Перейти к содержанию

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА


Оля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые вендоры! Хочу услышать мнения по следующему вопросу. Дело в том, что увидел автомат saeco diamante, мне очень нравится это автомат за свою универсальность, но саек у меня никогда не было, да и вообще автоматов не много видел. Автомат в снековой части был пустой. Весел на нем номер, я позвонил, сказали продают, что меня больше всего удивило за 50 тысяч рублей, я даже несколько раз переспросил, но подтвердили, я спросил в каком состоянии сказали пробег 3000 стаканов, но на вид он немного убитый, но терпимо. Парень сказал, что купюрник, то ли плохо работает, то ли совсем не работает, ну вообще как то так. А монетник coinco стоит, но не прошит под новые монеты. А так сказал все работает, вот и думаю как то ну очень странно. Подскажите пожалуйста, кто что думает? почему может быть такая цена? стоит ли брать? к чему быть готовым?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если диамант, то стоит брать однозначно!!

если комбиснек, то можно и пораздумать, но... все равно брать!!!

кароч, цена супер, но шибко подозрительно!

п.с. в барахолке тоже можно пообсуждать (а не здесь)! ;)

Ссылка на комментарий

сильно уж дешево. Если красный Диамант, хотябы на половину работает, и более менее внешне, то я бы брал

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Можно через сервисное меню проверить все составляющие : моторчики, помпы, клапана и прочее...(если понадобится - спросите в личку )...самое дорогостоящее - платы( силовая и управления) . Если они работают,то чтобы все остальное привести в порядок- понадобится не больше 30-40 т.р.

Какого цвета автомат? Если красный - берите...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, нужна Ваша помощь!

У меня пострадали при пожаре Снек и Джофик 546!

Сами автоматы работают, т.е. электроника вся живая! Джофик почти восстановлен - без заказа зап.частей!

На него нужны наклейки, может у кого есть, чтоб я у себя в типографии заказал?

Со снеком сложнее, с 13 числа борюсь с ПТА, чтоб мне счет выставили или хотя-бы рассказали, есть ли в наличии запчасти - через день звоню в Мск, а толку ноль!

На снек также нужны наклейки, правила пользования и детали, которые во вложении!

Может у кого есть чего? Снек Smeraldo 36! Цвет деталей значения не имеет - я все перекрашу или самоклеющейся пленкой обтяну!

От себя скажу, что как-то хлопотно восстанавливать технику после пожара :(

Но реально :)

За ранее всем откликнувшимся Спасибо!

post-1593-0-41048900-1348507731_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Реально реально...тока сразу советую в перекраску корпуса отдать. Потому как оплавленные не айс смотрятся, Обклеивать тоже не выход, у меня 400 ка местами покоробилась и выглядит теперь не очень.

А так да отчистил. заменил оплавленное, как мог покрасил и обклеил.

РАБОТАЕТ!

Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подниму старую тему, самому надо. Не работал ни с 8Р ни с 10Р

Саеки 10Р - идентичны ли у них с 400ками

1.Клапана

2.Миксера

3.Бойлер

4.ЦУ (вроде внешне такой же)

5. Узел выдачи стаканов, ролики свои или на 500-ки похожи?

6. Двигатели шнеков

Электроника понятно своя. Но вопрос в чем, могут ли эти машины быть донорами для 400-ок? В случае чего конеш.

Есть варианты, вот думаю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1,2,3,4,6

Аналогичны и обратно совместимы.

5 вроде как от 500ки.

Частично могут быть...но частично.

Дозатор и водосчётчик свой у них...вот. Игорь забирай их уже у меня. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поделитесь своим опытом. Что на Ваш взгляд лучше приобрести saeco 200 (не рубино) или Necta c5 при одинаковой цене? что лучше по качеству? На какой автомат дороже запчасти? Ну и какой более удобен в эксплуатации?

Ссылка на комментарий

У меня пока 2 Atiant-а. На работу особо не жалуюсь. Дизайн действительно современный, доступ удобный. Одна проблема. Дело в том, что один ТА установлен в помещении и с ним все нормально, второй – на улице и у него такая проблема: когда солнечные лучи попадают на дисплей, то он потихоньку гаснет и ни черта не видно. Пробовал регулировать контрастность, бесполезно. Впрочем это было летом (а лето у нас в Узбекистане знойное). С приходом осени эта проблема снята. Собираюсь обшить аппарат изнутри чем нибудь теплостойким и внедрить внутрь обогреватель (данную тему не открываю, она уже есть и я её внимательно проштудировал). Посмотрю как будет Atiant работать зимой.

Ссылка на комментарий

Кстати, в купе с Atlant-тами у меня пара снеков ALISEO. Дизайн тот-же и рядом с Atlant-том смотрится превосходно. У снеков крайне не прочная выступающая стенка на нижней внутренней части двери под корзиной слота. Правда и торговал он напитками в баклажках до самого верха, еле уговорил начальство снять тяжелые баклажки хотя бы с верхней полки. Тем не менее низ раздолбался вдрызг. Сейчас заделал алекопоном, но если бы знал изначально наклеил бы что нибудь, например достаточно толстую резину. Только не надо переусердствовать, а то слот будет застревать.

Ссылка на комментарий

kukudu

Какая сейчас цена на новую Атланту?

Не могли бы вы выложить фотки автомата снаружи и внутри, так сказать интересные узлы осветить? А то не известно, когда в живую его увидишь...

Atlante 1 кофемолка с банкнотоприемником, монетоприемником со сдачей монетами шт. 288,000.00р

Atlante 2 кофемолки с банкнотоприемником, монетоприемником со сдачей монетами шт. 298,000.00р

Atlante 500 1 кофемолка с банкнотоприемником, монетоприемником со сдачей монетами шт. 257,000.00р

Atlante 500 2 кофемолки с банкнотоприемником, монетоприемником со сдачей монетами шт. 264,000.00р

Если кому интересна актуальная цена на вышеуказанные автоматы, то она такая:

Atlante 1 кофемолка шт. 267 000,00р.

Atlante 2 кофемолки шт. 277 000,00р.

Atlante 500 1 кофемолка шт. 235 700,00р.

Atlante 500 2 кофемолки шт. 242 500,00р.

Естественно, цена с платежками!

Это только на первую покупку. На 2ю и последующие скидка 5%!

Ссылка на комментарий

Все же связался ))

Такой вопрос. Нахрена в гидравлике ДВЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ помпы ??? Страница 3-4 парткаталога. Ну и по факту вижу...

Мозг мой пока не в силах это понять...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

смотрится очень неплохо стоит прилично правда.

кстати кто купил светящуюся-с удовольствием куплю старую панель 8(926)592-25-48

и еще-сейчас никто покупать партию не планирует? до февраля интевал интересует.мне один нужен...

Ссылка на комментарий

добрый день! купил себе 8p. не могу настроить рецептуру напитков. сахар вообще не сыпит. может есть ,у вас готовые рецепты. буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Dendom Вам все отлично подсказал. Главное-чтобы холодил. Больше там ничего не ломается. Если купите (цена , кстати, нормальная), то в процессе использования, после стопора спирали не забывайте сбрасывать ошибку через меню. На Нектах ошибка сама сбрасывается после перезагрузки и спираль возобновляет работу, а на снеках Саеко приходится вручную оживлять .

Здраствуйте!!!

Снек Саеко смиралдо 36 на одной из полок на 4-ой, при покупке товара кроме первой пружины все прокручиваются наполовину, но при тесте прокручивают полный оборот,колдовал над ним как мог!!!))) так и ничего((( Подскажите что может быть???

Заранее всем благодарен!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нормальные аппараты Phedra , без сбоев ходят больше многих . После 60-80т порций требуют замены держателя носиков (разваливается от воздействия температуры, как бывает и носики), погружной помпы (у нас много их и все работают на бутилированной воде с помпами), а так-же жерновов . Есть и эспрессо версии и уже несколько капучино, разницы почти нет, программируются так-же, в капучино версии есть дополнительный бойлер для пара и капучинатор под натуральное молоко. Если начинает плавать количество воды, то нужно просто прочистить входную сеточку перед клапаном и внутри расходомера. Иногда начинает подтекать клапан носика бойлера что входит в ЗУ, но это то-же после 60-80т порций.(то-же начинает плавать вода и больше сливается в поддон).

В целом ощущения самые положительные, работают как часы тысячи и тысячи порций. Гибкость настроек температуры бойлера позволяет настроить практически под любой кофе. После настройки 3-5 аппратов это можно делать "на автомате" , считай с закрытыми глазами. Мне не нравится только дверца с замком, открываемая переломом вверх, обычно пользователям к этому не привыкнуть долго. Из-за умирания погружных помп пару раз выбивало мосфет на плате, заменялись на мосфеты от дохлых видеокарт. Хочется на всякий случай заиметь схему, но наверное её нет ни у кого. В принципе она и не нужна, проблемы c электроникой крайне редки.

Изменено пользователем coffeenat
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Из-за умирания погружных помп пару раз выбивало мосфет на плате, заменялись на мосфеты от дохлых видеокарт.

Интересно, у нас обычные помпы. Почему у вас погружные? Специально заказывали?

И что такое мосфет? :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика