Перейти к содержанию

Кризис + Лето = ...


Как изменилась выручка в кризис  

218 проголосовавших

  1. 1. Как изменилась выручка в кризис

    • Снизилась на 50-70%
      34
    • Снизилась на 30-50%
      53
    • Снизилась на 15-30%
      38
    • Снизилась до 15%
      23
    • Не изменилась
      53
    • Выросла
      18


Рекомендуемые сообщения

Согласен с SMTP на 100%. У меня продажи где-то упали, а где-то наоборот выросли. На общей картине никак не отразилось. И причем так кажлое лето.
А вот мы оцениваем общую просадку в июне-июле примерно в 35%
И в институтах тоже?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я перед летом понатыкал штук 10 снэков - выручка по ним вполне держится - по 20-25 тыс. в месяц. А по кофейникам - выручка держится ровно, поскольку каждый месяц ставлю по 5-7 автоматов. Но спад по кофе есть - 20-25%.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я думаю,что финансовый кризис отразится на объемах продаж( пример автосалон-дороже кредиты, меньше клиентов,меньше продаж) :)

Ссылка на комментарий

  Напитки то не в кредит пьют. Как пили так и будут пить, а если все дорожать начнет то мы вынуждены будем поднять на напитки цены, как показала практика выручка останется такой же, а расход ингредиентов меньше.

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что подорожали автоматы, а это значит, что мы в свою очередь тоже должны поднять цены.Лишь бы ингридиенты не подорожали.Считаю, что объемы продаж могут упасть, но не на много.Кто нибудь может сказать, что жизнь сильно подорожала?Естественная инфляция конечно есть, но не на столько, чтоб называть это кризисом.

Вообще считаю, что кофе и напитки отличаются по товарной категории от машин.Это скорее продукт ежедневного потребления, и думать потратить ли мне 14 р на чашку эспрессо, не думаю что возникают у людей такие мысли.

Вообще на сколько я понял, кризис конется банковской системы, сейчас специалисты поэтому и советуют держать деньги под подушкой, а не на счетах.Отсюда и дороговизна кредитов, они же берутся у банков как никак.

Хотя я в микроэкономике не очень разбираюсь, но считаю, что некоторым удорожанием автоматов всё и закончится, они ведь тоже не за свободные деньги в кармане покупаются, а за кредиты , плюс кто то писал о новых таможенных пошлинах на автоматы, так что время подумать о возможной диверсификации бизнеса, и новых путях отступления либо о развития вендингового бизнеса по какой то другой схеме.И всё таки "любит" нас наше государство.

Все вышесказанное ИМХО.:)

Ссылка на комментарий

По исследованиям во время финансовых кризисов потребление кофе обычно падает-кофе это не продукт первой необходимости без него можно легко обойтись отказав себе .

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

   Напитки то не в кредит пьют. Как пили так и будут пить, а если все дорожать начнет то мы вынуждены будем поднять на напитки цены, как показала практика выручка останется такой же, а расход ингредиентов меньше.

Да напитки пьют не в кредит.

Но так как из-за кризиса ожидается большое падение продаж например автомобилей, значит в том же автосалоне будет меньше посетителей, следовательно у Вас будут меньше продажи.

Пример номер 2. Оптовый склад стройматериалов-строительство замораживается,значит будет меньше посетителей, следовательно у Вас будут меньше продажи.

Дальше стоимость автоматов и ингредиентов:

Практически все фирмы сейчас используют те или иные банковские кредиты.Кредиты дорожают-вывод напрашивается.

Ссылка на комментарий

Если рассматривать например автосалоны, то по ним можно сказать - если будут проблемы с кредитами то колличество народу убавится и кофе будут пить по большей части только те кто там работают. А в местах в которых колличество народу не сократится я не думаю что сильно упадут, да и вообще если сеть немаленькая то понижения можно и не заметить вообще.

Ссылка на комментарий

В мире вообще падает потребление кофе, особенно в Америке. Вот ссылочка http://www.adic.org.ua/mnat/phoenix/phen0114/11.htm  То-то все производители и набросились на Россию - им же не хочется терять свои доходы. А у нас я думаю чем сильнее будут дорожать продукты, тем меньше будут пить кофе из автоматов - только там где совсем уж нет возможности его сварить самому. Я так думаю, а там... Бог его знает. Но всё это в общем нагнетает обстановку.

Ссылка на комментарий

Относительно автосалонов думаю примерно следующим образом. В них количество посетителей в ближйшее время уменьшиться не должно. Народ копил деньги на квартиру (например), теперь пролетает, а деньги обесцениваются, что бы нам не говорили из ящика. Новая машина - вариант вложения (вернее пристраивания ) денег с большим толком чем просто в банк или в коробочку. Михаил, знакома ситуация? Потом , позже, конечно продажи машин могут и упасть. Далее. Инфляция в наших условиях сопровождается и ростом заработной платы, пенсий и прочей социалки. Вдогонку, разумеется. Но цены на всё растут, денежная масса увеличивается, кофе, если он и менее потребляем становится, то это в быту, дома. А где его с автомата пили, там ибудут пить. И мы никуда не денемся, будем повышать цены и дальше. Известный американский мошенник Р. Киосаки, тот вообще считает, что именно в период таких потрясений и зарабатываются большие капиталы (он конечно не вендинг имел в виду, но наша задача, постараться на этом как минимум не проиграть, как максимум - выиграть).

Ссылка на комментарий

Геннадий я свою машину продаю, и ни чего покупать не буду, хватит рабочей.И вообще стараюсь по максимуму отдать долги банкам, так как в случае банкротства банка он впервую очередь начнет требовать возврата кредитов (что предусмотрено любым из кредитных договоров).

Сегодня общался с одним из банкиров, дословно- "заявки на кредиты мы принимаем, но ищем любой повод для отказа"

Знакомый по ипотечному кредиту получил согласие,а сделку уже второй месяц завершить не может(банк "завтраками" кормит). Сосед при официальной!!!! зарплате 50 000 руб. пытался взять автокредит на на машину стоимостью 560 000-ему кредит "дают" в случае если внесет 50% стоимости!!!! ну и т.д. долго можно рассказывать.

Ссылка на комментарий

Батенька, я не об том. Тут я полностью согласен. Я лишь считаю, что народ наоборот, ломанётся пристраивать деньги. Кто водки закупит на год вперёд, кто яхтуу купит или антиквариат. Некоторые ломанутся с наличкой в Мицубиси (ну и в Фольксваге некоторые :-))

Ссылка на комментарий

А мне кажется что если вы не глобальный игрок на рынке. то скорее повлияет что то другое а не мировой финансовый кризис. Ну посудите, может станут пить на 5% меньше, а с другой стороны вас погонят с одного из лучших мест вашь конкурент при том что у вас 5-10 автоматов, вот и получите сразу провал по сети на 10-20%. Мне кажется по сути это трудно оценить.

Ссылка на комментарий

А я вообще, после того, как ещё и Чичваркина загнули, прихожу к выводуу, что одно о-очень большое тяготит. Лучше много маленьких и не рассказывать ( а он аж с телевизора не так давно) как ты крут и какой ты молодец. Я вообще не думаю, что крупному бизнесу следует размениваться на вендинг в плане содержания своих сетей (тогда сеть становится лишь предметом купли-продажи или захвата между бизнесменами (или не дай бог, государством и бизнесменами)) и желаемой прибыли не принесёт. Однако ему вполне уместно заниматься производством оборудования для вендинга, и , может быть вариантами франчайзинга (но реально доступного и взаимовыгодного).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Отразится кризис на наших продажах и еще как. Падение уже началось (у меня во всяком случае). Пока ИМХО это скорее психология общей истерии действует, чем реальное отсутствие наличности (такой "мелкой" как для покупки кофе).

Ссылка на комментарий

Для skor . Извинтите не по теме. Я Вам на адрес два дня послать инструкцию пытаюсь, а мне в ответ выходит надпись, что Вашего адреса нет. Бред какой-то. Дайте другой адрес.

Ссылка на комментарий

А может нужно воспользоватся ситуацией и начать переставлять автоматы из тухлых мест, с которых раньше не решались снять. Может оно в чём то и к лучшему. Ну или для начала пересмотреть вопрос аренды.

Ссылка на комментарий

Ну или для начала пересмотреть вопрос аренды.

Обычно инициатором этого является арендодатель и заканчивается его желанием повысить арендную плату. А вы наверное обладаете хитрыми методами воздействия на них - на арендодателей и диктуете им свои условия?  :rofl:

Ссылка на комментарий

Левша, ни каким особым методом я не воздействую, просто я чётко спрашиваю какую цель приследует арендодатель, Сервис или Аренда. Часто слышно, что и то и другое, тогда объясняю что это противоположные цели, так как чем выше аренда тем выше цены на напитки, то есть по сути хуже сервис (менее доступные напитки) плюс не стремлюсь наставить как можно больше автоматов, поэтому если что готов сехать с места.

Ссылка на комментарий

думается, что продажи (в штуках) упадут от 30 до 50%

и попытка компенсирования этих потерь за счет повышения цен приведет к еще большему падению продаж.

Замкунутый круг.  :rofl:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика