Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зато это советские автоматы.

... а не это солнышко ,что сейчас делают. Если бы не этот гандон с пятном на башке...  Извините mikail,что использовал Вашу цитату,просто мой дедуган примерно так говорит,вместо того ,что бы просто продать автоматы
Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПетроFF, мы возьмемся восстановить и завести автоматы.

Контроллер собственной разработки имеется, команда инженеров-электронщиков тоже.

Думаю, справимся. Было бы здорово дать вторую жизнь этой классике :dont_know:

Если удастся договориться с продавцом, напишите в личку, обсудим.

Готовы поучаствовать в покупке - давно хотим что-то вроде музея у себя сделать :)

Ссылка на комментарий

Неделю на зад был на одном складе на производстве и видел такие автоматы, открыл посмотрел, всё на месте, хоть прям щас бери и запускай! Эмоции захлестнули меня реально!!! Моё мнение такое что если очень захотеть то присобачить туда можно всё что угодно и при этом не меняя лицевую часть автомата и современные производители зря пропустили этот момент, встаёт вопрос почему !? Установив первый ретро –автомат я видел как люди улыбаясь начинают просто делать фотографии на фоне автомата не забыв при этом попить газировочки !!  старый дизайн аппарата не требует рекламы а значит он узнаваем для людей из далека, чем не могут похвалится те кто пытается или уже производит современные автоматы газ-воды, за исключением автоматпро, этот автомат говорить сам за себя…..

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

у кого остались координаты счастливых владельцев советских автоматов? есть люди у которых имеется непреодолимое желание такой автомат приобрести в хорошем состоянии для установки в офис (понт перед коллегами-бизнесменами)..

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/index.php?action=dlattach;topic=12683.0;attach=6412;image

вот у меня такие имеются применить их удалось таким способом. Внутри сидит продавец, принимает деньги и дает стаканчик и нажимает на кнопку, которая включает соответствующий напиток.

покупателю остается только нажать на кнопку.

Минусы - очень сложно договориться на счет аренды. Вот на двух рынках нашего города разместил. А в городе не дают, депутаты говорят новые пожалуйста, а это прошлый век.

Ссылка на комментарий

Бери и делай! Но тока мне кажется надо место какое-нить необычное для такого автомата, в котором люди оценят его возраст. Как то еще надо заострить внимание на возрасте!

Ссылка на комментарий
вот у меня такие имеются применить их удалось таким способом. Внутри сидит продавец, принимает деньги и дает стаканчик и нажимает на кнопку, которая включает соответствующий напиток. покупателю остается только нажать на кнопку.

Минусы - очень сложно договориться на счет аренды. Вот на двух рынках нашего города разместил. А в городе не дают, депутаты говорят новые пожалуйста, а это прошлый век.

У тебя корпуса есть, напитки приготавливаются, кнопки работают. Остается вставить выдачу одноразовых стаканов и монетоприемник. А внешний вид изменить - заказать и наклеить наклейку и получится у тебя новый аппарат  :rulezzz:
Ссылка на комментарий

У тебя корпуса есть, напитки приготавливаются, кнопки работают. Остается вставить выдачу одноразовых стаканов и монетоприемник. А внешний вид изменить - заказать и наклеить наклейку и получится у тебя новый аппарат  :yes:

да все работают, но ломаются они часто, там электроники нет! Зато с механикой повозится придется. Много разных фокусов показывает.

Да выйдет и стоимость как у нового. Не забудь ещё про воду. Эти автоматы работают от водо-магистрали. А как я писал выше места не дают для нестационарной торговли.

Ссылка на комментарий

Я такой автомат видел в рабочем состоянии на коммунаре,наливал на шару,начальник цеха говорил сделали по 50 копеек(вроде старый монетник их видит)пить перестали.Работает без проблемно,тока воду заливай.Еслиб реально присобачить туда платежки и стаканы и в трц его поставить думаю жралиб напитки с сиропами шо голодные свиньи и зимой и летом,этож ностальгия для старых и любопытность для новых.

Если в нашей нэньке есть производители не геморойных автоматов газ воды,пишите в личку,место есть,а автоматов нет.

Ссылка на комментарий

Я такой автомат видел в рабочем состоянии на коммунаре,наливал на шару,начальник цеха говорил сделали по 50 копеек(вроде старый монетник их видит)пить перестали.Работает без проблемно,тока воду заливай.Еслиб реально присобачить туда платежки и стаканы и в трц его поставить думаю жралиб напитки с сиропами шо голодные свиньи и зимой и летом,этож ностальгия для старых и любопытность для новых.

Если в нашей нэньке есть производители не геморойных автоматов газ воды,пишите в личку,место есть,а автоматов нет.

наверное это уже мечта для многих :yes:

Ссылка на комментарий

наверное это уже мечта для многих :yes:

да чёрт с ней, с мечтой)) на то она и мечта.. должна быть и к ней нужно стремиться..

пока руки есть и голова на месте - прорвёмся...

ps/ лучше б кто контакт продавца советских АТ-114(115) слил))) 

Ссылка на комментарий
думаю жралиб напитки с сиропами шо голодные свиньи и зимой и летом,этож ностальгия для старых и любопытность для новых.

Верно замечено!!!. Скажу более многие кто купил или еще собирается покупать данные автоматы станет банкротом! Вернув на рынок автомат многие из вас или из нас  решили что поймали бога за яйца да не тут то было!!! Тут срабатывает психологический фактор,Человек вспоминая этот автомат думает о приятном, о детстве, о прошлом, и если он опять увидеть этот тот самый автомат газированной воды с тем же самым сиропом то он автоматический бросит в него монетку! но ни как не то что предлагают сейчас! Сыграть на этом можно будет только если ностальгия и воспоминания совпадут максимально с тем что они могут увидеть сегодня! И что они видят!? непонятные ящики с кучами кнопок,разными светящийсями  лампочками ,платежками и наклейками ,(( короче кто на что горазд)  но самое главное цену!!!! у многих она по моей информации переваливает за 30 рубликов за стакан!!! ( лично я бы не пил говорю откровенно как есть, семья из трёх человек за три стакана 90 руб это бред))  Планы у многих грандиозные но непонимание многих вещей и самое главное жадность производителей,арендодателей,собственников автоматов сегодня не дает возможности вернутся автоматам газированной воды на рынок как в былые времена и стать опять народным напитком для каждого !!!!

Ссылка на комментарий

...........воспоминания совпадут максимально с тем что они могут увидеть сегодня! И что они видят!? непонятные ящики с кучами кнопок,разными светящийсями  лампочками ,платежками и наклейками ,(( короче кто на что горазд)  но самое главное цену!!!! у многих она по моей информации переваливает за 30 рубликов за стакан!!! ( лично я бы не пил говорю откровенно как есть, семья из трёх человек за три стакана 90 руб это бред))  Планы у многих грандиозные но непонимание многих вещей и самое главное жадность производителей,арендодателей,собственников автоматов сегодня не дает возможности вернутся автоматам газированной воды на рынок как в былые времена и стать опять народным напитком для каждого !!!!

SERGe, согласен с тобой. меня самого иногда в отчаяние бросает, когда сталкиваюсь с описанной тобой жадностью. Не знаю, как еще в этой стране что то работает, но так как сейчас работает, так, в принципе не может что то работать!

Ссылка на комментарий

а нужны ли вам, уважаемые коллеги, сегодня массовые появления автоматов на улицах вашего города? меня вот больше заботить узколобость и жадность арендодателей, всё остальное вторично, надёжность автоматов - это отдельная тема.. что хотел в итоге сказать SERGe я так и не понял.. типа не лезть чтоли новичкам в эту сферу? или про жадность в ценообразовании? а как иначе - если стакан 1 руб, сироп (к примеру, всем известный лагидзе) рублей на 6 тянет, вода под рубль бутылированная... а еще есть накладные расходы, аренда и тд.. если пьют за 30, то флаг в руки, а делать ценник в 10 руб. при себестоимости 8 - это перелопачивание денег, своего здоровья и времени.. да и оборудование не молодеет

Ссылка на комментарий

я в данный момент реально столкнулся , только с тем , что арендодатели в концы зажрались , всё кроумпированно!! С металическовго ящика хотят как за аренду ларька блин!!! Если бы не такая аренда я на 100 был бы уверен что всё это будет в теме ещё очень долгое время, но пока и так устраивает!

А люди у нас хавают всё... надо только напитки вкусные делать и даже за 30 будет улитать, но сам лично считаю это очень сильный перебор! максимум 25 рублей стакан!

Ссылка на комментарий
что хотел в итоге сказать SERGe я так и не понял.. типа не лезть чтоли новичкам в эту сферу? или про жадность в ценообразовании? а как иначе - если стакан 1 руб, сироп (к примеру, всем известный лагидзе) рублей на 6 тянет, вода под рубль бутылированная... а еще есть накладные расходы, аренда и тд.. если пьют за 30, то флаг в руки, а делать ценник в 10 руб. при себестоимости 8 - это перелопачивание денег, своего здоровья и времени.

Вы сами ответили на свой вопрос,читайте между строк!.... ВОДА+СИРОП+СТАКАН= поверьте цена  в 10 руб за стакан реальна как ни когда !!!...

Ссылка на комментарий

реально и 5 поставить) только во всём должно быть зерно рациональности.. по 10р я не вижу реальной отдачи и интереса, тупое перелопачивание ингредиентов.. если переходить на самопальные компоненты, то себестоимость снижается (вода из под крана, свои сиропы), но убивается свое время плюс немаловажный вопрос качества.. а я занимаюсь ещё паралельно другими проектами..

да и ретро дельта не рассчитана на массовые продажи - слабое звено - диспенсер на 360 стаканов.. зачем мне продажи по 500-600 с лишним стаканов и дежурство у автомата, если я могу поставить ценник в 15р и несколько снизить продажи? при этом оборудование не "умирает" от столь интенсивных продаж, свободное время тоже можно использовать более интересно, ну и денежная масса в сухом остатке более интересная...

ps/ подитожу.. вопрос в том, чего Вы хотите добиться - рекордных продаж или нормальной отдачи))

Ссылка на комментарий
ps/ подитожу.. вопрос в том, чего Вы хотите добиться - рекордных продаж или нормальной отдачи))

И то и другое! при цене в десятку я зарабатываю 8.7 рубля со стакана. все мы тут из разных городов, многие ведут какой то бизнес а параллельно решили еще завести автоматы с газировкой, тогда все понятно и цена и восприятия! Мой бизнес это газировка и не чего другого!,я сиропы покупал по началу у многих и Лагидзе не исключение, и стаканы по глупости как то 1.8 рубля купил и такое было! Я начал искать автоматы с газировкой еще в 2007 году их на рынке просто не было. Дмитрий в автоматпро только зарождал эту идею, может просто я нашел то что не искали другие или просто не думали об этом! Через  два  моих автомата за лето прошло более 60 тыс человек, при цене 5,10,15, Даже сегодня когда на улице идет первый снег люди пьют из автоматов которые стоят почти что на улице! Скажу одно что стоимость сиропа, (реальная стоимость сиропа на сахаре( при покупки сахара оптом) требуемой консистенции для автомата РЕТРО не превышает 19-21 руб за литр!!!) так что можете посчитать как нас всех имеют производители сиропов!!! от туда и цена газировки ( воду из под крана наливать ни кто я думаю не собирается но заменить бутылки пустые на полные можно самому,фирмы которые развозят воду сами её не фильтруют если и фильтруют то таких очень мало.Сегодня заправить 19 л бутыль стоит 20-35 рублей.

Ссылка на комментарий

И то и другое! при цене в десятку я зарабатываю 8.7 рубля со стакана.

или лыжи не едут, или я что то не вкуриваю.. 10руб-8,7=1,3 (это ваша себестоимость)

сироп (20руб/кг) при расходе 25гр на стакан = 0,5 руб.

вода (20 руб - где бы мне найти таких альтруистов, чтобы отдавали нормальную воду по 20 руб, дешевле 100 не выходит, если только ставить аквофор и фильтровать самому) = 0,17 коп

углексилота = примерно 0,08 руб.

стакан фло (73 мм или у вас другие?) на сегодняшний день 1,08 руб.

ИТОГО: 1,83 руб. - это при минимуме указанных ценников..

моя же себестоимость реально вылезает минимально под 5 с небольшим рублей (и это сироп не лагидзе, а за 95руб, с лагидзе все 8 вылетит).. работал несколько месяцев с ценой в 10руб, поэтому для себя определил оптимальной цену в 15 руб (оптимально с точки зрения количества продаж, количества обслуживаний, расходов на транспорт и тд, можно ещё прикинуть аренду, налоги и отчисления в пенсионный фонд.. :yes:).

так что можете посчитать как нас всех имеют производители сиропов!!!

целью деятельности любой коммерческой организации является получение прибыли.. мы тоже не бесплатно работаем))

Ссылка на комментарий
моя же себестоимость реально вылезает минимально под 5 с небольшим рублей (и это сироп не лагидзе, а за 95руб, с лагидзе все 8 вылетит).. работал несколько месяцев с ценой в 10руб, поэтому для себя определил оптимальной цену в 15 руб (оптимально с точки зрения количества продаж, количества обслуживаний, расходов на транспорт и тд, можно ещё прикинуть аренду, налоги и отчисления в пенсионный фонд.. ).

Конечно можно сюда в стакан с газировкой впихнуть все мыслимые и немыслимые расходы,ремонт авто,любовницу,аренду,налоги,простои автомата, пьянку с друзьями и т.д.  Сегодня на стаканы 70.3 цена в два раза нижем чем не 73.0 и выбор больше, при условии приобретения фильтров к примеру того самого Аквафор, стоимость  0.17 коп как вы говорите завышена и неоправданна!((( хотя даже если это и так это супер ! 17 коп ерунда) Если фильтровать самому то вода отбивает расходы ваших стаканов! при стоимости фильтра в 6-8 тыс он приносит вам чистой воды от 10000 до15000 литров,(зависит от загрязнения воды) дальше я думаю посчитать не сложно!!!                     

целью деятельности любой коммерческой организации является получение прибыли.. мы тоже не бесплатно работаем))

Интересно что будет если сахар подорожает в 100 или 200% стакан газировки во сколько подорожает !? А 15 рублей за стакан это тоже не плохая цена, всяко не 30 !!!!!!!!

сироп (20руб/кг) при расходе 25гр на стакан = 0,5 руб.

25 гр что то как то многовато!!!....  у меня 70 единиц стоит и то сладким кажется,а двойной 90 там вообще сладость

30р за стакан- круто очень!!!! это где ж такие жулики стоят?

Москва! хотя это не Россия а отдельное государство поэтому и цены у них тоже свои....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика