Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

Если большая чистка , то http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=136 если малая , то размешиватель, на него чистящую салфетку для моников и протянуть насквозную через зону подачи купюры

Ссылка на комментарий

Если большая чистка , то http://infovend.ru/f...ds&showfile=136 если малая , то размешиватель, на него чистящую салфетку для моников и протянуть насквозную через зону подачи купюры

Большое спасибо за ссылку. Провел полную чистку и все работает как часы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги подскажите что еще можно сделать что бы проблему решить

Владею Саеко кристалло 400, ТА уже 5 лет, купюрник JCM

В течении последнего месяца выявилась следующая проблема: отключение купюроприемника (JCM).

Со слов очевидцев он сам может внезапно отключиться, и так же внезапно включиться (то есть без вмешательства в работу ТА с моей стороны)

То что я наблюдаю сейчас - прихожу купюрник не работает, захожу в Р1, он в настройках отключен, включаю, выхожу из меню - не работает, захожу снова в Р1 - ОТКЛЮЧЕН!!! Как это может быть, и что можно попробовать сделать, проблема с купюрником или с автоматом?

В течении последнего месяца уже ловил такую проблему, помогало включение в настройках и включение/выключение из платы всей платежной системы (воткнул/выткнул), купюрник включался и начинал работать. На прошлой недели заметил, что купюрник отключается каждый раз когда я в Р2 захожу....помогало то, что я выше написал.

А вот сегодня не помогло ничего, что только не делал из перечисленного выше.

Точка проходимая, среднедневное потребление около 70 стаканов.

Спасибо и буду очень благодарен за ответ и совет!

Ссылка на комментарий

Поставьте CashCode!

Купюроприемник ревизировался?

Какие ошибки пишет купюрник(Сзади светодиды моргают, а на кассете описаны неисправности по количеству сигналов светодиодов, по-англиски).

///Если в крупном городе проживаете - отдайте в крупную фирму на чистку и калибровку!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

я бы посоветовал,перекинуть кешбокс,с другого аппарата,и прижать резинкой,его к купюрнику,ну и почистить,Само собой

Приминил оба варианта, даже чуть больше, перекинул купюрник с другого ТА, этот заработал,

Сегодня почистил проблемный купюрник, поставил на ТА с которого вчера купюрник снимал, то же заработало...

В общем всем спасибо, проблему решил

Ссылка на комментарий

Кто нибудь переделывал канал приема монет на 400?монетник Коинко.тот по которому монетка ничинает свой путь прежде чем упасть в монетоприемник)на саеко 400 он очень уж не качественно сделан,вернее крепежи к автомату при частом нажатии (в школах) на кнопку монетника с лицевой стороны(сдача стоит автоматически,кнопку нажимать не нужно но дети все равно ее тычат) она разлымывает крепеж монетохода нижнюю часть где нижний болт крепится,может кто другой монетоход ставил или собственно ручно делал.На данный момент убрал пружинку то есть кнопка не действует,просто думаю что иногда все же хорошо чтоб она работала так как 10 все же иногда застревают.а они по привычки нажатием могут эту десятку застрявшую протолкнуть чтоб она выпала.ВОТ И ДУМАЮ ОСТАВИТЬ БЕЗ КНОПКИ,МОЖЕТ УЖЕ И ЗАСТРЕВАНИЙ 10р. НЕ БУДЕТ ЗАУЗИЛ ВХОДНОЕ ОТВЕРСТИЕ ДЛЯ МОНЕТ РОВНО НА ТОЛЩИНУ 10р. монеты ИЛИ ВСЕ ТАКИ ИНОГДА ЭТА КНОПКА СПАСИТЕЛЬНА,ТО КАК РЕШАЛИ ЭТОТ ВОПРОС,ДУМАЮ ОН ВОЗНИКАЛ У МНОГИХ

Ссылка на комментарий

не знаю, у всех свои приколы. Включение мультипродаж здорово сокращает количество доп.загрузок автомата мелочью.

Где туго с мелочью у нас как. Сунул стольник - куча сдачи - клево! Следом друг тоже стольник! ушли довольные с мелочью. А так 2 стакана берут на один стольник.

Я НЕ отключаю. Мне так лучше.

Ссылка на комментарий

не знаю, у всех свои приколы. Включение мультипродаж здорово сокращает количество доп.загрузок автомата мелочью.

Где туго с мелочью у нас как. Сунул стольник - куча сдачи - клево! Следом друг тоже стольник! ушли довольные с мелочью. А так 2 стакана берут на один стольник.

Я НЕ отключаю. Мне так лучше.

Еще профит - забытая сдача Вам :) ,а не следующему покупателю

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

не знаю, у всех свои приколы. Включение мультипродаж здорово сокращает количество доп.загрузок автомата мелочью.

Где туго с мелочью у нас как. Сунул стольник - куча сдачи - клево! Следом друг тоже стольник! ушли довольные с мелочью. А так 2 стакана берут на один стольник.

Я НЕ отключаю. Мне так лучше.

Мультипродажи эт конечно хорошо,но не выход! Не понять народу,почему сдачу не выдал!Хорошо если друзья,или семья, а если два разных чела?

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Проблема в следующем:

Поставили в черную 600-ку монетник МЕИ7900, купюрник стоял Coinco Vantage. Работают в протоколе МДБ. Через полдня позвонили и сказали, что монеты не принимает, но сдачу дает исправно. На дисплее показано " :( Zapret ot mashiny". Захожу в ОБСЛУЖИВАНИЕ, выхожу - все работает. На следующий день опять звонят - все то же самое :(

Не пойму в чем проблема.

Изменено пользователем VitaliyK
Ссылка на комментарий

контакты проверь тупо для начала. Бывает фишку пошевелишь - она искрит.

Разрбрать - все обжать

затем лог монетника. Ошибки есть?

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Контакты проверю, но сомневаюсь, что дело в них

А вот ошибки надо бы проверить, может что подскажут. Надо вспомнить как это делать

А пока решил исключить купюрник, так что сегодня поменяю CoinCo на JCM

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доработал окошечко под прием монет ( теперь не самодельный а от жофемара g-250 стоимостью 70р), а так же светодиодная подсветка днища! + заменил канистру на 30 литровую!

Продовать передумал, так как он оказывается отлично работает как разветчик мест! разбираясь на 2 части влазиет в легковушку

post-15745-0-97523900-1359734355_thumb.j

post-15745-0-67527600-1359734360_thumb.j

post-15745-0-67439700-1359734364_thumb.j

post-15745-0-88772000-1359734367_thumb.j

post-15745-0-33033700-1359734372_thumb.j

Ссылка на комментарий

А у меня в саеко 200, 45 литров воды удалось поставить, 30 л и 15 л канистры помещаются, а вместо сливного ведра на хомутике висит маленькая канистра и никто никому не мешает.

Ссылка на комментарий

продеманстрируйте 45 литров на фото пожалуйста, а то как то не вяжется такая картинка в голове! а так бы тоже сделал

интересно посмотреть что там вместо ведра отходов

Ссылка на комментарий

Хорошо, сфотографирую и выложу сегодня или завтра.

Выкладываю фото, как можно поместить 45 литров на саеко 200

фото.

одна из них канистра для слива, это не считается. И вообще нет смысла ставить в 200-ку более 25-30л

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Хорошо, сфотографирую и выложу сегодня или завтра.

Выкладываю фото, как можно поместить 45 литров на саеко 200

фото.

Смех на палке! А точнее на хомуте! Зачем Вы слив то в "баклажку" воткнули?!!!!Стоял вопрос о запасе воды на 45 литров,где он?)))))))))Видна только банка на 20!Ах да,можно закачивать отходы из слива! Тогда всё правильно!))))))))))

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

Ну дело в том что, я вынул канистры, ну для шутников и юмористов, я продемонстрирую, просто 30 литров ушла на замену и иногда ставлю 20, а для слива я сделал чтобы ведро не ставить и место не занимать)))

Ссылка на комментарий

Как решил проблему?

Подключил платежки по ЕХЕ-протоколу - проблема ушла.

Тоже начало появлятся периодически

После чего начало? Купюрник другой поставил?

Кстати, а какая прошивка в автомате?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех!!!Пишу снова о проблеме тепери с купюроприёмником ,на сайте так и не нашел подобного,ТА саеко 400 время то времени выключается купюроприёмник,т.е. автомат работает монеты принимает, а у купюрника даже лампочки тухнут, после выключения и включения автомата всё работает, и так уже было 2 раза, купюрник почистил,смотрел контакты вроде всё в норме...Всем заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика