Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

Вы спиртом чистите корпус купюрника или призмы с линзами? Так вот чистка оптических элементов допускается только теплой водой. По существу вопроса о зачислении кредита: со слов тех поддержки ПТА, 90% подобных глюков, связаны со сбоем в програмном обеспечении автоматов. Лечится переустановкой прошивки. Вам советую начать с данной манипуляции, а если не поможет, думать дальше. А еще, если удален микрик в верху двери, рекомендуют производить перезагрузку после манипуляций с кнопкой Р.1 (вход в меню системные настройки)

Ссылка на комментарий

НО почему такая проблемка выявляется ИМЕННО на БУМАЖНЫХ ДЕСЯТКАХ???другие купюры проходят нормально.После манипуляций с кнопкой Р1 тоже перезагружаем.

Ссылка на комментарий

люд@, порой ответить на ворос почему так происходит гораздо сложнее, чем на вопрос как это исправить. Сбой может быть настолько трудноопределяемым, что на выяснение уйдёт куча сил и средств. А можно просто произвести стандартные операции и всё заработает.

Если дело в автомате, то можно попробовать сбросить настройки до заводских, предварительно переписав настройки. Ну и купюрник можно за одно перепрошить, прошивка посвежее будет.

Ссылка на комментарий

Я так, не по теме - давайте в названии темы описывать суть вопроса! Я за сегодня не первый раз захожу в тему, а почему я так делаю: у меня Саеки, ну, я соответственно и просматриваю большенство тем по саекам, а тут еще и о помощи просят, так вдруг смогу помочь.

Если б тема называлась "помогите советом, проблемы с купюрником " или "помогите советом, кредит не засчитывает" я б сюда не заходил, т.к. в этом вопросе не силен!

Это, так предложение!

Удачи, в решении проблемы!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вот такой вопрос, как перевести автомат из бесплатного режима в нормальный? Автомат Saeco G200.

Пробовал подключить монетник (протокол MDB) - монеты не принимаются. В настройках ничего похожего найти не могу.

Ссылка на комментарий

А монетник то он видит? Если не ошибаюсь, то в  меню программирования:

- протокол - MDB

- Parallel coiner(М/приемник) - Enable (активировать)

- Coin value - установить номинал принимаемых монет;

- Banknote reader (Б/приемник)- Enable

- Banknote value - установить номинал принимаемых банкнот;

- Мультипродажи и время удержания кредита сами установите по желанию

- Scale factor (Масштабный множитель) - устанавливает число нулей в кредите

- Point position (Положение запятой) - установит в зависимости от прошивки платежки

Ссылка на комментарий

Вроде видит. Во всяком случае не выдает сообщение (НЕТ СВЯЗИ, как при отключенной платежной системе)

тес. точка 0.00

множитель 10 (правильно? или я напутал)

А монетник не работает... и купюрник тоже. Может чего с проводом, он у меня самодельный.

А как вообще бесплатный режим включили? Это опция такая или как?

И еще вопрос, вместо напитка №5 задана функция "Без стакана", это можно убрать через настройки или надо менять програмное обеспечение? Пока чего-то неразобрался.

Ссылка на комментарий

Скорее всего дпа - типа "Всегда бесплатно"

А где это? Все меню облазил, а ничего похожего не нашел. Уже и цены на напитки выставил, а толку ноль! Скорее всего из-за этого и платежки не работают.

Ссылка на комментарий

Если меню с 400 пожее, то должно быть в:

Системные настройки(первая кнопка) -> настройки время(где-то в конце меню) -> бесплатно всегда\никогда

Ссылка на комментарий

Скорее всего настроен режим предвыбора.

- Cup key (Кнопка чашек) Позволяет настроить кнопку "напиток 01"

1 – "No cup": Если нажать кнопку No-CUP до выбора напитка, напиток будет разливаться без подачи чашки. После нажатия кнопки предварительного выбора (preselection) у покупателя есть 8 секунд на выбор напитка. По истечении этого времени выбор отменяется.

2 – "Напиток 05": В этом случае при нажатии этой кнопки разливается напиток 01.

3 – "Disabled" ("Отключено"). В этом случае при нажатии этой кнопки напиток разливаться не будет.

Читайте коран там все написано, одновременно тыкая в аппарат...

Ссылка на комментарий

монеты 50 копеек украинские,заедают застряют,в момент выдачи и шо самое интересное когда туба заполнена выше половины,туба крайняя слева,я уже снимал тубу,думал мож установлена неправиль,но вроде нормально.Как это исправить?

Ссылка на комментарий

посмотри чтобы все трубки, а особенно та в которой заедает были до конца вставлены вниз. бывает иногда приподнимается трубка и начинаются траблы :ggg:

Усилие там НЕмальнькое...

Ссылка на комментарий

А вставка, скажем образно на тыльной стороне тубы, именно разработана под монету 50 копеек Украины или подобрана близкая по размеру? Если подобрана, то скоре всего собака там зарыта... Все детали имеют определенную точность изготовления и мех. износ влияющие в итоге на работу устройства в целом...

Ссылка на комментарий
Если подобрана, то скоре всего собака там зарыта...

Скорей всего в этом проблема,на сколько я понял я не один такой.

посмотри чтобы все трубки, а особенно та в которой заедает были до конца вставлены вниз. бывает иногда приподнимается трубка и начинаются траблы

Блин,давил так шо думал треснет)).Седня еще поеду попробую.

Ссылка на комментарий

монеты 50 копеек украинские,заедают застряют,в момент выдачи и шо самое интересное когда туба заполнена выше половины,туба крайняя слева,я уже снимал тубу,думал мож установлена неправиль,но вроде нормально.Как это исправить?

у меня то же самое((((( Вот думаю отдать их Либерти на ремонт что ли по гарантии. Случилось такое в 3-х монетниках из 11-ти, и заедает монета именно в тех тубах, которые перепрограммировал с 5-ти коп на 50коп

Ссылка на комментарий

На саеко 500 при перевозке случилось, то что отказал купюрник и монетник перестал принимать 2х рублёвки. Остальные монеты принимает и сдачу даёт .Как быть?

Ссылка на комментарий

2 шки пролетают  ходом  на  выброс в окно сдачи. Остальные монеты  берёт.Купюрник при этом не  функционирует. Когда  отцепляю монетник, купюрник работает

Ссылка на комментарий
Как быть?

Вскрыть и осмотреть монетник в районе туб. Наверно перевозили с монетами и одна из них встала неправильно перекрыв вход в тубу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика