в отрасли наступил. В 2008 намного больше пили. Сняв статистику по месяцу, обнаружил, что около 500 продаж на аппарат в месяц. Т.е. ничего. И таких аппаратов большинство.

Хотелось бы увидеть Коментарии, только реальные по сети, а не по одному двум аппаратам.

Конечно падение продаж больше, чем обычное летнее снижение!

Доходы населения умеьшаются, расходы увеличиваются!

Курсы полезли вверх и опять все замирают!

 

В Питере у Вас по сети в среднем на какой процент продажи снизились?

Общаясь с местными вендорами, которые мне пояснили, что изменения есть но незначительные. Может блефуют.

Хотя более мелкие вендоры ингредиентов у меня стали приобретать намного меньше. Все же не пойму, такого резкого падения и такого длительного никогда не было. Хотя в вендинге с 2007 года. 

Ссылка на комментарий

@Conti,

В стаканах примерно 30%, чистая прибыль примерно на 10%!

Думаю, что актуально цены понижать, но чистая может упасть, а может и той же остаться при увеличении нагрузки!

С последними повышения курсов валют, думаю стоит особо не дергаться...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Conti,

В стаканах примерно 30%, чистая прибыль примерно на 10%!

Думаю, что актуально цены понижать, но чистая может упасть, а может и той же остаться при увеличении нагрузки!

С последними повышения курсов валют, думаю стоит особо не дергаться...

 

Спасибо за инфу))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кризис+Лето=...у кого то с мозгами не то...вскрыть русский газировочник :ggg:

...это не на кофейник с консервным ножом :ggg: сейф остался не вскрытым.

post-10257-0-85217600-1437283633_thumb.j

купюрник слегка попортили-пришлось снять в ремонт и заклеить скотчем проём...завтра всё починю.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

@borrow, бум десятки в ходу ещё? 

да,попадаются иногда,даже в магазине сдачу дают)))я их берегу для терминалов пополнения,т.к. терминалы без монет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я думаю, что некоторым людям жалко 50-100 засунуть, а вот от десяток и мелочи, звенящей в кармане, избавиться всегда пожалуйста!) Особенно в маленьких городах, где много людей еще не привыкли к автоматам и не особо им доверяют. Даже если что-то пойдет не так, пару тройку монет не так жалко потерять, чем соточку)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Забавная штука - у меня октябрь получается по выручке почти наравне с июлем. 

Ладно еще, можно было понять ту же тенденцию насчет сентября - он был аномально жарким.

 

Но сейчас вырисовывается картина, в которой сезона как такового - не будет. Чувствую себя обманутым.

Ссылка на комментарий

У меня после нового года отвалилось примерно 7 точек. Вот реально отвалились. Падение такое произошло, что аренда сравнялась с прибылью почти. :-) Ну, не на всех из семи, конечно. Но примерно все они одинаково стали нести тысячи по три в месяц. Хотя в своё время стабильно 7-10. В некоторых местах отстоял почти 5 лет. Когда съезжал, народ почти плакал. :-) Единственное, что перевез из этих семи пока только 3, а попал из этих трех только одним. Остальные приехали на такие же точки с 3 тыс прибыли. :-) Народу реально не до кофе и снеков стало. Сахар вон уже 70 руб почти. Вот и думают брать-не брать наверное. :-) Так что печаль навалилась на меня. Хорошо, что хоть детские учреждения почти не поменялись. Как закидывали сотку в автомат бесследно, так и закидывают. Пока она не кончится, не отойдут от автомата. Только за счёт них и живём. :-)

Ссылка на комментарий

Забавная штука - у меня октябрь получается по выручке почти наравне с июлем. 

Ладно еще, можно было понять ту же тенденцию насчет сентября - он был аномально жарким.

 

Но сейчас вырисовывается картина, в которой сезона как такового - не будет. Чувствую себя обманутым.

у всех непростая ситуация, не надо сдаваться, нужно идти дальше. грех жаловаться, т.к все в наших руках!

Ссылка на комментарий

откуда сахар 70р. то???

47р. брал три дня назад.. РУССКИЙ САХАР..

тоже по 47р. в магазине,тока фасованный по кулькам в самом магазине,на мелком опте заводской фасовки 1кг(украинский) по 50р...70р. если лень ехать - в мелких магазинах по подвалам,чьи клиенты по пиву и сигаретам в основном,ну и закусить сосиской...

нормальный сезон...по газировке на уровне 2013 года,по кофе как всегда-пошёл подъём.

Всё будет хорошо, #НАШ :rulezzz:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика