Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


samic

Рекомендуемые сообщения

Подскажите :, Бианча 971 не крутит подачу чая от мотора до платы провод созвониться, нет подачи с платы, какие варианты ? сколько вольт подает плата на двигатель ?

и проблема номер 2 на этом же аппарате на 27\29 кнопках стоит сублимат 5 миксер , выставляю воду и подачу, но какой-то глюк и срабатывает кофе группа и плюхает туда эспрессо всегда

ставил эксперимент менял на молоко шоколад все время срабатывает кофе группа молет и льет, на других кнопках такого нет где собака порылась иле это корни одной проблемы глюки большой платы ?

Еще вопрос есть ли в биянче команда для диагностики двигателей подачи бункеров, по типу проверки всех миксеров ?

в приложении сама плата и стрелочкой отмечен приходящий с двигателя бункера чая

post-501-0-49438600-1416476749_thumb.jpg

Изменено пользователем RIK
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Недавно описывал проблему с заклиниванием кофемолки на Lei400. Проблема возникла из-за попадания на ножи постороннего предмета (небольшой кусок пластмассы цветом кофе). В результате ведомая вал-шестерня редуктора привода кофемолки вышла из строя и была заменена. В ремонте помогла схема приведенная здесь на форуме.

Вчера вышла из строя кофемолка на BVM952. Причина - как под копирку. Аналогичный кусок пластмассы того же цвета и похожей конфигурации. В прошлый раз я тщательно исследовал бункер и кофемолку на предмет - что может это их часть, но ничего не нашел. Теперь все тоже самое, т.е. сомнения отпадают - это попало вместе с кофе.

Поспрашивал у знакомых вендоров. Говорят, что бывает кофемолку клинит, они ее чистят и все ок, чинить не приходится. Правда там другие аппараты...

Вопрос: у кого-то бывают такие проблемы? Ну, не сортировать же кофе перед засыпанием в автомат :)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Начал впервые ремонтировать бианчи леи 400...осталась деталь ( см фото) не могу понять откуда...наверное из кофеблока, ,(выдает ошибку)но не могу понять откуда именно...помогите!!!

post-9740-0-17458800-1419797935_thumb.jp

post-9740-0-84714900-1419797959_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Кофепресс...га неподвижном поршне поищи дырку туда вставляешь и защелкиваешь чего то...не помню уже..

Со стороны воронки по которой ссыпается кофе(говорю по аналогии 951 ибо лейки не имею)

.

А ошибка какая? Пишет нет кофе или чет такое? Не забудь повернуть защёлку(25)кофеблока там(за железной) микрик(поворачивается 26) "говорящие" что кофеблок на месте

Как то так в общем

post-16343-0-80602900-1419798583_thumb.p

post-16343-0-62164900-1419798974_thumb.p

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо...а то 3 недели назад разобрал, сейчас собирать взялся...все собрал вроде правильно ...а тут эта проволочкп осталась! Ещё раз огромное спасибо!!!! С наступающим!

Ошибка выберите напиток без зерна...смолол несколько порций и встал...просто пишет неисправность...а я начинающий в бьянчах, пока многого не знаю...где именно смотреть и какая ошибка

Да ещё вот воду сливается почему- то в сливное ведро, миксера крутит , порошки насыпает...раньше только на растворимом клапан такое было...сейчас на всех....возможно из- за отсутствия этой детальки?

Ссылка на комментарий

Ошибка выберите напиток без зерна...смолол несколько порций и встал...

Заслонку внизу кофейного бункера откройте ;)

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

А проверьте тогда детальку № 25, что на картинке от s3ctor, она должна быть повёрнута на 45 градусов вправо ( на 2 часа по циферблату), ну и ошибки сбросить, кнопка Сервис и потом кнопка сахар+.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Да ключ ставил на 2 часа... Вот теперь сброс ошибок знаю - попробую!

Спасибо

Вам необходимо вставить ту самую деталь и тем самым зафиксировать верхний поршень, иначе ошибка будет повторяться.

post-25563-0-12934800-1419892310_thumb.j

Ссылка на комментарий

Вам необходимо вставить ту самую деталь и тем самым зафиксировать верхний поршень, иначе ошибка будет повторяться.

Огромное спасибо! А то попаду к автомату только после НГ, в уме визуально все прикидываю откуда может быть, теперь знаю точно! Ещё раз спасибо!

Всех с наступающим Новым Годом!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый день.. ребята подскажите будьте добры...бианчи 972 - редкая проблема. при включении автомат загружается одну секунду и выключается, не загружается купюроприемник, когда фишку отключила от купюроприемника на плату - работает. Контакты электрик прозвонил, блок питания проверил - всё в норме. больше нет вариантов, что это может быть - не знаю, помогите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий

добрый день.. ребята подскажите будьте добры...бианчи 972 - редкая проблема. при включении автомат загружается одну секунду и выключается, не загружается купюроприемник, когда фишку отключила от купюроприемника на плату - работает. Контакты электрик прозвонил, блок питания проверил - всё в норме. больше нет вариантов, что это может быть - не знаю, помогите пожалуйста!!

Похоже что блок питания подсел, ему не хватает силы тока запустить все девайсы на 24В или в самом купюрнике. Попоробуйте его разгрузить немного: запустить с купюрником но без редуктора кофеблока (поставить флажок в вертикальное положение) и без руки выдачи (снять разъём). Второй вариант - без купюрника сделать тест кофемолки, миксеров, кофеблока ...

img121.pdf

Ссылка на комментарий

Отключается полностью? То есть всё прям тухнет и признаков жизни нет? Если так, то проверьте ещё выключатель, который дверь нажимается (и сервисным ключём) , и контакты на нём. Случалось , оказывался он подгоревшим при таких симптомах.

Ссылка на комментарий

ребята, он не работает уже и без купюрника, монету забрасываешь и всё, полностью тухнет

Похоже что блок питания подсел, ему не хватает силы тока запустить все девайсы на 24В или в самом купюрнике. Попоробуйте его разгрузить немного: запустить с купюрником но без редуктора кофеблока (поставить флажок в вертикальное положение) и без руки выдачи (снять разъём). Второй вариант - без купюрника сделать тест кофемолки, миксеров, кофеблока ...

спасибо огромное за ответ, сейчас буду пробовать

Похоже что блок питания подсел, ему не хватает силы тока запустить все девайсы на 24В или в самом купюрнике. Попоробуйте его разгрузить немного: запустить с купюрником но без редуктора кофеблока (поставить флажок в вертикальное положение) и без руки выдачи (снять разъём). Второй вариант - без купюрника сделать тест кофемолки, миксеров, кофеблока ...

Отключается полностью? То есть всё прям тухнет и признаков жизни нет? Если так, то проверьте ещё выключатель, который дверь нажимается (и сервисным ключём) , и контакты на нём. Случалось , оказывался он подгоревшим при таких симптомах.

контакты проверила, мальчик зачистил, подгоревших нет. сейчас он выключается и без купюрника, одну монетку забрасываешь и всё - тухнет! не тянет

ребята, он не работает уже и без купюрника, монету забрасываешь и всё, полностью тухнет

спасибо огромное за ответ, сейчас буду пробовать

контакты проверила, мальчик зачистил, подгоревших нет. сейчас он выключается и без купюрника, одну монетку забрасываешь и всё - тухнет! не тянет

тесты выполнила (без фишек) - ничего не помогает

ребята, он не работает уже и без купюрника, монету забрасываешь и всё, полностью тухнет

спасибо огромное за ответ, сейчас буду пробовать

контакты проверила, мальчик зачистил, подгоревших нет. сейчас он выключается и без купюрника, одну монетку забрасываешь и всё - тухнет! не тянет

тесты выполнила (без фишек) - ничего не помогает

конденсаторы проверила на блоке питания - не распухшие
Ссылка на комментарий

ребята, он не работает уже и без купюрника, монету забрасываешь и всё, полностью тухнет

спасибо огромное за ответ, сейчас буду пробовать

контакты проверила, мальчик зачистил, подгоревших нет. сейчас он выключается и без купюрника, одну монетку забрасываешь и всё - тухнет! не тянет

тесты выполнила (без фишек) - ничего не помогает

конденсаторы проверила на блоке питания - не распухшие

Вам проще купить импульсный блок питания, чем отремонтировать старый. Берите на 8 или 10 Ампер типа:

http://ufa.tiu.ru/p4307947-blok-pitaniya-200.html

http://moskva.tiu.ru/p44820462-blok-pitaniya-24v.html

Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на мотор-редуктор кофегруппы

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика