Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

нет.переплата это значит монета в автомате-монетнике или кешбоксе.то что в сдаче,то не идет в статистику.киньте 50 коп ради эксперимента.

это я понял. кредит засчитывается или нет? если да, получается,что деньги в ПЕРЕПЛАТЕ-это глюк прошивки?

Ссылка на комментарий

не,с подобным не сталкивался.то есть кунул монету,она засчиталась как переплата и упала в сдачу?если даже так,то всеравно не понятно почему какие то монеты засчитываются нормально,какие то нет?если допустить что была бы такая монета,то она была бы волшебной для покупателя.кинул-засчиталась-взял напиток и так до бесконечности.

У меня на этой точке бывают переплаты и до 50руб доходило.Но это скорее связано с тем,что на автомате стоит скидка с утра до 12 и закидывая без сдачи не нажимали сдать сдачу,получая скидку.

Ссылка на комментарий

Бариста, такая проблемма существует, другое дело что оней мало кто узнаёт из за специфики. Увидеть оператору такое практически невозможно, возникает хаотично. Вероятностные решения:

1. Чистка гребёнок монетника, возможно из за некоректного срабатывания в виде залипания и т.п. такое в теории может быть.

2. Возможно поможет именно калибровка а не прошивка делается в сервисе.

Ссылка на комментарий

Если новые монеты конкретно не принимает...то тут я согласна надо ехать и делать калибровку монетника.Но для начала надо попробовать сделать маршрутизацию и пробросать эти новые монеты,те что не засчитал.

Но самое странное что бывает и такое что монетник и старые монеты не засчитывает и выбрасывает их.Маршрутизация не помогает...монетник их и при маршрутизации их не видит.Отвезли несколько штук в ПТА.Там сказали что если такое будет системно то надо собрать для них штук 50 и они обратяться в специализированную фирму или к производителю для исправления прошивки.

Ссылка на комментарий

да это проблема в монетах 10рублевых новых,и монтенике,он просто берет и съедает ее,кидает в тубу как положено,но с некоторым запозданием,и в кредит разумеется не выводит.

Ссылка на комментарий

да это проблема в монетах 10рублевых новых,и монтенике,он просто берет и съедает ее,кидает в тубу как положено,но с некоторым запозданием,и в кредит разумеется не выводит.

У нас их хоть обратно выкидывает...а то крику то было-бы на точках.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Новые десятирублёвые монеты имеют очень большой разброс параметров. Конкретно по NRI , обычно монета имеет разброс в среднем 10-15 единиц по параметру, эти же монеты имеют до 40 и более единиц. Очевидно что заводская прошивка делается аналогично, снимая параметры с конкретных монет, и вот насколько в этих монетах были представлены все как там говорят реверсы, настолько она будет наиболее корректной. Синеголовые G-46 я например прошиваю заводской прошивкой, и замечал, что действительно некоторые монеты могут приниматься не с первого раза. Старые G-46 я обучаю т.к. другого инструментария у меня нет, причем прежде чем обучать определяю какие параметры наиболее важные для этой монеты с тем чтобы потом была возможность расширить ворота приёма по этим параметрам. Кстати и монеты для обучения я собирал, именно прося наших клиентов приносить монетки которые не принимаются. Такое обучение позволяет монетнику работать наиболее корректно. Думаю что аналогичные проблемы с приёмом могут иметь место быть и с другими монетниками.

Ссылка на комментарий

если монетники коин ко,то не факт что все выкидывает,это редко происходит,но происходит,может просто вы незнаете об этом))

По крайней мере на точках говорят что автомат не берёт некоторые монеты и выбрасывает их...Но есть место где рядом стоят два автомата,так если один монету выбросил и не засчитал,то другой берёт её нормально.В чём причина непонятно,оба монетника КоинКо,прошивки на обоих одинаковые...может при маршрутизации в один из них прошла "нужная" монета,потому и берёт.

Ссылка на комментарий

Интересный опыт.Это и есть,как написал SMTP калибровка?Так получается,чтобы обучить монетник нужны новые десятки разных параметров,которых должен быть аж целый набор.Может в банках такие бывают,или это только как Ruvendorservice написал просить у клиентов?Так звонки раз в полгода на такую тему.Сегодня зашел на точку,из кешбокса 5 десятирублевок достал,закину и одну он в сдачу выкинул,но не в себя,не проглатил и конечно в кредит не засчитывается.Значит этой монеткой теоретически можно научить монетник ее же и принимать?Каков алгоритм действий?учить своих работяг будем :rtfm:

Ссылка на комментарий

Почистить валидатор нужно.

Всё чисто...монетник регулярно чистится.

А калибровку Вы на месте не сделаете...для этого нужен ноутбук с нужной прошивкой, и монеты из разного сплава,веса и размера...в том числе зарубежные.

А то что Вы описали Бариста...это МАРШРУТИЗАЦИЯ,её Вы на месте как раз и можете сделать,и для этого действительно надо собрать монеты все какие есть 1-2-5-10 рублей,разного состояния,годов и металла...блестящие и не очень...какие есть и проделать маршрутизацию.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Немного теории чтобы было понятно.

1. У CoinCo G2 образы зашиты в "мозг" пробрасыванием монет вы просто определяете какие образы куда будут направлятся, на сам образ который в "мозгу" пробросом монет никак не повлиять.

2. Должны быть проброшены через монетник все образы их на сегодня 0,5, 1, 1, 2, 2, 5, 5, 10, 10. Всего 9 штук, причём начинается отчёт с 0. Если один из образов не проброшен, то монетник не понимает что с ним делать и сбросит в возврат.

3. То что описали это просто нераспознал монету монетник такое происходит насколько я знаю по двум причинам

а. Грязь причём как в распознающей части, так и внутри на гребёнках или электроклапанах (это маловероятно).

б. Бывает крайне редко что у монетника сбиваются "ориентиры" и ему нужна та самая калибровка. Но это со слов сервиса бывает очень редко.

Ссылка на комментарий

Вывод из всего наверное такой, нет плохих и хороших монетников, есть не совсем корректные прошивки или обучения. Монетник неодухотворённая железяка и что в неё человек заложил, читай какие параметры монет ввёл, по таким параметрам он и принимает. И наверно это правильно...:ggg:

Ссылка на комментарий

что в неё человек заложил, читай какие параметры монет ввёл, по таким параметрам он и принимает. И наверно это правильно...:ggg:

то есть восстания машин не будет? :no:

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте;уважаемые форумчане)Глобальный проблем с монетником Coinco 803-принимает монеты образца 1992 года-5-ти рублевую засчитывает как новую 10-ку,а 10-ти рублевую как 1 рубль новый.Помогите!Что делать?

Ссылка на комментарий

я бы не стал ничего делать,их не часто встретишь,у нас тоже попадались,желтый толи рубль толи пять,засчитывал как десятки новые,один раз в одном автомате за 5 лет

Ссылка на комментарий

Мне тоже накидали недавно. Даже сам не знал. Пришлось менять на обслуживание. Когда сделал сброс всех туб, оказалось, что половина десятирублёвой заполнена желтыми пятаками.

Не думаю, что прошива поможет. Так как кидал их в подобный монетник с такой же прошивкой - он не принял. Правда больше этой проблемой не занимался. Ношу с собой 17 таких монет - может закину кому тоже - кофейку попью :ggg:.

Попробуй на время запретить приём 10-к, вдруг забудут.

Ссылка на комментарий

Как вариант.

Если у тебя ещё есть такие монетники, проверь который не берёт их и поменяй местами. Не думаю, что в другом месте эту тему просекут шпанюки быстро. А пока нужно думать...

Ссылка на комментарий

Да я думаю мало кто будет бесполезно носить нигде не нужные монеты,если только не в конкретный кофейник,раз такой вариант пробили.Поэтому наверное совет выше пока подойдёт...поменяйте на этом кофейнике монетники.на тот что не берёт такие деньги.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Так как кидал их в подобный монетник с такой же прошивкой - он не принял.

ну хз, у меня все монетники CoinCo берут эту дрянь, причем с разными прошивками... специально ездил проверял. хорошо есть монетники других производителей (NRI, например) - переставляю по мере "засвечивания" точек

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика