Перейти к содержанию

ОШИБКИ


ivanu

Рекомендуемые сообщения

ПЕРВОЕ --ЕСЛИ ВЫ ЗАНЯЛИСЬ ВЕНДИНГОМ , ТО СТАРАЙТЕСЬ ЧТОБЫ ТАМ НИ ЧЕГО И НЕ КОГДА НЕ КОНЧАЛОСЬ !!!,,ЕСЛИ ЭТО ТРУДНО ?? ТО ЛУЧШЕ ОСТАВЬТЕ ЭТО ЗАНЯТИЕ,,!!! а по автомату скорее всего у вас из за стаканов все по отключилось ..пока вода не нагреется --АВТОМАТ НЕ ЗАРАБОТАЕТ !!!...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

СТАКАНЫ я сразу добавил! Нажал на пульте управления кнопку тестирования выхода стаканов! После этой операции у автомата Венсон 6112, как и впрочем 6111 должен повернутся барабан со стаканами. Так же барабан начинает вращаться до выхода стаканов и после включения питания, барабан вращается даже если вода очень холодная. Но, ничего этого не происходит! При холодной воде на дисплее обычно отображается текущая температура, а при отсутствии стаканов нагрев воды не прекращается.

А насчет "ПЕРВОЕ --ЕСЛИ ВЫ ЗАНЯЛИСЬ ВЕНДИНГОМ , ТО СТАРАЙТЕСЬ ЧТОБЫ ТАМ НИ ЧЕГО И НЕ КОГДА НЕ КОНЧАЛОСЬ !!!,,ЕСЛИ ЭТО ТРУДНО ?? ТО ЛУЧШЕ ОСТАВЬТЕ ЭТО ЗАНЯТИЕ,,!!" Я не могу поверить, что хоть у кого-нибудь ничего не кончалось если занимаешься вендингом в течении нескольких лет.

Ссылка на комментарий

Приехал к автомату, смотрю закончились стаканы. Загрузил три упаковки, нажимаю кнопку на пульте "Проверка выхода стакана", ну чтобы барабан повернулся и стаканы загрузились. У автомата никакой реакции. Смотрю на дисплей - "Lo c". Решил через пульт посмотреть что за ошибки, высветилось - "Err-A2", "Err-Ud","Uc-Hlo". С ошибкой "Uc-Hlo" понятно, вода остыла просто, а первые две не знаю как устранить. Знаю только то, что они расшифровываются "Err-A2" -ошибка связи монетоприемника, "Err-Ud" - ошибка связи с ленточной доской.

P.S. на всякий случай аппарат выключал/включал, монетник и купюрник были подвергнуты среднему детальному разбору, контакты проверены, но к сожалению мои шаманские трюки не помогли. Жду помощи..

P.P.S. аппарат брали в "Автоматторге", все родное. монетник Ранее ремонтировался там же.

Больше всего похоже на блок питания
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@LordSergio,

е9сли возникает такая проблема - попробуй отсоеденить купюроприемник при выключенном аппарате, должен заработать с одним монетником и без ошибок. Как мне объяснили в Автоматторге - трудность связана с конденсатором, который подает питание на купюроприемник (его нужно заменить, а вот где именно он находится я еще сам не понял, хотя описанная тобой проблема у меня уже на 2-х аппаратах).

Ссылка на комментарий

Да, кстати, пробовал нажимать кнопку тестирования помпы, - ноль реакции. (это еще с утра попробую проверить)

Если реле помпы накрылась(очень редко), то тогда весь сыр-бор понятен. Попробуйте заменить плату с релюшками полностью , насколько помню на ней расположены реле нагрева бойлера, помпы и реле поворота тубы стаканов...
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Руслан привет, это Юра из Смоленска. Спроси у Андрея, за что отвечает на плате управения венсоном 6111 7 справа силовой транзистор внизу платы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вчера при попытке тестовой продаже, стакан появился, НО ничего не налил...

Появились кресты на кнопках, на экране висела температура 95С. И так минуты 3.

При нажатии кнопки проверка, на экране вылезло: "Err-CI". В букваре: это "ошибка механизма выдачи стаканов"

Выключил автомат, подождал с минуту: снова все работает. Нажимаю кнопку "Проверка", на экране "Err-0" , т.е. все нормально...

Снова в тестовой продаже хочу сделать напиток, и тут замечаю что при выпадании стакана механизм как бы с натягом и с трудом его выдал... В этом месяце стакан уже застрявал, было дело...

Прогнал для успокоения 30 стаканов, вышли нормально, моторчик вроде нормально срабатывал.

Вопрос: Мне готовиться к замене моторчика отсекателя стаканов??? Либо как его протестировать???

Ссылка на комментарий

Ошибка Err-C1, согласно букваря к Венсону 6111, означает "неисправность механизма выдачи стаканов".

Вот букварь, надо изучить.

Ссылка на комментарий

В инете 100% есть, правда качество там не очень для распечатки...

ссылку не дам, не помню...

А что после этой ошибки у вас было? меняли моторчик???

Изменено пользователем Ivan1983
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня такая же проблема. Трахает мозг уже пару месяцев. Возникает спонтанно, но последнее время все чаще. В общем торговля пошла на спад. Ситуация в целом такая: происходит какой-то сбой и автомат самопроизвольно выбрасывает стакан, а может и не всегда. После этого появляется вышеописанная ошибка и продажи становятся невозможными, но купюры, скотина, принимает без зачисления на счет. Т.е. попросту грабит клиентов. Если нажать на выдачу стакана, то зачастую ошибка исчезает, а стаканы дает без проблем. Иногда надо отключить, так как можно тестом прогнать 3-4 стакана, а ошибка горит. Причину так и не смог пока найти. Контакты проверял - все работает без проблем. Было время сидел у автомата пару часов но так и ничего. Но был еще момент. Когда "сидел в засаде" в один из случаев видел как раз в 10 минут на доли секунды появлялись кресты на всех кнопках и потом опять все нормально. Может электроника чудит..

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий

Было такое две недели назад! Тоже удивился такой ошибке! Поменял механизм(был запасной) который крепится к моторчику и все заработало! Говорят что может смазка густеть в этом механизме. Пробовал рукой крутить запасной крутится легче!

Ссылка на комментарий

Было такое две недели назад! Тоже удивился такой ошибке! Поменял механизм(был запасной) который крепится к моторчику и все заработало! Говорят что может смазка густеть в этом механизме. Пробовал рукой крутить запасной крутится легче!

Да, может загустеть эта графитовая смазка( испарение воды ли из нее, наседание пыли или прочее).
Ссылка на комментарий

Приехал к автомату протереть тряпочкой) выключил..протер все..после включения возникла проблема.... Смотрю на дисплей - "Lo c". Решил через пульт посмотреть что за ошибки, высветилось - "Err-A2", "Err-Ud","Uc-Hlo". С ошибкой "Uc-Hlo" понятно, вода остыла просто, а первые две не знаю как устранить. Знаю только то, что они расшифровываются "Err-A2" -ошибка связи монетоприемника, "Err-Ud" - ошибка связи с ленточной доской. Вчем может быть проблема господа ? я в недоумении..может я тряпку не ту использовал :dont_know:

Ссылка на комментарий

Приехал к автомату протереть тряпочкой) выключил..протер все..после включения возникла проблема.... Смотрю на дисплей - "Lo c". Решил через пульт посмотреть что за ошибки, высветилось - "Err-A2", "Err-Ud","Uc-Hlo". С ошибкой "Uc-Hlo" понятно, вода остыла просто, а первые две не знаю как устранить. Знаю только то, что они расшифровываются "Err-A2" -ошибка связи монетоприемника, "Err-Ud" - ошибка связи с ленточной доской. Вчем может быть проблема господа ? я в недоумении..может я тряпку не ту использовал :dont_know:/>

А при включении куп вжик- вжик делает?
Ссылка на комментарий

нет..совсем не реагирует ни как..с пульта управления тоже ничего практически не сдлеть..ни промывку ни стакан кинуть..можно поставить режим тестирования но кнопки все равно не загораются..а на монетнике очень быстро мигает красный светодиод. монетник Lcm m411 Практически не из зачего ошибка произошла. И еще когда кофе заказывал скрип какой то..что это миксер скорей всего ?

Ссылка на комментарий

нет..совсем не реагирует ни как..с пульта управления тоже ничего практически не сдлеть..ни промывку ни стакан кинуть..можно поставить режим тестирования но кнопки все равно не загораются..а на монетнике очень быстро мигает красный светодиод. монетник Lcm m411 Практически не из зачего ошибка произошла. И еще когда кофе заказывал скрип какой то..что это миксер скорей всего ?

Если так, то скорее всего нет одного из питаний в блоке питания. Нужен ремонт.
Ссылка на комментарий

не могу найти в чем проблема...блок питания целый. ошибка Err Ud Ошибка связи с ленточной доской советуют в инструкции ..Осмотрите ленточное устройство и его провода.. что это за ленточное устройство ребят кто подскажет ???

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил блок стаканов в работающий без проблем аппарат. работал как часы.

Проблема в том, что питание на двигатель подается не постоянно (до прерывания концевиком), а с разрывом. Механизм делает пол оборота, стакан выпадает, идет секундная пауза и срабатывая еще раз двигатель останавливается концевиком на завершении движения. Проверку делал только тестовой выдачей стаканов, на продажу уже невозможно, так как ошибка Err-С1 горит не переставая и больше не снимается.

Торговлю остановил, куда лезть без понятия. Темно уже было и матчасть пока не всю изучил. Провод, наверное, с материнки идет. Может погорело что ((

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика