Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот о чем и речь! За что такие деньги платятся, если все приходится своими ручками до ума доводить? Главный вопрос остается открытым - какова прибыль???

Ссылка на комментарий

Вот о чем и речь! За что такие деньги платятся, если все приходится своими ручками до ума доводить? Главный вопрос остается открытым - какова прибыль???

Всех и всегда интересует прибыль, свой предыдущий пост я писал не для того, что бы сообщить сколько я зарабатываю. Да и вряд ли кто то поверит мне какой бы я плюс не написал...............??? (не кто же не напишет про минус :) ) Если кто то реально интересуется наверно уже давно сделал срез рынка, посчитал себестоимость коктейля и затраты. Я так понимаю, что люди просматривающие этот форум, перкрасно знают вендинговый бизнес либо активно его изучают. Я вижу огромный плюс в том, что рынок свободен. На сколько адекватна цена по которой продаются автоматы и откуда она??? Скажу так: имея по соседству со своим коктейлером кофейный автомат и в данный момент хочу преобрести себе кофейник. (для создания искуственной конкуренции) Я задал вопрос хозяину кофейника может ли он мне привезти в районе 200000 тысяч. Мне было предложено несколько вариантов.............. На мой вопрос -А с ним проблем не будет??? Он улыбнулся и сказал -Так не бывает................... С любой техникой нужно уметь работать. Для меня разница в версиях коктейлеров заключается только во времени приготовления коктейля. Все версии работаю, нужно только правильно их обслуживать! P.S. максимальное кол-во выпитых коктейлей с 6.00 до 21.00 96 шт. минимально за этот же промежуток 0 шт.
Ссылка на комментарий

Сеня от вас не требуют точных значений, а вего лиш ежедневной (или иного переиода) усредненки с ценами. В противном случае грош цена всему вами написаному. Просто похоже на рекламку про то как доработали аппарат и теперь он зашибись, вот только каждый надо донастраивать, дорепетировать, доделывать и правильно обслуживать ( и это не я написал...) Ну, а насчет кофейника за 200 тыр.., посмотрели бы цены у поставщиков...

Ссылка на комментарий

Сеня от вас не требуют точных значений, а вего лиш ежедневной (или иного переиода) усредненки с ценами. В противном случае грош цена всему вами написаному. Просто похоже на рекламку про то как доработали аппарат и теперь он зашибись, вот только каждый надо донастраивать, дорепетировать, доделывать и правильно обслуживать ( и это не я написал...) Ну, а насчет кофейника за 200 тыр.., посмотрели бы цены у поставщиков...

Я не пытаюсь рассказать о том сколько я зарабатываю, читаю этот форум с октября 2011 года, зарегистрировался вчера (т.к. увидел сообщение где упомянута моя сеть) и написал пару постов, что бы оставить своё мнение о O2Box. По кофейникам заморачиватся не хочу, по причине того что я не собираюсь строить из них сеть мне нужен 1. Может конечно обсурд, но для меня проще купить у человека которого я знаю только для того, что бы потом задалбать его вопросами. Я не писал о том что автомат доработали!!! Я написал что для меня разница в версиях автоматов только во времени приготовления коктейля (в старых версиях время приготовления дольше), а принцып работы такой же, единственное в последней версии в случаии не выдачи стакана автомат возвращает деньги и посылает СМС об этом и в случаи отключения элетричества, при востановлении его, не нужно ехать к автомату что бы его включить. Уважаемый Хоттабыч, с точки зрения рекламы............., я не говорю о том какие это обалденные автоматы, мне не с чем сравнивать, может они действительно никчёмны..................... вендингом как я уже писал я занимаюсь чуть больше года, это не основной мой бизнес, я просто считаю его достаточно перспективным.
Ссылка на комментарий

Сеня мож я чего не так читаю или не вижу между строк... Только вопрос был конкретным - цена стакана, трубочки, сиропа, кислорода, стоимость конечного продукта из аппарата, а ответ не про что. Срез рынка митивацией по подсчету стаканов (да еще и силами продавцов соседних точек) не делают; попоробовал я поискать еще большую кучу точек по приготовлению коктейля в нерезиновой и не нашел, у вас в Кирове их наверное больше. Обычно покупатель сначала узнает про тему (что и пытаются уточнить у вас) а потом покупают оборудование (вы это наверное заметили при чтении форума, или читаете только про О2?). Мне например не понятно как у одного и того же производителя настройки одного автомата не подходят к другому...

Ссылка на комментарий

Сеня, никто и не просит именно ВАС рассказать о том, сколько вы зарабатываете, вопрос в другом. Давайте так.

Вообще ЗАЧЕМ вы купили аппарат? Даже первый? Знаете, вот как то лично я не могу себе СПОНТАННО ррраз, пошел прогуляться и купил аппарат за 250000руб. ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ тысяч спонтанно НЕ тратятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Никогда и никому я в этом не поверю!

Дальше, любой аппарат покупается зачем? Зарабатывать деньги! Поставим вопрос по другому. Сколько нужно времени и при каких продажах, чтобы аппарат себя окупил?

Ну и все описанное вами в принципе то нас не пугает, НО обычно подобный геморой с очень б/у техникой, которую берешь за 50-80тыс.р. Но никак не с НОВЫМ и не за 250000р !!!

НОВАЯ техника должна работать НА тебя! В этом плане даже к АП много претензий, поскольку новая и не совсем сразу работает. Но там все видно, бизнес-план, сроки окупаемости, затраты, ингредиенты, стаканы. Все есть!

А по коктейлерам... рынок свободен. Но пока вижу что это МЕГАдорогое удовольствие.

Схема "девочка-настольный_коктейлер" пока рулит ;)

И реально ваша сеть? Столько денег вбухать и такой гемор иметь? Большинство из нас плюнуло б уж )) Значит оно ДОЛЖНО того стоить!! Поэтому и про прибыль так все интересуются...

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Сеня, никто и не просит именно ВАС рассказать о том, сколько вы зарабатываете, вопрос в другом. Давайте так.

Вообще ЗАЧЕМ вы купили аппарат? Даже первый? Знаете, вот как то лично я не могу себе СПОНТАННО ррраз, пошел прогуляться и купил аппарат за 250000руб. ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ тысяч спонтанно НЕ тратятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Никогда и никому я в этом не поверю!

Дальше, любой аппарат покупается зачем? Зарабатывать деньги! Поставим вопрос по другому. Сколько нужно времени и при каких продажах, чтобы аппарат себя окупил?

Ну и все описанное вами в принципе то нас не пугает, НО обычно подобный геморой с очень б/у техникой, которую берешь за 50-80тыс.р. Но никак не с НОВЫМ и не за 250000р !!!

НОВАЯ техника должна работать НА тебя! В этом плане даже к АП много претензий, поскольку новая и не совсем сразу работает. Но там все видно, бизнес-план, сроки окупаемости, затраты, ингредиенты, стаканы. Все есть!

А по коктейлерам... рынок свободен. Но пока вижу что это МЕГАдорогое удовольствие.

Схема "девочка-настольный_коктейлер" пока рулит ;)

И реально ваша сеть? Столько денег вбухать и такой гемор иметь? Большинство из нас плюнуло б уж )) Значит оно ДОЛЖНО того стоить!! Поэтому и про прибыль так все интересуются...

Сеня, никто и не просит именно ВАС рассказать о том, сколько вы зарабатываете, вопрос в другом. Давайте так.

Вообще ЗАЧЕМ вы купили аппарат? Даже первый? Знаете, вот как то лично я не могу себе СПОНТАННО ррраз, пошел прогуляться и купил аппарат за 250000руб. ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ тысяч спонтанно НЕ тратятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Никогда и никому я в этом не поверю!

Дальше, любой аппарат покупается зачем? Зарабатывать деньги! Поставим вопрос по другому. Сколько нужно времени и при каких продажах, чтобы аппарат себя окупил?

Ну и все описанное вами в принципе то нас не пугает, НО обычно подобный геморой с очень б/у техникой, которую берешь за 50-80тыс.р. Но никак не с НОВЫМ и не за 250000р !!!

НОВАЯ техника должна работать НА тебя! В этом плане даже к АП много претензий, поскольку новая и не совсем сразу работает. Но там все видно, бизнес-план, сроки окупаемости, затраты, ингредиенты, стаканы. Все есть!

А по коктейлерам... рынок свободен. Но пока вижу что это МЕГАдорогое удовольствие.

Схема "девочка-настольный_коктейлер" пока рулит ;)

И реально ваша сеть? Столько денег вбухать и такой гемор иметь? Большинство из нас плюнуло б уж )) Значит оно ДОЛЖНО того стоить!! Поэтому и про прибыль так все интересуются...

Всем доброго дня!

Предлагаю вашему вниманию реальный (а не оптимистический) прогноз для города Кирова:

Расчет сделан с условием, что ежедневно планируется продавать 50 коктейлей (что не противоречит сообщению пользователя Сеня, 20.60.2012, 14:23) – 1250 порций/месс.

25 дней в месяц (на всякий случай учитываем выходные и возможные ремонты, учеты и т.д.)

Единоразовые расходы:

1. Регистрация ИП – 2 000 руб.

2. Логистика – 500 руб.

3. Стоимость коктейлера – 240 000 руб.

Итого: 242 500 руб.

Ежемесячные расходы:

1. Аренда – 2 500 руб.

2. Логистика - 0 руб. (расходы для вашего города можно узнать на сайте любой транспортной компании, там есть такая удобная функция - электронная калькуляция) Так как расчет делается для г. Кирова, то логистику не учитываем.

3. Расходные материалы (исходя из средней цены на воду в Кирове и стоимости сиропов, трубочек и стаканчиков по нашим прайс-листам)

4. Непредвиденные расходы – 3 000 руб.

Себестоимость 1 порции коктейля:

Аренда: 2 500 : 1250 = 2 руб.

Логистика: 0 руб.

Расходные материалы:

Вода: на 1 порцию коктейля с учетом промывки – 60 мл, следовательно из 1 бутыли (19 литров за 80 руб.) – 316 порций, 80 руб : 116 = 0,69,

Сироп: на 1 порцию коктейля – 12 мл, из 1 литра сиропа (353 руб) можно приготовить – 83 порции, 353 руб. : 83 порции = 4,25 руб.

Стакан – 3,25 (при покупке от 5 000 стаканов – 2,99)

Трубочка – 0,36 (при покупке от 10 000 трубочек – 0,26)

Незапланированные расходы: 3 000 руб : 1 250 порций = 2,4 руб.

Итого: 2 + 0,69 + 4,25 + 3,25 + 0,36 + 2,4 = 12,95 руб.

Таким образом, расходы на 1 коктейль – 12,95 руб.

Стоимость коктейля в г. Киров – 50 руб., 50 - 12,95 = 37,05 руб.

37,05 * 1250 = 46 312,5

Налог 6% (упрощенная система налогообложения): 46 312,5 - 6% = 43 533,75

Время окупаемости автомата:

242 500 : 43 533,75 = 5,57 (или 6 месяцев)

Вопросы?

Господа, я цены по максимуму взяла, можно еще экономить на аренде, на расходниках (закупка большими партиями), логистике, налогах :ggg: (только не подумайте, что я призываю скрывать доходы))))))... Но самым важным условием является установка коктейлера в "правильном" месте. Это 100 % успеха. Есть у кислородного коктейля, кстати, одна особенность, о которой часто забывают. Если его (коктейль) употреблять в оздоровительных целях (а полезных свойств у коктейля оччень много!), то требуется курс по 2 коктейля 10 дней подряд! Так что учитывайте и эту особенность. Объявлнение на автомат повесить несложно, с рекламными материалами мы поможем. Если что, нужны будут эти самые материалы - пишите в личку. :kowtow:

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

НЕ ВЕРЮ!!! (с)

50 стаканов в день - это не средний, а максимально малореальный показатель в день! Имею ввиду обычные города а не Москву и Питер с мегапроходимыми объектами. У нас на "человеческих" точках в довольно "блатных" местах ежедневные продажи кислородных коктейлей столько не дотягивают. Два года назад во время задымлений, были продажи 80-100 штук в день, но сейчас 50 кислородных в день - практически не бывает. И это при размере "точки" поболе, чем автомат, оснащенной динамической рекламой на мониторах, с раздаточными буклетами и девочками, которые "рвут" любого подошедшего - все расскажут, покажут и отрекламируют. НЕ ВЕРЮ!!!

P.S. И кстати, marinai2305 , Вы игнорируете мою просьбу о более подробной информации по MobiBox (вроде так называется) в параллельной ветке...

Изменено пользователем streker
Ссылка на комментарий

НЕ ВЕРЮ!!! (с)

50 стаканов в день - это не средний, а максимально малореальный показатель в день! Имею ввиду обычные города а не Москву и Питер с мегапроходимыми объектами. У нас на "человеческих" точках в довольно "блатных" местах ежедневные продажи кислородных коктейлей столько не дотягивают. Два года назад во время задымлений, были продажи 80-100 штук в день, но сейчас 50 кислородных в день - практически не бывает. И это при размере "точки" поболе, чем автомат, оснащенной динамической рекламой на мониторах, с раздаточными буклетами и девочками, которые "рвут" любого подошедшего - все расскажут, покажут и отрекламируют. НЕ ВЕРЮ!!!

Но самым важным условием является установка коктейлера в "правильном" месте. Это 100 % успеха (см. пост выше!). Не далее чем сегодня, наши клиенты наблюдали очередь к кислородному коктейлеру, состоящую из детей, которые занимаются в спортивной секции. Коктейлер установлен в спортивном комплексе...

P.S. И кстати, marinai2305 , Вы игнорируете мою просьбу о более подробной информации по MobiBox (вроде так называется) в параллельной ветке...

Я не игнорирую, я готовлю материал))) скоро, думаю завтра)))

Почему не верите? Я же писала, что самым важным условием является установка коктейлера в правильном месте. Не далее, чем сегодня, наши клинеты, будучи у нас в гостях, проехались по точкам, где стоят коктейлеры. С их слов - к коктейлеру, установленному в спортивном комплексе, прямо при них образовалась очередь из детей, которые были отпушены с тренировки...

Ссылка на комментарий

С правильным местом, конечно все верно. И есть места, где человеческая точка разорится или не сможет работать физически, а автомат реально может свою среднюю норму собирать. И есть еще зависимость как не странно по регионам. Мне сказали, что в Туле настоящий бум на кислородные коктейли, народ специально едет за полгорода туда. где его можно купить. А у нас народ эту тему как то нехотя хавает... Но тем не менее, мое мнение, что 50 кислородных напитков в день с автомата - очень малореальный показатель. Дальше на эту тему спорить не буду, работаем над запуском своей автоматической сети, будет наша статистика, тогда и выскажу...

А за материал по "минибоксу" спасибо, ждем.

Ссылка на комментарий

ALEM 2005, у нас тут не форум по маркетингу))), но спешу отметить, что социально-демографический состав населения г. Кирова приближен к общероссийскому составу по группе городов со "средне-низким" уровнем жизни населения (данные Ростата). Следовательно, цифру можно учитывать при разработке бизнес-плана. Никто не спорит, что целевая аудитория потребителей конечного продукта составляет не 100, и даже не 50% населения. Просто расчет всегда ведется исходя на 1 000 человек. Согласна и с тем, что рынок не развит и данные не совсем корреткты, но они дают хотя бы приблизительную цифру, от которой можно оттолкнуться новичку в этом бизнесе))) И еще, если уж быть совсем точной, то самым важным моментом является грамотное расположение автомата и культура потребления коктейля в регионе).

К вопросу зависимости продаж от региона - полностью согласна. Писала об этом ранее.

Повторюсь, Залог успешности и быстрой окупаемости - правильное место и культура потребления в регионе

По поводу правильного места - по моим данным наиболее "козырные" места - места скопления детей. Дети любят покупать и пить коктейль, при этом их привлекает и сам факт покупки и приготовления. И еще, на руку продажам играет конфликт "отцов и детей", в котором кислородный коктейль становиться компромиссом. Родители не против побаловать свое чадо полезным продуктом (вместо кока-колы, фанты или сникерса)

Ссылка на комментарий

А по моим данным, на детей ставку делать не надо. По крайней мере все наши конкуренты, занявшие места около детей, разорились (свернули точки :) ). У одного из этих мест перед входом в детский центр они вместо девочки поставили о2бокс, но никто им практически не пользуется... К этому выводу не относится вариант установки в школе/детсаду и добровольно-принудительные поборы с родителей за "кислородное питание" детей. Это конечно, золотое дно :)

Изменено пользователем streker
Ссылка на комментарий

Стоимость коктейля в г. Киров – 50 руб., 50 - 12,95 = 37,05 руб.

У нас в варианте девочка-настольный_коктейлер цены 30 - 35руб.

И продажи... ВАЩЕ не 25 дней в неделю. Всё! я забыл про этот бизнес...

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Опишите пожалуйста место, где в среднем 50 стаканов в день продается? Считаю это очень завышенный показатель!!!

Средний нормальный-реальный показатель 20 стаканов.

Еще всем для справки - цена коктейля - 50р, себестоимость около10р.

Я абсолютно согласен, что не бывает аппаратов за которыми не надо следить, настраивать их и т.п. Это как и любой механизм!

Ссылка на комментарий

А по моим данным, на детей ставку делать не надо. По крайней мере все наши конкуренты, занявшие места около детей, разорились (свернули точки :) ). У одного из этих мест перед входом в детский центр они вместо девочки поставили о2бокс, но никто им практически не пользуется... К этому выводу не относится вариант установки в школе/детсаду и добровольно-принудительные поборы с родителей за "кислородное питание" детей. Это конечно, золотое дно :)

Мне приятно, что вы делитесь своим опытом))) У меня вопрос - анализ по поводу целевой аудитории вы делали исходя из оценки одной точки продажи, или нескольких? Это важно.

Улыбнуло... Вашими устами да медку бы пару бочек ... :clapping::sh:

)))) Думаю, в этом вопросе все же стоит делить зоны ответственности) С нашей стороны - мы предлагаем автомат, которой по техническим характеристикам может продавать даже больше 50 коктейлей в день. С вашей стороны - нужно продумать место, где он будет размещен, возможно рекламную поддержку недалеко от этого места...Наличие в вашей собственности любого вендингового автомата (пусть даже самого супрмегасовременного, продающего самый востребованный продукт) при отсутствии правильного места - не принест вам должного дохода. Перед тем, как приобрести О2Вох, нужно очень грамотно оценить покупательский ресурс предполагаемой точки установки)

При этом хочу отметить, что кислородный коктейль, это действительно вкусный и полезный десерт... И еще, не знаю как у вас, а в нашем городе, в каждом втором детском саду кормят детишек этим коктейлем. В принципе, похожая ситуация была и во времена моего детства, в детском саду я пила этот коктейль)))) Так что продукт узнаваем)))

Ссылка на комментарий

Сеня мож я чего не так читаю или не вижу между строк... Только вопрос был конкретным - цена стакана, трубочки, сиропа, кислорода, стоимость конечного продукта из аппарата, а ответ не про что. Срез рынка митивацией по подсчету стаканов (да еще и силами продавцов соседних точек) не делают; попоробовал я поискать еще большую кучу точек по приготовлению коктейля в нерезиновой и не нашел, у вас в Кирове их наверное больше. Обычно покупатель сначала узнает про тему (что и пытаются уточнить у вас) а потом покупают оборудование (вы это наверное заметили при чтении форума, или читаете только про О2?). Мне например не понятно как у одного и того же производителя настройки одного автомата не подходят к другому...

Уважаемый Хоттабыч, marinai2305 уже ответила на вопрос себестоимости, у меня не много другие данные на промывку и приготовление коктейля воды тратится не менее 150 мл. (цена воды 45,60 покупаю сам), сироп от 15 до 25 мил. (зависит от вкуса разная сладость сиропа), коктейль у меня стоит 40 рублей, а не 50, стакан 2,99 верно, трубочка 0,26. Считаю по максимому вода 0,36+стакан 2,99+ трубочка 0,26+сироп возьмём приближённое к максимому (так как сладость сиропа разная одного достаточно 15 другова 25) 7 руб. итого 10,61 (замеры производил сам при помощи мерного стаканчика). В Кирове вендинговый бизнес не попадает под упрощённую систему налогооблажения, (не помню систему................ и не могу дозвонится бухгалтеру, спит наверно уже, плачу вроде не более 500 рублей в месяц это фиксированно) упрощёнка применяется в Москве, НО не 6%, а 15% доход минус расход., аренда от 500 рублей до 5000 тысяч. Время окупаемости автомата: 242 500 : 43 533,75 = 5,57 (или 6 месяцев) -Я бы назвал это БРЕД, но один автомат себя окупил за 10 месяцев. (Хоттабыч: Мне например не понятно как у одного и того же производителя настройки одного автомата не подходят к другому) разница в настройках отличается в том, что вязкость сиропа разная, один подаётся 1сек, другой 3сек. также время нахождения камня в стакане для одного 50 сек, для другова 60 сек.

НЕ ВЕРЮ!!! (с)

50 стаканов в день - это не средний, а максимально малореальный показатель в день! Имею ввиду обычные города а не Москву и Питер с мегапроходимыми объектами. У нас на "человеческих" точках в довольно "блатных" местах ежедневные продажи кислородных коктейлей столько не дотягивают. Два года назад во время задымлений, были продажи 80-100 штук в день, но сейчас 50 кислородных в день - практически не бывает. И это при размере "точки" поболе, чем автомат, оснащенной динамической рекламой на мониторах, с раздаточными буклетами и девочками, которые "рвут" любого подошедшего - все расскажут, покажут и отрекламируют. НЕ ВЕРЮ!!!

Но самым важным условием является установка коктейлера в "правильном" месте. Это 100 % успеха (см. пост выше!). Не далее чем сегодня, наши клиенты наблюдали очередь к кислородному коктейлеру, состоящую из детей, которые занимаются в спортивной секции. Коктейлер установлен в спортивном комплексе...

P.S. И кстати, marinai2305 , Вы игнорируете мою просьбу о более подробной информации по MobiBox (вроде так называется) в параллельной ветке...

Я не игнорирую, я готовлю материал))) скоро, думаю завтра)))

Почему не верите? Я же писала, что самым важным условием является установка коктейлера в правильном месте. Не далее, чем сегодня, наши клинеты, будучи у нас в гостях, проехались по точкам, где стоят коктейлеры. С их слов - к коктейлеру, установленному в спортивном комплексе, прямо при них образовалась очередь из детей, которые были отпушены с тренировки...

Сейчас в бассеинах идут детские лагеря и это действительно так.
Ссылка на комментарий

Стоимость коктейля в г. Киров – 50 руб., 50 - 12,95 = 37,05 руб.

У нас в варианте девочка-настольный_коктейлер цены 30 - 35руб.

И продажи... ВАЩЕ не 25 дней в неделю. Всё! я забыл про этот бизнес...

Ничего личного, но отвечу вам аллигорией))) У нас на улице Ленина в забегаловке "Дубок" мороженое стоит 50 руб, а на улице Карла Маркса в кафешке "Кедр" (тоже не весть знает какое заведение) такое же мороженое стоит 150 руб. Пойду, пожалуй, скажу директору кафе, чтобы они забыли про свой бизнес)))) Это я к вопросу ценообразования))) И к стилю продаж: либо достигаем прибыли Х тысяч рублей оборотом (количеством проданого продукта по низкой цене), либо той же прибыли Х тыс. рублей за счет накрутки (цена выше). Практика показывает, что оба способа имеют право на существование и , просто превый способ предполагает бОльшие трудозатраты, проблемы, временные затраты, контроль......)))))

Про 25 дней... Хотелось бы узнать, сколько дней в месяц вы продаете, и где ваш вариант (девочка-миксер) распологается?

Ссылка на комментарий

Сеня, никто и не просит именно ВАС рассказать о том, сколько вы зарабатываете, вопрос в другом. Давайте так.

Вообще ЗАЧЕМ вы купили аппарат? Даже первый? Знаете, вот как то лично я не могу себе СПОНТАННО ррраз, пошел прогуляться и купил аппарат за 250000руб. ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ тысяч спонтанно НЕ тратятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Никогда и никому я в этом не поверю!

Дальше, любой аппарат покупается зачем? Зарабатывать деньги! Поставим вопрос по другому. Сколько нужно времени и при каких продажах, чтобы аппарат себя окупил?

Ну и все описанное вами в принципе то нас не пугает, НО обычно подобный геморой с очень б/у техникой, которую берешь за 50-80тыс.р. Но никак не с НОВЫМ и не за 250000р !!!

НОВАЯ техника должна работать НА тебя! В этом плане даже к АП много претензий, поскольку новая и не совсем сразу работает. Но там все видно, бизнес-план, сроки окупаемости, затраты, ингредиенты, стаканы. Все есть!

А по коктейлерам... рынок свободен. Но пока вижу что это МЕГАдорогое удовольствие.

Схема "девочка-настольный_коктейлер" пока рулит ;)

И реально ваша сеть? Столько денег вбухать и такой гемор иметь? Большинство из нас плюнуло б уж )) Значит оно ДОЛЖНО того стоить!! Поэтому и про прибыль так все интересуются...

Слово спонтанно не значит, что я пошёл в ларёк за пивом, а купил коктейлер, в тот момент меня прельщала моржа и я не задумывался о том, что в этом месте коктейль не будет продаватся..............(осознание приходит познее). (НОВАЯ техника должна работать НА тебя! В этом плане даже к АП много претензий, поскольку новая и не совсем сразу работает) - Я пишу о том, что стоит научится правильно настраивать автомат и обслуживать.
Ссылка на комментарий

Стоимость коктейля в г. Киров – 50 руб., 50 - 12,95 = 37,05 руб.

У нас в варианте девочка-настольный_коктейлер цены 30 - 35руб.

И продажи... ВАЩЕ не 25 дней в неделю. Всё! я забыл про этот бизнес...

Ничего личного, но отвечу вам аллигорией))) У нас на улице Ленина в забегаловке "Дубок" мороженое стоит 50 руб, а на улице Карла Маркса в кафешке "Кедр" (тоже не весть знает какое заведение) такое же мороженое стоит 150 руб. Пойду, пожалуй, скажу директору кафе, чтобы они забыли про свой бизнес)))) Это я к вопросу ценообразования))) И к стилю продаж: либо достигаем прибыли Х тысяч рублей оборотом (количеством проданого продукта по низкой цене), либо той же прибыли Х тыс. рублей за счет накрутки (цена выше). Практика показывает, что оба способа имеют право на существование и , просто превый способ предполагает бОльшие трудозатраты, проблемы, временные затраты, контроль......)))))

Про 25 дней... Хотелось бы узнать, сколько дней в месяц вы продаете, и где ваш вариант (девочка-миксер) распологается?

Город 300тыщ. Театрально-концертный комплекс. Центр города. Газировку рвут! Оч хорошо. (но не мой аппарат). Девочка-миксер тоже не мои. Но они не понимают в чем дело. Я тоже. Спроса нет. Пробовал коктейли - хорошие. Так что любой город должен быть готов. Наш пока нет.

Мах цены на мокко - 28р, газировка мах 20р. Такие дела.

Ничего личного, без аллегорий ;)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Насколько я понял для Кирова потолок 24-25 стаканов/день, но этот потолок как раз и получается 1 на N-е кол-во аппаратов. а остальные значительно хуже... Только вот оба считающих упустили такую расходную часть назовем ее ФОТ. Возгласы - А я их сам обслуживаю, А они мои и т.д. не принимаются. Почему? Да потому... Эт темку Моделлини почитайте про рентабельность. Есть еще один казус расчетный - все они сделаны для города-героя Киров, установка тогоже аппарата в нерезиновой несколько увеличит затратную часть процев начиная от 10, с ингредиентами та же байда. Рассказ про закупку 5тыр стаканчиков и 10 тыр трубочек это замануха для незнаек. Наколько я понял из описания в аппарат грузится три типа сиропа, а по закону бутерброда, продается почему-то лучше всех один, следовательно два других уйдут в известное место и их смело можно снести в расходы (удачно сложится если их-то купили как раз на одну загрузку)

И вопрос Сене - время находения булыжника в стакане на разные сиропы в одном автомате не репетируется что-ли?

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Опишите пожалуйста место, где в среднем 50 стаканов в день продается? Считаю это очень завышенный показатель!!!

Средний нормальный-реальный показатель 20 стаканов.

Еще всем для справки - цена коктейля - 50р, себестоимость около10р.

Я абсолютно согласен, что не бывает аппаратов за которыми не надо следить, настраивать их и т.п. Это как и любой механизм!

Добрый день! Я не в коем случае не игнорирую ваше сообщение, обязательно отпишусь по теме, только чуть позже))))

Конечно пишите, а лучше покажите на фото, иначе никто ничего так и не узнает, а желающих играть в рулетку не очень то много.

Добрый день всем!

Потихоньку начинаю выполнять свои обещания))) Ниже информация по доработке аппарата О2Вох. Конкретно и по пунктам описываю те шаги, которое УЖЕ ПРЕДПРИНЯТЫ! Есть планы и задумки, но о них по факту реализации)))

Итак:

1) Произведена модернизация узла выдачи трубочек, вследствие чего трубочки выдаются стабильно.

2) Произведена модернизация модуля выдачи стаканчиков, вследствие чего появилась возможность использовать не один вид стаканчиков, а четыре. Что, согласитесь, хорошо.

3) Окно выдачи стакана оснащено специальным датчиком, который контролирует наличие стакана перед началом и во время процесса приготовления коктейля.

4) Улучшен показатель надежности электронной системы аппарата. В этом направлении проведена глобальная работа. Не вижу смысла углубляться в детали, т.к. схемы я все равно здесь не опубликую. Доказательством будет следующая статистика: в соответствии с журналом обращения за сервисным обслуживанием, количество обращений с проблемами электроники снизилось на 68,4%. Кроме того (и это самый веский аргумент), надежность работы могут подтвердить владельцы О2Вох (версии 2.0 и выше).

5) Произведена частичная перекомпановка автомата с целью улучшения эргономических свойств (благодаря чему обслуживать автомат стало проще и удобней).

6) Произведена доработка программного обеспечения.

В форме управления появились функции:

«выдача всех монет» (после выдачи всех монет приходит СМС с указанием выданной суммы).

Повысилось удобство управления автоматом:

управление (создание настроек) с помощью мыши или клавиатуры.

Учтена ситуация отключения электроэнергии:

При отключении электроэнергии автомат переходит в режим ожидания (об этом информирует СМС). Автомат может находиться в режиме ожидания ориентировочно 2 часа. После подачи электроэнергии автомат переходит в рабочий режим (об этом информирует СМС). Если электроэнергии не было более 2 часов, необходимо прямое (контактное) включение автомата.
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Насколько я понял для Кирова потолок 24-25 стаканов/день, но этот потолок как раз и получается 1 на N-е кол-во аппаратов. а остальные значительно хуже... Только вот оба считающих упустили такую расходную часть назовем ее ФОТ. Возгласы - А я их сам обслуживаю, А они мои и т.д. не принимаются. Почему? Да потому... Эт темку Моделлини почитайте про рентабельность. Есть еще один казус расчетный - все они сделаны для города-героя Киров, установка тогоже аппарата в нерезиновой несколько увеличит затратную часть процев начиная от 10, с ингредиентами та же байда. Рассказ про закупку 5тыр стаканчиков и 10 тыр трубочек это замануха для незнаек. Наколько я понял из описания в аппарат грузится три типа сиропа, а по закону бутерброда, продается почему-то лучше всех один, следовательно два других уйдут в известное место и их смело можно снести в расходы (удачно сложится если их-то купили как раз на одну загрузку)

И вопрос Сене - время находения булыжника в стакане на разные сиропы в одном автомате не репетируется что-ли?

Уважаемый, Хоттабыч я считаю, что стёб (для города-героя Киров, 22 июня), абсолютно не уместен для человека который оставил на форуме больше 1500 сообщений.............. Абсалютно не верное мнение о том, что продаётся один сироп, а остальные 2 нет, разница в продаже на конец месяца (по отношению к лидеру) составит максиму 100 стаканов. С появлением новых вкусов (персик, малина, клубника, ананас и т.д.) нет ярко выраженного лидера, хотя раньше это были вишня и малина, хуже всех пьют клюкву, но у меня она есть в двух автоматах с расчётом на взрослых людей, (100% мимо это сливки, мята, шиповник ваще-редкосная гадость). Возгласы - А я их сам обслуживаю, А они мои и т.д. не принимаются-здесь согласен. Обслуживаю сам потому, что в данный момент есть на это время, а не потому что они не окупят работника, конечно есть нюансы в обслуживании, НО если медведи в цирке на мотоцикле ездят, то научить человека обслуживать автоматы не проблема, главное подобрать правильную мотивацию. Установка тогоже аппарата в нерезиновой несколько увеличит затратную часть процев начиная от 10, с ингредиентами та же байда. - В Москве у однокурсника стоят 3 автомата (купил после поездки ко мне), цена коктейля 50 рублей, минимальная аренда 2500, максимум 5000. ранее я писал, что в Кирове мах. аренда 5000 -так, что здесь я разницы не вижу. Разве, что воду он покупает за 240 руб,-19лит. Стакны, тубочки, сиропы........................................???????????????? (в Москве очень много производителей, дистрибюторов, дилеров всей этой БАЙДЫ-даже если брать в розницу), система налого облажения, именно под автоматы, упрощёнка 15% доход минус расход (платит меньше чем я),У НЕГО СЕБИСТОИМОСТЬ МЕНЬШЕ ЧЕМ У МЕНЯ НА 30%!!!!!!!! Мои плюсы, относительно столицы, только в том, что к любому автомату я могу добраться максимум за 30 мин. и в модеме симка ТЕЛЕ-2 (30коп. за 1 СМС).

И вопрос Сене - время находения булыжника в стакане на разные сиропы в одном автомате не репетируется что-ли? Время нахождения камня в стакане на каждый сироп регулируется, например: на малину стоит 55 сек, на апельсин 60сек.

темку Моделлини почитайте про рентабельность- Скинь пожалуйста ссылку.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

100 стаканов напитка это 1 литр сиропа, т.е. если не доливать его, то есть шанс кристаллизации или закисания.

Сеня, а ваш друг в авоське автоматы до Москвы доставил вместе с ингредиентами, прям до точки выставления? Думается, что нет. А аренду он официально перечисляет или все же в конвертике заносит?... Думается что второе… Всем покупателям надо в Киров ехать чтобы настроить автомат (это чтобы он не простаивал с момента доставки и до момента беспроблемной работы)? Вот этих расходных нет может оказаться довольно много…

Стоимость прибамбасов аналогична, если не дороже (это если не скирдовать их где-нибудь). С какого перепуга тогда у вашего товарища себестоимость то аж на 30% меньше (при большей аренде цене на ингредиенты)?... Ну уморили, вот так и проваливаются советские разведчики…

Медведи в цирке это классно, но если их не кормить, то кататься они, даже при наличии навыка, тоже не будут. Да и посчитать, похранить и т.д. Поэтому срок окупаемости несколько возрастет и если не достигать потолка 25 стаканов/день станет призрачной надеждой…

А для поиска темы Моделлини и dmi47195воспользуйтесь поиском

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика