Перейти к содержанию

есть Профи по столбикам?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, прошу у вас помощи дорогие форумчане, в точных названиях или детальном описании (полностью автомата, или монетоприемников с купюрником) вот этих двух столбиков.

Кто с ними сталкивался в прошлом,  что из этих столбиков еще может пригодиться (или что может быть понадобилось вам), что это за монетники такие и сколько стоит в вашем регионе такой РАБОЧИЙ "утиль"?максимальная цена?

спасибо

мон2.bmp

мон3.bmp

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Платёжка скорее всего ICT 70, монетник нужно понять какой, по сути их ценность в том чтобы они трудились на недорогих вендинговых автоматах. По купюрникам потолок цены 2000 руб. и то если это то что подойдёт вендорам, по монетникам затрудняюсь сказать.

Ссылка на комментарий

Купюрник скорее всего ICT P70 http://www.style-avs.ru/itemID/2/244/ для вендинга не имеет ценности, монетник скорее всего этот: http://www.style-avs.ru/itemID/2/336/ для вендинга тоже непригоден (если стоимость нового 750р. сами подумайте сколько стоит б/у).

Ссылка на комментарий

спсибо за довольно быстрые ответы, вы можете рассказать поподробнее о этих монетниках!?

может ли этот монетник принимать несколько разных монет по очереди? или только ту - что лежит для сравнения в этом самом монетнике?

может эти монетники пригодятся для новой десятки? в том то все и дело -  что верхний аппарат стоит 3000 тр а нижний 500р

а монетников там на каждой стороне по одному.

Ссылка на комментарий

Я с похожего столба снял купюрник ICT А7, мне его прошили и он работает в кофейнике. Из монетников умельцы делают счётчик для монет, там ведь выигрыш монетами выдается.

Ссылка на комментарий

За выдачу монет отвечает хопер, монетник это иное устройство.

Судя по фото купюрник именно как написал DurMachina. Но не исключено что на иных автоматах стоят А7 которые для вендинга пригодны, к ним нужно только другой провод, который можно изготовить как самостоятельно, так и купить. Проблема с монетниками в том, что они работают по протаколу пульс, а данный протокол в вендинговых автоматах типа кофейных представлен не так часто, плюс ограничение на одну монету.

Ссылка на комментарий

Это знаст что игровые автоматы работали по такаму протакалу, довольно простой протокол обмена данными. В автоматах вендинговых которые посложнее применяется протокол MDB или EXE есть и другие. Купбрники ИСТ А7 в своё время с игровых автоматов нашли применение в вендинге, так как изначально они могли работать и под МДБ и под ПУЛЬС, требовалась только перепрошивка (запись иной программы). Собствено в этом и вся сложность. Если бы монетники были в пульсе и принимали разные монеты. то на некоторых автоматах им применение можно было ы найти, но монетник с одной монетой имеет очень узкое применение в связи с этим и сложность сбыта.

Ссылка на комментарий

Практиковал. Берём за 700 руб А7, перешиваем в МДВ, меняем (переделываем или берём новый) кабель и всё. Сам не шью, озадачил обучиться знакомого, пользуюсь его услугами. Прошивки есть в файловом хранилище и на рарибе.

Показанные монетники можно пользовать в пульсе, если предпологается приём монеты только одного (любого) типа монеты или жетона и без сдачи. Можно такжесочетать с купюрником именно в пульсе. Совершенно без проблем такая система встанет в Колибри, Лионес и др. Но в пользовании это не удобно.

U-70 тоже можно пользовать. Но для этого придётся прикупить дополнительно плату, которая преобразует пульс в МДВ. Итого - какой смысл? Проще и надёжней прикупить новые полноценные платёжки, но пару перешитых А70-х, в запасе иметь вполне уместно.

Ссылка на комментарий

Вообще-то на верхнем фото купюрник больше похож на CashCode. Отсюда и ценность его совсем другая. :rofl:

Монетник тоже очень сложно определить только по щели для монет. Точно также может выглядеть и (например) NRI G-13, и какой-нибудь другой монетник, рассчитанный на приём монет не одного номинала.

В общем надо смотреть платёжки отдельно - на них должна быть написана маркировка.

Ссылка на комментарий

Вопрос: эти монетники сверяют монету по весу и ширине с той что кидают в монетник? правильно?

т.е. в этом монетнике всегда должна быть "служебная" монета для сравнения?

Ссылка на комментарий

Fedos, вобщето информация о монетнике должна быть у вас, к заявленному вами оборудованию имеете доступ только вы. Если говорить о монетниках на одну монету, то да в них вставляется образец.

Ссылка на комментарий
т.е. в этом монетнике всегда должна быть "служебная" монета для сравнения?

ТАм, на второй картинке сверху 5-ти рублевая нарисована-возможно что только ее и принимает...(тогда по образцу) а так как я не из россии то имею право на ошибку))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика