Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришел от них новый релиз, стоимость комплектации "Профи" уменьшена до 178т.р. Повеселило, как они с высокой помпезностью описали все его "революционные" особенности, забыв, что в нормальном аппарате они и так должны быть (и собственно, есть). Прям напомнило вышеразмещенные релизы о новациях О2Бокса... Фото из "сборочного цеха" и завления что срок изготовления автомата 1-3 месяца, говорят о том, что они только приближаются к граблям, по которым О2Бокс как мининимум, уже прошелся :)

http://lifeinbalance...products_id=137

P.S. Сорри, что упоминаю "Равновесие" в ветке про О2Бокс, но думаю интересующимся темой эта инфа интересна к сведению, а отдельную тему для "Равновесия" заводить видимо пока рано - ждем первых счастливых обладателей.

Изменено пользователем streker
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

BIB - это круто, вот бы дгля газводы кто-нить начал в коробках сиропы продавать

В тетрапаках? А если вам не захочется работать с компание по какой либо причине.... а тут тетрапак..... практика показывает, что заказать ограниченную партию слишком дорого))))

В последнее время зафиксированы случаи выпуска контрафактной продукции под торговой маркой «О2Вох». Производители подделки предлагают автоматы «О2Вох» по заниженной цене. При этом качество и безопасность автоматов не подтверждены патентом и сертификатом соответствия.

ООО «ЛэндВенд-Вятка» не несет ответственности за качество и сервисное обслуживание автоматов, изготовленных подпольными производителями.

Будьте, пожалуйста, внимательны.

Ссылка на комментарий

я так понимаю в теме появились представители "Ленд-Венд"? На предыдущей странице у меня пост достаточно большой есть. Нет желания прокоментировать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

+ комплект стаканчиков + комплект трубочек

уГУГАГАГАГА!!! Покупателю машины - кепка в подарок! ... не позорились бы уж...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По глупости и душевной слабости (поддался обработке коммерческого директора ТД Венталь Алексея), купил в кредит автоматы O2box. Хоть и "лечил" меня Алексей, что у последней модели серии 500, устранены все недостатки, и купившие подобное оборудование от счастья в ладоши ненахлопаются, недостатков оказалось больше чем достоинств, если не сказать, что это одно большое недоразумение. Начать с того, что для того чтобы управлять настройками автомата, мне пришлось докупать USB Hab - 310р. и мышку - 280р., при цене автомата в 205 т.р со скидкой. Но это о наболевшем.

Хлебаю горя с этим оборудованием уже с октября 2012, в день приходиться потреблять до 10 стаканов. Потому, что каждый раз нужно тестировать, что падает в стакан клиенту. А это то перелив, то недолив, то камень засох, то уровень сиропа ниже среднего и его количество меньше, так как он льётся самотеком.... но это только мелкие пузырьки от владения таким добром.

Так вот, при потребление такого ОГРОМНОГО количества кислорода в виде коктейля, у меня абсолютно нет ни каких изменений в здоровье. Даже если учесть тот факт, что я стал применять сиропы от "Равновесие" шиповник, груша. Сироп классный, просто натур-продукт.

Но явной пользы АБСОЛЮТНО ни какой.

Бизнес на этом построить считаю не возможным. Так как надёжности в автоматах и принципе приготовления нет ни какой. На начальных стадиях торговли на новом месте, есть скачок продаж, но он резко падает из-за всевозможный глюков и качества выдаваемого продукта. Подходят только "залётные" а их с каждым разом меньше и меньше.

И это при том, что внимания на мои проблемы и замечания ни каких, вразумительных ответов на реальные проблемы нет, всё приходится догонять самому благодаря личному жизненному опыту. И это при начальном обещании в качественной тех поддержке.

Одним словом приобретайте автоматы от ТД Венталь.

Ссылка на комментарий

Ну я имел ввиду первых счастливчиков с автоматом "Равновесие", а очередной крик души от Whitewarrior отнесся к О2 Боксу. С инженерной точки зрения, агрегат Равновесия должен быть постабильнее, как минимум, в повоторяемости напитка, т.к. приготовление идет по принципу налива ингридиентов в стакан насосами-дозаторами, нет самотека. И напиток взбивается миксером в стакане, в результате должен получиться гарантированный объем пены практически без осадка жидкого раствора на дне стакана, что неизбежно в о2боксе при вспенивании напитка камнем прямо в стакане - меня это техническое решение до сих пор убивает...

Про полезность коктейля, так эффект вроде как долгосрочный и терапевтический, в одночасье "ничего не вырастет" и "не зарубцуется". Одни называют бредом подачу кислорода в желудок, типа это не легкие, другие говорят наоборот - что стенки желудка содержат массу чегото там, что кислород впитывает получше легких... Кому верить неизвестно. Показателен и пример шарлатанки от здравоохранения Малышевой - года три назад она по зомбоящику выдала передачу, где на ура восторженно описывала пользу кислородных коктейлей. Причем поставщики концентраторов "Армед" рассказали, что она запрсила с них бабла, т.к. концентратор с фирменным лейблом пойдет крупным планом. Они ее послали, в результате она кислород вдувала из баллончика, лишь бы концентратор не светить... А потом через год-полтора на выдала передачу, где в хлам разносит кислородные коктейли, мы тогда задумались, что продажи спадут, но особо не отразилось... На своем опыте могу сказать как есть - давно его не пью, т.ч. долговременной статистикой повышения здоровья не владею, но - когда запускали первую точку, пришлось подряд выпить три стакана по 0,5л - и в голове возник определенный "приход" - трудно описать, немного поплыла, прилив какойто почуствовался. Это я к тому, что КАКОЙТО эффект коктейли дают :)

Ссылка на комментарий

пришлось подряд выпить три стакана по 0,5л - и в голове возник определенный "приход" - трудно описать, немного поплыла, прилив какойто почуствовался.

на Лебедянском тоже развивали тему кислородных коктейлей из балончиков, толкали их в аптеки!

тоже как-то перебрал и словил некую эйфорию! )))

Ссылка на комментарий

Скажу сразу - ветку не читал. История о о2боксе:

Подошел ко мне в институте молодой мужчина (видимо работает там), когда я обслуживал свои автоматы, сказал, что купил себе кислородник и просит помощи с настройкой, т.к. это первый автомат... Я согласился,т.к. было самому интересно поглазеть, но предупредил, что кислородников в глаза не видел. Вобщем приехал автомат в конце прошлой недели, настраивали позавчера. Разобрался быстро, все сделали за 1-1,5 часа.

Общие впечатления от автомата:

Плюсы:

1.Новый продукт

2. Дисплей

Минусы:

1. Малая общая загрузка - сиропы это вообще атас по 0,5л!!!

2. Неудобное расположение узлов - например, вода 19л ставиться как в кулере за стаканным механизмом, свернуть его на раз два.

3. Высокий - если вы низкий как владелец автомата обслуживать неудобно, удобный рост от 190 (как у меня), но еще +5 см не помешали бы.

4. Материал - барабан для стаканов сделан из !!!!ПЕНОПЛАСТА!!!!, я просто офигел когда понял, что это не упаковка, когда мы его распаковывали.

5. Платежки.... Связка купюрник безстекерный+хопер+монетник без сдачи...

6. Все что загрузил нужно указать в программе: и стаканы, и трубочки, и воду, и сиропы, и МОНЕТЫ в хопер, т.к. его пополнение через монетник не идет.

7. Внимание!!! Вы бросаете в монетник монеты 1 или/и 2 рубля, а на дисплее ничего не покажет, пока вы не набросаете 5 рублей, т.е. шаг отображения 5 руб - это же тю-тю... Т.е. вы бросате 1 рубль - на дисплее ничего, еще 2 - ничего, еще 1 - ничего, еще 2 - на дисплее 5 руб!, еще 1 - ничего, добиваете до 10 - на дисплее 10, и т.д.

Про его цену я молчу, еще что и мышку за 200 рублей пришлось купить для управления автоматом (её нет в комплекте), то выглядит это как поиметь покупателя во все дыры.

А теперь прикол: вчера, первый сбой: выдает стакан,трубочку, готовит коктейль, говорит "Ваш коктейль готов", камень до конца не уезжает, остается в уровне промывки, только ты достаешь стакан (убираешь из датчиков), "аппарат не работает", камень уезжает на место.... Что за х... я не понял) Перезагрузка - все в порядке. Владельца искренне жаль....

Ссылка на комментарий

Там на диске D есть папка О2, в ней папка debug, в ней файлик debug.txt там можно глянуть ошибку. По монентам - можно кучу засыпать в хопер, выставить любое кол-во, и нажать кнопку "выдать все монеты", придет смс с суммой денег в хопере (в зависимости от выставленного номинала, посему ставить лучше 10 рублей, потом при необходимости поменять). По воде: туда еще и не всякая бутылка встает :) У меня заключен договор на воду, я им рекламу - а они мне воду. Так вот, вода у них в одноразовой таре, которая выше стандартной бутылки сантиметра на 4.... не влазит! приходится переливать в другую тару :(

в моих автоматах 2 вида нетбуков, на одном из видов только 2 USB порта, так пришлось еще и хаб покупать. Сейчас думаю дополнительно покупать МТС-овские "свистки" для удаленного мониторинга, потому что основные глюки - ПО, можно будет удаленно смотреть что аппаратом.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Там на диске D есть папка О2, в ней папка debug, в ней файлик debug.txt там можно глянуть ошибку. По монентам - можно кучу засыпать в хопер, выставить любое кол-во, и нажать кнопку "выдать все монеты", придет смс с суммой денег в хопере

Полезная инфа! Спасибо!

По проблеме: выяснилось, что просто не указали количество загруженых ингридиентов, стаканы и трубочки ушли в минус. Так что зря я панику развел.

Ссылка на комментарий

4. Материал - барабан для стаканов сделан из !!!!ПЕНОПЛАСТА!!!!, я просто офигел когда понял, что это не упаковка, когда мы его распаковывали

А корпус автомата из чего сделан? Из картона или из досок?)))

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Материал - барабан для стаканов сделан из !!!!ПЕНОПЛАСТА!!!!, я просто офигел когда понял, что это не упаковка, когда мы его распаковывали.

А что такого? За 2 года ни одного случая сломанного барабана. При этом барабан легкий и технологичный в производстве.

Про его цену я молчу, еще что и мышку за 200 рублей пришлось купить для управления автоматом (её нет в комплекте), то выглядит это как поиметь покупателя во все дыры.

Может еще клавиатуру, флешку, хаб? Почему автопроизводители отвертку не вкладывают в авто?

А корпус автомата из чего сделан? Из картона или из досок?)))

Не оригинально.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Может еще клавиатуру, флешку, хаб? Почему автопроизводители отвертку не вкладывают в авто?

2 года назад купил новое авто. Отвертка ни разу не понадобилась. Вот по этому и не вкладывают!

Ваша же фирма уважаемый, должна давать в комплекте ящик инструментов, успокоительные капли и путевку в санаторий для поправки здоровья и нервной системы, потому что понадобится))

  • Отлично 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

2 года назад купил новое авто. Отвертка ни разу не понадобилась. Вот по этому и не вкладывают!

И в СТО ниразу не заезжали ага.

Фирма не моя и я там не работаю.

Ссылка на комментарий

И в СТО ниразу не заезжали ага.

Заезжали только на плановое ТО расходники поменять,а не потому что что-то сломалось,ага)

Фирма не моя и я там не работаю.

Дак вы по инерции здесь ШайтанМат защищаете? Полноте, радуйтесь что там больше не работаете)

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Заезжали только на плановое ТО расходники поменять,а не потому что что-то сломалось,ага)

Расходники поменять - нужен инструмент. Насосы колеса качать тоже давно никто не прикладывает. Ну даже ладно приложить эту мышку, если кто-то покупает больше 1-2 аппаратов, зачем ему это количество мышек?

Это из разряда лишь бы к чему-нибудь да придраться.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Почему автопроизводители отвертку не вкладывают в авто?

автопроизводители как раз много чего вкладывают в авто(и масло на первое ТО, и вина недешевого положить могут, и наборы всякие подарочные), а вот нищеброды-манагеры это все тырят

им не надо, а все равно тырят

кстати, в моей машине и отвертка, и домкрат, и даже знак аварийный был положен, аптечку только эти твари сперли

Ссылка на комментарий

Расходники поменять - нужен инструмент. Насосы колеса качать тоже давно никто не прикладывает.

Вы путаете. На автоматах то же есть расходники, которые нужно переодически менять-прокладки там всякие и т.д. Никто не говорит что производитель должен давать шестигранники и крестовидные отвертки для замены этих расходников. На машине сел и поехал до первого ТО- колеса есть, руль есть. На автомате как здесь пишут далеко без этой мышки не уедешь если она нужна для управления. Это как тв купить без пульта. И у меня тоже есть домкрат и пара ключей и т.д. в комплекте к машине. Суть не в том что бы придраться а в клиентоориентированности или точнее в её отсутствие.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Если для запуска и эксплуатации изделия требуется какаято отдельная приспособа, то она должна быть в комплекте! Разумеется, если это не отдельное сложное и соизмеримое по цене устройство, например как для плазменного резака нужен воздушный компрессор, понятно что он приобретается отдельно. Но если для работы агрегата за 200т.р. нужна мышкаценой 200р, т.е. в тыщу раз дешевле, не вложить ее - жлобство натуральное и как сказали выше - отсутствие клиентоориентированности . Даже народ просит не халявы - включите ее в цену, никто и не заметит. Дело в удобстве. У меня полно в шкафу мышек от видеорегистраторов (не всегда она нужна), юстировочных хвостиков для настройки (их можно и самому спаять, но хорошие производители избавляют от этого гемора), разъемов-переходников и прочей мелочевки, которую вкладывают в комплект изделий. Оно может даже только один раз потребоваться пои настройке, но оно ЕСТЬ, и мне не надо отвлекаться на его покупку или изготовление. Так то вот...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Самое "удобное" оказалось не просто купить мышку с хабом, и её подключить. А то, что его некуда !!!

Компьютеры. что применили для моих "автоматов", опять таки самые их дешевых, у которых по два USB порта и они уже заняты под модем и управляющий узел. Включить вместо модема нельзя, он потом теряется программой, вместо управляющего узла можно, но потом начинаются гоны в виде Превышено время ожидания внесения денег платежной системой (как то так дословно не помню) и автомат уходит в ошибку. Только через пол года выяснил, что хаб нужно ставить на место модема, а потом необходимо в компьютере вернуть ему номер ком порта на 20. Не ужели зная такую "мелочь" их жаба так сильно задушила, что вложиться на 400 рублей не смогли.

Это просто уму не постижимо решать такие проблемы самостоятельно купив аппарат за 205 т.р.. У меня и без этого хватает проблем с этим ГАВН.М, всякие рядовые упущения решать, ещё и это раз от раза вылазит. А это простой - ПОТЕРЯ ДЕНЕГ.

Если делать сравнения с авто индустрией, то уважающие себя производители неудачные модели своих авто отзывают из проката за свой счёт!!!

Мне же, что-бы заменить нерабочие модемы, купюрники, монетник теперь ещё монитор, нужно писать претензионное письмо. Я как смог написал, оказалось не так. Спрашиваю а КАК, дайте шаблон... Попросили написать в свободной форме с описанием ВСЕХ мелочей и нюансов возникших проблем с указанием серийных номеров. В общем, автоматы новые, при запуске вылезли проблемы, просто заменить на новые не получиться - всё не просто так. Уже пол года прошло, так и стоят два автомата без деталей. Главное они знают, что у меня есть проблемы с их НОВЫМИ автоматами и не кому нет дела. Всем похе.у, Бабла с меня содрали и ладушки.

Ссылка на комментарий

Включить вместо модема нельзя, он потом теряется программой, вместо управляющего узла можно, но потом начинаются гоны в виде Превышено время ожидания внесения денег платежной системой (как то так дословно не помню) и автомат уходит в ошибку.

О! А за вот это - отдельное спасибо! У одного автомата есть такая ошибка все никак понять не мог в чем косяк...

У этих автоматов фишек много например если стакан застрял, ПО решает что их нет, и может скинуть значение на ноль, поэтому я ставлю количество стаканов и трубок одинаковое, так можно ориентироваться количество вода в реале и по программе сильно различается, обычно воды еще 1/3, а по проге ее нет уже. С сиропами такая же фигня. Камень должен быть ВСЕГДА мокрым, иначе коктейль мягко говоря не очень есть задумка одна... время будет - реализую. С трубками вечно проблема - если вода попадает в емкость с ними (буквально несколько капель, а это при данной конструкции аппарата - запросто) они не выпадывают. Тут решение есть - хороший магнит (от жесткого диска например) + Г-образная железка и проблема устраняется. Стаканы криво падают в узел выдачи, и не встают вертикально... это по моему не исправишь своими силами, хотя ЛендВенду я говорил как можно исправить програмно этот косяк - они не чешутся. Дипенсер косячный, точнее этот самый барабан пенопластовый, отверстия которого при прокрутке часто немного не совпадают с отверстием диспенсора, и стаканы "подвисают". Короче русская техника. После сборки обработать напильником. Напильника в комплекте нет.

Изменено пользователем Demic
Ссылка на комментарий

Да ладно, смешно уже само наличие в качестве штатного внутреннего компонента в серийном продукте - нетбука!!! Все немудреные алгоритмы работы узлов этого автомата легко реализовываются в любом простейшем микроконтроллере, который также напрямую может управлять GSM-модемом для нужд удаленного контроля, ПК для этого не нужен. Максимум, для чего нужно чтото имеющее VGA или HDMI выход в этом агрегате - отображение на мониторе графического меню с анимацией, показом клипов и т.п. Так и для этого есть прекрасные решения на базе миниатюрных встраиваемых одноплатных ПК ценой от 50у.е., например его видно в кишках обсуждаемого в отдельной ветке автомата для продажи бабблти - http://www.facebook.com/video/video.php?v=134235796748332 . Да, применить нетбук и написать на делфи под виндами софтинку куда проще чем реализовать данную задачу на одноплатнике под линуксом, хотя и тут таланта большого не требуется. В общем подход "попроще и подешевле" в результате не принес положительного результата ни по надежности, ни по цене...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика