Перейти к содержанию

Кризис + Лето = ...


Как изменилась выручка в кризис  

218 проголосовавших

  1. 1. Как изменилась выручка в кризис

    • Снизилась на 50-70%
      34
    • Снизилась на 30-50%
      53
    • Снизилась на 15-30%
      38
    • Снизилась до 15%
      23
    • Не изменилась
      53
    • Выросла
      18


Рекомендуемые сообщения

Ты чё народ разводишь то? :) То одно ему подскажите, то другое... У тебя был вопрос по поводу холодильного оборудования, тебе полностью всё объяснили, разжевали и даже привели примеры (Nestle), а уважаемый Игорь Анатольевич прекрасно подвел и закрыл твою тему.

Так что с автоматом ты уж как нибудь сам. Потом, как приобретешь автомат, купишь холодильную установку, смастеришь так, чтоб работало и поставишь в налоговую (а так же месяцок пронаблюдаешь за процессом), обязательно сообщи всем нам результаты твоих трудов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты чё народ разводишь то?

Я вашего отношения и манеры общения что-то не пойму. Что значит развожу? Это форум или как? Я плохо разбираюсь в теме, спрашиваю советы знающих людей! Вы не хотите делиться опытом/знаниями, проходите мимо...

Ссылка на комментарий

2 heres: так не принято здесь. если вам интересен лично мой совет - обратитесь ко мне в личку, с удовольствием помогу.

а вообще-то этот форум существует в том числе и для того, что бы помочь сделать выбор первого автомата. тут все есть для этого. посмотрите разделы "техника...", "компании", почитайте переписку вендоров и вы, наверняка, найдете практически ваш случай. удачи!

Ссылка на комментарий

Злые какие-то все становятся!

Договорись за место, определись с ТА, покупай, ставь, а там глядишь и сентябрь, так вроде и модуль охлаждения не нужен:) А дальше, время покажет целесообразность бизнеса...

Ссылка на комментарий

Как показывает опыт - все довески к автомату докупаются в зависимости от места. это может и холодильный модуль а может и снек слейв или полноценный.

я холодильные модули не использую. мест таких нет. собственно в налоговую меня даже не тянет ставить и маячить перед ними да и жирно им будет. :ggg:

Ссылка на комментарий

собственно в налоговую меня даже не тянет ставить и маячить перед ними да и жирно им будет. :)

bingo +1. Немного не в тему,но меня тоже не тянет сильно туда. Например  на рынке подходят и говорят,что типа ваш автомат три дня не налил кофе,а деньги съел. Я по настроению реагирую - могу угостить,а могу и сказать "значит вам не повезло". В ментовке в аналогичной ситуации молча нажимаю на бесплатную выдачу. В налоговой будет тоже самое. Суть не "зажиме" пары стаканов, в других местах и по 10 стаканов бывает раздаю. Суть в постоянном напряге при относительно небольших продажах.
Ссылка на комментарий

Natasha, т.е. на любой ваш кофейник можно поставить модуль охлаждения?

На Rosso ставится как опция.

но меня тоже не тянет сильно туда. Например  на рынке подходят и говорят,что типа ваш автомат три дня не налил кофе,а деньги съел. Я по настроению реагирую - могу угостить,а могу и сказать "значит вам не повезло". В ментовке в аналогичной ситуации молча нажимаю на бесплатную выдачу. В налоговой будет тоже самое. Суть не "зажиме" пары стаканов, в других местах и по 10 стаканов бывает раздаю. Суть в постоянном напряге при относительно небольших продажах.

Мне  кажется, что  боятся налоговой - не стоит.Это абсолютно нормальное место - абсолютно нормальные люди. Вы конечно правы личный контакт и индивидуальный подход к точке важен - и позволяет не потерять место и увеличить продажи.

Но что может предъявить к вам - конкр.  налоговое отделение?? Опыт установки в налоговой есть (центр моск. отделение) - ни каких налоговых претензий нет. Все стандартно.

Ссылка на комментарий
Мне  кажется, что  боятся налоговой - не стоит.Это абсолютно нормальное место - абсолютно нормальные люди.

Жлобы там одни.Мне тож так казалось что нормальное.

Ссылка на комментарий

Жлобы там одни.Мне тож так казалось что нормальное.

Ну таких везде хватает - даже с дорогих офисах, смотря на шоколадку - человек зарабатывающий неск. тысяч доларов - жалуется - что в ашане такие на 1,5 руб дешевле. 

Ссылка на комментарий
человек зарабатывающий неск. тысяч доларов - жалуется - что в ашане такие на 1,5 руб дешевле.

Буга-га-га-га! :ggg: :ggg: Существует такой контингент людей, и это печально!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Аномальная жара в Москве! Обещают в течение недели до 39 градусов в тени! Я отпустил инженеров в отпуск на неделю. Работать в такую жару невозможно. Да и выручка упала - собирать нечего. Лето надо использовать с пользой для здоровья !!!

Ссылка на комментарий

Я если честно не понимаю почему в жару такой спад у вас. Кофе то пьют не для того чтоб в холода согреться, а для получения порции кофеина, заряда бодрости. я например как пил зимой определенное кол -во чашек в день, так и сейчас пью.

Пить наверное не меньше стали, спад думаю на точках где люди по отпускам разбежались.

Ссылка на комментарий

Просто наро думает что жажду лучше холодным уталить, мало кто знает, что в жару самое оно горячий чай попить или кофе.

я например пью горячий и потом как-то легче переносится жара. Все люди разные. сколько не спрашивал, многие говорят - "жарко ж, а вы еще кипяток предлагаете."

Ссылка на комментарий

У меня на некоторых точках в кофейниках летом рост. Жара жарой, а тот, кто привык к кофеину не откажут себе ширнуться. Заметил, что на некоторых точках (особенно бомбилы) в жару берут американо из кофейника и просто газводу без сиропа из "газовика". Такая вот кооперация

Ссылка на комментарий

Июнь - пипец, валовая на одном рубино 3500    -70%  *Опа

max в июне  12000  :rulezzz:

Очень хотел бы их заменить на лето кеговыми от shem, народу-2000 в день, но.......................

Ссылка на комментарий

Да, вот лето для нас всех будет испытанием на прочность. Сейчас надо не автоматы покупать, а деньги на лето копить, а летом - раздавать их, собирая крохи.

Каждый сезон - все одно и то же. И вот уже 7 лет подряд.
Ссылка на комментарий

Вы знаете, обсуждается общее положение рынка. Если у Вас 4,5 автомата или даже, скажем, 10 или 15, то Вы путем перестановок своих любимых чад избежите потерю выручки. А если у Вас 1000 автоматов (утрирую), то все они останутся стоять на свох местах и Вы в полной мере ощутите влияние кризиса.

Интересно, как дела у мега-монстров вендинга?! Вроде как одни распродают сети, другие - их скупают. Как дела-то?
Ссылка на комментарий

Июнь - пипец, валовая на одном рубино 3500    -70% 

Да уж. У меня тоже этим летом (Москва) спад великий. Жара стоит 35 и выше. Народ квас и пиво пьет. Работают только офисы, где кондиционеры стоят. А общественные места - вокзалы и т.п. - совсем плохи стали + 30% точек отключил совсем - закрылись на лето (ВУЗЫ, дома Культыры ...). ЖДЕМ ОСЕНИ!!!

Говорят, что рост пойдет осенью (сезонный), а общий рост - после нового года, в 2011 году. А щас  - надо поднимать цены на напитки.

Ссылка на комментарий
А щас  - надо поднимать цены на напитки.

НУ, не пойму я логики! Спад говорите везде, а вы цены хотите поднимать!

Чтоб народ к осени привык что-ли?

Места, возможно, где залетные клиенты все!

Ссылка на комментарий

НУ, не пойму я логики! Спад говорите везде, а вы цены хотите поднимать!

Чтоб народ к осени привык что-ли?

Конечно чтоб привыкали. Логика проста: всвязи с жарой, народ меньше подходит к кофейным автоматам, а соответственно меньше видит и ценник. Нужно поднять сейчас цены, чтобы осенью, с притоком клиентов новые цены с легкостью влились в оборот.

Ссылка на комментарий

Конечно чтоб привыкали. Логика проста: всвязи с жарой, народ меньше подходит к кофейным автоматам, а соответственно меньше видит и ценник. Нужно поднять сейчас цены, чтобы осенью, с притоком клиентов новые цены с легкостью влились в оборот.

Угу, необоснованная логика...

А тем у которых клиенты подходят к аппаратам отогонять палкой пока не забудут?...

Ссылка на комментарий

Угу, необоснованная логика...

А тем у которых клиенты подходят к аппаратам отогонять палкой пока не забудут?...

Ну представь нам свою логику. Или вот этот выпад на счет палки это все, на что ты способен? ;)

Наверное нужно дождаться наплыва осенних клиентов, и в момент, когда они с интересом начнут относиться к автоматам, поднять цены. Или еще лучше, поставить осенью автомат на новую точку, постоять месяц и поднять цены.

Дерзай.

Был уже подобный опыт, по неопытности. Так разогнал и без того вялого покупателя.

Именно поэтому летом нужно поднимать цены. На общем фоне спада продаж и интереса покупателей, удорожание напитков будет незаметным и никаким образом не отразиться на общей ситуации. Таковой опыт тоже имеется. Благо - положительный.

Сегодня начал повышать цены, пускай привыкают :)   

Всё правильно! Вот увидишь, осенью будут хлестать кофе и другие напитки при таких ценах - пущще прежнего!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика