Перейти к содержанию

Кризис + Лето = ...


Как изменилась выручка в кризис  

218 проголосовавших

  1. 1. Как изменилась выручка в кризис

    • Снизилась на 50-70%
      34
    • Снизилась на 30-50%
      53
    • Снизилась на 15-30%
      38
    • Снизилась до 15%
      23
    • Не изменилась
      53
    • Выросла
      18


Рекомендуемые сообщения

Анатолий, если следовать вашей логике 15-20 л в день иначе нет смысла в точке, то боьше воловины форумчан должны закрыть большую часть своих точек. Разные объёмы продаж у нас видимо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На счет застаивается я бы не говорил, т.к. вода бутилированая имеет срок жизни не меньше двух недель, а если еженедельно не выпивают 1 бутылку воды, то зачем такая точка нужна?

Он там про недельный объем писал :D

Ссылка на комментарий
Втыкаюсь в Вашу тему. Те , кто регулярно пользуются бутилированой водой, опять же регулярно сдают её на анализ. Про водопровод я уже молчу, звонил в водоканал, спрашивал результаты ежедневных анализов - всё в норме. Фактические результаты отличаются в разы. Дома 4 года стоит фильтр Атол, вода намного вкуснее бутилирваной.

По содержанию солей могу сказать что чайник очистился от накипи сам и сейчас , что такое накипь жена забыла. Насчёт целесообразности покупки фильтра я уже писал в другой ветке. Даже если брать воду по 60 руб. и взять фильтр производительностью 170 л в сутки, ть он окупится за 10 дней(конечно если у Вас не один аппарат). Кроме того незабудьте, что Вы и сами(семья) будете пить эту воду.

Сам я в настоящее время использую для ТА покупную бутилированную воду по 6л. Производство промышленное, срок хранения 1 год, по-моему. Вы ратуете за самостоятельную фильтрацию и розлив в МНОГОРАЗОВЫЕ бутыли и канистры. Интересно, как сказывается на качестве и соответствии санитарным нормам такая вода и посуда? Как вы обрабатываете эти канистры? Согласно саннормам? (Если есть желание могу разместить инструкцию по санобработке канистр.) Если это так, то по-моему проще и дешевле покупать воду в разовых канистрах. Да и транспортировать 6л легче, чем 15 или 20л.

Ссылка на комментарий
Сам я в настоящее время использую для ТА покупную бутилированную воду по 6л. Производство промышленное, срок хранения 1 год, по-моему. Вы ратуете за самостоятельную фильтрацию и розлив в МНОГОРАЗОВЫЕ бутыли и канистры. Интересно, как сказывается на качестве и соответствии санитарным нормам такая вода и посуда? Как вы обрабатываете эти канистры? Согласно саннормам? (Если есть желание могу разместить инструкцию по санобработке канистр.) Если это так, то по-моему проще и дешевле покупать воду в разовых канистрах. Да и транспортировать 6л легче, чем 15 или 20л.

Писали по этому поводу уж во многих ветках ... Можно ведь бытовой фильтр и в ТА поставить, а если нет такой возможности, то санобработка емкостей в домашних условиях не такая уж большая проблема. Для этих целей использую жидкость которую покупал у СЭС, емкость ополаскивается её раствором и сушиться. Когда использовал бутилированную воду - несколько раз сталкивался с тем вода портилась очень быстро (3-4 дня), что на мой взгляд говорит о плохой обработке емкостей, или её отсутствии, у изготовителя бутилированной воды! (хотя бренд очень известный). А если использовать одноразовую 5-6 литровую бутылку, то где же экономия? и куда такую массу этих бутылок девать? Лично видел как их бомжи собирают и сдают такие бутылки по моему по 50 коп. и где гарантия, что не пойдут бутыли на повторное использование для воды?

Ссылка на комментарий

Инструкцию по обработке давайте. Что касается обработки бутылей это было бы актуально если бы вода просто не переливалась в емкости автомата, а подсоединядлась как у кулеров.

Ссылка на комментарий
хозяин медной горыА если использовать одноразовую 5-6 литровую бутылку, то где же экономия? и куда такую массу этих бутылок девать? Лично видел как их бомжи собирают и сдают такие бутылки по моему по 50 коп. и где гарантия, что не пойдут бутыли на повторное использование для воды?]

Неужели Вы всерьез полагаете, что "после бомжей" эти бутыли можно продезинфицировать и снова пустить под розлив питьевой воды? Во-первых пластмасса (или полиэтилен) из которой они изготовлены не выдержит тепловой обработки, во-вторых это не стекло, чтобы сохранить свою форму при порожней транспортировке и т.д. А путь для них (бутылок) один - на помойку! Пункты вторсырья принимают полиэтиленовые бутыли именно как вторсырье для последующей переработки (измельчили, расплавили и вновь отлили).

Насчет инструкции... Сорри, есть пока только инструкция по обработке кулеров (взята с сайта производителя). Между кулером и кофейным автоматом много общего и, по-моему, аналогичные требования к обработке бутылей.

Инструкция по мойке кулера

1. Для мойки кулера Вам потребуется: чистая губка, любое жидкое средство для мытья посуды, чистая влажная салфетка, чистая сухая салфетка.

2. Мойку лучше проводить при замене пустой бутыли на полную.

3. Перед началом мойки тщательно вымойте руки.

4. Выньте вилку кулера из розетки.

5. Снимите бутыль с кулера (если вода остается в бутыли снимайте ее аккуратно, чтобы клапан, закрывающий крышку, не всплыл на поверхность; если клапан всплыл, следует дождаться опорожнения бутыли, а затем ее снимать).

6. Тщательно промойте все наружные поверхности влажной губкой с любым жидким средством для мытья посуды. Особое внимание уделите верхнему участку вокруг иглы, куда надевается бутыль.

7. Снимите поддон, выньте из него решетку, промойте поддон губкой с моющим средством, а затем тщательно прополосните его под проточной водой. Протрите насухо чистой сухой салфеткой.

8. Протрите начисто все поверхности кулера влажной чистой салфеткой, следите, чтобы не осталось следов пены моющего средства.

9. Затем сухой салфеткой насухо протрите все поверхности кулера.

10. Вставьте поддон на место.

11. Установите бутыль на кулер, предварительно сняв стикер.

12. Слейте из каждого крана по полстакана воды, чтобы промыть краны от возможного попадания моющего средства. Эту воду следует вылить, употреблять ее нельзя, т.к. в ней могут быть следы моющего средства.

13. Включите кулер в розетку. Дождитесь нагрева и охлаждения воды. Кулер готов к использованию.

Инструкция по санитарной обработке кулера

1. Для санитарной обработки кулера Вам потребуется: чистая губка, ершик, резиновые перчатки, любое жидкое средство для мытья посуды, 1 пакетик (50 г) дезинфицирующего средства "Абсолюцид Окси", 4 пятилитровые бутылки Чистой воды, чистая влажная салфетка, чистая сухая салфетка.

2. Дезинфицирующее средство "Абсолюцид Окси" и Чистую воду в пятилитровых бутылках Вы можете заказать по телефону (383) 333-22-33.

3. Санитарную обработку следует проводить при замене пустой бутыли на полную.

4. Перед началом процедуры тщательно вымойте руки.

Выньте вилку кулера из розетки. Подождите 10-15 минут для охлаждения горячей воды в баке.

5. Снимите бутыль с кулера. Слейте в чистые емкости воду из холодного и горячего кранов, откройте задние сливные отверстия и слейте воду из них. Внимание! Будьте осторожны, чтобы не обжечься - температура сливаемой воды может все еще быть высокой.

6. Пока вода сливается, разведите дезинфицирующий раствор. Для этого откройте 1 пятилитровую бутылку Чистой воды, ножницами отрежьте верхнюю часть пакетика с порошком "Абсолюцид Окси" (на расстоянии 1 см от верхнего края), аккуратно, избегая попадания порошка на открытые участки кожи, пересыпьте содержимое в открытую пятилитровую бутылку Чистой воды, закройте бутылку крышкой и взболтайте. Затем отставьте бутылку до полного растворения порошка в воде. Меры предосторожности: все работы с веществом "Абсолюцид Окси" следует проводить, защищая кожу рук резиновыми перчатками. При попадании порошка на кожу промойте проточной водой 1-2 минуты.

7. Закройте заднее сливное отверстие и опустите краны в обычное положение "закрыто".

8. Открутите краны, тщательно промойте их изнутри и снаружи губкой и ершиком с использованием средства для мытья посуды. Тщательно прополощите их в проточной воде.

9. Промойте все внешние поверхности кулера согласно Инструкции по мойке кулера, до п.9 включительно.

10. Прикрутите краны на место (если Вы стоите лицом к передней панели кулера, справа кран синий холодной воды, слева -красный кран горячей воды).

11. Проверьте дезинфицирующий раствор - порошок должен быть полностью растворен.

12. Откройте краны, подставьте под них емкости. Аккуратно налейте дезинфицирующий раствор в верхнюю чашу кулера (углубление, где располагается игла для бутыли) до тех пор, пока из крана не польется раствор. Проверьте, что из каждого крана льется раствор. Закройте краны. Продолжайте наливать раствор в верхнюю чашу до заполнения (игла должна быль скрыта дезинфицирующим раствором).

13. Оставьте кулер с дезинфицирующим раствором на 30 минут (время, необходимое для дезинфекции).

14. Слейте дезинфицирующий раствор из кранов, затем из задних сливных отверстий.

15. Закройте задние сливные отверстия.

16. Откройте краны, подставьте под них емкости. Наполните верхнюю чашу кулера чистой водой из пятилитровой бутыли до тех пор, пока из крана не польется вода. Проверьте, что из каждого крана льется вода. Закройте краны. Продолжайте наливать воду в верхнюю чашу до заполнения (игла должна быль скрыта водой). Затем слейте воду из кранов. После этого откройте задние сливные отверстия, слейте всю воду, закройте их. Внимание! Воду, которой осуществляется промывка нельзя пить, так как в ней могут быть следы дезинфицирующего средства.

17. Повторите п.16 еще два раза. Всего необходимо промыть кулер чистой водой 3 раза.

18. Установите полную 19 литровую бутыль на кулер, предварительно сняв стикер.

19. Включите кулер в розетку. Дождитесь нагрева и охлаждения воды. Кулер готов к использованию.

Если после проведения санитарной обработки у воды из кулера появился привкус, это значит, Вы недостаточно промыли кулер, следует повторить п.16.

Ссылка на комментарий
хозяин медной горыА если использовать одноразовую 5-6 литровую бутылку, то где же экономия? и куда такую массу этих бутылок девать? Лично видел как их бомжи собирают и сдают такие бутылки по моему по 50 коп. и где гарантия, что не пойдут бутыли на повторное использование для воды?]

Неужели Вы всерьез полагаете, что "после бомжей" эти бутыли можно продезинфицировать и снова пустить под розлив питьевой воды? Во-первых пластмасса (или полиэтилен) из которой они изготовлены не выдержит тепловой обработки, во-вторых это не стекло, чтобы сохранить свою форму при порожней транспортировке и т.д. А путь для них (бутылок) один - на помойку! Пункты вторсырья принимают полиэтиленовые бутыли именно как вторсырье для последующей переработки (измельчили, расплавили и вновь отлили).

Уважаемый VL, ценю Вашу работу на форуме! Но видно Вы никогда на пищевых производствах не были ... К сожалению, ПОЛАГАЮ и знаю что в грязные, стеклянные бутылки разливаются многие сорта "водки", что во многих колбасных цехах тучами бегают грызуны, бочки для кваса не моются сезонами (ради интереса загляните в любую пустую бочку), да просто попробуйте зайти в пищевое отделение даже средненькой столовой ... А бомжи мятые бутылки и не собирают, это то и настораживает!

Ссылка на комментарий
хозяин медной горыА если использовать одноразовую 5-6 литровую бутылку, то где же экономия? и куда такую массу этих бутылок девать? Лично видел как их бомжи собирают и сдают такие бутылки по моему по 50 коп. и где гарантия, что не пойдут бутыли на повторное использование для воды?]

Неужели Вы всерьез полагаете, что "после бомжей" эти бутыли можно продезинфицировать и снова пустить под розлив питьевой воды? Во-первых пластмасса (или полиэтилен) из которой они изготовлены не выдержит тепловой обработки, во-вторых это не стекло, чтобы сохранить свою форму при порожней транспортировке и т.д. А путь для них (бутылок) один - на помойку! Пункты вторсырья принимают полиэтиленовые бутыли именно как вторсырье для последующей переработки (измельчили, расплавили и вновь отлили).

Уважаемый VL, ценю Вашу работу на форуме! Но видно Вы никогда на пищевых производствах не были ... К сожалению, ПОЛАГАЮ и знаю что в грязные, стеклянные бутылки разливаются многие сорта "водки", что во многих колбасных цехах тучами бегают грызуны, бочки для кваса не моются сезонами (ради интереса загляните в любую пустую бочку), да просто попробуйте зайти в пищевое отделение даже средненькой столовой ... А бомжи мятые бутылки и не собирают, это то и настораживает!

Вобщем-то все это очевидные вещи... Примеров подобного пищевого производства масса. Каков выход? Тщательнее выбирайте поставщика. А насчет моих познаний в пищевых производствах, тем более описанных Вами, - да, действительно, на подобных предприятиях я не был. Хотя познаний и ОПЫТА работы в области микробиологии, санитарии и гигиены, да, что скрывать, просто медицины предостаточно.

А, возвращаясь к теме собственной фильтрации воды и развоза ее по ТА - немаловажным считаю эстетический аспект. Одно дело, когда оператор открывает новую бутыль с запаянной пробкой на глазах у клиентов, а совсем другое - когда наливает эту воду из видавшей виды пожелтевшей канистры. Это утверждение основано на опыте нескольких вендинговых операторов и особенно актуально для "закрытых" учреждений с постоянным контингентом (бизнес-центры, ВУЗы и т.п.).

Ссылка на комментарий

А, возвращаясь к теме собственной фильтрации воды и развоза ее по ТА - немаловажным считаю эстетический аспект. Одно дело, когда оператор открывает новую бутыль с запаянной пробкой на глазах у клиентов, а совсем другое - когда наливает эту воду из видавшей виды пожелтевшей канистры. Это утверждение основано на опыте нескольких вендинговых операторов и особенно актуально для "закрытых" учреждений с постоянным контингентом (бизнес-центры, ВУЗы и т.п.).

Когда-нибудь это у вас пройдет. :D И Вы начнете задумываться о своем времени и возможности расширить сеть. Так вот, таскание воды как правило, съедает львиную долю вашего времени. Со временем вам это начнет дико надоедать и вы начнете искать выход как сделать так чтобы вода сама появлялась :D Правильно, я о водопроводе. И вам будет уже совершенно наплевать где подключиться и сколько тянуть. В вузах я тянул от двух до 100 метров трубы. И вы не представляете насколько освобождает вас от рутины. Стоят обычные фильтры аквафор. воду можно пить прямо из них. В нутри автомата все чисто и имеется место для стратегического запаса. Не нужно перед народом ничего демонстрировать. Приходим на точки тогда когда уже все рассосались или по выходным и спойкойно все засыпаем, моем если это требуется. А если уж вам так важно мнение клиента, прийдите в будни постойте, посмотрите, поговорите, покажите и объясните. Вот так вот.

Ах да. Про накипь забыл.... у меня ее нет годами. а вот бутилированая вода меня просто доставала в первый год. :)

Ссылка на комментарий
А, возвращаясь к теме собственной фильтрации воды и развоза ее по ТА - немаловажным считаю эстетический аспект. Одно дело, когда оператор открывает новую бутыль с запаянной пробкой на глазах у клиентов, а совсем другое - когда наливает эту воду из видавшей виды пожелтевшей канистры. Это утверждение основано на опыте нескольких вендинговых операторов и особенно актуально для "закрытых" учреждений с постоянным контингентом (бизнес-центры, ВУЗы и т.п.).

Ну с эстетикой уже проще - возите фильтрованную водичку в тех же 19л бутылях (желательно упакованных в п/э мешки) и пробки можно многократно использовать старые (они кстати работают по году и более), а болтающийся язычок пробки фиксируется кусочком скотча. Даже если клиент рядом стоять будет, он ни чего не заметит.

bingo прав - у фильтрованной воды накипи практически нет, только в фильтр секцию умягчения поставьте (если вода жесткая).

Вы правы Vl, тщательно выбираешь - перебираешь этих поставщиков и приходишь к мысли о собственной фильтрации! Вопервых качество воды на высоте, второе - не привязан к срокам доставки (то пробки на дорогах, то халатность доставщика), потом ведь и семейство твоё использует хорошую воду! :D

Ссылка на комментарий
Так вот, таскание воды как правило, съедает львиную долю вашего времени. Со временем вам это начнет дико надоедать и вы начнете искать выход как сделать так чтобы вода сама появлялась :D Правильно, я о водопроводе. И вам будет уже совершенно наплевать где подключиться и сколько тянуть. В вузах я тянул от двух до 100 метров трубы. И вы не представляете насколько освобождает вас от рутины.

+100

Ссылка на комментарий
Так вот, таскание воды как правило, съедает львиную долю вашего времени. Со временем вам это начнет дико надоедать и вы начнете искать выход как сделать так чтобы вода сама появлялась :D Правильно, я о водопроводе. И вам будет уже совершенно наплевать где подключиться и сколько тянуть. В вузах я тянул от двух до 100 метров трубы. И вы не представляете насколько освобождает вас от рутины.

+100

Всё правельно и красиво! А как быть с теми местами где нет возможности воду провести? В одном хорошем месте стоял до моего ТА другой - выгнали его за то, что не качественные краны на трубу металлопластиковую поставил и залил два этажа. Думаю что товарищ ещё и ущерб не малый компенсировал! И условие установки было - ни какого водопровода!

Ссылка на комментарий

К сожалению бывает такое, что вода в водопроводе очень жёсткая, умягчитель при хорошем разливе на 2 недели. У меня поставщик льёт хорошую воду, из 4 делений на определителе жёсткости едва одна полоска зеленеет,а водопроводу - 4 не хватает, да и во многих конторах - подключиться к воде проблема... Начнёш проводить, можно нарваться на повышение аренды. А так зарабатываеш и стараешся не отсвечивать, к сожалению кофейники в глазах мноргих руководителей по доходу как игровые автоматы. Хотя водопровод это мечта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажите Бывалые Вендмэны!

Автоматы из учебных заведений на лето куда перемещаете?

И вообще в летний период какие большим спросом у потребителей пользуются?

Заранее благодарен за мнения и советы!

Ссылка на комментарий
Скажите Бывалые Вендмэны!

Автоматы из учебных заведений на лето куда перемещаете?

И вообще в летний период какие большим спросом у потребителей пользуются?

Заранее благодарен за мнения и советы!

мне некуда их перемещать. профилактику проводим и в пакет упаковываем если заведение закрывают. а так народ пьет, но мало.

Ссылка на комментарий

Так как для меня это тоже первое лето, то вопрос этот тоже волнует.

Июль и август два моих института будут закрыты. В принципе есть места: небольшие производства - 70-130 чел. Но в них зимой продажи были максимум 10-30 стаканов, а летом......... Вот думаю стоит ли дёргаться (аппарат 220 кг.) или перестоять в простое.

Ссылка на комментарий

Господа Вендманы)

а если аппаратов больше сотни?

и штат оглоедов..

их же кормить всех надо!!

может у кого есть УМНАЯ мысль :oops:

от куда деньги качнуть?

(грабить БАНКИ не предлагать :lol: я там стою))

Ссылка на комментарий
(грабить БАНКИ не предлагать :oops: я там стою))

Коллега, подскажите, как обстоят дела с установкой кофейников в банках? В плане продаж.

Ссылка на комментарий

В банке есть опыт коллеги нескафэ продажи не высокие как я понял в районе 6-8 т руб но это на растворимом и не в самом удачном месте. В интересные для меня места на даный момент не удалось встать.

Ссылка на комментарий
В банке есть опыт коллеги нескафэ продажи не высокие как я понял в районе 6-8 т руб но это на растворимом и не в самом удачном месте. В интересные для меня места на даный момент не удалось встать.

А причина невозможности установки в банке какова?

Ссылка на комментарий

Скажу так в том банке где вроде народу побольше и всё есть для того чтобы пили не плохо просто не хотят кофейник ставить, а в первый попавшийся сбер банк ставить тоже не целесообразно.

Ссылка на комментарий

Ставил зерновик в банке. На 1 этаже в холле. Пригласили сами. Сотрудников более 300 чел. Полно посетителей. Правда была маленькая забегаловка с пакетированным чаем и булочками. Потребление 10-12 порций.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика