Перейти к содержанию

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА


Оля

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили, что выдает холодные напитки. Приехал - при перезагрузке - ошибка 14 (ошибка темпер. датчика)

Я залез (впервые) в бойлерный отсек. Если я правильно понял датчик - это такой маленький цилиндр зафиксированный  в  небольшом круглом углублении на верней крышке бойлера.  Я отвинтил его, почистил (между ним и бойлером быо много белого налета) - не помогло. Попробовал соединить напрямую идущие к нему проводки - результат тот же - ошибка 14.

Подсакажите - правильно я идентифицировал термодатчик? И если при соединении напрямую выдается та же ошибка - значит дело не в нем?

И еще - трудно ли будет купить в провинции датчик - одинаковые  они у разных Саек или нужен именно для 8P?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К предыдущему...я не знаю подходят ли датчики от других саек....но вот белый налёт который вы удалили  это термопаста :)

Теперь  своё:

Есть 8р  всё работает, всё зашибись. Задача следующая нужно подключить его к водопроводу и что бы он выдавал отдельно горячую воду. (без принесения в жертву одного миксера)

Проблематика следующая нет у меня на этом автомате клапана через который водопровод подают.

Подойдёт ли туда аналогичный от FS400? Не в смысле типоразмера а по напруге.

Отсюда еще один вопрос,

НА восмёрке можно организовать гор воду через отдельный клапан минуя миксеры. Это даже в мануале есть.

Я нашёл в городе клапан от какой то кофемашины который механически подходит. Но блин не знаю какое напряжение на клапанах в 8р...сижу кручу в руках катушку с надписью 230V/50Hz 13,5Va и думаю, а не спалю ли я эту катушку или автомат если щас включу питание.

Подскажите люди бобрые кто в электрической теме силён?

Ссылка на комментарий

По-поводу напряжения. У тебя в аппарате нет напряжения больше 220V  :ggg:. Значит ничего не сожгёшь :yes:. Если напряжение меньше, то просто может "не потянуть" (т.е. не будет работать). А вообще советую просто замерить тестером :).

А вот по мощности к сожалению ничего сказать не могу - не знаю :).

Ссылка на комментарий

Я нашёл в городе клапан от какой то кофемашины который механически подходит. Но блин не знаю какое напряжение на клапанах в 8р...сижу кручу в руках катушку с надписью 230V/50Hz 13,5Va и думаю, а не спалю ли я эту катушку или автомат если щас включу питание.

Подскажите люди бобрые кто в электрической теме силён?

Клапан для подключения к водопроводу в 8Р однозначно на 24 вольта.

А клапаны на бойлере на 220 Вольт.

Ссылка на комментарий

Клапан для подключения к водопроводу в 8Р однозначно на 24 вольта.

А клапаны на бойлере на 220 Вольт.

Тоесть спалю и водяной клапан от 400ки и этот?

Ссылка на комментарий

Это смотря как подключать. Обрати внимание как подключена водяная помпа качающая воду из канистры. Работает она от 220В. А включается она контактами реле, обмотка которого работает от 24В идущими с платы управления.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поступила информация о том, что качество новых кофейников Saeco оставляет желать лучшего. Очень много косяков, источник просил себя не называть. Хотелось бы услышать мнения операторов которые покупали свежую технику совсем недавно у кого есть возможность сравнить технику с тем что было раньше. Причём технику не так которая простояла пол года – год на складе, а именно промаркированная как свежего выпуска. Действительно ли много косяков и какого они характера? То о чём написал касается весны 2009 года.

Ссылка на комментарий

Как не печально, но качество резко упало, могу сказать что обострились все ранее замеченные болезни-у рубинов например механизьм выдачи стаканов стал поголовной болезьню (ранше было, но не так часто).

Ссылка на комментарий

Добрый день господа. Решил тут посмотреть что делается на форуме и наткнулся на Вашу темку.

Не совсем понимаю о чем Вы пишите. Я как раз из тех кто постоянно покупает Saeco 400. Покупаю с начала 2009 года и по сей день. Весь парк кофейников именно Saeco. Аппараты работают в ритме танго. За весь отчетный период не одной проблемы. При этом встречаюсь конечно с другими вендорами и обсуждаем другие аппараты. И перед тем как открыть направление объездил всех поставщиков. Т.е. имею представление вобщем. Из Ваших слов не понятно какие именно проблемы у Вас возникают и как Вы с ними боритесь. Больше похоже что не совсем хорошая финансовая ситуация в стране наложила отпечаток на то что вы пишете.

У ювенки кстати больше 1500 таких аппаратов и одно уже это может служить рекомендацией к использованию. Я вот честно могу сказать что было у меня. Один раз начали застревать размешиватели - звонок в службу поддержки , на следующий день техник перенастроил выдачу.

Я тогда сам просто не разбирался.  Второй раз застряли монеты в монетнике(внутри). Звонок в тех поддерку - проблема решена за 5 минут. А сами аппараты работают без сбоев и поверьте когда выручки по 45 тыс. я слежу очень внимательно за возможными сбоями в работе. РЕЗЮМЕ : аппараты работают хорошо и хорошо выглядят (при этом их еще нельзя разбить) , работа тех . отдела а очень высоком уровне.  Работай и радуйся.  Если есть конкретика давайте обсудим. Воздух сотрясать нечего. С Уважением господа.

Ссылка на комментарий

Безусловно саеко 400- это самая удачная, и самая продаваемая модель марки SAECO!

Но что касаеться других некоторых моделей - то качество немного хуже!

SOPAMATIC - LB привел пример с Рубином и воду здесь никто не льет!

Если есть проблема , то будет и тема для обсуждения!

Ссылка на комментарий

Добрый день господа. Решил тут посмотреть что делается на форуме и наткнулся на Вашу темку.

Не совсем понимаю о чем Вы пишите. Я как раз из тех кто постоянно покупает Saeco 400. Покупаю с начала 2009 года и по сей день. Весь парк кофейников именно Saeco. Аппараты работают в ритме танго. За весь отчетный период не одной проблемы. При этом встречаюсь конечно с другими вендорами и обсуждаем другие аппараты. И перед тем как открыть направление объездил всех поставщиков. Т.е. имею представление вобщем. Из Ваших слов не понятно какие именно проблемы у Вас возникают и как Вы с ними боритесь. Больше похоже что не совсем хорошая финансовая ситуация в стране наложила отпечаток на то что вы пишете.

У ювенки кстати больше 1500 таких аппаратов и одно уже это может служить рекомендацией к использованию. Я вот честно могу сказать что было у меня. Один раз начали застревать размешиватели - звонок в службу поддержки , на следующий день техник перенастроил выдачу.

Я тогда сам просто не разбирался.  Второй раз застряли монеты в монетнике(внутри). Звонок в тех поддерку - проблема решена за 5 минут. А сами аппараты работают без сбоев и поверьте когда выручки по 45 тыс. я слежу очень внимательно за возможными сбоями в работе. РЕЗЮМЕ : аппараты работают хорошо и хорошо выглядят (при этом их еще нельзя разбить) , работа тех . отдела а очень высоком уровне.  Работай и радуйся.  Если есть конкретика давайте обсудим. Воздух сотрясать нечего. С Уважением господа.

У Ювенко 1500 саек , именно! :) Вот именно они вам и расскажут как из всего этого парка регулярно простаивают изза поломок около 20% саек, и это послужило тому что они в конце концов отказались от закупок саек и перешли на некту, а те 1500 кристалов сейчас в ритме танго распродают дабы избавится!Плохое фин состояние страны меня не касается, я как покупал каждый месяц нормальное количество автоматов так и покупаю и даже стал их больше покупать :) Разбить их нельзя? Не смешите поищите на форуме как 400ки разносят студенты за пару дней!Выглядят хорошо-вы кикомаксы видели? А то что саека готова была себя в апреле объявить банкротом, а то что они выпустили огромную партию сырых маленьких машинок(новых моделей)  потом их обратно отзывали и скидывали через нет за копейки без гарантии, а то что саека сокращает склады запчастей оставив только в самые крупные в нескольких странах? И как следствие кризиса снижение качества их оборудование кторое конкретно прослеживается последнее время в новых поставках! Возможно кризис коснулся и др. производителей и это тоже как нибудь на них сказалось, но я об этом ничего незнаю, пишу лиш о том с чем столкнулся.

Ссылка на комментарий

по мне так самая удачная модель из саек это Кварцо 500. когда начнут лопаться стержни в бункерах - песня будет другая или редуктор без смазки в сахарнике сдохнет. тут есть те кто еще первый варианты 400 юзает. так вот они гораздо стабильнее нынешних насколько я понял. Думаю стоит все темки посмотреть на форуме и выяснить к чему вам стоит приготовиться через год.

Ссылка на комментарий

Народ, я получил информацию, сам её не имею возможности проверить. Вопрос не стоит о том хороша машинка Saeco FS400 (это отдельная тема). Вопрос стоит, действительно ли автоматы саеко идущие с маркировкой весна 2009 года стали отличатся от предыдущих партийв худшую сторону? Если так то чем и на каких моделях, может кто то знает причины этого.

Не секрет что в своё время была партия бракованых помп (летели пружинки), была смена соединения ЦУ с бойлером и было подтекание и т.д. Сейчас какие то сюрпризы встречаются на регулярной основе?

Ссылка на комментарий

Народ, я получил информацию, сам её не имею возможности проверить. Вопрос не стоит о том хороша машинка Saeco FS400 (это отдельная тема). Вопрос стоит, действительно ли автоматы саеко идущие с маркировкой весна 2009 года стали отличатся от предыдущих партийв худшую сторону? Если так то чем и на каких моделях, может кто то знает причины этого.

Не секрет что в своё время была партия бракованых помп (летели пружинки), была смена соединения ЦУ с бойлером и было подтекание и т.д. Сейчас какие то сюрпризы встречаются на регулярной основе?

Встречаются-в 200ых заедание руки выдачи, через один новый автомат, раньше такого небыло.

Ссылка на комментарий

Добрый день. 20 Cristallo 400 куплено в течении всей весны. Пока нареканий нет. Кико Макс конечно видел. Стоимость несопоставима. Мне вообще внешний вид нравится у Азкоена больше. Кстати я постоянно жду когда же Ювенка начнет продавать свой парк машин и пока ни одной не купил. Тестирую 2 АПС-1. :) С Уважением SOPAMATIC (продающий суповые аппараты)

Ссылка на комментарий

Мне то вот сказали именно про автоматы которые промаркированны выпуском весна 2009 а по весне в ПТА можно было купить и автоматы 2008 года. Важна сама марркировка, а не время покупки.

Ссылка на комментарий

Могу только за конец 2008 года сказать: из 10 400-ок на 3-х носик помпы разорвало (с нетерпением ожидаем еще жертв :-) ). Остальные проблемы мелкие... Новые носики имеют несколько другую, на вид более надежную, конструкцию и пошли они как раз с начала 2009 года вроде как.

2LB не надо тут холивар с КикоМаксом устраивать, плиз. У наших конкурентов, например, с кикомаксами масса проблем...

Ссылка на комментарий

2LB не надо тут холивар с КикоМаксом устраивать, плиз. У наших конкурентов, например, с кикомаксами масса проблем...

2Nikto А где это я про Максы писал, вам показалось :)

Ссылка на комментарий

Вот что ответили  Елена  Карташова зам.директора ООО "Атланта- Сервис"

Автоматы DA8p - это старое название (где вы их  нашли???)  Они раньше

были в серебристо-синем исполнении. Три года назад компания Saeco

поменяла  цветовую гамму всех автоматов и поменяла название.  Теперь

этоот автомат называется Zaffiro (у нас есть два автомата -

"недопродуманные" - наш сервисник с ними замучился. Не рекомендую.

Ссылка на комментарий

Слушай их больше...хорошие автоматы 8р....неубиваемые почти. А про заффиро они тебе конечно расскажут им же их продать надо :)

Глюки у них свои есть и неудобства определенные. Зато Б/У 8Р, стоит копейки, а работает как лошадь. Если руки из правильного места растут и голова хоть немного варит, все решаемо. Пластик только дорогой на них...ибо уже фиг найдёш.

К тому же в этой теме большая часть проблем освещенна и благополучно решена. Так что если что бери. Рекомендую!!!

Немного оффтоп - но не думай что я хаю Атланта-Сервис они вполне себе достойная и правильная компания. Во всяком случае у меня с ними проблем не было. Хотя и работал я с ними мало :)

Ссылка на комментарий

На четырехмесячном аппарате cristallo 400 с пробегом 4000 начал глючить моторчик выдачи ложек-сахара. При включении сразу же в никуда насыпал два сахара и выкидывал 3 размешивателя. Через день по приезду специалиста из сервиса выяснилось что перестал работать микропереключать этого самого моторчика. На микрике металлическая пластина, отвечающая за влючение и выключение микрика, почему то согнулась, техник предположил, что она еще с завода была дефектной. Также микрик должен крепиться на 2-х саморезах, а был только один. Заменили переключатель стало все нормально

Ссылка на комментарий

На четырехмесячном аппарате cristallo 400 с пробегом 4000 начал глючить моторчик выдачи ложек-сахара. При включении сразу же в никуда насыпал два сахара и выкидывал 3 размешивателя. Через день по приезду специалиста из сервиса выяснилось что перестал работать микропереключать этого самого моторчика. На микрике металлическая пластина, отвечающая за влючение и выключение микрика, почему то согнулась, техник предположил, что она еще с завода была дефектной. Также микрик должен крепиться на 2-х саморезах, а был только один. Заменили переключатель стало все нормально

  Ну это мелочи жизни которые могут произойти на любом оборудовании, любого производителя.

Хотя когда их много есть повод задуматься))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика