Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Приобрел б/у саеко 36

купюроприемник Jcm Dbv 300

монетоприемник CoinCo G803

С монетоприемником разобрался, считывает 2 5 10ки, а вот купюроприемник захватывает купюру и выплевывает сразу. побывал 50, 100, 500. Нахожусь в деревне 10к человек, сервисов нет, придется самому разбираться. Может кто помочь с этим делом, проконсультировать удаленно, в долгу не останусь. Планирую еще купить кофейный аппарат.  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Роман Решетников сказал:

захватывает купюру и выплевывает сразу. побывал 50, 100, 500.

До разборки чистки, калибровки проверить настройки платежной системы - активацию принимаемых купюр, десятичную точку и базовую единицу, мах кредит и мах сдачу

Ссылка на комментарий

Стоит задача установить в аппарат Saeco 200 монетоприёмник  Coges aeterena. Посмотрел инструкцию. Там нарисован шкаф, в котором уже предусмотрено место под установку монетника.В моём случае - дверь представляет из себя полый металлический короб. Я так полагаю что для того чтобы поставить монетник  нужно срезать крышку двери и  нужен  какой то кронштейн, бокс для сбора мелочи  и передние панельки с кнопкой возврата и отсек для выдачи сдачи.  Как это правильно называется ? И где поискать в продаже ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Digi сказал:

Стоит задача установить в аппарат Saeco 200 монетоприёмник  Coges aeterena. Посмотрел инструкцию. Там нарисован шкаф, в котором уже предусмотрено место под установку монетника.В моём случае - дверь представляет из себя полый металлический короб. Я так полагаю что для того чтобы поставить монетник  нужно срезать крышку двери и  нужен  какой то кронштейн, бокс для сбора мелочи  и передние панельки с кнопкой возврата и отсек для выдачи сдачи.  Как это правильно называется ? И где поискать в продаже ?

На фирмах торгующие запчастями. Можно заколхозить самому - если руки из плеч. А можно купить всю тумбу уже под монетник.   

Ссылка на комментарий
57 минут назад, зум сказал:

На фирмах торгующие запчастями. Можно заколхозить самому - если руки из плеч. А можно купить всю тумбу уже под монетник.   

 Собирался заколхозить, но пока с трудом представляю как оно по хорошему должно выглядеть. И как правильно называется то место с дыркой для монет и кнопкой возврата и место для выдачи сдачи ?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Digi сказал:

Собирался заколхозить, но пока с трудом представляю как оно по хорошему должно выглядеть. И как правильно называется то место с дыркой для монет и кнопкой возврата и место для выдачи сдачи ?

Если представляете с трудом и монетоприемное отверстие называете - дыркой то мой вам совет - купите всю тумбу  под монетоприемник.  Чтоб понимать как это выглядит  и оценить сложность и свои силы - зайдите в деталировку.  П.С. По отдельности если покупать все нужные  элементы - выйдет как тумба в сборе.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, добрый день!

Всегда работал с нектами, но сейчас появилась саеко 400, красная и я хочу чтобы она работала в прайс холдинге (чтобы телеметрон подключить), но так просто как на некте не получается настроить. Монетник Мей 7900.

Выставляю везде прайс холдинг в монетнике и в автомате, в монетнике набираю цену, которую хочу присвоить например к первой кнопке _ эспрессо, нажимаю на эспрессо, а монетник не видит это нажатие. нажимаю американо (вторая кнопка) - монетник это видит и цену фиксирует, но при этом пишет линия 44 (по логике должна быть 2). В общем вопрос в том, где меняются эти линии или что я не так делаю? Есть пункт настройка цен, там порядковый номер кнопки соответствует порядковому номеру цены.

В МДБ автомат работает корректно.

Ссылка на комментарий

А прошивка какая на автомате? Случаем не ювенковская?

И присваивали в монетнике исходя из принципа 1 напиток-1 прайс-линия

Ссылка на комментарий

Прошивка что то типа 10.04 rus. Ювенковская или нет - не знаю.

Цены присваивал не заходя в меню настроек, там можно просто: нажал желтую кнопку, потом В, далее набрал нужную сумму, затем монетник просит нажать кнопку напитка

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

И потом все равно лезть в меню автомата и если память не изменяет то прописывать номера цен.

Кстати вспомнил, проверить ювенковская или нет прошивка просто - для выбора языка на дисплее на ювенковской прошивке - РУССКИЙ, на других турецкий (TURKEY или TURKISH, не помню)

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

прошивка 0.10.05 rus. Через меню монетника пробовал, тоже самое. Такое ощущение, что в прошивке напутаны линии цен в ехе. Некоторым кнопкам напитков вообще линия цены не присвоена и цену не назначить, на других она дублируется. Пока оставил работать автомат в MDB

Кстати, на плате есть джамперы, при смене протокола перемычку не надо переставлять как на некте?

Ссылка на комментарий
1 час назад, anapes сказал:

прошивка 0.10.05 rus.

Язык общения "русский" выбирается в меню именно как русский, а не турецкий? Если так, то это "ювенковская" прошивка и они могли наху...вертить там все что им угодно.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! На КIkko Es6 хочу сменить монетник на NRI Currenza C2 Blue, сейчас стоит fage Jedy 5700, но не разбираюсь в протоколах. Подскажите как  понять через какой протокол подключен у меня fage Jedy 5700 и как мне нужно будет подключать NRI Currenza C2 Blue? Купюрник у меня CashCode. Заранее благодарен!    

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой.. Купюрник аврора моргает 2 раза красным один зелёным. В ошибках указано - "Не установлена ни одна из купюр". А где и как их устанавливать не найду.. Аппарат Кикко макс

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей5252 сказал:

Аппарат Кикко макс

 

1 час назад, Сергей5252 сказал:

Купюрник аврора моргает 2 раза красным один зелёным. В ошибках указано - "Не установлена ни одна из купюр". А где и как их устанавливать не найду..

Есть профильные ветки по вашим вопросам . 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, greenkirov сказал:

Добрый день , нужна схема кабеля для exe протокола для saeco 400 ,  может у кого то есть 

Вот недавно Хоттабыч выкладывал. Посмотрите вв файловом хранилище.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика