Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Блин...... не ожидал что мне досталась такая честь!! (серьезно)

Коллеги??? Вы что, ждали только меня???

да я подключил их, и Вертексу написал как это сделать!!!

только они денежки мне вернуть не могут за эти охладители!!!

жду сегодня последний день....

зато потом ВСЯ СТРАНА УЗНАЕТ КАК СДЕЛАТЬ ЭТОТ МОДУЛЬ!!!

Ссылка на комментарий
Блин...... не ожидал что мне досталась такая честь!! (серьезно)

Коллеги??? Вы что, ждали только меня???

да я подключил их, и Вертексу написал как это сделать!!!

только они денежки мне вернуть не могут за эти охладители!!!

жду сегодня последний день....

зато потом ВСЯ СТРАНА УЗНАЕТ КАК СДЕЛАТЬ ЭТОТ МОДУЛЬ!!!

НАМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА ЛЮБАЯ ИНФА ПО ЭТОМУ МОДУЛЮ !

Ссылка на комментарий

Всё! Время вышло!

Только с фотографиями и подробными комментариями!

А если серьёзно, то вопрос остался без ответа: есть ли альтернативные охладители, да такие, что бы соотношение цена-качество было приемлимым!

А приемлимой я считаю цену, при которой компенсация падения летних продаж путём установки охладителя позволила бы окупить его (модуль) за один сезон, а проработал бы он у меня не менее 5 лет.

Ссылка на комментарий

жду с нетерпением инфы уважаемый)))

если возможно то варианты с водопроводом и автономкой )))

все кто воспользовался граждане операторы предлагаю поощрить человека материально ну или там коньячно-вискарно)))

Ссылка на комментарий

Ребята. вопрос не в этом, а в том что я нахожусь далеко от Вас...

устройство уже есть, но остались проблемки, которые стоят копейки а у меня этих деталей нет...

я опишу в общих словах и скину в личку каждому, кто пожелал..

и с первых строк станет ясно что это и сколько стоит... просто у меня это дорого, а в Москоу - Сити... думаю за копейки купить можно...

итак, ловите...

Ссылка на комментарий

человек!!! рахмат большой завтра буду пробивать по конторам кстати надо узнать если они гарантийный ремонт делают значит и просто модули есть и не надо весь девайс покупать

думаем дальше саеководы у 400ки есть место под пятый контейнер - таким образом есть вывод на пятый шнек который можно на насос кинуть тогда из молока... да и из чая кстати можно делать и горячий и холодный

настроить напитки с использованием пятого контейнера

давайте коллективно а то я в электросхемах не силён...

Ссылка на комментарий

Эксперементировал и я с подобным модулем, идею применения модуля охлаждения от куллера для кофейника прочитал помоему у Ген_надия или Шамиля. Сложного ничего нет! Но большая проблема со скоростью охлаждения напитка - увы, нет постоянства. Использовал и электронный модуль и мощный фреоновый. Стыдно мне стало брать деньги за не качественно охлажденный напиток! Судя по отзывам и Вертексу не удалось решить до конца эту проблему :roll:

Ссылка на комментарий

ну вот Вы подойдите к кулеру и налейте подряд 3 стакана воды.

они все 3 будут холодные.

Дело в том, что человек же не пьет по 3 стакана за 1 раз, так что важно чтобы температура отличалась от окружающей на 10Град.С.

тогда человек сможет сказать что водичка холодная....

вот и все.

А вот мне еще интересно...

откуда то вдруг появились люди, желающие получить описание модуля, которые никогда и не появлялись на данном форуме.

Не могу понять откуда, и думаю, что ИНТЕРЕСНО, сколько людей просматривают форум, не учавствуя в нем?

где то можно посмотреть эту статистику??

Простите, но не охота отправлять таким "Участникам" информацию...

Ссылка на комментарий

Мне кажется сем более открыта информация тел лучше.

По теме: Как писал в охладителях меня смущает отсутствие дезинфекции в виде лампы. Если такой модуль снять с куллера (встречал с дизенфекцией) должно хорошо получится.

Ссылка на комментарий

По теме: Как писал в охладителях меня смущает отсутствие дезинфекции в виде лампы. Если такой модуль снять с куллера (встречал с дизенфекцией) должно хорошо получится.

Лампа дезинфицирует воду на выходе.

можно приобрести кварцевую лампу. она типа неоновой, есть маленькие.

у меня такая стоит в зарядке для телефонов. Человек кладет телефон в отсек для сан. обработки а там эта кварцевая лампа...

только как ее установить для дезинфекции? может быть купить 1 ступень с бактерицидным фильтром??

Ссылка на комментарий

Я сторонник поиска готовых решений воттакое решение видел в куллерах, поэтому и предлагаю этот вариант, охладитель плюс лапма от кулера в автомат, только что получия на практиве другой вопрос.

Ссылка на комментарий

Ну а что?

Кулер с электронным охлаждением стоит порядка 800 р., по крайней мере на Урале.

http://www.galacentre.ru/index.php/article/search/0/%EA%F3%EB%E5%F0/0/0/0//

Достаём бачёк охлаждения, а корпус и нагреватель можно и использовать по назначению :)

Только дилема по производительности:

В кулерах применяется один из двух типов охлаждения – компрессорное или электронное.

Компрессорное охлаждение аналогично тому, которое используется в обычном холодильнике. Кулеры с компрессорным охлаждением из-за наличия объемных деталей чаще всего изготавливаются в напольном варианте. В качестве охлаждающего элемента используется экологически чистый хладагент R134A, не содержащий фреон и не разрушающий озоновый слой. Кулеры с компрессорным охлаждением могут иметь шкафчик с озонированием или небольшую холодильную камеру. Благодаря высокой производительности (2 л охлажденной воды в час) - незаменимы для офиса, а также для дома, где проживает большая семья.

При электронном охлаждении вода в баке охлаждается полупроводниковым термоэлектрическим модулем, который основан на «эффекте Пельтье». Модуль представляет собой совокупность соединенных термопар, помещенных между двумя пластинами. При прохождении постоянного электрического тока через термопары одна пластина охлаждается, а другая нагревается. Встроенный вентилятор направляет поток воздуха для охлаждения нагреваемой пластины. Кулеры с электронным охлаждением значительно уступают компрессорным по производительности (примерно 0,7 л охлажденной воды в час).

К преимуществам электронного охлаждения можно отнести:

1) отсутствие движущихся частей, что делает кулеры с электронным охлаждением надежными устройствами с практически вечным сроком службы;

2) экологичность: кулеры с электронным охлаждением не содержат хладагентов (как кулеры с компрессорным охлаждением), что позволяет применять их в том числе в гостиницах, больницах, школах;

3) практически бесшумная работа

Нам то сколько холодной воды надо?

0,7 литра за 800р. вроде мало, но можно и два охладителя поставить последовательно.

А еще проще компрессорный воткнуть на 2 л/ч за 2500 р., а если последовательно то и 4 л/ч получим :) но за другие деньги..................

Ссылка на комментарий

Вот и я про то же писал в своё время в Саеко, что способ дешовый сделайте с шлангами разёмами и т.д. Но сказали что по осени и так будет от производителя.

Ссылка на комментарий

Поставил себе в один 6111 модуль охлаждения - заказал в вертексе.

Подключил все за 5 мин.

Засыпал молочный коктейль от альмафуд.

Напиток вкусный. Продается по 40 стаканов в день.

Полет нормальный.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика