Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

По 100 рублей штучка и я тебе их почищу...полностью. Еще за 50 сверху проверю на своих автоматах ;)

Не соседские цены какие-то ;-).

Nikto, в фаиловом хранилище есть инструкция на JCM там в конце подробно расписано как разбирать. Если же хотите ограничится протиркой линз, то влажная салфетка и что то типаи пластиковой карты или лучше карты оплаты, чтобы была жесткая и тонкая.

Пересмотрел все хранилище. Что-то не нашел :-(. С салфеткой и карточкой почистить этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий

Nikto, так попробуйте, я же не предсказатель может и решится вопрос, а может и нет, может вобще дело не в загрязнении. А 100 р за купюрник это на мой взгляд приемлимо, если бы был уверен что мастер всё прочистит, сделает заключение о том что уже на износе и пора енять, плюс протестирует, то сам бы отдавал наверное иногда.

Ссылка на комментарий

С обратной стороны купюрника есть несколько контрольных лампочек. Когда какой-нибудь из них выключится - посмотрите какие лампочки и сколько раз мигают. По ним как минимум можно понять причину, по которой они отключаются (на стекере есть таблица кодов). Не всегда бывает правда, но может быть наведет вас на нужную мысль. Кстати - 100 руб. не самые большие деньги. Так как если Вы обратитесь к дилеру с просьбой почистить купюрник, то это будет стоить гораздо дороже. С другой стороны я бы дилеру доверял больше (при всем нашем уважении к "Banzay aka Михаил Дьяков").

Ссылка на комментарий
если бы был уверен что мастер всё прочистит, сделает заключение о том что уже на износе и пора енять, плюс протестирует, то сам бы отдавал наверное иногда.

Такая работа уже стоит 300 рублей :) а то и дороже. При этом я бы всё равно не взялся за такую работу по причине отсутствия опыта точной диагностики.

А вот разобрать за 100 рублей я его разберу и почищу, а потом за 50 поставлю на свой автомат и погоняю денёк. Благо в этом я уже натренировался. :)

А вобще я думаю не в чистке дело. Контакты проверять нужно и еще иногда стекер недотыкают его штоком потом сдвигает и всё ...купюрник считает что деньги кидать не куда и отключается :)

А дилер у нас такой что лучше бы не было. Отдать ему на ремонт что либо это значит лишиться минимум на неделю в лучшем случае. И то результат не гарантирован.

Ссылка на комментарий

С обратной стороны купюрника есть несколько контрольных лампочек. Когда какой-нибудь из них выключится - посмотрите какие лампочки и сколько раз мигают.

Про самодиагностику понятно. Фишка как раз в том, что без ошибок отключаются. Будем пробовать. Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

У меня в 400м была такая проблема.

Лечится чисткой сенсора нижнего, который не видно и его обычно никто не чистит. Он от грязи начинает глючить и говорит, что забит канал. Этот сенсор находится на входе, там откуда люди запихивают деньги(если присмотрется, его видно в щель для денег).

Берете мешалку, на нее тонкий кусочек ватки(или тонкую салфетку) смоченную в моющем средстве. Этот импровизированный шомпол впихиваете со стороны, где пихают деньги, с другой стороны вытягиваете. и так несколько раз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продалжаеться мой секс с 8р ;)

Собственно всё работает это я всё новые позы придумываю :)

В ообщем купил я тут себе ICT A7 ну ступил не подумал еще и кабель попросить. Это фигня конечно его и самому сматерить можно.

НО самое главное я чегойто глядя на плату 8р нифига не нашёл 6пинового разъёма под молекс?

Я  ж правильно понимаю что MDB все через 6 пиновый молекс работают? ТАк что пофиг ICT или JСM иль еще чего. Гламное что бы был разъём?

Скажите я тупой или тут какая то собака зарыта?

В общем спасите мой автомат от ужастного купюрника EBA-03. РАсскажите как к нему чегойнить на МДБ подключить.

Ссылка на комментарий

EBA0-03 работает по протоколу PULSE. Так зачем забор городить - покупай ИСТ прошитый под PULSE и подключай! И будет тебе щастье :)

В ICT по умолчанию стоит пульс - прошивать ничего не надо!

Ссылка на комментарий

Супер...пусть будет пульс..

А каким его блин кабелем можно подключить?

Или дайте распиновку под пульс с учётом того что на 8р  НЕТ разъема MiniFit на 9 ног. а есть какой то свой плоский разъём типа HU на 10 контактов. Собственно в него и был подключен EBA.

Всё что у меня есть это кабель WEL-RV701

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Про МДБ.

Это третий снизу разъём, он 5-ти контактный плоский. Цвета проводов сверху-вниз:черный, желтый, коричневый, зеленый, серый. Какой нумерации на фишке МДБ это соответствует сказать немогу, бо не знаю его цоколёвку.

Но если ставить МДБ-шный банкнотник, то есть смысл и монетник со здачей установить, благо на один разъём всё это вешается.

Ссылка на комментарий
к Saeco 8p вместо JCM eb200 ICT A7

Собствено его и планирую подключить. Ситуёвина такая если есть A7 на руках озаботься кабелем WEL-M006 он под MDB и нужен к самому А7.

А к самому автомату оно подключаеться через переходник...у меня уже есть ...хммм ну не распиновка, но цветовая раскладка и УРЯ УРЯ сам кабель переходник.

Сегодня вечером доберусь и выложу все сображения и инструкцию.

Ссылка на комментарий

вот вам и схема любезно предоставленна ПТА. Мной еще не проверялась но похожа на правду ибо имеющийся у меня перехродник полностью соответствует.

http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=164

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотя при этом сдачу выдает.Монетник coinco global2 исправно работает,я его полностью разобрал и почистил т.к. думал что запылились диоды.Почему так пишет и как это убрать???

Ссылка на комментарий

Не согласование мозгов автомата с монетником. Необходимо будет сбросить содержимое монетнитка (удерживаем клавище тубы прим. 15 секунд). Посе на какой - то из клавиш делаете максимальную цену и сдачу загружаете через автомат. А не через щель в монетнике. Должно нормально заработать

Ссылка на комментарий
и сдачу загружаете через автомат. А не через щель в монетнике. Должно нормально заработать

Это как,какая щель?Нафига цену максимальную ставить?И скока это?Так раньше работалож нормально

Ссылка на комментарий

Цену поставить,что бы после загрузки мелочи автомат отработал процесс и так сказать увидел данные деньги. Щель имел  ввиду планка которая отгибается на монетнике или любой другой способ загрузки мелочи не через автомат. У меня тоже на одном из автоматов поначалу нормально всё было, потом стал такую ошибку выдавать. Излечил данным способом. Попробуйте

Ссылка на комментарий

делал почти все что написали,кроме максимальной цены,мелоч всегда загружаю через автомат.Ладно,завтра попробую и отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, коллеги.

Есть ли опыт замены JCM EB-200, например на ICT A7 MDB (или другой), на каких-либо автоматах Saeco?

Интересуют:  8p, Combisnack, 500

Монетники везде Coinco MDB. Можно ли воспользоваться шнуром на котором одновременно и монетник и купюрник подсоединены (как на Sagome, Bianchi)?

Или нужно купюрник на отдельный разъем на плате вешать?

Что в настройках в меню нужно изменить?

А может я "просто не умею готовить"  этот JCM EB-200?  :)  Честно говоря задрал, приём хуже чем у авроры и NV ...

Ссылка на комментарий

можно. главное чтоб купюрник был настроен а десятичную точку вашего автомата и был в MDB.

подключаетесь штатно вместо старого.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика