Перейти к содержанию

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА


Оля

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, только купил новый Атлант 700 2-кофемолки, настроил,загрузил включил,Зерновой выдает нориально а все растворимые продукты пишет ждите нагрев. ждал,ждал развернул бойлер на растворимку сверху слегка теплый а внизу холодный. Температура выставлена на 85-90 мин-макс.Пробовал менять температуру, сливать воду с бойлера-ничего не помогает. Может какие-то предохранители есть.Завтра померяю сопротивление тэна и наяжеие на тен ри нагрузке. Думаю что-то сгорело может.ошибки выдавал какие-то у меня список до 35 а там-95 и т.д. все сбросил теперь при самопроверке никаких ошибок не выдает. Что может быть подскажите. срочно нужно запускать точку, сдавать старый аппарат (был в аренде).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На бойлере сверху есть 3 таблетки, две это термопредохранители, на них подается питание нагрева 220 Вольт, посередине – это термодатчик. Проверьте подключение и как термодатчик прилегает с самому бойлеру. При перевозке вероятно контакт нарушился. Под термодатчик необходимо установить термопасту, такую же какую на компьютерных процессорах используют.

Можно подать напрямую напряжение на бойлер и проверить его нагрев. Но мне кажется у Вас чисто термодатчик барахлит.

Удачи!

Ошибки в журнале не игнорируйте, записывайте и выкладывайте на форум, вместе разберёмся. Можете кое что здесь посмотреть.

http://infovend.ru/f...504#entry191504

Устранил плавающий глюк с выдачей размешивателей. Аппарат переодически выходил в 11 ошибку. В редукторе заменил сьевшуюся шестерёнку, но ТА всё равно иногда жадничал с размешивателями. Гонял в течение часа и понял причину. Оказалось большой зазор в обойме для размешивателей. Слегка подогнул бортики вовнутрь и теперь все ОК.

Кстати, колесо, которое проворачивает редуктор и которое, в свою очередь, обеспечивает выдачу размешивателей и сахара, от Кристалло на Атлант не подходит. Там несколько другая конфигурация. В принципе работает, но слишком щедро, из-за отличия выступа выдаёт 2 размешивателя.

Вот такие грабли на Атланте.

А в целом аппарат работает, перевалил уже за пятый десяток тысяч продаж с каждого.

Удачи эксплуатантам Атлантов!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ. Но все оказалось гораздо проще. Выбил один из термодатчиков, нажал на моленькую красную кнопочку и все заработало. Но вскоре снова выбило,пришлось уменьшать температуру на бойлере растворимки. Не пойму в чем показанатемпература в инструкции в каких-то сантиградусах. Поставил 86 чтобы не выбивало но может мало. Подскажите какую температуру на бойлере растворимки и мин. и макс. на зерновом ставить. А так пока нормально работает, правда не знаю как народ будет разбираться с двумя рядами напитков на кнопках. Настроили на 38 напитков. Посмотрим что получиться.Кстати при отключении термодатчиков в меню ошибок ничего не пишет. Еще раз спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

А так напиток достаточно горячим выдаёт?

Если температура явно не соответствует выставленной, проверьте, как уже писал, плотность прилегания термодатчика к бойлеру и наличие под термодатчиком термопасты. Я на своих Атлантах выставил 92–95 градусов, так как эксплуатируются на улице. При переводе к зимней эксплуатации заменю термопасту и маленько добавлю температуру.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А так напиток достаточно горячим выдаёт?

Если температура явно не соответствует выставленной, проверьте, как уже писал, плотность прилегания термодатчика к бойлеру и наличие под термодатчиком термопасты. Я на своих Атлантах выставил 92–95 градусов, так как эксплуатируются на улице. При переводе к зимней эксплуатации заменю термопасту и маленько добавлю температуру.

Удачи!

Выставил 88-92 стоит в торговом центре кажется немного холодноват, как для меня. Думаю пднять немного, а какая у Вас температура бойлера растворимых ингридиентов. Какие емкости для воды т.к. не могу найти емкости литров на 50-60 которые бы входили по размерам.

Ссылка на комментарий

Для воды используем 19-литровые стандартные капсулы. В аппарат нормально входят 2 таких капсулы. Температура 92–95. Я не заморачиваюсь на предвыбор, на каждой кнопке настроено по 1 напитку, впрочем достаточно.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Для воды используем 19-литровые стандартные капсулы. В аппарат нормально входят 2 таких капсулы. Температура 92–95. Я не заморачиваюсь на предвыбор, на каждой кнопке настроено по 1 напитку, впрочем достаточно.

Удачи!

Температура настройки с двумя значениями мин. и макс. это ведь на бойлер для зернового продукта или я ошибаюсь. У меня в настройках на второй бойлер только одна температура меняется, это на растворимый продукт, наверное. пробовал поднимать больше 92 выбивает термодатчик. Мы тоже используем обычные стандартные капсулы но у нас погружной насос,поэтому 19 л. маловато. Настроили на каждой кнопке по 2 напитка, но хочется уже по три.

Да еще вопрос. Механический счетчик считает не все напитки а только кофе или только напитки не пойму как выставить чтобы считал все.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Электромеханическийй счётчик настраивается в сервисном меню, если установите "Напитки", будет срабатывать на все, включая кофе. А если установите "Кофе", то только те, где ииспользуется зерно в чистом виде и в составе с молоком или шоколадом.

Если срабатывает термрпредохранитель, проверьте надёжность контактов на бойлере и далее до платы.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Услышав о проблеме с температурой, сразу задумался о контактах, которые могли нарушиться при перевозке. У меня была проблема такая с насосом для бойлера растворимых продуктов: контакты прощупал и все ок.

По работе атланта сказать могу немного - только начал работать с ним, но первые впечатления отличные! Единственное качество пластика немного разочаровало, все таки за 5к евро хотелось бы получить более качественный продукт:)/>

Кстати, могу поделиться ценниками для атланта с ОДНОЙ кофемолкой!

post-11856-0-39232800-1380386382_thumb.j

Ссылка на комментарий

Еще вопрос. В патрубке куда сбрасываются отходы зернового кофе видно сухой молотый зерновой кофе, получается не все кофе идет в бривер а часть сразу в отходы. Хотя обе кофемолки настроены на 7 грамм кофе. Или не помещается или не все идет в бривер. Что может быть. Жалко кофе не используется а сразу в отходы. А в общем впечатление от использования автомата отличное.

Ссылка на комментарий

Услышав о проблеме с температурой, сразу задумался о контактах, которые могли нарушиться при перевозке. У меня была проблема такая с насосом для бойлера растворимых продуктов: контакты прощупал и все ок.

По работе атланта сказать могу немного - только начал работать с ним, но первые впечатления отличные! Единственное качество пластика немного разочаровало, все таки за 5к евро хотелось бы получить более качественный продукт :)/>

Кстати, могу поделиться ценниками для атланта с ОДНОЙ кофемолкой!

Особенно ценник ВАНИЛОЧИНО понравился)

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Там просто более старой версии протокол MDB, и монетники будут работать, но есть у тебя в тубах настроено 50 коп - 25 - 25 - 50 коп, то когда закончатся все тубы по 50 коп, автомат сдачу давать не будет.

Кроме того напитки не настроишь - типа двойное эспрессо или молоко - кофе - молоко, там только готовые рецептуры и в них только можно поменять дозировку. Хотя путем замены электронной части можно превратить его в Quarzo, но под экран надо будет чуть подпиливать место. :yes:

Это вы имеете ввиду что например если у меня цены 3,4,5 грн, а монетоприемник 1грн,50коп,50коп,25коп то если закончится труба номиналом 1 грн сдачи давать не будет (например 50коп и 50коп вместо монеты 1 грн или 4 монеты номиналом 25коп)?

Ссылка на комментарий

А вот коллеги такой вопрос.

Есть SG700 NE синий , в нем 5 контейнеров под раствор, 5 редукторов, 3 миксера и улитка.

НО ! Само ПО автомата задействует только 3 контейнера! Молоко, шоко и чай. Все! Больше никаких настроек нет. Это в максимальной конфигурации "стандарт", выбирается в настройках. Задействовано только 2 миксера и улитка чая.

Резонный вопрос. Нахрена остальные 2 контейнера ??

Мы когда брали (пару лет как уж) - слабо в теме были. Теперь вот задумываюсь. А почему на уровне ПО (с завода!) они не задействованы... че то я не понимаю видимо?

Изменено пользователем БагаевМаксим
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как считаете почему саеко 400 готовит вкуснее чем кико ес6?Вроде миксеры хороши у обоих,но напитки с саеки 400(шоколады,капучины растворимые) все таки вкуснее,насыщеннее (при однаковом колличестве порошка).Заметил что напиток в ес6 получается с маленькими пузырьками во всем объеме,в саеке же напиток однороден(бывают в основном только большие пузыри)

Ссылка на комментарий

Я вообще так не считаю. Попадались такие саеки, што просто ой.

Вопрос из разряда "Скажите, как давно вы перестали мучить кошек?" )))

Ссылка на комментарий

Но есть что то такое все же...

У нас на Кикко пенка все же не такое и молоко воздухом не набивается, хотя Ристора. А на Саеках получшее будет.

Кофе - это играть надо помолом. Ох и долго играть надо...

Ссылка на комментарий

Ну, ещё чуть-чуть можно поработать с теорией приготовления эспрессо и притянуть за уши некоторые конструктивные отличия. Так, например, горячая вода из бойлера Саеки проходит меньший маршрут до заварной камеры, чем в Некте. Теоретически можно сослаться на то, что по пути вода теряет температуру и в заварную камеру приходит с температурой, отличающейся от той, что была на выходе из бойлера. Был у меня коллега, в сети которого были и Саеки, и Бьянки. Он утверждал, что при всех одинаковых условиях Бьянки готовят эспрессо лучше, чем Саеки. Но и там и там вода из бойлера поступает в заварную камеру практически одинаковым по протяжённости маршрутом.

Есть ещё нюансы в устройстве заварных узлов. В Некте вода проходит через таблетку сверху вниз, а в Саеке и Бьянке снизу вверх. Не исключено, что и это может влиять на результат. Кстати, в предыдущих моделях Джофемаров вода в заварочной камере проходила "по-нектовски", в нынешних моделях сделано "по-саековско-бьянковски". Вероятно не просто так.

Заварной узел тех же Бьянок настолько удачен и даёт стабильный ожидаемый результат, что без изменений перекочёвывает в последующие модели. В Нектах заварные узлы на разных моделях отличаются.

Я думаю в оценке качества напитка в привязке к модели может присутствовать некоторый субъективизм и личные пристрастия.

PS. Некты могут готовить обалденный эспрессо. Особенно мне нравились модели, в которых заварной узел имел дополнительный подогрев. Но проблема в том, что стабильное высокое качество эспрессо (как основы напитка с кофе) технически и организационно можно обеспечить только в рамках очень маленькой сети автоматов, только с ежедневным полноценным обслуживанием техники. А это весьма затратно.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

по зерну вопроссо нет и там и там нормально готовит.Косяки только на растворимых продуктах,думаю что все таки миксер на кикошке оч сильно крутиться,частота оборотов выше чем у саеко 400,там миксер на слух более спокойно работает

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика