Перейти к содержанию

ОШИБКИ


ivanu

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставил блок стаканов в работающий без проблем аппарат. работал как часы.

Проблема в том, что питание на двигатель подается не постоянно (до прерывания концевиком), а с разрывом. Механизм делает пол оборота, стакан выпадает, идет секундная пауза и срабатывая еще раз двигатель останавливается концевиком на завершении движения. Проверку делал только тестовой выдачей стаканов, на продажу уже невозможно, так как ошибка Err-С1 горит не переставая и больше не снимается.

Торговлю остановил, куда лезть без понятия. Темно уже было и матчасть пока не всю изучил. Провод, наверное, с материнки идет. Может погорело что ((

ПОМЕНЯЙ МИКРИК ,,ПОСТАВЬ НОВЫЙ !! ДОЛЖНО ЗАРАБОТАТЬ ,,ТОЛЬКО ВЧЕРА ЛЕЧИЛ ВЫПАДЕНИЕ ДВУХ СТАКАНОВ ,,
Ссылка на комментарий
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПОМЕНЯЙ МИКРИК ,,ПОСТАВЬ НОВЫЙ !! ДОЛЖНО ЗАРАБОТАТЬ ,,ТОЛЬКО ВЧЕРА ЛЕЧИЛ ВЫПАДЕНИЕ ДВУХ СТАКАНОВ ,,

я ж написал, весь блок выдачи рабочий. у меня с питанием на двигатель беда какая-то. в рабочем венсоне этот блок выдачи работает как часы.

в момент подачи комманды на выдачу стакана питание подается не до прерывания микриком, а в 2, иногда 3 этапа с секундной паузой между ними.

со стороны это выглядит словно механизм заедает, но нет ((

может с меня плохой Шерлок Холмс, но если бы дело было в микрике, то и на другом автомате заедало. разве нет?

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий

Ребята подскажите. А как Вы делаете тестовые продажи на венсоне 6111? Тест выдачи стаканов? Как это возможно?

:shok: Кнопка на пульте есть, так и написано: "Тест выдачи стаканов".

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий

Так это стаканов или стаканов с напитками?

Уважаемый, я извиняюсь, но в интернете легко найти и скачать инструкцию, где все подробно расписано.

Для теста продаж точно такая же кнопка: "Проверка продаж".

Нажимаете и держите ее пока на дисплее автомата не загорится надпись test, затем можете нажать любой напиток и произойдет тестовая (бесплатная продажа).

Сегодня поставил блок стаканов в работающий без проблем аппарат. работал как часы.

Проблема в том, что питание на двигатель подается не постоянно (до прерывания концевиком), а с разрывом. Механизм делает пол оборота, стакан выпадает, идет секундная пауза и срабатывая еще раз двигатель останавливается концевиком на завершении движения. Проверку делал только тестовой выдачей стаканов, на продажу уже невозможно, так как ошибка Err-С1 горит не переставая и больше не снимается.

Торговлю остановил, куда лезть без понятия. Темно уже было и матчасть пока не всю изучил. Провод, наверное, с материнки идет. Может погорело что ((

Выяснил, что в ошибке С1 виновата плата управления, но на ней не вижу сгоревшего, нет вздувшихся конденсаторов или оторванных, отломанных вещей. Тестовую продажу тоже уже нельзя совершить. Ставлю плату с рабочего аппарата - все пашет как надо.

Кто-нибудь ремонтирует такие сложные вещи, к кому можно обратиться?

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий

для тех у кого будет такая же проблема...вышли из строя кондеры на блоке питания..на дальней плате.

Что и требовалось доказать
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь ремонтирует такие сложные вещи, к кому можно обратиться?

Я советую отнести в мастерскую (я так делал), они все перепаяют и подозрительные заменят.

В любую мастерскую по ремонту бытовой техники.

Ссылка на комментарий

Я советую отнести в мастерскую (я так делал), они все перепаяют и подозрительные заменят.

В любую мастерскую по ремонту бытовой техники.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую.

в общем, мастеру надо с кофейником плату отдавать, что не удобно, так как он в работе. друзья помогли, подогнали на время свободную.

есть у кого на продажу?

Ссылка на комментарий

в общем, мастеру надо с кофейником плату отдавать, что не удобно, так как он в работе. друзья помогли, подогнали на время свободную.

есть у кого на продажу?

В смысле пересылать полностью весь автомвт?
Ссылка на комментарий

в общем, мастеру надо с кофейником плату отдавать,

Какой то бред! Зачем с кофейником? Пусть просто проверит все кондеры и как их там еще называют. У меня так делал. Аппарат нужен, ели нужно причину глюка найти, к примеру. А у Вас просто проверить и пропаять заново. Найдите другого мастера.

Ссылка на комментарий

В смысле пересылать полностью весь автомвт?

ну, переслать это сильно сказано. он в моем городе. но хочет весь автомат в сборе. сказал, что если видимых повреждений нет, то без аппаратуры искать поломку это пальцем в небо тыкать. плюс я с подобной проблемой как-то к другому человеку обращался, ответ был похожий. мол там надо все детали тогда выпаивать из платы и проверять отдельно, а на плате все по схемам рассеивается и никакой тестер ничего не даст.

а других мастеров поблизости больше и нет ))

визуально плата без повреждений, ничего не вздуто, ничего не потемнело.

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий

визуально плата без повреждений, ничего не вздуто, ничего не потемнело.

Может перепрошивка поможет?

Похоже на програмное. Может действительно перепрошивка. А у Вас новая прошивка, "мокачино"?

А попробуйте микрик вообще отключить и сделать тест. Он, по идее, должен беспрерывно стаканы кидать. Если этого нет, значит плата однозначно. Я просто все же надеюсь что дело не в ней. Попробуйте. Если будет прерывание, идите по кабелю, и ищите куда подходят к плате провода, чтобы сузить круг поисков. Скорей всего дело может быть в реле. А реле может находится не на плате а там, где вводной автомат. Там есть небольшая плата и на ней несколько реле стоят. Одно, к примеру, на тен.

Можно реле на всякий случай поменять (мастер за это возмется). У нас в Украине стоит на данный момент 25 грн. В рублях умножить на 3.

Ссылка на комментарий

Может перепрошивка поможет?

Похоже на програмное. Может действительно перепрошивка. А у Вас новая прошивка, "мокачино"?

А попробуйте микрик вообще отключить и сделать тест. Он, по идее, должен беспрерывно стаканы кидать. Если этого нет, значит плата однозначно. Я просто все же надеюсь что дело не в ней. Попробуйте. Если будет прерывание, идите по кабелю, и ищите куда подходят к плате провода, чтобы сузить круг поисков. Скорей всего дело может быть в реле. А реле может находится не на плате а там, где вводной автомат. Там есть небольшая плата и на ней несколько реле стоят. Одно, к примеру, на тен.

Можно реле на всякий случай поменять (мастер за это возмется). У нас в Украине стоит на данный момент 25 грн. В рублях умножить на 3.

Да не. Поставил плату товарища на время. Вообще без нареканий работает. Уже недели две. Остальное все как было, не трогал ничего.

Ну если стенда нет и с автоматом впервые работать будут ,тогда да.

именно так все и есть

Ссылка на комментарий

Никуда не лезьте поменяйте микрик на блоке стаканов. Удачи.

Да не. Поставил плату товарища на время. Вообще без нареканий работает. Уже недели две. Остальное все как было, не трогал ничего.

именно так все и есть

Никуда не лезьте поменяйте микрик на блоке стаканов. Удачи.

Да не. Поставил плату товарища на время. Вообще без нареканий работает. Уже недели две. Остальное все как было, не трогал ничего.

именно так все и есть

Никуда не лезьте, поменять микрик на блоке стаканов

Никуда не лезьте, поменять микрик на блоке стаканов

Ссылка на комментарий

Так что в итоге? Проблема ушла?

аппарат работает с другой платой управления. проблем никаких. свою отправил в автоматторг. в понедельник получат, а там видно будет. сейчас все работает как часы. тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Плату вернули после ремонта.

Официальная версия по накладной - перепрошивка.

По телефону сказали, что сгорел главный выход или что-то в этом духе.

Подробнее объяснять не захотели.

 

Цена вопроса 1200 рубликов (до повышения доллара).

 

Короче, ее паяли и сейчас все в порядке. С момента установки работает пару месяцев.

Нареканий никаких, даже исчезли другие не критичные моменты.

 

Всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня такая моргает уже давно, продажам не мешает,пробовал переустанавливать цены и игридиенты непомогает,может надо сначало все сбросить?

моргание   может быть связано с установкой  микросхемы мокачино. На работу автомата в помещении без минусовых перепадов  никак не влияет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вам нужно сделать сброс настроек. И эта ошибка исчезнет

Скорее не сброс настроек, а статистики. Всегда помогает.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика