Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Здесь бываю редко поэтому обращаться лучше сюда. Как правило стараюсь помочь.

Павел Ермолаев

Руководитель коммерческого отдела

ООО ЛэндВенд

nonferrousru@gmail.com

Ph.: +78332 318447

ICQ 499057745

Skype: metaltradinghouse

Ссылка на комментарий

...

До конца года постараемся закончить абсолютно новый проект (не из сферы вендинга). Деталей о нём рассказывать не могу, информация в сети появится вероятно в этом или следующем месяце. Разработчики проекта - 3 человека. Конструктор (он бесед в интернете не ведет, работы много), электронщик K155JIA3, и немного я.

Вот за этот аппарат буду отвечать лично, как разработчик, от и до (в своей сфере - программном обеспечении).

Модернизация O2box при этом продолжается, и будет вестись дальше. Клиентов никто кидать не собирается. Возможные проблемы будут решаться радикальным образом (например, в случае проблем выдачи сдачи, вплоть до замены дверей аппаратов).

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Стыдно, что слова мои не оправдались... но считаю нужным оставить тут это сообщение.

  • Новый проект: на момент написания сообщения, я заканчивал разработку ПО и проводил испытания. Со своей задачей справился, а дальше... такое ощущение, что кроме нас троих этот проект никому не был нужен. Корпус аппарата сделан только к новому году, окончательным вариантом электронной начинки K155JIA3 занялся уже после новогодних каникул... Очень жаль, потому что, я считаю, разработанный нами аппарат является оптимальным с точки зрения технологичности, надёжности и простоты кислородного коктейлера. Это автоматический мини-коктейлер, но (пока) не вендинговый. О дальнейшей судьбе аппарата представления не имею, всё будет зависить от тех, кто "наверху" компании. А там вы все уже поняли кто :(

  • Модернизация: в октябре-декабре 2011 года мной было полностью переписано ПО серийного коктейлера O2box. Старался сделать просто и надёжно, и убрать некоторые архитектурные недостатки существующего программного комплекса. В итоге, то что получилось я называю версией 2.0. Также параллельно с разработкой ПО конструктором были сделаны существенные улучшения аппаратов, в частности, упоминавшиеся оптические датчики контроля стакана в диспенсере и окне выдачи

Версия 2.0 особенности, отличия от версии 1.х

* Значительное увеличение надежности работы коктейлера благодаря переносу алгоритмов в контроллер. Снижена интенсивность обмена данными между контроллером и ПК;

* Оптимизации в алгоритме приготовления коктейля (уменьшение общего времени приготовления);

* Отображение приёма денежных средств с шагом в 5 рублей;

* Возможность установки цены коктейля в диапазоне от 5 до 95 рублей;

* Возможность выбора номинала монеты сдачи: 5 или 10 рублей;

* Быстрая сдача, с аппаратным контролем количества выданных монет;

* Контроль стакана в диспенсере и в окне выдачи (новый диспенсер);

* Улучшена информативность смс-сообщений при ошибках аппарата

* Добавлено ведение локальной статистики продаж коктейлей в базу "статистика.csv"

* В интерфейс добавлены счетчики времени ожидания оперций (приготовление, промывка и т.д.)

* Добавлена возможность показа рекламных роликов во время простоя аппарата

Тестовый аппарат 2.0 был испытан, и в настоящее время продан клиенту Лэнда в Кирове. По обратной связи с ним проходят дополнительные доработки. Насколько мне известно, сейчас ребята осуществляют переход на сборку 2.0

  • О себе: поскольку мои взгляды на развитие компании отличаются от взглядов "хозяина" компании, и модернизацию ПО серийного коктейлера завершил, считаю свою миссию в "Лэнде" выполненой. Поэтому в конце января перешёл на работу в другую компанию, с лучшей репутацией и более адекватным высшим руководством.

Рекомендации для потенциальных клиентов компании ЛэндВенд:

После всего вышеизложенного в ветке, только очень смелый человек решится на сотрудничество с такой компанией. Однако, как говорят, удача смелых любит, в Кирове у клиента компании дела идут на самом деле очень неплохо. Поэтому позволю себе несколько советов:

  • ни в коем случае не связывайтесь с московским офисом. Все дела делаются в Кирове, тут же находится "ядро" основных сотрудников компании. Москвичи могут вам "продать", но делают всё-равно здесь.

  • будьте готовы, коктейлер нужно настраивать. Возможно, высокая цена заставляет думать, что "включил вилку в розетку, и деньги побежали", однако, чтобы добиться качественной и надёжной работы и дохода от коктейлеров предварительная настройка его НЕОБХОДИМА. Выставьте такие параметры приготовления, чтобы в процессе приготовления набирался полный стакан густой пены. Это технологически возможно, коктейлер это делает! Но каждый сироп может пениться по-разному, поэтому настройка и проверка нужны всегда, за основу в каждом коктейлере выставлены "средние" настройки. Ещё раз повторю, каждый аппарат проверяется на возможность приготовления качественного коктейля.

  • в случае возникновения проблем обращайтесь сразу в Киров! По большинству вопросов Москва в любом случае обращается сюда, а игра в "глухой телефон" через малокомпетентных людей вряд ли добавит положительных эмоций. Тем более все видели клоунаду москвичей несколько страниц назад.

Например, написавший чуть выше Павел Ермолаев, хоть и является "главным менеджером" компании, но имеет техническое образование и опыт работы инженером, является на мой взгляд адекватным специалистом. Ну и другие сотрудники компании, с которыми многие клиенты знакомы, тоже придут на помощь.

В компании ЛэндВенд я был не единственным программистом, поэтому за поддержку программной части и новые разработки переживать тоже не стоит. Грамотные технари есть, работа в филиале выстроена и налажена благодаря местному руководству.

Дальнейшее развитие событий и судьба компании будет полностью зависеть от головы (а она, к сожалению, дурная. и гнилая).

Рад, если это сообщение будет полезным. С уважением.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Остается маленький вопрос, а причем тут вообще Москва? Какой глубокий смысл в Москве?

К сожалению, без Москвы никак. Они вложили деньги в идею. Но в Питере мы уже общаемся напрямую с Кировом.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поблагодарю Александра и пожелаю ему удачи в новом месте.

Он написал очень обстоятельно, то что я давно собирался, но не мог сформулировать.

От себя добавлю информацию о некоторых изменениях в конструкции:

- с декабря в системе подачи сиропа применяются металлические клапаны, что снижает вероятность отказа из-за залипания плунжера клапана, как это часто бывало на пластиковых.

- повышена надежность отделения стаканов от стопки.

- введен контроль наличия стакана в диспенсере

- введен контроль наличия стакана в окне выдачи. Теперь аппарат буквально видит (оптический датчик) стакан в который наливает сироп. И если его нет, то не выливает порцию в окно просто так.

- проведены работы по переносу окна сдачи. Теперь устранено застревание монет. Есть инструкции по модернизации на месте и отгрузка комплектующих.

Не буду громко восклицать, но просто скажу: функциональность и надежность аппаратов повышена, причем существенно.

Ссылка на комментарий

Не буду громко восклицать, но просто скажу: функциональность и надежность аппаратов повышена, причем существенно.

Можно ссылочку на видео этого доработанного "чуда" в работе?!

Ссылка на комментарий

Вопросы, их много..

а) стоит ли данный агрегат своих денег;

б) есть ли готовый бизнес-план для регионов, нужно понимать какая окупаемость у аппарата;

в) как реализована система телеметрии для данного автомата;

г) можно ли считать корпус автомата вандалоустойчивым;

д) гарантирует ли производитель стабильность поставок сиропа и запчастей для автоматов на ближайшие 5-10 лет;

е) как сейчас вообще обстоят дела в компании, можно ли им верить, после всего негатива, который высказан в ветке?

Мне проще взять безработную девочку с улицы и посадить ее на точки оборудованные набором от http://oxycenter.ru/

и платить ей сдельную оплату от количества продаж при себестоимости стакана в 20 рублей продавать по 50 рублей.

Не занимаясь ерундой с автоматами, это более эффективно и проще.

Ссылка на комментарий
Мне проще взять безработную девочку с улицы и посадить ее на точки ... Не занимаясь ерундой с автоматами, это более эффективно и проще.

Это совсем не эффективно и уж точно не проще. Иначе мы имея сеть таких точек не стали бы планировать вендинговую ветвь своего бизнеса. Человеческий фактор - беда любого самого идеального плана... И налоги за них плати, и в отпуска отпускай, и болеют они (а иногда и толпой, тут хоть вешайся), и "подработать" не прочь за твой счет и много еще чего... И в частности, мест для "человеческих" точек нашего формата в нашем городе почти уже нет, а шикарных мест для автоматов - полно. А если "человеческие" места и есть, то ставить их бывает невозможно. Например ледовый дворец. Днем в нем никого нет. По вечерам дежурный набор постоянных посетителей. В нечастые дни матчей - толпы народу. "человеческая" точка в таких условиях прогорит, а автомат будет добротно собирать свой "середнячок". Так что не надо так просто про безработных девочек с улицы. Которых к тому же нет (чучмечки для нашего формата не вариант), а те к то есть избалованы и хочут много денежек. . .

А готовые бизнес-планы от производителей как правило сильно преукрашены, чтобы заставить решиться на покупку... Читал бизнес план от одной из контор (кажется "Ясен"), так там такие "минимальные" дневные продажи указаны, было грусно и смешно... И про гарантии поддержки расходниками. Будучи в бизнесе уже 15 лет, я давно понял, что верить никаким гарантиям нельзя. И даже крутых серьезных фирм. Сколько раз мы оснащали объекты серьезным оборудованием, которое производитель на тот момент продвигал как "нечто бесподобное и на века", а спустя 2-3 года эта линейка снималась с производства и полностью прекращалась поддержка устройств и развитие ПО. Так что любой бизнес это риск в любом случае....

Изменено пользователем streker
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1. О видео. Ссылочку размещу, как только сниму. Сниму, как только найду хороший (приличный) фон. Но обязательно сниму.

2. Как написано выше - готовый бизнес-план - зачастую сказка. Коллеги - Ваш бизнес зависит от Вас, я же могу дать только инструмент и консультативную поддержку. Постараюсь дать хороший инструмент.

3. Система телеметрии на сегодня организована через отправку СМС на номер владельца.

4. Корпус автомата можно считать вандалоустойчивым. Более того, автомат можно закрепить на основании (прикрутить к железобетонному полу. Против болгарки и автогена стойкость ограничена.

5. Мы планируем поставлять сиропы, стаканы и соломинки. Нет смысла выпускать аппарат, без поставок расходных материалов.

6. Дела обстоят нормально. Работаем, выпускаем аппараты. Идем с увеличением плана.

7. Девочка vs автомат? В ряде случаев замечание справедливо. Однако, как написал уважаемый streker, во многих случаях автомат выгоднее. В ближайшее время дам предложение и по оборудованию, которое может работать в паре с "девочкой", во всяком случае так сделать можно (предвижу реакцию форумных троллей "Девочку внутрь автомата - Ухахаха!!!" - нет. Нет - все по другому. Как - отпишу позднее - пусть это будет интригой)

Ссылка на комментарий
Как - отпишу позднее - пусть это будет интригой

Гы, думаю могу развеять интригу :) Мы давно тыкву чесали, как на человеческих точках максимально контролировать расход сиропов, стаканов, упростить учет, минимизировать воровство, улучшить снабжение холодной водой (типовой кулер не самое лучшее, по крайней мере электронный)... Фантазия рисует красиво оформленный полупрозрачный с подсветкой и т.п. конструктив на барной стойке - опечатанные емкостя с сиропами, стаканами, специализированный охладитель. И перед девочкой несколько кнопок, по количеству вкусов коктейля. Чтоб приготовить напиток она берет деньги и нажимает на кнопочку, и в зону выдачи ей попадает стакан с уже заготовленными ингридиентами и ей только надо взбить это дело в миксере. Никакого доступа к расходникам, возможность включения миксера только по выданному аппаратом стакану, автоматический учет всех расходников и кэша. Есть еще идеи, как это пообставить, возможно дойдем до этого, пока другие планы надо поскорей реализовать...

Ссылка на комментарий

Встретился мне в одном месте аппарат,решил попробовать коктейль,не дал трубочку, посмотрел где же трубочка, а увидел пыль и грязь:(

А коктейль то понравился? или так и не удалось попробовать без трубочки?

Ссылка на комментарий

TALVEND

Отпишись пожалуста какова статистика по твоей сети автоматов в декабре и январе. Похоже ты единственный на форуме кто действительно работает с этой техникой.

Изменено пользователем Pokazatel
Ссылка на комментарий

На аппарате был телефон,деньги мне вернули, да и вообще беседа с хозяином получилась обстоятельная, как я понял чтобы промыть данный агрегат по выдаче трубочек надо литра 2 воды,ёршик и половую тряпку под аппарат:scratch2:

Изменено пользователем jirniy
Ссылка на комментарий

TALVEND

Отпишись пожалуста какова статистика по твоей сети автоматов в декабре и январе. Похоже ты единственный на форуме кто действительно работает с этой техникой.

В декабре оборот сети из 6 аппаратов составил 159 тысяч.

В январе: 5 аппаратов - 103 тысячи.

Сразу отвечаю на вопрос про количество аппаратов. В коцне декабря я продал один из старых аппаратов в целях модернизации сети.

Сейчас у меня в сети сново 6 аппаратов и еще один в аренде у потенциального покупателя. А всего в Питере работает уже около 40 O2Box.

На аппарате был телефон,деньги мне вернули, да и вообще беседа с хозяином получилась обстоятельная, как я понял чтобы промыть данный агрегат по выдаче трубочек надо литра 2 воды,ёршик и половую тряпку под аппарат:scratch2:

На самом деле, чтобы протереть отсек выдачи трубочек достаточно одной-двух влажных салфеток.

Ссылка на комментарий

: На самом деле, чтобы протереть отсек выдачи трубочек достаточно одной-двух влажных салфеток.

А летом и оного не требуется,- мушки в этой не закрытой области ,что-то слижут ,что-то затопчат своими лапками,а что-то и брюшками разотрут ; и просачивающийся из зоны выдачи пролитый сироп не будет виден, и трубочки возможно выдадутся!:ggg:

Изменено пользователем Alem2005
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
В декабре оборот сети из 6 аппаратов составил 159 тысяч.

В январе: 5 аппаратов - 103 тысячи.

А в каких местах стоят эти аппараты? Разумеется, не конкретика до адреса, а просто по типам объектов. Спасибо.

Ссылка на комментарий

А летом и оного не требуется,- мушки в этой не закрытой области ,что-то слижут ,что-то затопчат своими лапками,а что-то и брюшками разотрут ; и просачивающийся из зоны выдачи пролитый сироп не будет виден, и трубочки возможно выдадутся!:ggg:

Вы считаете что за год аппарат не дорабатывался? Слив сейчас герметизируется, контейнер с трубочками полностью закрывается от попадания брызг и т.п.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А летом и оного не требуется,- мушки в этой не закрытой области ,что-то слижут ,что-то затопчат своими лапками,а что-то и брюшками разотрут ; и просачивающийся из зоны выдачи пролитый сироп не будет виден, и трубочки возможно выдадутся!:ggg:

Вы считаете что за год аппарат не дорабатывался? Слив сейчас герметизируется, контейнер с трубочками полностью закрывается от попадания брызг и т.п.

Уважаемый К155JIA53, скажите пожалуйста, а можно будет Ваше доработанное "Чудо" на ближайшей выставке увидеть воочию?? Вы выставляться будете? я одна из тех, кто чуть не купиль Ваши аппараты, пока слежу за развитием событий, может действительно доделаете?:stop:

Ссылка на комментарий
В декабре оборот сети из 6 аппаратов составил 159 тысяч.

В январе: 5 аппаратов - 103 тысячи.

А в каких местах стоят эти аппараты? Разумеется, не конкретика до адреса, а просто по типам объектов. Спасибо.

В основном это фитнес-центры с детскими секциями и детские спортивные учереждения

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика