Перейти к содержанию

Кризис + Лето = ...


Как изменилась выручка в кризис  

218 проголосовавших

  1. 1. Как изменилась выручка в кризис

    • Снизилась на 50-70%
      34
    • Снизилась на 30-50%
      53
    • Снизилась на 15-30%
      38
    • Снизилась до 15%
      23
    • Не изменилась
      53
    • Выросла
      18


Рекомендуемые сообщения

Ну у нас уже продолжение начала "попкы". В ВС РФ уже офигенная, давно забытая, задержка зарплаты (это по телеку всё в шоколад, и реформы вам, и денег кучу ии т.дд.). За январь людям ещё не платили, и когда заплатят не известно. Соответственно у меня продажи нехило упали. Вчера подполковник в Сбербанке евро сдавал. Кушать хочет. :rofl:

У жены на работе начальство предупредило об урезании премиальной части и проблемами с отпускными. И такая тенденция во всех организациях. Вобщем денег у народа в этом году будет меньше. А значит и у нас.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самое страшное - народ зажался сильно в кулачок.

Вижу 4 основных фактора падения продаж:

1. Низкая активность покупателя в новогодние праздники.

У меня продажи с 1 по 10 янв. в 4 раза ниже чем в 2008 году.

2. Офисы сдулись полностью. Народ сократили.

3. Народ сидит без денег в кредитах. Не хватает денег на продукты.

4. Нет уверенности в завтрашнем дне. Поток информации сугубо отрицательный.

Ссылка на комментарий

Ну и дальнейшие сокращения, увольнения и т.п. Лучшее, что сможет предложить в виде помощи населению государство - это ,как сказал Премьер, - организация общественных работ. А на таких особоно не заработаешшь

:rofl:  .

Ссылка на комментарий

Ага. И на фоне этого всего дальнейшего - возможен сильнейший рост стоимости ингредиентов + проблемы с их поставками (многие поставщики откажутся от этой темы, когда 1 кг порошка в России просто будет невозможно продать в силу его стоимости из-за подорожавшего ЕВРО).

Ссылка на комментарий

Короче, пока народу зарплату не станут индексировать с учетом инфляции, нам - попка. Но потом - очень будет все красиво!

Ссылка на комментарий

Ну , пожалуй, только инфляция и индексация зарплат на её фоне и смогут нас спасти. Правда не пришлось бы монетники и купюрники менять или перешивать при этом.

Ссылка на комментарий

Ну , пожалуй, только инфляция и индексация зарплат на её фоне и смогут нас спасти. Правда не пришлось бы монетники и купюрники менять или перешивать при этом.

Это все фигня. При ценах от 100 рублей за напиток монетники отомрут. Не будет же клиент, оплативший 500 рублей, выгребать мелочи на 400 ... Самое страшное - будет временный спад спроса, пока не будут платить деньги. Потому что при нынешних зп у народа все будет уходить на продукты и кредиты.
Ссылка на комментарий

Зарплата последнии годы и так росла опережающими темпами. И государству чтобы выполнить свои обязательства ( замечу при резко сократившихся валютных поступлениях ) пришлось сильно обесценить рубль, чтобы обесценить свои обязательства перед бюджетниками и не надо рассчитывать что эти потери будут в ближайшее время проиндексированы, а если и будут то рубль обесценят ещё сильнее и вендору как и всем россиянам придётся на время кризиса смирится с тем что доходы стали меньше ( труд стал дешевле ). В общем, надо ориентироваться на карман клиента 2002-2003 гг, а не 2007-2008 гг. и это пока ещё не худший вариант.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У кого какая выручка за февраль? У меня - спад 20% ровно - относительно февраля 2008 года в пересчете не 1 единицу. Переставляем каждый день - толку мало.

Ссылка на комментарий

я думаю надо ориентир держать на октябрь-ноябрь. Это пик после которого резкий спад.

по февралю 2008 у меня рост %30 а вот относительно ноября2008 спад 20%.

Сейчас вроде как стабилизировалось относительно осени на минус 20% 

Ссылка на комментарий

Да, у меня такие же цифры. Все одинаково. Думаю, причина в том, что народ стал экономить, не уверен в затрашнем дне и ... у народа просто нет денег. Конец февраля-начало марта - особенно это ощутимоо, поскольку народ еще зарплату не получил. Заметил, что потребление идет волнами - растет после зарплаты, а потом - снижается до плинтуса. Уверен, что март будет на 10-15% лучше февраля, поскольку у народа в этом году будет третья зарплата и появится понимание относительной стабильности. Но проблема еще в другом - затраты на ингредиенты ужасно большие ... и цены пока не поднять ...

Ссылка на комментарий

именно так. в норму войдет конечно же все после психологического привыкания. А цены растут только в путь. Сейчас ездил сухофруктики для себя любимого покупать. изюм брал не так давно по 75-80 руб за кг, а сегодня уже 130-150руб. вот вам инфляция. ну и остальное так же. ценники поднял до приемлимых значений. выбор есть у клиента. так что до конца сезона прднимать уже не буду. срндняя 17 руб. ходовое 15.

Ссылка на комментарий

Водил учиться набрали ещё меньше чем думали. раньше было пять групп, потом пытались набрать две. Теперь и вовсе, одна группа всего. Вечером подъезжаю, свет горит только на первом этаже. Второй и третий никем не заполнены. Никто не учится. Я в ужасе.

Ссылка на комментарий

Водил учиться набрали ещё меньше чем думали. раньше было пять групп, потом пытались набрать две. Теперь и вовсе, одна группа всего. Вечером подъезжаю, свет горит только на первом этаже. Второй и третий никем не заполнены. Никто не учится. Я в ужасе.

Дак понятно учитьсо теперь дольше надо и они плату за обучение подняли до 19000т.р :(!!! у нас в глубинке. У людей и так денег нет кто к ним учитьсо то пойдет  :)

Ссылка на комментарий

Дак понятно учитьсо теперь дольше надо и они плату за обучение подняли до 19000т.р :(!!! у нас в глубинке. У людей и так денег нет кто к ним учитьсо то пойдет  :)

Тут четкая прямая закономерность - покупают меньше машин, нет денег на ОСАГО, нет денег на бензин, нет кредитования = нет новых начинающих водителей, которые учатся водить и платят за это, заполняют собой учебное заведение + нечем платить за обучение.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика