Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем Карася!!! Он выиграл дело у ЛВ в Арбитраже!

Карась, прими искренние поздравления !!! bravo.gif

Прошу прощения у всех за долгое молчание. :)

На самом деле поздравлять еще рано - сделано половина дела (суд постановил мои требования удовлетворить), а вот вторая половина и самая важная - получить деньги с этих упырей. Решения вступает в силу через 30 дней (как я понял 30 дней от 23 сентября - опубликование окончательного решения). Не исключаю такого варианта, что упыри будут пытаться тянуть время, подав апелляцию. Шансов что её удовлетворят - 0, но время это все займет.

Дело развивалось довольно интересно. Если на обсуждении мирового соглашения мне предлагали помимо всего прочего еще и привезти им автомат за свой счет (у них видите ли практика такая), то после судебного заседания (я сам не был на нем) начали названивать и уточнять когда же можно приехать забрать автомат. В итоге через пару дней приехали и забрали автомат. Получением денег по решению суда у меня занимается тот же самый юрист. Реально настраиваюсь на конец года - не раньше. Такие выводы сделал после общения с сотрудниками ЛВ от манагера, до учредителя.

З. Ы. Как напутствие тем кто уже вляпался в это дерьмо. Не тяните - начните с претензии с требованием возврата денег. На обмен не соглашаться ни в коем случае, т. к. это играет только на руку ЛВ. Время затягивается, а в обмен получаете такое же неработающее говно, да и еще потеряв пару месяцев. Еще делают предложение как было описано на сайте (на форуме чуть раньше обсуждалось) по инвестированию на год, с ежемесячной выплатой процентов и выкупом у Вас автомата через год. Так вот ИМХО это тоже все только оттягивание времени, как они будут выкупать автомат я уже могу предположить.

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

На обмен не соглашаться ни в коем случае, т. к. это играет только на руку ЛВ. Время затягивается, а в обмен получаете такое же неработающее говно, да и еще потеряв пару месяцев.

обоснуйте Ваше заявление или вы только словами кидаться умеете?

PS Почему активно минусуют последние два сообщения talvend? Все вполне адекватно и правдиво. Детский сад прям, лишь бы какашку кинуть, не разбираясь, видя отрицательную "карму".

  • Отлично 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

K155JIA3

обоснуйте Ваше заявление или вы только словами кидаться умеете?

Попробую обосновать за Карася,- человек единожды столкнувшись с большой проблемой (читать О2Вох), и нерасторопностью производителей и продавцов, всего лишь дает совет потенциальным владельцам, либо тем кто уже владеет сим чудом но не знает ход возможных правильных решений!

PS : эмоции + логика!

Изменено пользователем Alem2005
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

K155JIA3

обоснуйте Ваше заявление или вы только словами кидаться умеете?

Ну во первых кроме Вас самих и talvend`а (считай опять же продавец) больше довольных людей не нашлось за все время обсуждения. Есть еще Alem2005 тоже недовольный Вашей политикой, хотя здесь могу согласиться, новый автомат он не использовал и думаю вряд ли теперь согласится :)

Ну и последний самый весомый аргумент... барабанная дробь :) Вы тут утверждали что автомат полностью переработан, чуть ли не все потроха поменяли, но... на Вашу голову нашелся таки человек которого Вы опять жестоко нае**ли. Отправил он Вам автомат на замену в самом начале весны, а получил другой в середине(!!!) лета. Но не смотря на все ваши заверения - автомат не работает как полагается и как Вы тут лично обещали! Т. е. нае**ли дважды: 3 месяца замены - раз, не работает - два.

Вот собственно отсюда и такие громкие слова.

Несколько раз с ним созванивался, если потребуется помощь чем смогу помогу в борьбе с такой говенной компанией как Ваша (я в Подмосковье, а чел из далека).

А между тем в Питере работает уже около 20 таких аппаратов. Те, что установлены в правильных местах радуют своих владельцев выручкой от 1000 рублей в день.

Тяжело впаривать продукт производителя с такой репутацией. Надеюсь лавочка Ваша все таки загнется и нервные клетки, деньги и время Ваших потенциальных клиентов останутся целы.

Я не имею руководящей должности и мои замечания по поводу качества аппаратов мало кого волнуют. Если с меня требует руководство выпуск "говна", то что я сделаю? Увольняться? А Вы не думаете, что мне есть хочется (и не только) и работать за 8-9 тысяч никакого желания нет?

Решил вот привести Вашу старую цитату если кто-то вдруг запамятовал. Она так хорошо характеризует Вашу компанию.

Изменено пользователем kapacb
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я не имею руководящей должности и мои замечания по поводу качества аппаратов мало кого волнуют. Если с меня требует руководство выпуск "говна", то что я сделаю? Увольняться? А Вы не думаете, что мне есть хочется (и не только) и работать за 8-9 тысяч никакого желания нет?

Решил вот привести Вашу старую цитату если кто-то вдруг запамятовал. Она так хорошо характеризует Вашу компанию.

бурные и продолжительные овации!!!

:bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:

...стоя

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я не имею руководящей должности и мои замечания по поводу качества аппаратов мало кого волнуют. Если с меня требует руководство выпуск "говна", то что я сделаю? Увольняться? А Вы не думаете, что мне есть хочется (и не только) и работать за 8-9 тысяч никакого желания нет?

Решил вот привести Вашу старую цитату если кто-то вдруг запамятовал. Она так хорошо характеризует Вашу компанию.

ну это ваще шедевр! :bravo:

Ссылка на комментарий

Коллеги, а вы можете привести пример аппаратов, которые не ломаются?

У меня был опыт общения с кофейниками и снеками от Necta и Unicum. Есть опыт наблюдения за работой аппаратов Zummo с апельсиновым соком. Вся эта техника иногда дает сбой. При этом я не говорю, что O2Box прямо идеальные аппараты. Нет, они как и все иногда дают сбои разной степени серьезности.

При этом за время производства проделана большая работа по совершенствованию аппаратов. Если верить производителю, то сейчас они работают над реализацией решения, которое закроет проблему с выдачей сдачи.

Честно скажу, что в августе и сентябре я не занимался активным продвижением и продажей этих аппаратов, потому что хотел посмотреть как будут работать аппараты из партии, собранной в начале августа. Статистика такова: из 10 аппаратов по-настоящему серьезная проблема (брак силовой платы) была только у одного аппарата. А после выхода свежей версии прошивки звонки в техподдержку вообще прекратились.

В подтверждением своих слов постараюсь организовать участие в этой дискуссии других владельцев o2box в Санкт-Петербурге.

  • Отлично 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Прочитав все 14 страниц пришёл к выводу, что над аппаратами О2box производителям ещё работать и работать :)

В связи с чем, вопрос: реальная рабочая альтернатива данным автоматам в России продаётся вообще?

Нашёл организацию (Компания Ясен) в Набережных челнах, но по их автоматам никаких отзывов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Прочитав все 14 страниц пришёл к выводу, что над аппаратами О2box производителям ещё работать и работать :)

В связи с чем, вопрос: реальная рабочая альтернатива данным автоматам в России продаётся вообще?

Нашёл организацию (Компания Ясен) в Набережных челнах, но по их автоматам никаких отзывов.

в разделе про газировку есть о них несколько строк :)

Ссылка на комментарий
K155JIA3 (10 August 2011 - 05:28) писал:

Я не имею руководящей должности и мои замечания по поводу качества аппаратов мало кого волнуют. Если с меня требует руководство выпуск "говна", то что я сделаю? Увольняться? А Вы не думаете, что мне есть хочется (и не только) и работать за 8-9 тысяч никакого желания нет?

Решил вот привести Вашу старую цитату если кто-то вдруг запамятовал. Она так хорошо характеризует Вашу компанию.

Да и самого автора тоже! :thumbs_down: И взывать к совести таких людей безсмысленно..

Изменено пользователем Lev
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

в разделе про газировку есть о них несколько строк :)

Спасибо, нашёл. Не видать стране кислородных коктейлей из автоматов :)

А импортных вариантов никто не встречал?

Ссылка на комментарий

в разделе про газировку есть о них несколько строк :)

Спасибо, нашёл. Не видать стране кислородных коктейлей из автоматов :)

А импортных вариантов никто не встречал?

а импортные люди ваще знаю что такое кислородный коктейль? сдается это чисто советское изобретение, (как можайское молоко - на самом деле никакого отношения к можайску не имеет :no:)

где-то ещё на заре перестройки или раньше матушка моя в садике нчинала кормить детей такой штукой, я дома тоже пробовал - делалось из яичного белка (чтоб пенилось) какогонть сиропа (чаще шиповника) и (!) аптечной кислородной подушки с аквариумным распылителем

позже был приобретен баллон в чемодане - заправлялся кислородом в пожарной части

но реальной пользы никто не мог нигде ни доказать ни как-то описать

родители башляли за угощениесвоих чад этой диковиной просто потому что ДИКОВИНА, а наш народ падок до чудес

хотелось бы мнение докторов услышать, а занафига кислород в виде пены в желудке?

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Да и самого автора тоже! :thumbs_down: И взывать к совести таких людей безсмысленно..

Угу угу я бессовестная скотина, а Вы вместо того чтобы тыкать в меня пальцем высказались лучше учредителям, особенно Созонову О.П.

По вашему нашей команде, работающей на производстве, костями надо было ложится перед погрузчиком чтобы аппараты первых выпусков не отправлялись? Смешно. Мы живем при капитализме, если тебе платят зарплату уж изволь выполнять все что входит в твои обязанности. Ну уволили бы нас, нашли бы других кто собирал бы. Вы почему это не можете понять?

"Компания Ясен" не выпускает кислородники, они могут изготовить на заказ, но заказов нет, да и цена аппарата при малых партиях до 500к рублей. Про из газировальные не интересовался.

По идее через слизистую желудка хорошо усваивается кислород.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кислородный_коктейль

  • Отлично 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

По идее через слизистую желудка хорошо усваивается кислород.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кислородный_коктейль

ссылки на википедию просто не смотрю - ибо не авторитет

кислороду положено усваиваться лёгкими :scratch2:или человек теперь желудком дышит?

а некоторые и водку пьют анусом, чтоб изо рта не воняло :rofl:

костьми ложиться перед погрузчиком не надо, тут никто не запрещает обозвав себя буквоцифрами сказать: "люди, не берите это ... подождите, пока доработаем!"

Изменено пользователем Pankrat
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

ссылки на википедию просто не смотрю - ибо не авторитет

кислороду положено усваиваться лёгкими :scratch2:или человек теперь желудком дышит?

Любая слизистая (да и не только) способна усваивать за счет большого числа капилляров близко расположенных к поверхности, легкие имеют огромную рабочую поверхность за счет губчатой структуры, поэтому способны выделять кислород из атмосферного воздуха. В кислородном коктейле подается чистый кислород (у концентратора при необходимом расходе процентное содержание кислорода на выходе порядка 95%), этим компенсируется малая площадь поглощения. Ссылка на вики была дана чтобы Вы посмотрели ссылки на другие ресурсы, указанные в статье, например РАМН (или неавторитетно?). Обратитесь к любому пульмонологу и узнайте его мнение.

а некоторые и водку пьют анусом, чтоб изо рта не воняло :rofl:

я Ваши пристрастия не разделяю

костьми ложиться перед погрузчиком не надо, тут никто не запрещает обозвав себя буквоцифрами сказать: "люди, не берите это ... подождите, пока доработаем!"

Про этот форум узнал в июне 2011.

Разовью вашу фразу, а то много вас тут пустословов развелось: На словах ты Лев Толстой.

  • Отлично 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий

K155JIA3 

Про этот форум узнал в июне 2011.

Разовью вашу фразу, а то много вас тут пустословов развелось: На словах ты Лев Толстой.

Не понимаю Вашей позиции собственной защиты.. Вам говорят, - как можно такое продавать,- вы, - а куда деваться,начальство же.., учредители же..

А вы вместе со своим начальством думали над тем ,что у ваших клиентов ,купмвших ваши аппараты есть семьи, и что они(клиенты)возможно взяли

кредит и платят его..

Да нахрен оно вам надо,такие думки,- свой карман ближе..!

Это наверно такие "дебилы"(по вашему) как я, просят охрану или других служащих и работников видящих как наши автоматы вдруг нечайно не сдали сдачу или ни дай бог не выдали кофе, сообщить клиенту чтоб оставил им свой номер телефона для последующей нами им компенсации!

С такой работой, вашей лавочке так или иначе "кранты", - учите менеджмент , меняйте менталитет !

Всего вам доброго!

Изменено пользователем Alem2005
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Всего вам доброго!

Спасибо на добром слове.

Если отбросить эмоции, Вы написали всё по делу.

Справедливость существует. Те, кто делал ошибки, уже почувствовали их, как минимум, на своем кармане.

Мне кажется, не стоит сейчас продолжать эту дискуссию. Люди думающие сделают выводы, прочитав тему, а мы... работаем.

То, что в ЛэндВенде теперь всё хорошо, лучше всего доказать делом.

До конца года постараемся закончить абсолютно новый проект (не из сферы вендинга). Деталей о нём рассказывать не могу, информация в сети появится вероятно в этом или следующем месяце. Разработчики проекта - 3 человека. Конструктор (он бесед в интернете не ведет, работы много), электронщик K155JIA3, и немного я.

Вот за этот аппарат буду отвечать лично, как разработчик, от и до (в своей сфере - программном обеспечении).

Модернизация O2box при этом продолжается, и будет вестись дальше. Клиентов никто кидать не собирается. Возможные проблемы будут решаться радикальным образом (например, в случае проблем выдачи сдачи, вплоть до замены дверей аппаратов).

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подвел итог работы своей сетки в октябре. Работало 4 аппарата. Выручка у всех разная. От 7000 до 60 000 рублей. Так что как и в любом другом направлении вендинга, здесь все зависит от места.

Посмотрим, что будет через месяц.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Подвел итог работы своей сетки в октябре. Работало 4 аппарата. Выручка у всех разная. От 7000 до 60 000 рублей. Так что как и в любом другом направлении вендинга, здесь все зависит от места.

Посмотрим, что будет через месяц.

1-й дал 60тр, 2-й дал 7тр, а оставшиеся 2? ;)

один 11 с копейками, другой 20 с копейками.

Тот который дал 60, стоит в несетевом фитнес-центре с отличной детской комнатой и большим количеством детских секций. Плюс этот центр находится в жилом микрорайоне с достаточно обеспеченными жителями.

Изменено пользователем talvend
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ЛВ ну никак не хочет деньги отдавать :diablo: тянут до последнего.

Недели две назад когда решение суда вступило в силу вышли на связь и запросили счет и прочие документы для возврата средств. В течении дня ВСЕ документы были подготовлены отсканированы, высланы по электронке и отправлены заказным письмом. Т. к. доверия компании нет - заказал исполнительный лист. И не зря, потом видите ли они не получили решения суда по почте - просили отправить (не получили - идите в секретариат суда и заказывайте себе копию решения), потом сказали что решение о выплате есть (от самого главного юмориста организации - который предлагал в качестве мирового соглашения 300 тыщ с рассрочкой на год) но только когда получат оригиналы документов (сказали бы сразу - я сам подвез), потом им понадобился оригинал исполнительного листа (зачем???). Честно скажу - оригинал исполнительного листа представлять не буду, т. к. надо опять ехать его заказывать, ждать неделю, потом ехать получать и отвозить им - перебьются как нибудь.

Сегодня (уже вчера, в понедельник) отвез исполнительный лист в ССП, подал заявление на возврат. Теперь у них есть несколько дней для добровольной выплаты и не оплаты дополнительно 7% от суммы взыскания.

ЗЫ Сегодня пришло уведомление о получении оригиналов документов, т. е. у них они были уже где то неделю назад. Денег пока нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика