Перейти к содержанию

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА


Оля

Рекомендуемые сообщения

Разобрал свою восмерочку, чтобы всё до ума довести. В общем, появилось несколько вопросов:

1. На фото отмечен штекер, находится за стаканами. Тестером определил 26 вольт. Вопрос: для чего он? Сначала хотел придумать подсветку наружней панели, но ламп на 24-26вольт что-то не припомнил. До этого мастерил там лампу дневного света, но она не проработала и двух месяцев.

Кто-нибудь делал подсветку наружней панели?

2. После бойлера есть клапан, который спускает давление после приготовления кофе. Так вот заметил, что именно через него в 8-ке уходит много воды. За неделю при обороте 20ст. в день набирается 5л воды в помоях.

Не понятно то, что при заказе чая, помпа начинает качать воду несколько секунд мимо кассы, т.е. через этот клапан, причем, как бы не во всю силу, потом пауза... пока стаканчики, ложки.... и уже опять качает как обычно но в стакан. почему так?

И вот сам вопрос: если через этот клапан идет чистая вода, почему бы его ее не пустить обратно в канистру или в бачек?

post-15836-130285417918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После бойлера есть клапан, который спускает давление после приготовления кофе. Так вот заметил, что именно через него в 8-ке уходит много воды. За неделю при обороте 20ст. в день набирается 5л воды в помоях.

Не понятно то, что при заказе чая, помпа начинает качать воду несколько секунд мимо кассы, т.е. через этот клапан, причем, как бы не во всю силу, потом пауза... пока стаканчики, ложки.... и уже опять качает как обычно но в стакан. почему так?

И вот сам вопрос: если через этот клапан идет чистая вода, почему бы его ее не пустить обратно в канистру или в бачек?

Не знаю конкретно этот аппарат, а на AZKOYEN`ах есть функция "ПОДОГРЕВ". Когда она включена аппарат перед приготовлением напитка сливает мимо стакана остывшую воду в ведро. Может и у тебя нечто подобное?

Ссылка на комментарий

fant69, думаю, это не тот случай

еще вопрос, хотя на предыдущие ответов не нашел:

3. Сидел наблюдал, из этого клапана постоянно капает. Подскажите, есть ли ремкомплект клапана, или его надо покупать весь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отсутствие сообщений нужно расценивать, как не подтверждение информации заявленной в первом сообщении или как отсутствие на форуме покупателей новых автоматов от ПТА?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и еще один косяк вылез-в новом автомате после месяца эксплуатации капитально загнулась силовая плата, сначала при выдаче эспрессо начинала выдавать чай, через время вообще начинала при нажатии на эсперессо все миксеры и шнеки включать, после замены силовой платы все в норме.Автомат-рубин.

Ссылка на комментарий

Вот и еще один косяк вылез-в новом автомате после месяца эксплуатации капитально загнулась силовая плата, сначала при выдаче эспрессо начинала выдавать чай, через время вообще начинала при нажатии на эсперессо все миксеры и шнеки включать, после замены силовой платы все в норме.Автомат-рубин.

А Вы откуда?

Где покупали?

Какой год и месяц выпуска ТА?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В necta Colibri C5 перед бойлером стоит помпа высокого давления EX5 (рабочее давление 15бар), так что Necta заваривает настоящий эспрессо под давлением 15 бар.

По поводу давления в 15 ... могу сказать следующее я разобрал и собрал кофеблоки и тот и другой по нескольку раз. Действительно в саеко вода поступает не самотеком а через клапан под давлением а в колибри через трубочку резьбу которой я дважды срывал (простым подтягиванием чтобы не соплило) хотя в саековском блоке я тоже верхний поршень отломил когда ситечко собирал (прикрутил намертво кто то до меняили прикипело...) так вот коллеги мне сам блок по надежности в колибри понравился больше и заваривает он неплохо я сыпал один вид кофе в разные ТА пытался выставить один помол и темп воды и дозу и воду одну но все равно чуть чуть отличие есть в цвете, толщине струи, времени заваривания а на вкус я не смог определить вроде примерно одно и тоже хотя я не считаю себя спец. по коф. напиткам Если хор настроить то продавать можно а вот по остальным параметрам по многим я сторонник саеко 200 чем колибри 4 или 5

Ссылка на комментарий
В necta Colibri C5 перед бойлером стоит помпа высокого давления EX5 (рабочее давление 15бар), так что Necta заваривает настоящий эспрессо под давлением 15 бар.

в Saeco тоже :ops:

Ссылка на комментарий

По поводу давления в 15 ... могу сказать следующее я разобрал и собрал кофеблоки и тот и другой по нескольку раз. Действительно в саеко вода поступает не самотеком а через клапан под давлением а в колибри через трубочку резьбу которой я дважды срывал (простым подтягиванием чтобы не соплило) хотя в саековском блоке я тоже верхний поршень отломил когда ситечко собирал (прикрутил намертво кто то до меняили прикипело...) так вот коллеги мне сам блок по надежности в колибри понравился больше и заваривает он неплохо я сыпал один вид кофе в разные ТА пытался выставить один помол и темп воды и дозу и воду одну но все равно чуть чуть отличие есть в цвете, толщине струи, времени заваривания а на вкус я не смог определить вроде примерно одно и тоже хотя я не считаю себя спец. по коф. напиткам Если хор настроить то продавать можно а вот по остальным параметрам по многим я сторонник саеко 200 чем колибри 4 или 5

Принцип прогонки кипятка через таблетку под давлением используется у обоих производителей. Только у Саеки кофеблок стыкуется с бойлером через запорный клапан только на время прокачки а у Некты он подключен к бойлеру постоянно. Отсюда и особой разницы с технической точки зрения быть не должно.Более корректным было бы сравнение приготовленного напитка при одинаковых температурах воды, дозах кофе и степени помола зерна.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто уже успел пощупать посмотреть по оперировать этими чудесами инженерной мысли?

Есть чего рассказать?

А то судя по парткаталогу так любезно выложенному bingo Атлант это слегка замодифицированная 400ка

Кстати признайся ты ПТА пытал что они вот так дали парткаталог?

Ссылка на комментарий

у меня есть 4 федры, пользуюсь 5 месяцев, дизайн ничего, но по началу крови попили, конструкция гидравлики на мой взгляд не особо удачноя, мало места по высоте в зоне выдачи!

Ссылка на комментарий

Пользуемся с начала лета атлантами. Впечатления отличные. Сделали около 30 тыс порций проблем не было. 2 вида зернового кофе, 2 бойлера, на зерно и растворимые напитки. Греется вода после отключения быстро, не так как в красных 700-ах.  Большой монитор (около 10 см по диагонали) для покупателей, типа жк.

Удобно обслуживать в них поворачиваться вокруг своей оси все внутренности для доступа к механизмам. Но не сильно продумано место для купюрника(под кешкод и другие), приходилось самим выпиливать в корпусе щель. Слабенький механизм на сахаре, нас постоянно предупреждают чтобы следили за качеством сахара, ибо были случаи у кого-то что разрывало весь механизм подачи. На некоторых моделях были проблемы что неправильно были запитаны лампы подсветки из-за чего глюки возникали в аппарате, но сейчас этого нету. И плюс вышла прошивка новая, но мы ее еще не ставили. Думаю до конца месяца ее поставим.

Что еще не удобно больше 2 бутелей не удается поместить нормально,

очень высокие бункера на кофе почти под потолок и не совсем удобно засыпать. Ну это пока все может еще что-то вспомню о ней.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Предложили saeco zaffiro 3-х годовалый, пробег не знают, в рабочем состоянии...

Говорят что использовался мало, цена 80000 руб.

Много или мало для этой машины???

стоит брать такую ? я работаю только с нектой...

помогите с выбором

какие капризы у него???

Ссылка на комментарий

Zaffiro это тот же 8р только в рубиновом цвете. Цена на новый Zaffiro действительно кусается, она даже выше, чем на 400-ки, хотя автомат ниже класом. Но это совсем не означает что он лучше, просто итальянцы выпускают их мелкими партиями, так как находятся (извините меня) лохи которым нужен именно этот автомат. Тут как говорится - за ваши денежки все что угодно. И 80 тыщ. для него высокая цена, даже если он с полными платежками.

З.Ы. Раз уж Вы работаете с нектами, возьмите у меня 4-х годовалый колибрик, пробег 36800, купюрник ICT A7, монетник без сдачи RM-5 (прием 1,2,5,10руб. монет) за 45000 рублев.

Ссылка на комментарий

а что в нем страшного? вообще не понимаю и чего все к пробегу так относятся?

у меня есть макс с пробегом под 50тыс. и намеков на плохую работу нет. поменял резинки все и пашет без проблем. шарики на помпе поменять делов на три минуты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У мня есть 600ки притензий нет.А вот касаемо кварцо ничо не скажу,прада внешне они мне неочень+они у нески есть знач имидж уже испорчен.)))

Ссылка на комментарий

hunter77, вы сравните характеристики а лучше в живую посмотрите.

600 это 400 с доп контейнером и увеличенным объёмо стаканов. короче та же 400 по сути.

700 это иная модель она расчитана на большие нагрузки и в теории может выдавать напитки более высокого качества за счёт второго бойлера, но насколько это ощутимо будет сказать затрудняюсь.

та и другая модель по сути хороши если подключены к водопроводу в ином случае и них нет смысла и лучше выбирать 400 или 500.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за неправильно сформулированный вопрос. Я хотел узнать какая из моделей FS или Quarzo более простая и надежная в плане эксплуатации. Я с зерновиками еще не работал, сейчас есть три МК-07, стал вопрос о необходимости расширять парк вот и думаю на чем остановить свой выбор.

p/s Наверно правильнее было бы сравнивать FS600 и Quarzo 500.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика