Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@borrow, а как идёт отсчёт количества воды на порцию и её регулировка? :dont_know:

...а как идёт отсчёт воды из бойлера для горячих напитков :confusion:...никак...в моём случае качает помпа внутри бойлера,в Сагомах - самотёк...Вы сами устанавливаете открытия клапанов,кулачков пережимного механизма и помпы секундами в меню , и всё это хозяйство запускается одновременно...в случае с холодной водой ТРОЙНИК с избыточным давлением ИМИТИРУЕТ БОЙЛЕР...клапана,кулачки и помпы работают по прежним настройкам , но мощность потока от ПП гасим роликовым регулятором от катетера....ну тут уж опытным путём , придётся повозиться...минут 10...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

...а как идёт отсчёт воды из бойлера для горячих напитков?...никак...

В большинстве аппаратов ставится счётчик воды. Я так "с ходу" даже и не вспомню где его нет. :scratch2:

Ссылка на комментарий

...а как идёт отсчёт воды из бойлера для горячих напитков?...никак...

В большинстве аппаратов ставится счётчик воды. Я так "с ходу" даже и не вспомню где его нет. :scratch2:

...совершенно верно коллега :bravo:только верно для зерновых ТА....у меня раствор, и за водой в бойлере следят датчики УРОВНЯ :ggg: и если не дай бог пробоина,помпа и Байкал прокачает для компенсации...моя схема годится и для зерновых ТА - снимаем с бойлера электроклапан с патрубком чайного миксера , глушим выход и соединяем с тройником...датчик Холла нас не волнует ,у нас отдельная вода и помпа...

Ссылка на комментарий

...датчик Холла нас не волнует ,у нас отдельная вода и помпа...

Вот как раз это-то и непонятно. :dont_know:

...разберём Ваш коллега случай : если снимем чайный клапан с патрубком и заглушим его место...что случится ? ничего , бойлер будет расходовать и считать ГОРЯЧУЮ воду на бривер и шоколадно-сливочный миксер...так ? так , а что и сколько льётся в чайный миксер из неподотчётной его мозгам дополнительной ёмкости с водой решаем уже мы...его дело вовремя , согласно настройкам в меню на нужные секунды подать 24V на ОТСОЕДИНЁННЫЙ от бойлера чайный КЛАПАН и запаралеленную с ним ПОГРУЖНУЮ ПОМПУ...уф-ф вроде должно быть понятно...а то что одновременно с открытием чайного клапана заработает помпа 220V на нагнетание давления в бойлер...вот тут уж не знаю...отверстие заглушено , расхода воды нет , счётчик не считает...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

...а как идёт отсчёт воды из бойлера для горячих напитков?...никак...

В большинстве аппаратов ставится счётчик воды. Я так "с ходу" даже и не вспомню где его нет. :scratch2:

В растворяшках могет не быть...

Ссылка на комментарий

...датчик Холла нас не волнует ,у нас отдельная вода и помпа...

Вот как раз это-то и непонятно. :dont_know:

...разберём Ваш коллега случай : если снимем чайный клапан с патрубком и заглушим его место...что случится ? ничего , бойлер будет расходовать и считать ГОРЯЧУЮ воду на бривер и шоколадно-сливочный миксер...так ? так , а что и сколько льётся в чайный миксер из неподотчётной его мозгам дополнительной ёмкости с водой решаем уже мы...его дело вовремя , согласно настройкам в меню на нужные секунды подать 24V на ОТСОЕДИНЁННЫЙ от бойлера чайный КЛАПАН и запаралеленную с ним ПОГРУЖНУЮ ПОМПУ...уф-ф вроде должно быть понятно...а то что одновременно с открытием чайного клапана заработает помпа 220V на нагнетание давления в бойлер...вот тут уж не знаю...отверстие заглушено , расхода воды нет , счётчик не считает...

...тут , да , думаю для помпы 220V это не есть полезно...тогда после неё надо отводить в бачок с поплавковым датчиком уровня обратку маленького сечения...которая не даст нужных бар на бривер для заварки кофе...круг замкнулся :scratch2:,но я расчитывал всё это под свои , РАСТВОРЯШКИ ...и для себя...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

На Kikko высветится ошибка РОТОР...

почему и с чем это связано...ну и как обойти безболезненно ?

Ну если только клапан не глушить со штуцером. Соединительный шланжик с носика линейки клапанов снять с переходника в панели миксеров и направит в канистру... Пущай чипяточек обратно выливается. А к переходнику подключить шланжик с холодной водой. Аппарат буде думать шо льет чипяток, счетчик то считает... Вот токма засинхронизировать надо будет зажимом подачу воды, во избежание облитых рук....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Интересуюсь кофейными автоматами с модулями охлаждения,но из увиденных были только Rosso и еще какой-то московско-испанский автомат. Отзывы не очень хорошие про эти автоматы. А есть еще типа Necta и Saeco-подобные автоматы?

Ссылка на комментарий

хорошая слава доносилась про бьянки! на нектах есть, но не отзывов, не реалиях, не видел! походу не стоит овчинка выделки!

Ссылка на комментарий

Я бы не советовал вообще связываться с охлаждающими модулями. Не всё так безоблачно с продуктами, те продукты что хороши для холодных напитков, просто портят классические горячие. Хорошей универсальной машины нет, разве что использовать как дополнение к зерновой и брать растворимую с модулем. Кстати в Европе этот модуль чаще всего используется просто на холодную воду для устранения послевкусия. У нас тоже есть модули на Bianchi, мы их снимали с зерновиков именно за ненадобностью. Стоит модуль новый в комплекте около 700 евресов.

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Necta ASTRO продают модуль охлаждения около 40000 рублей. Стоит ли брать?

посылал подобный запрос на контору которая светилась в нете,пришёл ответ : только на чайный миксер...ну такую хрень и самому не сложно...я уже предлагал схему на 150 евро максимум...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте форумчане. у нас наступает жара. и хотелось бы на автоматы установить модули охлаждения. слышал что РОССО вродебы делают не плохие. но вот может быть у когото есть схемы включения технические характеристики. если не трудно сбросьте пож. на мейл polkovnik-vento@rambler.ru

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

ну не знаю, не знаю.. в евендах есть эти холодные модули, и очень даже не плохо себя показали по продажам.. выручали летом.. да и зимой иногда пьют холодное (чай в основном и шэйк)... так что, я за присутствие холодных модулей в автоматах...

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Решил поднять тему так как последнее время тоже активно заинтересовался данным аспектом для своих торговых автоматах (Jofemar G250 и G546). Недавно пробовал у конкурента холодный банановый шейк, и настолько понравилось что хочу себе сделать прохладительные напитки на лето (а оно на Урале с Мая по Сентябрь). Но куда бы я не обращался никто не может никакой информации дать по модулю охлаждения для данных аппаратов! Может кто из форумчан нашел для них модули охлаждения? Я пока смотрю на данный модульhttp://www.kubtorg.ru/index.php?productID=859, вроде как универсальный но от производителя так ответа и не могу дождаться! Буду очень благодарен за ответы

Ссылка на комментарий

Не вздумайте связываться с каторгом,по охладитель-полная шняга,он у них слабоват и монтаж внутри автомата ,за час работы он автомат превращает в парилку недостаточно теплообмена,я выстраивал в стенке автомата дырки и при

кручивал блок куллерами в отверстия,тогда работает нормально

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Решил поднять тему так как последнее время тоже активно заинтересовался данным аспектом для своих торговых автоматах (Jofemar G250 и G546). Недавно пробовал у конкурента холодный банановый шейк, и настолько понравилось что хочу себе сделать прохладительные напитки на лето (а оно на Урале с Мая по Сентябрь). Но куда бы я не обращался никто не может никакой информации дать по модулю охлаждения для данных аппаратов! Может кто из форумчан нашел для них модули охлаждения? Я пока смотрю на данный модульhttp://www.kubtorg.r...p?productID=859, вроде как универсальный но от производителя так ответа и не могу дождаться! Буду очень благодарен за ответы

Все холодильники с электронным типом охлаждения работают на элементах Пельтье. Принцип работы, прост при пропускании тока через него с одной стороны он становится холодным, с другой горячим, при этом разница или дельта температур достигает 70 градусов по кельвину или цельсию (кому как больше нравится). Естественно данный модуль нужно охлаждать при помощи радиатора с вентилятором, а нагретый воздух отводить за корпус аппарата, иначе будет

... ,за час работы он автомат превращает в парилку недостаточно теплообмена...

Вот ссылочка на китайского производителя http://www.njsongzi....allclassname=bd смотрите TEC-water и подбирайте нужный по литражу и мощности.

Изменено пользователем INFERNO
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика